Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери делают все для своих детей от чистого сердца!
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Очередь на детский сад  (Прочитано 1579099 раз)

0 Пользователей и 48 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1710 : 07 Июля 2015, 10:56:50 »
Надежда, я понимаю, насколько Вам обидно, но, пожалуйста, подождите хотя бы этот месяц :yep: Я уверена, что место Вам найдут, а вот если нет - то тогда можно будет разбираться. Я получила сад в Белоусово и тоже пойдем в сад не раньше сентября-октября  :-\
А Любимка нас просто консультирует, помогает разобраться.

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1711 : 07 Июля 2015, 11:04:26 »
Да, да, я понимаю. Спасибо вам всем большое, что консультируете. Я буду месяц ждать. Я думаю, что сад дадут  :D К тому же мне тут уже и приказ подкинули и морально поддержали. Спасибо.

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1712 : 07 Июля 2015, 13:26:51 »
Надежда, а Вам не дали "приоритетный" сад (какой если не секрет) или вообще?
Настя выше писала, что есть сады, в которые хоть сейчас иди, только желающих нет  :-\
если верить линеечке. то ребенку Надежды скоро будет 4 года, т.е. это уже не младшая группа, а средняя :-\ А Любимка писала про 3-леток.


Оффлайн ННаталья

  • Участник марафона красоты
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5746

  • Вы сказали спасибо 1308 раз
  • Вам сказали спасибо 1557 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1713 : 07 Июля 2015, 13:57:57 »
если верить линеечке. то ребенку Надежды скоро будет 4 года, т.е. это уже не младшая группа, а средняя :-\ А Любимка писала про 3-леток.
понятно, упустила я этот момент, про 4 года)

Оффлайн Любимка

  • Модератор
  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1714 : 07 Июля 2015, 14:28:55 »
...имеется в виду не ДО, а последующие уровни образования, если брать Закон об образовании...

Закон об образовании ЕДИН для всех уровней образования. с 01.09.2013 года в В Российской Федерации установлены следующие уровни образования:

1) дошкольное образование;
2) начальное общее образование;
3) основное общее образование;
4) среднее общее образование.

Все, что написано в законе об образовании касается также и дошкольного образования, если иное не обозначено в статье. В п. 4 статьи 67 сказано по какой причине может быть отказано. Цитирую второй раз:

Цитировать
4. В приеме в государственную или муниципальную образовательную организацию может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест, за исключением случаев, предусмотренных частями 5 и 6 настоящей статьи и статьей 88 настоящего Федерального закона. В случае отсутствия мест в государственной или муниципальной образовательной организации родители (законные представители) ребенка для решения вопроса о его устройстве в другую общеобразовательную организацию обращаются непосредственно в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющий государственное управление в сфере образования, или орган местного самоуправления, осуществляющий управление в сфере образования.

"Исключительные случаи" п.п. 5 и 6 относятся к другим уровням образования:
Цитировать
....для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов...
.

Можете смело пролистывать, не вникая в суть, т.к. в любом случае информация дублируется в Приказе №293 п. 5. Приказ касается ТОЛЬКО дошкольного образования.

Цитировать
5. В приеме в государственную или муниципальную образовательную организацию может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест, за исключением случаев, предусмотренных статьей 88 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, № 53, ст. 7598; 2013, № 19, ст. 2326; № 23, ст. 2878; № 27, ст. 3462; № 30, ст. 4036; № 48, ст. 6165; 2014, № 6, ст. 562, ст. 566). В случае отсутствия мест в государственной или муниципальной образовательной организации родители (законные представители) ребенка для решения вопроса о его устройстве в другую общеобразовательную организацию обращаются непосредственно в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющий государственное управление в сфере образования, или орган местного самоуправления, осуществляющий управление в сфере образования

Простым языком объясняю: если перед Вами в очереди находятся 20 детей Вашего возраста место в саду Вам смогут предоставить только после того, как все 20 детей будут устроены в какие-либо сады города. Когда все 20 детей будут устроены и система доберется до Вашей заявки, а места в указанных садах не окажется, Вам предложат тот сад, где будет место.

И Вы не ответили на мой вопрос, почему нарушают мои права, говоря, что позвонят когда-нибудь, хотя должны рассматривать заявление 1 месяц?

а почему я должна на него отвечать? Порядок учета детей я уже выкладывала в теме. В соответствии с п. 2.17 заявления, поданные после 1 мая регистрируются на следующий учебный год, т.к. база уже закрыта и готовится к распределению.

Цитировать
2.17. Список детей, зарегистрированных в Реестре с желаемой датой поступления в образовательное учреждение с 1 сентября текущего года, формируется Управлением  образования ежегодно на 30 апреля текущего года.
Заявления о регистрации ребенка в Реестре, поданные после 1 мая текущего года регистрируются с датой поступления в образовательное учреждение с 1 сентября следующего года.

Но пока Закон гласит, что все имеют право на место в детском саду, если заявили об этом и что вопрос рассматривается в теч. 1 месяца.

в соответствии с каким законом рассматривают заявление в течение месяца? N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"? Если от Вас было получено письменное обращение, на него непременно ответят в 30-дневный срок. А если речь идет о заявлении о регистрации в электронном реестре, то его рассмотрели и приняли в тот же день, о чем Вам, наверняка, выдали регистрационный талон, опять же, в соответствии с порядком учета детей

Цитировать
2.15. Подтверждением факта внесения данных о ребенке в единый реестр будущих воспитанников является выдаваемый заявителю регистрационный талон, заверенный подписью уполномоченного специалиста Управления образования.

а теперь вернемся к сути. Вы на очередь встали неделю назад. В строгом соответствии с нормативно-правовыми актами, специалист зарегистрировал Ваше заявление на 2016 год. Пока не будут удовлетворены все заявки всех детей Вашего возраста на 2015 год, и всех детей  Вашего возраста на 2016 год, которые встали на очередь перед Вами, Вас не смогут направить  в детский сад, поскольку это повлечет нарушение прав других детей  на образование, которые, как и Вы, ожидают своей очереди.

Оффлайн Катринчик

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2834
  • Я Катеринка

  • Вы сказали спасибо 1243 раза
  • Вам сказали спасибо 1379 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1715 : 07 Июля 2015, 14:43:18 »
Настюша,низкий поклон тебе за терпение и разъяснение всего,спасибо, я очень многое узнала, хотя ты вообще не обязана с нами ковыряться :cvetok: :cvetok: :cvetok:

Вам сказали спасибо Любимка, Мама дочек, Tanikesh

Оффлайн Любимка

  • Модератор
  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1716 : 07 Июля 2015, 15:14:24 »
Настюша,низкий поклон тебе за терпение и разъяснение всего,спасибо, я очень многое узнала, хотя ты вообще не обязана с нами ковыряться :cvetok: :cvetok: :cvetok:

рада помочь

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1717 : 07 Июля 2015, 16:17:02 »
Кто недавно был в УО подскажите, на данный момент какие дни и часы приемные у специалиста по детским садам?

Оффлайн Любимка

  • Модератор
  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1718 : 07 Июля 2015, 16:35:04 »
Кто недавно был в УО подскажите, на данный момент какие дни и часы приемные у специалиста по детским садам?

Специалист по дошкольному образованию принимает: понедельник и четверг с 14 до 17 часов.

Вам сказали спасибо Ivolga

Оффлайн ННаталья

  • Участник марафона красоты
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5746

  • Вы сказали спасибо 1308 раз
  • Вам сказали спасибо 1557 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1719 : 07 Июля 2015, 16:49:13 »
Настя, спасибо тебе и терпения с нами побольше)

Оффлайн optimistka

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2408
  • Меняю жизнь к лучшему!

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 836 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1720 : 08 Июля 2015, 09:40:05 »
Мы в этом году идём в школу из старшей группы, досрочно. Будет ещё местечко для деток постарше). Сад # 27. Группа 2009 г.р.


Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1721 : 17 Июля 2015, 21:53:56 »
НадеждаК, дали место или ждете 2016 года? Чем кончилось ?

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1722 : 18 Июля 2015, 00:10:46 »
девочки,понимаю,что банально...
где посмотреть списки к какой школе,саду относится мой адрес?


Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1723 : 18 Июля 2015, 00:14:04 »
девочки,понимаю,что банально...
где посмотреть списки к какой школе,саду относится мой адрес?
http://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=29171.0
тут сад
http://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=23466.0
тут школа
в первых постах

Вам сказали спасибо Natali, Nastylia

Оффлайн Nastylia

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 6
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 4 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1724 : 18 Июля 2015, 21:52:43 »
А прошло второе распределение?? Вчера в УО сказали что в субботу последний день распределять будут, но мы ни капельки не продвинулись  :-\

 







Аренда на форуме