Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери делают все для своих детей от чистого сердца!
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Очередь на детский сад  (Прочитано 1580616 раз)

0 Пользователей и 45 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1905 : 01 Октября 2015, 12:50:58 »
правда??? мы просто на больничном вторую неделю.
:yep: :surprise:
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн optimistka

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2408
  • Меняю жизнь к лучшему!

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 836 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1906 : 01 Октября 2015, 12:52:56 »
мы ходим в гкп в 27 сад с Наташей...у нас только воспитатель и вроде бы дали няню, только у той маленький ребенок и она уже на больничном...никаких доп.педагогов у нас нет и не будет....канцелярку закупили сами, соки и печеньки тоже...прогулок не будет....
Это разные группы. На развивашки приходят после обеда, сначала минут 20 занимаются в кабинете с мамами, а потом с мамами же идут на музыку/физкультуру/рисование. Берут детей с полутора лет наверное. 3 раза в неделю. Платили как за ГКП. И в том же гардеробе раздевались.


Оффлайн kdobru

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12293

  • Вы сказали спасибо 2749 раз
  • Вам сказали спасибо 1834 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1907 : 01 Октября 2015, 12:55:36 »
простите за невежество, а о каких педагогах вы речь ведете? мы 3 года отходили в сад и никаких педагогов в глаза не видели. Да и с этого года, по крайней мере в нашем саду, логопед перестает заниматься с детьми у кого общее недоразвитие речи, занятия будут только с серьезными диагнозами
Мы ходили в ГКП, были педагог по рисованию, педагог по развивающим играм, музыкальный руководитель и преподаватель физкультуры. Видимо речь идет именно об этом. Мы ходили в Альтаир.
ПыСЫ: еще бассейн был первый год
[URL=http://beremennost.net/line]

Оффлайн ННаталья

  • Участник марафона красоты
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5746

  • Вы сказали спасибо 1308 раз
  • Вам сказали спасибо 1557 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1908 : 01 Октября 2015, 13:00:12 »
так в чем и вопрос, гкп и основную группу никак нельзя сравнивать, в основной с детьми занимаются педагоги, музыка, физ-ра, бассейн, логопед, у детей прогулки, еда и сон, а в гкп только воспитатель и все...
Наташ, так если нас всех из очереди щас убрали, то как раз могут получить освободившееся место те, кто было после нас :-\
Ань, я про то, что мы например в очереди 6, и то, что в течение года из яслей 6 чел, а это 1/4 группы, самоликвидируются маловероятно, так что так и так мы уже пролетели)
мы ходим в гкп в 27 сад с Наташей...у нас только воспитатель и вроде бы дали няню, только у той маленький ребенок и она уже на больничном...никаких доп.педагогов у нас нет и не будет....канцелярку закупили сами, соки и печеньки тоже...прогулок не будет....
сегодня няня выходила, только не знаю наша и просто выделили

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1909 : 01 Октября 2015, 13:02:36 »
простите за невежество, а о каких педагогах вы речь ведете? мы 3 года отходили в сад и никаких педагогов в глаза не видели. Да и с этого года, по крайней мере в нашем саду, логопед перестает заниматься с детьми у кого общее недоразвитие речи, занятия будут только с серьезными диагнозами
у меня ребенок сейчас в выпускной группе..ходим в сад с 1г9мес - с яслей т.е...и всегда у них были педагоги по изо, лепке-аппликации, музыке, физкультуре...еще был бассейн пока не сломался....


а еще главное различие - с садом я могу выйти на работу, а с гкп на 3ч я не могу выйти даже на полдня!

Оффлайн Zaznoba

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 949
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 87 раз
  • Вам сказали спасибо 242 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1910 : 01 Октября 2015, 13:11:34 »
у меня ребенок сейчас в выпускной группе..ходим в сад с 1г9мес - с яслей т.е...и всегда у них были педагоги по изо, лепке-аппликации, музыке, физкультуре...еще был бассейн пока не сломался....


а еще главное различие - с садом я могу выйти на работу, а с гкп на 3ч я не могу выйти даже на полдня!
у нас ни в одном их двух садов не было педагогов по изо и лепки.
Живи каждый день так, будто он последний в твоей жизни — ведь один из них таким и окажется.

Ф.М.Достоевский

Оффлайн Любимка

  • Модератор
  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1911 : 01 Октября 2015, 13:21:31 »
КГП - дело добровольное, как и дошкольное образование в целом. Тем детям, которые не получили место в группе полного дня предлагают услуги дошкольного образования в группах кратковременного пребывания. вы можете эти услуги получать или не получать, ваше право. Если важнее избавиться от ребенка на целый день, пожалуйста, два варианта: малообеспеченным, одиночкам дорога в милосердие, всем остальным, оказавшимся в сложной жизненной ситуации дорога в Здравушку, г. Калуга. 24 часа в сутки, забирать ребенка будете на выходные. Работайте на здоровье!

И еще, по опыту....даже если вы в очереди 6-7 и тд., а ребенку еще даже нет 2 лет, то попасть в ясли в течение года практически нереально, т.к. следующим будет направлен ребенок, который тоже ясельник, но ему 2,8. и который на очередь встал еще до того, как ваш ребенок родился. И опять же в очереди могут быть дети, у которых ваш первый приоритетный сад в заявке указан вторым и в своей очереди вы его не видите, но место он получит.

Поэтому решайте сами что важнее: получить образование 3 часа  день или сидеть с дитем дома наблюдая движение очереди в интернете. Ни в одном городе страны, наверное, нет 100% обеспеченности яслями всех желающих. Так было, есть и наверное еще долго будет.

Вам сказали спасибо Клеопатр@

Оффлайн Любимка

  • Модератор
  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1912 : 01 Октября 2015, 13:27:17 »
так в чем и вопрос, гкп и основную группу никак нельзя сравнивать, в основной с детьми занимаются педагоги, музыка, физ-ра, бассейн, логопед, у детей прогулки, еда и сон, а в гкп только воспитатель и все...

идите тогдав другую гкп, если эта не устраивает. в 24, 32 и еще ряде садов дети гкп находятся в группе полного дня и делают все то  же самое, что и дети в группе полного дня. Только вы приводите ребенка после завтрака и забираете до обеда.

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1913 : 01 Октября 2015, 13:30:35 »
В Палехе ГКП для трехлеток (для маленьких не знаю) с 9 до 13, приходят разные педагоги, бассейн и прогулки - всё есть.


Оффлайн kamillity

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 93
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 7 раз
  • Вам сказали спасибо 11 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1914 : 01 Октября 2015, 13:31:20 »
Прочитала обсуждение и, возможно, задам глупый вопрос: оформились в ГКП, нас вернут в очередь в мае с учетом даты нашей подачи заявления изначально или вообще с "Нуля"?

Оффлайн Любимка

  • Модератор
  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1915 : 01 Октября 2015, 13:33:25 »
Прочитала обсуждение и, возможно, задам глупый вопрос: оформились в ГКП, нас вернут в очередь в мае с учетом даты нашей подачи заявления изначально или вообще с "Нуля"?

да, всех вернут автоматически с изначальной датой подачи

Оффлайн ННаталья

  • Участник марафона красоты
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5746

  • Вы сказали спасибо 1308 раз
  • Вам сказали спасибо 1557 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1916 : 01 Октября 2015, 13:45:42 »
Если важнее избавиться от ребенка на целый день, пожалуйста, два варианта: малообеспеченным, одиночкам дорога в милосердие, всем остальным, оказавшимся в сложной жизненной ситуации дорога в Здравушку, г. Калуга. 24 часа в сутки, забирать ребенка будете на выходные. Работайте на здоровье!
как то это злостно звучит
даже комментировать не хочется, а то опять начнется демагогия

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1917 : 01 Октября 2015, 13:57:42 »
а еще главное различие - с садом я могу выйти на работу, а с гкп на 3ч я не могу выйти даже на полдня!
Согласна с Аней, ГКП должно быть минимум - как раз для тех, кто и не собирается отдавать ребёнка на полный день, всем остальным нужно на работу.

помню, когда старший не попал в сад в 2,5, а 3 нам было в конце зимы и места соответственно можно было не ждать, то вопрос гкп меня сииильно раздражал, но тогда их было не так много. И дошла до меня такая вещь. Цитирую. Просто для осмысления, может найдутся активисты, т.к. один в поле не воин  :-\

"Эту инфу мне дал человек, который там работает.  И очень просил не указывать садик и самого человека. Сами понимаете-почему.
Вот его инфа:Привет! .....вот взять например сад ......Н..помещение рассчитано на 16 групп..реально работают 7,остальное группы временного прибывания..привел-увел..если заморачиваться с местами в садах,то вполне можно требовать от администрации города чтобы вместо кратковременного пребывания и всяких развивалок открыли полноценные группы. Народ просто об этом не задумывался..всем же развивалки нравятся,но если трезво посмотреть на эти вещи..."
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1918 : 01 Октября 2015, 14:12:25 »
По поводу развивашек и Гкп,вот в 27 ходили на развивашки,там комната одна 20м2 от силы,и комната для творчества еще меньше, наверное-слабо представляю эти помещения как полноценную группу.в 11 ходили в Гкп тоже самое,малюхонькая комната для занятий,три столика помещаются.все остальное время детки или в муз.Зале, или в спорт.зале,или играют в такой же маленькой комнатке,как для творчества,только игровой.мы мало в Гкп отходили,но преподаватели были это точно знаю,потом на сколько мне известно и на улицу выводили.мы пошли осенью,а к весне точно прогулки были у деток!

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1919 : 01 Октября 2015, 14:23:02 »
КГП - дело добровольное, как и дошкольное образование в целом. Тем детям, которые не получили место в группе полного дня предлагают услуги дошкольного образования в группах кратковременного пребывания. вы можете эти услуги получать или не получать, ваше право. Если важнее избавиться от ребенка на целый день, пожалуйста, два варианта: малообеспеченным, одиночкам дорога в милосердие, всем остальным, оказавшимся в сложной жизненной ситуации дорога в Здравушку, г. Калуга. 24 часа в сутки, забирать ребенка будете на выходные. Работайте на здоровье!

ох, Настя....ну и слова....даже писать больше не хочется....

 







Аренда на форуме