Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери делают все для своих детей от чистого сердца!
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Очередь на детский сад  (Прочитано 1578628 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Zaznoba

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 949
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 87 раз
  • Вам сказали спасибо 242 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1665 : 26 Июня 2015, 22:52:02 »
Я знаю что будет дораспределения после 10 июля.... можно в личку?
Живи каждый день так, будто он последний в твоей жизни — ведь один из них таким и окажется.

Ф.М.Достоевский

Оффлайн Любимка

  • Модератор
  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1666 : 26 Июня 2015, 22:54:22 »
Я знаю что будет дораспределения после 10 июля.... можно в личку?

 :yep: давай

Оффлайн optimistka

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2408
  • Меняю жизнь к лучшему!

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 836 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1667 : 26 Июня 2015, 23:23:43 »
не могу промолчать...а может жить надо не только на форуме, но и интересоваться немного жизнью города? Информация была и в газетах, и по телевидению, и на радио, и рассылка по электронным адресам была, и на сайте Администрации постановление висит. На крайний случай есть телефон! Есть 2 приемных дня. Есть специалисты, у которых можно поинтересоваться. В уоо всего 2 специалиста, а детей на этот год около 3 тысяч. Специалисты тратят свое личное время в свой законный выходной день для того, чтобы уведомить лично каждого, кто до сих пор за направлением не явился, о том, что срок истекает. Ведь именно эти люди прибегут в сентябре кулаками махать и проклятьями посыпать специалистов уоо за то, что сами живут в информационном вакууме и ни чуть не интересуются вопросом, который должен интересовать ИХ, а не специалистов УОО...
Настя, только сейчас поняла, что мне именно от тебя пришло письмо в субботу. Спасибо тебе за заботу.  ;)
Все думала насчет имформационного вакуума... наверное я потому и не чесалась, что есть форум и я на нем отслеживаю ситуацию. Иначе конечно и звонила бы и искала другие источники информации.
Направление получили на этой неделе   :-*

Вам сказали спасибо Любимка


Оффлайн Любимка

  • Модератор
  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1668 : 26 Июня 2015, 23:39:59 »
Настя, только сейчас поняла, что мне именно от тебя пришло письмо в субботу. Спасибо тебе за заботу.  ;)
Все думала насчет имформационного вакуума... наверное я потому и не чесалась, что есть форум и я на нем отслеживаю ситуацию. Иначе конечно и звонила бы и искала другие источники информации.
Направление получили на этой неделе   :-*

бегите в сад теперь и оформляйте карту. в этом году все строго: 10 рабочих дней, чтоб сдать направление, 2 месяца, чтоб оформить карту. с 1 по 10 сентября все должны быть зачислены.


P.S. и как хорошо, что на этом форуме есть я, вношу смуту и развеиваю сомнения  :blush:

Вам сказали спасибо Zaznoba, plovl

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1669 : 27 Июня 2015, 09:34:28 »
знакомым мамам...сад не по прописке...проблем не возникло....мамы сказали...Ну зачем писать то, о чем вы даже в не в курсе? вы не знаете ни возраст детей, ни сад, куда дети направлены...
Почему же не знаю? Знаю. Дети возраста меньше двух лет. И знаю в какие сады они направлены. У них у обеих средние дети ходят в сад не "по прописке" и младших туда же распределили.

Оффлайн ННаталья

  • Участник марафона красоты
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5746

  • Вы сказали спасибо 1308 раз
  • Вам сказали спасибо 1557 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1670 : 27 Июня 2015, 11:08:54 »
Насть, напиши плиз, вот сейчас смотрю очередь двигается, появляются новые льготники, это кто, новые записавшиеся или те, кто свой приоритетный сад не получил  :question:

Оффлайн Яшка

  • Модератор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1671 : 27 Июня 2015, 11:32:50 »
все посты не по теме перенесены в медосмотр перед детским садом http://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=12695.0

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1672 : 27 Июня 2015, 12:29:01 »
все посты не по теме перенесены в медосмотр перед детским садом http://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=12695.0
И мой пост за компанию?:)
По поводу одной мамочки, сегодня у неё уточнила. Она не получала "путевку", так как не знала об этом. На двух других не надо было и она решила, что и на этот раз не надо. Она позвонила в отдел образования, ей сказали, что дали нужный сад, на этом она и успокоилась. Поэтому про её сад не по прописке информация не верна. Будет возможность расспрошу вторую по подробнее.
Так что у нас пол города живут в "информационном вакууме". Хотя когда у тебя трое детей, времени на рысканье по форумам и сайтам администрации просто нет.

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1673 : 27 Июня 2015, 15:03:33 »
Путёвки в сад давали и пять лет назад. А то что мамочка только услышала, что сад дали, а дольше не стала ничего делать, значит сад и не так уж нужен. ИМХО


 

Оффлайн Zaznoba

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 949
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 87 раз
  • Вам сказали спасибо 242 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1674 : 27 Июня 2015, 15:09:01 »
Путёвки в сад давали и пять лет назад. А то что мамочка только услышала, что сад дали, а дольше не стала ничего делать, значит сад и не так уж нужен. ИМХО
не знаю как на счет 5 лет назад, но в прошлом году путевок не было, но по телефону говорили что нужно подойти в сад с документами, уверена что и сейчас сказали что нужно подойти с определенными документами за путевкой и если человек не идет, то видимо и правда сад не нужен...
Живи каждый день так, будто он последний в твоей жизни — ведь один из них таким и окажется.

Ф.М.Достоевский

Оффлайн Лена С

  • Участник марафона стройности к лету
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3162

  • Вы сказали спасибо 784 раза
  • Вам сказали спасибо 1242 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1675 : 27 Июня 2015, 15:51:47 »
Путёвки в сад давали и пять лет назад. А то что мамочка только услышала, что сад дали, а дольше не стала ничего делать, значит сад и не так уж нужен. ИМХО
+1.
Плюсуюсь ко всему.  5 лет назад получала путевку.
А в прошлом году сидя в садике, куда устраивала дочь в ГКП, слышала как работники лично обзванивали людей и спрашивали, почему они не идут оформляться, что все сроки прошли. И половина из этих людей говорили типа, оооой, а что нам сад дали?  :o

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1676 : 27 Июня 2015, 18:07:56 »
Два года назад никаких путевок-направлений не было. А эти люди в Обнинске не так давно.
Узнала у второй своей знакомой. Ей точно дали сад не по прописке и ничего при этом не сказали. Если Любимка сомневается, то могу в личку написать имя ребенка, сможете проверить. Возможно, при их распределении сработали какие-то ещё механизмы алгоритма.

Оффлайн Елизавета

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 618
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 238 раз
  • Вам сказали спасибо 177 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1677 : 27 Июня 2015, 20:21:06 »
А мне еще 8 лет назад давали путевку в сад с которой мы потом шли в садик, для меня ща 8 нет процедура абсолютно не изменилась!

Оффлайн ekarasva

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 551
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 81 раз
  • Вам сказали спасибо 152 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1678 : 28 Июня 2015, 20:25:32 »
Насть, напиши плиз, вот сейчас смотрю очередь двигается, появляются новые льготники, это кто, новые записавшиеся или те, кто свой приоритетный сад не получил  :question:

вот и меня тот же вопрос интересует. в четверг (25.06.) были 27 в очереди (перед нами 1 льготник), а сейчас - 28.06 - уже 64 (перед нами теперь аж 6 льготников).

Как так?!

P.S. хоть я - немодератор, НО: девочки про медосмотр перед садиком есть отдельная тема!

Вам сказали спасибо мамаЛена

Оффлайн мамаЛена

  • Модератор
  • Профессор в воспитании
  • *****
  • Сообщений: 7104
  • Я вам не рыбка! Я - Мать!

  • Вы сказали спасибо 2321 раз
  • Вам сказали спасибо 2446 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1679 : 28 Июня 2015, 21:28:09 »
все посты не по теме перенесены в "Медосмотр перед детским садом" http://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=12695.1110

Вам сказали спасибо ekarasva

 







Аренда на форуме