Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Самым счастливым смехом смеется ребенок
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: опять сбили человека  (Прочитано 282244 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: опять сбили человека
« Ответ #555 : 30 Ноября 2014, 21:51:43 »
Светоотражатели как раз не проблема. Их можно везде купить. А уж прилепить на себя - дело одной секунды.
А вот с велосипедистами - это в самую точку. Буквально на днях видела: едет мальчик на велосипеде. Около пеш.перехода остановился, слез с велика и ждет пока его пропустят. Машина остановилась, так он быстро залезает на велик и проезжает пеш.переход. Мы  с мужем чуть не упали от таких действий  :-X :-X :-X

Ну, хоть вначале слез и подождал ))
А сколько раз эти придурошные "гонщики" вылетают на скорости на переход, особенно из-за кустов? Пешехода ты хоть заранее видишь. Воистину, велосипедист - самый страшный зверь: по тротуару идешь - сбить тебя норовит, по дороге едешь - к тебе под колеса кидается. 

Оффлайн Натулёк

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2759
  • знаю аромат счастья :))

  • Вы сказали спасибо 831 раз
  • Вам сказали спасибо 868 раз
Re: опять сбили человека
« Ответ #556 : 30 Ноября 2014, 21:54:23 »
Ну, хоть вначале слез и подождал ))
А сколько раз эти придурошные "гонщики" вылетают на скорости на переход, особенно из-за кустов? Пешехода ты хоть заранее видишь. Воистину, велосипедист - самый страшный зверь: по тротуару идешь - сбить тебя норовит, по дороге едешь - к тебе под колеса кидается.
я про это выше и сказала  :) а еще с началом учебного года -это бегающие, со скоростью лани , школьники.Складывается ощущение , что он как от школы после окончания уроков разогнался с радости , так и бежит


Оффлайн Любимка

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: опять сбили человека
« Ответ #557 : 30 Ноября 2014, 21:55:39 »
29 ноября 2014 года в действие вступает новая редакция ПДД. Поправки, в основном, связаны с пешеходами. Согласно новым правилам ПДД с 29 ноября 2014 года, если водитель притормаживает перед «зеброй», другие автомобилисты, следующие за ним, также должны замедлить ход. А еще на пешеходном переходе обгон теперь будет запрещен, независимо от того, идет ли по "зебре" пешеход.
В этот раз изменения ПДД не обошли стороной и обязанностей самих пешеходов. Если пешеход идет вдоль трассы вне населенного пункта, при себе он должен иметь светоотражающий элемент. Нарушитель этой нормы грозит штраф 500 рублей. Чтобы все привыкли к действию это нормы, есть переходный период – до 1 июля 2015 года. Пока остается только догадываться, где граждане возьмут светоотражатели и как пешеходов обяжут носить.
КРоме всего прочего, Изменения в ПДД с 29 ноября 2014 года расширяют понятие «пешеходный переход»: теперь этим термином называется и место пересечения трамвайных путей. Еще одно ужесточение правил - это штраф в размере 800 рублей для велосипедистов и скутеристов, которые при пересечении пешеходного перехода не будут слезать со своих транспортных средств.

а разве раньше обгон по пешеходному переходу был разрешен? мне помнится, что обгон, остановка и езда задним ходом на пешеходном переходе запрещены!

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: опять сбили человека
« Ответ #558 : 30 Ноября 2014, 21:59:51 »
Сегодня встретила знакомую, она ходит в больницу к молодой женщине, которая дней 10 назад переходила дорогу с  коляской по пешеходному переходу около ИМР и там её сбил таксист. Коляску она оттолкнула(ребёнок не пострадал), а у самой  страшные увечия: раздробленная нога и рука, сотрясение и что то еще. Лежит на растяжках и думает где пластины взять по 50 тыс. каждая. Причём таксист затрудняется ответить, как он не заметил девушку с ребёнком. Похоже на военные действия, какие то.
Этот переход вообще страшный. Несколько лет назад там женщину сбили насмерть, которая в ИМР работала - утром на работу шла...

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: опять сбили человека
« Ответ #559 : 30 Ноября 2014, 22:00:49 »
получается , что да   :) я думаю работники ГИБДД сейчас очень много штрафов на выписывают  :)
уже начали с прошлой недели у больницы накатали другу нашему за пешеходный  :surprise:
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: опять сбили человека
« Ответ #560 : 30 Ноября 2014, 22:01:18 »
уже начали с прошлой недели у больницы накатали другу нашему за пешеходный  :surprise:
еще одна золотая жила


Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: опять сбили человека
« Ответ #561 : 30 Ноября 2014, 22:01:22 »
а разве раньше обгон по пешеходному переходу был разрешен? мне помнится, что обгон, остановка и езда задним ходом на пешеходном переходе запрещены!
да, с ооворкой,  при отсутствии на нем пешеходов
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Любимка

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: опять сбили человека
« Ответ #562 : 30 Ноября 2014, 22:02:01 »
КРоме всего прочего, Изменения в ПДД с 29 ноября 2014 года расширяют понятие «пешеходный переход»: теперь этим термином называется и место пересечения трамвайных путей.

странная трактовка. Здесь, вероятно, имеется в виду отрезок пути от трамвайной остановки до собственно трамвая, т.к. в Москве, например, трамвйные пути между полосами встречного пути находятся, как правило. Хот с той, хоть с другой стороны к трамваю надо подбираться через дорогу. Но водители на моей памяти всегда останавливаются в хвосте трамвая и трогаются только тогда, когда последний пассажир залезет в трамвай. Иначе и не объедешь, если полоса одна, а сбоку припаркованы долдоны. Хошь, не хошь, а трамвай не объедешь. Стоишь и ждешь.

Оффлайн Натулёк

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2759
  • знаю аромат счастья :))

  • Вы сказали спасибо 831 раз
  • Вам сказали спасибо 868 раз
Re: опять сбили человека
« Ответ #563 : 30 Ноября 2014, 22:03:02 »
а разве раньше обгон по пешеходному переходу был разрешен? мне помнится, что обгон, остановка и езда задним ходом на пешеходном переходе запрещены!
11.5. Обгон запрещен:

на регулируемых перекрестках с выездом на полосу встречного движения, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной (за исключением обгона на перекрестках с круговым движением, обгона двухколесных транспортных средств без бокового прицепа и разрешенного обгона справа) ;

на пешеходных переходах при наличии на них пешеходов;


Оффлайн Любимка

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: опять сбили человека
« Ответ #564 : 30 Ноября 2014, 22:04:35 »
да, с ооворкой,  при отсутствии на нем пешеходов

оговорку я видимо не читала, когда ПДД учила. Хоть убей, не помню. Но пусть лучше так помнить, тоб наверняка. Итить, а я ведь так и езжу...на пешеходном обгон....ни-ни

Оффлайн Натулёк

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2759
  • знаю аромат счастья :))

  • Вы сказали спасибо 831 раз
  • Вам сказали спасибо 868 раз
Re: опять сбили человека
« Ответ #565 : 30 Ноября 2014, 22:08:56 »
оговорку я видимо не читала, когда ПДД учила. Хоть убей, не помню. Но пусть лучше так помнить, тоб наверняка. Итить, а я ведь так и езжу...на пешеходном обгон....ни-ни
+100


Оффлайн Любимка

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: опять сбили человека
« Ответ #566 : 30 Ноября 2014, 22:26:14 »
Видео в тему, почему надо пропускать пешехода до победного, а не ехать ему по пяткам. Я вообще, только ЗА новые ПДД. кто бы мог предугадать исход видео?

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: опять сбили человека
« Ответ #567 : 30 Ноября 2014, 22:31:46 »
скорость он конечно немного сбросил..ужас(
но ситуация спорная,...у него регистратор и получается пешеход бросился под колеса машине...это же пипец какой не ожиданный маневр со стороны пешехода
виноват будет как всегда водитель, потому что пешеходов у нас не штрафуют.....



Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Re: опять сбили человека
« Ответ #568 : 30 Ноября 2014, 22:34:47 »
Ну вообще, у девушки странные действия... Чего она так назад то ломанулась?? Понятно, что водятел должен был притормозить, но она то чего мечется по пешеходному переходу?
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн Любимка

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: опять сбили человека
« Ответ #569 : 30 Ноября 2014, 22:34:51 »
я вообще, когда пешехода пропусаю, пропускаю настолько, насколько считаю безопасным, чтобы в случае удара со встречной полосы, пешеход не попал ко мне под колеса или на капот. Если брать, к примеру Маркса, то жду до момента, как пешик дойдет до разделительного забора. Меня всегда бесили водители, со свистом протирающие свои зеркала об мою спину  >:( пусть теперь штрафы платят  :writing:

 







Аренда на форуме