Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Самым счастливым смехом смеется ребенок
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: опять сбили человека  (Прочитано 282174 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Nastygirl

  • Участник марафона красоты
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4007

  • Вы сказали спасибо 884 раза
  • Вам сказали спасибо 1436 раз
Re: опять сбили человека
« Ответ #735 : 12 Декабря 2014, 12:07:15 »
а ни кто и не говорит, что пешеход дурак, просто Вы видели хоть одного пешехода, которого оштрафовали за  переход дороги в не положенном месте или на не разрешающий сигнал светофора, за то что переход он переезжает на велосипеде и т.д. НЕТ.
Дорога опасна и для одних и для других, тем более в темное время суток надо быть аккуратнее и внимательнее, как за рулем так и на переходе.
Просто все говорят ой такие сякие сбил на переходе, все может случится, да тупо не увидел, водитель не оспариваю виновен, но ему жить с этим крестом потом
вот насчет штрафов поддерживаю! ответственность должна быть обоюдная, это да. просто у нас правилам дорожного движения учат только водителей, и то не всех. а пешеходы как бы не при делах, им знать не обязательно. думаю, если бы штрафовали и пешеходов тоже, то грамотно переходящих дорогу было бы больше. с другой стороны, ну вот бабульки частенько шастают в неположенных местах - ну куда им еще штраф, он и так концы с концами сводят, тут скорее активная разъяснительная работа должна проводиться, а не набивание карманов гаишников. а они у нас, по сути, только карательную функцию и выполняют, причем и по делу, и без дела.
надо сначала научить, а потом за несоблюдение наказывать. а у нас получается "разберемся как следует и накажем кого попало"

 Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: опять сбили человека
« Ответ #736 : 12 Декабря 2014, 12:08:36 »
спасибо! я даже не знаю, что и столит ли пока писать. водитель очнеь просил на него не заявлять, что у него трое детей кажется и  все такое и обещалд все все компенсировать. что будет дальше я пока не знаю
Очень Вам сочувствую! Дай Бог, чтобы без особых последствий для здоровья было... Заявлять ОБЯЗАТЕЛЬНО! Из практики таких дел - все обещания потом забываются. Водила сейчас думает, как бы ему лишения прав избежать, а ему сейчас надо думать, во сколько ему обойдется компенсация ущерба здоровья  вашим родителям (мужа). Так что заявление пишите обязательно! И, конечно, справки из больницы, от хирургов, неврологов и тп. К сожалению, мой муж проезжал там, когда уже люди там стояли, так что само ДТП не видел.
ps не, ну если он готов прямо сейчас тысяч 200 заплатить - можно и не писать. если уж так ему права нужны. не готов - пишите.

Оффлайн Натулёк

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2759
  • знаю аромат счастья :))

  • Вы сказали спасибо 831 раз
  • Вам сказали спасибо 868 раз
Re: опять сбили человека
« Ответ #737 : 12 Декабря 2014, 12:15:34 »
Почему люди идут, не убедившись, что их пропускают! Я не понимаю этого.
плюсуюсь .Наверное думают , что они правы.И ТС должно остановиться , как вкопанное.


Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: опять сбили человека
« Ответ #738 : 12 Декабря 2014, 12:18:30 »
просто Вы видели хоть одного пешехода, которого оштрафовали за  переход дороги в не положенном месте
меня ))) ну правда не оштрафовали,но выписали предупреждение и длительную разъяснительную беседу провели. мне было жуть как стыдно. правда это было 13 лет назад и в др городе,но факт )

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Еленушка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1655
  • уют в душе)

  • Вы сказали спасибо 519 раз
  • Вам сказали спасибо 773 раза
Re: опять сбили человека
« Ответ #739 : 12 Декабря 2014, 12:47:47 »
Насть,в Балабаново на пекарне очень неудобно переход сделан, все переходят от остановки,так в прошлом году сама видела, а в этом муж говорит,машина ДПС стоит в повороте на Стораенсо и пачками выписывают штрафы и беседы проводят))

Оффлайн Элли

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 370
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 48 раз
  • Вам сказали спасибо 41 раз
Re: опять сбили человека
« Ответ #740 : 12 Декабря 2014, 13:50:45 »
сбили родителей моего мужа прямо на пешеходном переходе
Ужас какой! Сочувствую... :(

Оффлайн kdobru

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12293

  • Вы сказали спасибо 2749 раз
  • Вам сказали спасибо 1834 раза
Re: опять сбили человека
« Ответ #741 : 12 Декабря 2014, 14:18:04 »
На дороге есть золотое правило. ДДД. Дай Дураку Дорогу. Это касается и пешеходов и водителей. Этому, кстати, учат в автошколе. Меня по крайней мере учили. Даже если ты стократ прав, лучше уступить и остаться целым.
[URL=http://beremennost.net/line]

Оффлайн Натулёк

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2759
  • знаю аромат счастья :))

  • Вы сказали спасибо 831 раз
  • Вам сказали спасибо 868 раз
Re: опять сбили человека
« Ответ #742 : 12 Декабря 2014, 14:22:22 »
На дороге есть золотое правило. ДДД. Дай Дураку Дорогу. Это касается и пешеходов и водителей. Этому, кстати, учат в автошколе. Меня по крайней мере учили. Даже если ты стократ прав, лучше уступить и остаться целым.
;D Хорошо сказано


Оффлайн ННаталья

  • Участник марафона красоты
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5746

  • Вы сказали спасибо 1308 раз
  • Вам сказали спасибо 1557 раз
Re: опять сбили человека
« Ответ #743 : 12 Декабря 2014, 14:47:43 »
На дороге есть золотое правило. ДДД. Дай Дураку Дорогу. Это касается и пешеходов и водителей. Этому, кстати, учат в автошколе. Меня по крайней мере учили. Даже если ты стократ прав, лучше уступить и остаться целым.
и нас этому правилу в первый же день стали учить 

Оффлайн Натулёк

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2759
  • знаю аромат счастья :))

  • Вы сказали спасибо 831 раз
  • Вам сказали спасибо 868 раз
Re: опять сбили человека
« Ответ #744 : 12 Декабря 2014, 14:53:37 »
и нас этому правилу в первый же день стали учить
хорошие инструкторы в Обнинске ,в Сибири таких нет  :)


Оффлайн Nastygirl

  • Участник марафона красоты
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4007

  • Вы сказали спасибо 884 раза
  • Вам сказали спасибо 1436 раз
Re: опять сбили человека
« Ответ #745 : 12 Декабря 2014, 14:57:24 »
и нас этому правилу в первый же день стали учить
и нас. стараюсь ему следовать, иначе себе дороже

 Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: опять сбили человека
« Ответ #746 : 12 Декабря 2014, 16:01:22 »
около поликлиники городской и камера у них там.  Я медленно ехала, видела что пешеход на другой полосе уже ступил на зебру,  но решила резко не тормозить, учитывая свое положение и то что пешеходу до меня еще очень далеко.  Спорить не стала, дабы не нервничать, но 1500, уф.
Наташ, я там же пару недель назад "попала". Хотя всегда крадусь когда к нему подъезжаю, не люблю его. Это хорошо что ты пешехода хоть видела, у меня второй раз за год эта ситуация - со стороны поликлиники машина припаркована вплотную за переходом, пешехода шагнувшего не видно первые пару шагов, когда проезжаешь - только видно что он подходит к серединке. Я даже на регистраторе смотрела - все чисто. А со стороны ментов просматривается как раз, что уже шагнул. Так что "золотое дно". В прошлый раз я ткнула что хозяину припаркованной машины лучше пусть предупреждение сделают, из-за которого аварийная ситуация создается. Ехала обратно - машины не было :) В этот раз некогда было, не стала "качать права". С учетом того что через этот переход я каждый день от 6 и до 12+ раз мотаюсь, боюсь не последний штраф у меня(((

А еще сегодня я реально испугалась, когда на переходе поняла что не могу затормозить.. Педаль в пол - а машина ееееедет!!!! И как раз пешеход шел вдоль и видимо в голову пришло - а не перейти ли, не снижая скорости и не глядя на зебру завернул под углом и бодро так, а я торможу и понимаю что ..па. Увильнуть нереально - встречка плотно идет. В общем девушка повернула таки голову, сообразила и сбавила шаг, я в метре за переходом окончательно встала. Я порадовалась что машина у меня не тяжелая, если что - максимум синяк у человека будет на такой скорости (сегодня выше 30 не езжу). Все это секунды 3-4, описывала дольше)) Оч. надеюсь что и пешеход теперь осмотрительнее будет, т.к. если б скорость поболе была и машина покрупнее - снесло б ее.. Вот, в первый раз такая ерунда у меня, хорошо что без последствий.


Оффлайн Натулёк

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2759
  • знаю аромат счастья :))

  • Вы сказали спасибо 831 раз
  • Вам сказали спасибо 868 раз
Re: опять сбили человека
« Ответ #747 : 12 Декабря 2014, 16:06:41 »



А еще сегодня я реально испугалась, когда на переходе поняла что не могу затормозить..
Пешеходы тоже должны понимать ,что существуют еще и дорожные условия (снег,гололед ), и подумать головой .


Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: опять сбили человека
« Ответ #748 : 12 Декабря 2014, 16:16:46 »
Между старым универмагом и поворотом на Ритм авария. Маленький автобус и легковушка одна или две. Думаю что ничего серьёзного, но движение в сторону треуголки перекрыто из-за них, объезжайте через кинотеатр.

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: опять сбили человека
« Ответ #749 : 12 Декабря 2014, 17:23:54 »
около поликлиники городской и камера у них там.  Я медленно ехала, видела что пешеход на другой полосе уже ступил на зебру,  но решила резко не тормозить, учитывая свое положение и то что пешеходу до меня еще очень далеко.  Спорить не стала, дабы не нервничать, но 1500, уф.
У вас есть 10 дней, чтобы обжаловать постановление в суде. Раньше в этой теме писали, я писала и Natali, у меня муж судился и у нее тоже, в обоих случаях исход положительный, т.е. постановление отменено.

 







Аренда на форуме