Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мудрую мать невозможно завести в тупик.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Логопед  (Прочитано 192194 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Re: Логопед
« Ответ #225 : 15 Мая 2015, 11:16:07 »
Хочу сходить к логопеду с сыном (ему 2,5) на консультацию - узнать насколько нормально у нас с речью, точнее ее отсутствием. Где есть логопед (кроме поликлиники) не поняла. И вообще - таких маленьких логопед уже принимает или другой специалист?
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Логопед
« Ответ #226 : 15 Мая 2015, 11:39:58 »
Хочу сходить к логопеду с сыном (ему 2,5) на консультацию - узнать насколько нормально у нас с речью, точнее ее отсутствием. Где есть логопед (кроме поликлиники) не поняла. И вообще - таких маленьких логопед уже принимает или другой специалист?
Платно то принимает, а толку. Почти все направляют до 3-х лет . Глеба прорвало только после 3-х, вот ждем 3,5, когда речь установится и пойдем уже к логопеду.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: Логопед
« Ответ #227 : 15 Мая 2015, 12:43:58 »
Хочу сходить к логопеду с сыном (ему 2,5) на консультацию - узнать насколько нормально у нас с речью, точнее ее отсутствием. Где есть логопед (кроме поликлиники) не поняла. И вообще - таких маленьких логопед уже принимает или другой специалист?
таких маленьких не берут нигде... и даже в три не возьмут, скажут приходите еще чуть позже, если ребенок хорошо организован и усидчив...

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Логопед
« Ответ #228 : 15 Мая 2015, 18:25:43 »
мне кажется до 3х точно делать нечего у логопеда..ну максимум посоветует книжек побольше читать и говорить с ребенком..

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Логопед
« Ответ #229 : 15 Мая 2015, 18:31:51 »
если речи нет ,то к неврологу бы. к бардычевой например. чтоб она определила есть ли реальные проблемы.
и ещё проверить слух,это в клинике 1 на аппаратике делают.

а еслии просто дефекты речевые,то и нечего сейчас ребёнка мотать, всё равно заниматься не будут сейчас.

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн julicab

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3205
  • Я Юлия

  • Вы сказали спасибо 759 раз
  • Вам сказали спасибо 1396 раз
Re: Логопед
« Ответ #230 : 15 Мая 2015, 18:38:42 »
Ну почему заниматься не будут, с сыном очень активно логопед занималась летом.
Но ему в мае как раз три исполнилось, и она говорила, что наши проблемы можно было и раньше начать исправлять, ну то есть как исправлять- делать упражнения для правильной постановки языка во время произношения определенных звуков.

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Логопед
« Ответ #231 : 15 Мая 2015, 18:41:09 »
Ну почему заниматься не будут, с сыном очень активно логопед занималась летом.
Но ему в мае как раз три исполнилось, и она говорила, что наши проблемы можно было и раньше начать исправлять, ну то есть как исправлять- делать упражнения для правильной постановки языка во время произношения определенных звуков.
не берут в Обнинске логопеды до 3 лет, а то и позже
а потом когда берут  - да, говорят что надо было раньше начать делать упражнения и т.д...только вот раньше-то никто не показывает почему-то

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Re: Логопед
« Ответ #232 : 15 Мая 2015, 20:18:50 »
суть проблемы: сын всё понимает (картинки, действия), из слов произносит только 3 (мама-папа-дай), остальное - всякое звукоподражание, типа муму, куку, гав-гав, очень четко их произносит. Остальное жестами и мимикой. Но сам слова не применяет. Только если попросишь: "Как корова говорит" - ответит, но чтобы сам сказал - нет.


Значит, это к неврологу?
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: Логопед
« Ответ #233 : 15 Мая 2015, 20:26:28 »
Я бы пошла  неврологу  :yep:

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: Логопед
« Ответ #234 : 15 Мая 2015, 20:37:13 »
суть проблемы: сын всё понимает (картинки, действия), из слов произносит только 3 (мама-папа-дай), остальное - всякое звукоподражание, типа муму, куку, гав-гав, очень четко их произносит. Остальное жестами и мимикой. Но сам слова не применяет. Только если попросишь: "Как корова говорит" - ответит, но чтобы сам сказал - нет.


Значит, это к неврологу?
Таня я бы сначала к неврологу обратилась, мы так со старшим и поступали, проверили слух, невролог исключила все отклонения и сказала, что тут только к логопеду, рекомендовала усиленно развивать моторику рук. Сейчас занимаемся у логопеда, я хотела чтобы и со средним занимались, но логопед сказала, что сейчас надобности нет, после 4-х лет и то если она увидит какие-то проблемы, так то он болтает, только не всегда понятно. Когда мы домашние задания делаем со старшим, я среднего все равно подключаю. И сейчас логопед рекомендовала проводить с ним побольше занятий на моторику, пальчиковую гимнастику, самые элементарные упражнения с язычком, лишним это не будет. Тут уже писали про большой логопедический учебник, в нем много чего интересного есть.

Оффлайн Любимка

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Логопед
« Ответ #235 : 15 Мая 2015, 22:49:38 »
девочки, логопеды есть во всех садах города. Если вы, как мама, действительно замечаете, что есть проблемы, идите к неврологу, она ребеночка обследует, если проблемы есть, просите направление на ПМПК. Пройдете комиссию ПМПК, если проблемы подтвердят, ребенку дадут рекомендации с которыми вы можете обратить к зав. сада, чтобы вас перевели в комбинированную группу, ребенку напишут индивидуальную программу и логопед будет персонально с ним заниматься в саду. На данные момент такие группы есть во всех садах города.

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Re: Логопед
« Ответ #236 : 16 Мая 2015, 06:43:22 »
Мы в сад не ходим :)
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Логопед
« Ответ #237 : 16 Мая 2015, 12:01:54 »
Marka, мы пошли к логопеду в 2,5, но сын не стал с ней заниматься и мне были даны рекомендации, по которым я сама с ним дома занималась. И только через год уже стали ходить к логопеду.
а вообще к логопеду нас направил невропатолог, т.к. этот врач и определяет природу проблемы, ведь многим детям назначают препараты а не логопеда. Кто-то пропьёт Когитум - и всё отлично  :-\
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Мария Сафонова

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 295
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 231 раз
  • Вам сказали спасибо 79 раз
Re: Логопед
« Ответ #238 : 16 Мая 2015, 13:21:23 »
суть проблемы: сын всё понимает (картинки, действия), из слов произносит только 3 (мама-папа-дай), остальное - всякое звукоподражание, типа муму, куку, гав-гав, очень четко их произносит. Остальное жестами и мимикой. Но сам слова не применяет. Только если попросишь: "Как корова говорит" - ответит, но чтобы сам сказал - нет.


Значит, это к неврологу?
у нас такая же проблема. сейчас обследуемся в Москве. обязательно надо пройти хорошего невролога и лор врача. хотя лучше сурдолога.


[img width=425 height=80]http://lines.chudetstvo.ru/im/

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Re: Логопед
« Ответ #239 : 16 Мая 2015, 14:01:27 »
Спасибо, девочки, за ваши советы и отзывы. Теперь обдумаю. Вряд ли мой перец тоже будет с кем-то заниматься. Скорее мне нужно мнение специалиста о том, на сколько это является проблемой - это я так поняла к неврологу. Или невропатологу? Какие-то рекомендации к самостоятельным занятиям.
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

 







Аренда на форуме