Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мать дает жизнь не только ребенку, но и всему будущему.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Плата за детский сад  (Прочитано 377465 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Мама дочек

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3336
  • Радуюсь каждому дню

  • Вы сказали спасибо 1138 раз
  • Вам сказали спасибо 1553 раза
Re: Плата за детский сад
« Ответ #405 : 03 Октября 2014, 19:57:01 »
Кто еще не пугал нас тут?  :D
А потом учиться уедут, так там вообще в чужом городе полностью содержать надо  :)
Вывод- дети с каждым годом дороже и дороже  :D и так до их пенсии  :D

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Плата за детский сад
« Ответ #406 : 03 Октября 2014, 19:59:54 »
Вывод- дети с каждым годом дороже и дороже  :D и так до их пенсии  :D
неее я до пенсии не хочу))

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: Плата за детский сад
« Ответ #407 : 05 Октября 2014, 01:57:43 »
Наташ в Балабаново тоже 1300, даже 1291  :D
видимо во всем Боровском р-не такая оплата, мы в Ворсино тоже 1300 платим, сейчас по 650 стали платить как многодетные.

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Плата за детский сад
« Ответ #408 : 05 Октября 2014, 10:38:10 »
ну Обнинск судя по всему столица мира, раз тут такие цены :-X :-X :-X
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн клубничка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1849
  • КАК ОБЫЧНО ВСЁ КЛУБНИЧНО!!!

  • Вы сказали спасибо 932 раза
  • Вам сказали спасибо 1041 раз
Re: Плата за детский сад
« Ответ #409 : 05 Октября 2014, 11:04:37 »
Я в свое время узнавала почему разная стоимость. Мне объяснили, что в каждом саду свои набор специалистов по дополнительному образованию.
В Кривске мы тоже платили 1300, но там не было логопеда, психолога, педагога по рисованию.
Потом надо смотреть питание. Короче много факторов из чего оплата складывается.

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Плата за детский сад
« Ответ #410 : 05 Октября 2014, 11:13:27 »
Я в свое время узнавала почему разная стоимость. Мне объяснили, что в каждом саду свои набор специалистов по дополнительному образованию.
В Кривске мы тоже платили 1300, но там не было логопеда, психолога, педагога по рисованию.
Потом надо смотреть питание. Короче много факторов из чего оплата складывается.
нет...в Обнинске плата фиксированная, а сады разные...просто это ОБНИНСК
блин, с этим ростом цен моих декретных скоро не хватит на оплату сада и кружков ребенка, не говоря уже о расходах на Аринку...про себя и не говорю, уже не вписываюсь :-[

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Плата за детский сад
« Ответ #411 : 05 Октября 2014, 13:15:09 »
нет...в Обнинске плата фиксированная, а сады разные...просто это ОБНИНСК
блин, с этим ростом цен моих декретных скоро не хватит на оплату сада и кружков ребенка, не говоря уже о расходах на Аринку...про себя и не говорю, уже не вписываюсь :-[
Для этого и придуманы мужья  ;)

Оффлайн Zaznoba

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 949
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 87 раз
  • Вам сказали спасибо 242 раза
Re: Плата за детский сад
« Ответ #412 : 05 Октября 2014, 21:49:30 »
вся оплата идет на питание, хотя сейчас мы платим за содержание и присмотр, но деньги уходят на еду!!! Мы в туле платили 1600, потом уравняли все сады и плата во всех садах стала 1400, так вот подруга у меня бухгалтер в саду куда мы ходили раньше, говорит денег не хватает, кредиторки огромные, с баз звонят с угрозами что перестанут продукты поставлять, дети полуголодные, фруктов-мяса уже давно не покупают, хотя раньше кормили хорошо и вкусно...тут 2 тыщи  оплата, пока по  вкусности питания сделать не могу, но фрукты дают,мясо тоже есть. так что пусть лучше больше но вкуснее))) не забываем о том что цены растут на глазах, это только по официальным отчетам инфляция 8%...
Живи каждый день так, будто он последний в твоей жизни — ведь один из них таким и окажется.

Ф.М.Достоевский

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Плата за детский сад
« Ответ #413 : 05 Октября 2014, 21:58:56 »
вся оплата идет на питание, хотя сейчас мы платим за содержание и присмотр, но деньги уходят на еду!!! Мы в туле платили 1600, потом уравняли все сады и плата во всех садах стала 1400, так вот подруга у меня бухгалтер в саду куда мы ходили раньше, говорит денег не хватает, кредиторки огромные, с баз звонят с угрозами что перестанут продукты поставлять, дети полуголодные, фруктов-мяса уже давно не покупают, хотя раньше кормили хорошо и вкусно...тут 2 тыщи  оплата, пока по  вкусности питания сделать не могу, но фрукты дают,мясо тоже есть. так что пусть лучше больше но вкуснее))) не забываем о том что цены растут на глазах, это только по официальным отчетам инфляция 8%...
в белоусово в 5 км от Обнинска хватает 1000 р на питание, а в обнинске 2000р не зхватает!
парадокс! :surprise:
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Любимка

  • Модератор
  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Плата за детский сад
« Ответ #414 : 05 Октября 2014, 22:01:20 »
в белоусово в 5 км от Обнинска хватает 1000 р на питание, а в обнинске 2000р не зхватает!
парадокс! :surprise:

белоусово относится к другому району. Торги тоже иные, и участники торгов иные. И ассортимент, соответственно, тоже. Чем там кормят детей, не знаю, но в Обнинске питание в садах вполне достойное.

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Плата за детский сад
« Ответ #415 : 05 Октября 2014, 22:09:42 »
белоусово относится к другому району. Торги тоже иные, и участники торгов иные. И ассортимент, соответственно, тоже. Чем там кормят детей, не знаю, но в Обнинске питание в садах вполне достойное.
это питание у меня Даха на дух не переносит, да и самой мне от этих запахов  дурно становится.
мне кажется в нашей группе от силы едят человек 5 и те через день :-\

да, Насть, это просто Обнинск! у нас тут вечно проблемы из ничего, и цены как в той же Балашихе, ток от Балашихи до Москвы сама знаешь ск км и сколько от нас до нее :-\


сначала сада фиг допросишься, потом денег не хватит, чтобы за него платить :surprise: ну это чтобы не просили, а дома сидели :yep:
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Плата за детский сад
« Ответ #416 : 05 Октября 2014, 22:12:00 »
белоусово относится к другому району. Торги тоже иные, и участники торгов иные. И ассортимент, соответственно, тоже. Чем там кормят детей, не знаю, но в Обнинске питание в садах вполне достойное.
Настя, достойное - ты имеешь ввиду меню или качество продуктов?
Если ты в курсе качества, интересно очень какие именно дают сосиски, мясо чье (американское или наше и откуда, если наше) и куры, молочка чья?

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Плата за детский сад
« Ответ #417 : 05 Октября 2014, 22:15:37 »
это питание у меня Даха на дух не переносит, да и самой мне от этих запахов  дурно становится.
мне кажется в нашей группе от силы едят человек 5 и те через день :-\

да, Насть, это просто Обнинск! у нас тут вечно проблемы из ничего, и цены как в той же Балашихе, ток от Балашихи до Москвы сама знаешь ск км и сколько от нас до нее :-\


сначала сада фиг допросишься, потом денег не хватит, чтобы за него платить :surprise: ну это чтобы не просили, а дома сидели :yep:
а у вас кушать не заставляют?
что прям все невкусное? мне пока не особо понравилось меню. У нас на той неделе 1 день в обед капуста тушеная, второй день вообще свекла тушеная

Я впринципе считаю, что 2500/на 20-23 дня. Т.е. примерно 100р в день - это нормально (за школьныый обед я плачу 70р) мне главное, что были качественные продукты, вкусно было и есть не заставляли :D

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Плата за детский сад
« Ответ #418 : 05 Октября 2014, 22:19:44 »
а у вас кушать не заставляют?
что прям все невкусное? мне пока не особо понравилось меню. У нас на той неделе 1 день в обед капуста тушеная, второй день вообще свекла тушеная

Я впринципе считаю, что 2500/на 20-23 дня. Т.е. примерно 100р в день - это нормально (за школьныый обед я плачу 70р) мне главное, что были качественные продукты, вкусно было и есть не заставляли :D
нет, не заставляют, они ж не имеют права заставлять есть... у нас новая воспитатель пришла, попыталась заставить есть Даху (не выпускала изза стола пока та не съела суп), папа наш на след утро ей сказал, что так делать не надо. вроде на этом все завершилось :yep:
да меню во всех садах одинаковое. у нас тоже то капуста то свекла, то манка на ужин с ватрушкой.
после таких обедов и ужинов, у меня ребенок с ревом шел домой от того что болит живот и она хочет есть :-[ :-[ :-[
я на самом деле незнаю что делать, но в саду она не ест вообще. максимум выпьет чай на завтрак, но я дома ее утром кормлю обязательно :yep:
а на ужин хлеб и чай :-X
да и сама бы я это есть не стала, ну правда :-\

на счет вкусное не вкусное незнаю, но пахнет противно, для меня лично :-\
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Любимка

  • Модератор
  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Плата за детский сад
« Ответ #419 : 05 Октября 2014, 22:24:29 »
это питание у меня Даха на дух не переносит, да и самой мне от этих запахов  дурно становится.
мне кажется в нашей группе от силы едят человек 5 и те через день :-\

да, Насть, это просто Обнинск! у нас тут вечно проблемы из ничего, и цены как в той же Балашихе, ток от Балашихи до Москвы сама знаешь ск км и сколько от нас до нее :-\


сначала сада фиг допросишься, потом денег не хватит, чтобы за него платить :surprise: ну это чтобы не просили, а дома сидели :yep:

ну честно говоря мне, как маме самостоятельно воспитывающей ребенка, 2,5 тыщи будут сильно бить по карману. А еще танцы, а еще айкидо. А еще поесть/одеться/обуться/развлечься. От чего-то придется отказываться.  :-\

 







Аренда на форуме