Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери делают все для своих детей от чистого сердца!
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Очередь на детский сад  (Прочитано 1580189 раз)

0 Пользователей и 41 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Tanyuha

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1061

  • Вы сказали спасибо 115 раз
  • Вам сказали спасибо 435 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #900 : 10 Октября 2014, 09:18:14 »
нет, Тань у нас не так к сожалению..
так бы я думаю очереди бы не было  :surprise:

у нас например в группе есть девочка, она за почти два года может максимум две недели ходила, все остальное время ее нет.... только место занимает :surprise:
Согласна, таких много, которые место занимают в саду, а сами дома сидят. У нас знакомого мальчика также водили, то привезут, а то нет. А последний год вообще не ходили. А отказаться от сада, просто у них руки не доходили... :-\

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #901 : 10 Октября 2014, 09:33:17 »
нет-нет. сейчас ситуация точно меняется. В нашем саду сказали всем до октября заявится, иначе место сгорает. У нас правда в группе 8 человек сейас..не знаю где остальные.
И кстати распределение теперь будет в течении года, как место освождается - его сразу будут предлагать родителям.

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Любимка

  • Модератор
  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #902 : 10 Октября 2014, 09:46:51 »
Согласна, таких много, которые место занимают в саду, а сами дома сидят. У нас знакомого мальчика также водили, то привезут, а то нет. А последний год вообще не ходили. А отказаться от сада, просто у них руки не доходили... :-\

отказаться ума не хватило просто. Достаточно подойти к зав. и написать заявление на отказ. Даже не нужно в управление ехать.

Ну, мы одни из тех, кто место "занимает". Болеет бесконечно ребенок, 3-5 дней в саду 2-3 недели дома. Так и ходим, так и будем ходить. Мне надо, чтоб ребенок социализировался, нам через 2 года в школу. Кому-то повезло сад посещать, а нам не повезло сад "занимать" и я не очень рада этому. И я, и мой ребенок были бы счастливы сад посещать, а не занимать

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #903 : 10 Октября 2014, 09:47:35 »
нет-нет. сейчас ситуация точно меняется. В нашем саду сказали всем до октября заявится, иначе место сгорает. У нас правда в группе 8 человек сейас..не знаю где остальные.
И кстати распределение теперь будет в течении года, как место освождается - его сразу будут предлагать родителям.
Вик мне кажется от сада зависит....
в нашем саду для всех места держат мне кажется :-\
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Tanyuha

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1061

  • Вы сказали спасибо 115 раз
  • Вам сказали спасибо 435 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #904 : 10 Октября 2014, 09:49:14 »
отказаться ума не хватило просто. Достаточно подойти к зав. и написать заявление на отказ. Даже не нужно в управление ехать.

Ну, мы одни из тех, кто место "занимает". Болеет бесконечно ребенок, 3-5 дней в саду 2-3 недели дома. Так и ходим, так и будем ходить. Мне надо, чтоб ребенок социализировался, нам через 2 года в школу. Кому-то повезло сад посещать, а нам не повезло сад "занимать" и я не очень рада этому. И я, и мой ребенок были бы счастливы сад посещать, а не занимать
Ну вы хоть ходите, стараетесь. Мы тоже болели, долечивались и выходили. Тут уж ничего не поделаешь...

Оффлайн Shuler

  • Участник марафона стройности к лету
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4580

  • Вы сказали спасибо 1578 раз
  • Вам сказали спасибо 1645 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #905 : 10 Октября 2014, 10:11:12 »
отказаться ума не хватило просто. Достаточно подойти к зав. и написать заявление на отказ. Даже не нужно в управление ехать.

Ну, мы одни из тех, кто место "занимает". Болеет бесконечно ребенок, 3-5 дней в саду 2-3 недели дома. Так и ходим, так и будем ходить. Мне надо, чтоб ребенок социализировался, нам через 2 года в школу. Кому-то повезло сад посещать, а нам не повезло сад "занимать" и я не очень рада этому. И я, и мой ребенок были бы счастливы сад посещать, а не занимать
нет, Насть, Варя не имеет ввиду ситуацию, когда ребенок болеет и поэтому не ходит. Вы же выздоравливаете - идете. А есть (я лично знаю) детей, у которых место есть, а они туда просто не ходят. Не потому что болеют, а потому что мама не водит :-\  ну не работает, или считает, что сад - зло, но место держат "про запас" (а вдруг что - пригодится). И так год, два...и до школы, наверное :-\  Вот это, конечно, нездоровая ситуация.
попробуй радугу:)

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #906 : 10 Октября 2014, 10:12:15 »

Ну, мы одни из тех, кто место "занимает". Болеет бесконечно ребенок, 3-5 дней в саду 2-3 недели дома. Так и ходим, так и будем ходить. Мне надо, чтоб ребенок социализировался, нам через 2 года в школу. Кому-то повезло сад посещать, а нам не повезло сад "занимать" и я не очень рада этому. И я, и мой ребенок были бы счастливы сад посещать, а не занимать


Насть, болеет - это одно дело. У всех дети болеют,кто больше,кто меньше.
А не ходить вообще - это другое!

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #907 : 10 Октября 2014, 10:14:21 »
У нас, кстати, девочка одна  была. Так она первый мес. отходила. Потом мама ушла в декрет и все. До конца года я ее не видела. Пришла 1 раз на новый год. А место за ней числится.

Оффлайн Любимка

  • Модератор
  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #908 : 10 Октября 2014, 10:16:52 »
У нас, кстати, девочка одна  была. Так она первый мес. отходила. Потом мама ушла в декрет и все. До конца года я ее не видела. Пришла 1 раз на новый год. А место за ней числится.

ну вот такие мамочки и создают очередь. Место есть, деть не ходит, а желающий пойти не имеет возможности, т.к. место какбэ занято. Тут только к совести родительской взывать.

Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #909 : 10 Октября 2014, 10:19:08 »
Сейчас закидают меня тапками, но хочу чтоб как в Москве было два-три месяца ребенок сад не посещает автоматически отчисляют  8) и на будующий год уже в очередь.
А почему вы думаете, что в Москве так происходит? Ничего подобного.
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #910 : 10 Октября 2014, 10:23:14 »
ну вот такие мамочки и создают очередь. Место есть, деть не ходит, а желающий пойти не имеет возможности, т.к. место какбэ занято. Тут только к совести родительской взывать.


а как и кто? мне вот кажется воспитатели не будут. Они не заинтересованы. Чем меньше детей ходит,тем спокойнее. 

Оффлайн L'venOK

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1158

  • Вы сказали спасибо 352 раза
  • Вам сказали спасибо 324 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #911 : 10 Октября 2014, 10:36:52 »
А почему вы думаете, что в Москве так происходит? Ничего подобного.
Может от округа зависит  :-\ в районе м южная так было.

Оффлайн L'venOK

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1158

  • Вы сказали спасибо 352 раза
  • Вам сказали спасибо 324 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #912 : 10 Октября 2014, 10:38:11 »

а как и кто? мне вот кажется воспитатели не будут. Они не заинтересованы. Чем меньше детей ходит,тем спокойнее.
Вот тото и оно. У них же не зависит зп от количества детей, а за тремя проще следить. Скорее они заинтересованы в обратном  :-\

Оффлайн Tanyuha

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1061

  • Вы сказали спасибо 115 раз
  • Вам сказали спасибо 435 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #913 : 10 Октября 2014, 10:40:58 »

а как и кто? мне вот кажется воспитатели не будут. Они не заинтересованы. Чем меньше детей ходит,тем спокойнее.
Конечно, мы когда предупреждали, что не придем, они только за. Тяжело им с большими группами.

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #914 : 10 Октября 2014, 12:31:02 »
Но ведь официально же заведующие списки подают - кто пришел в сад, какое кол-во детей в группах  и т.п. Помню, по состоянию на октябрь подавали сведения о свободных местах еще при Ксюхе (т.е. более 10 лет назад), и так каждый год.. вот и мою взяли в донабор.. и даже среди года у нас пару деток взяли, в ясли. Может, просто моим так повезло? Но у нас не было "мертвых душ" в саду ни у кого из 3-х, один ребенок отсутствовал полгода по причине серьезной травмы, с сохранением места в группе - и все...
Кстати в ст. ясельной у нас пока детки не все ходят, воспитатели говорят что сформируется окончательно группа к ноябрю.


 







Аренда на форуме