Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери часто плачут, когда их дети уезжают учиться в другой город. Также они плачут, когда они возвращаются домой...
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: В сад без прививок  (Прочитано 11516 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Аньчик

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 19
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 18 раз
  • Вам сказали спасибо 1 раз
В сад без прививок
« : 13 Ноября 2013, 08:49:25 »
Есть у кого нибудь опыт? Наша ситуация такова: в сад только пошли, прививки по графику сделали еще не все (делать начали после года). На акдс у нас сильная реакция была:( нужно делать очередную акдс.  вот сейчас мед сестра и врач в саду настаивает на прививании ребенка. В противном случае грозятся вывести из группы. Я делать сейчас никак прививки не хочу тк чувствую что ребнку ну нельзя - то сопли чуть то кашлинет, да и вообще состояние нервной системы нестабильное:) видимо еще не адаптировался толком. Пошел в сад с октября, на полный день с ноября остаемся. Мы не болели, но постоянно слежу усиленно за ребенком, чесночек-лимончик, даю имунную поддержку. Прививки на таком фоне делать не хочу абсолютно. И вобщем то не хочу их делать до теплого времени года. Как нам быть?

Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Re: В сад без прививок
« Ответ #1 : 13 Ноября 2013, 09:00:07 »
Можете не делать прививки. Даже есть где-то закон, что в сад можно без прививок, только вроде бы манту нужно. Нужно поискать в инете, с телефона мне не очень удобно сейчас искать  :blush:
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн SvetikP

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 93
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 4 раза
  • Вам сказали спасибо 21 раз
Re: В сад без прививок
« Ответ #2 : 13 Ноября 2013, 09:49:32 »
Есть у кого нибудь опыт? Наша ситуация такова: в сад только пошли, прививки по графику сделали еще не все (делать начали после года). На акдс у нас сильная реакция была:( нужно делать очередную акдс.  вот сейчас мед сестра и врач в саду настаивает на прививании ребенка. В противном случае грозятся вывести из группы. Я делать сейчас никак прививки не хочу тк чувствую что ребнку ну нельзя - то сопли чуть то кашлинет, да и вообще состояние нервной системы нестабильное:) видимо еще не адаптировался толком. Пошел в сад с октября, на полный день с ноября остаемся. Мы не болели, но постоянно слежу усиленно за ребенком, чесночек-лимончик, даю имунную поддержку. Прививки на таком фоне делать не хочу абсолютно. И вобщем то не хочу их делать до теплого времени года. Как нам быть?
Напишите отказ от прививок, они не могут Вас заставить делать прививки. И в принципе можно через иммунолога мед отвод взять для прививок. 

Вам сказали спасибо Аньчик

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: В сад без прививок
« Ответ #3 : 13 Ноября 2013, 10:07:12 »
http://deti-obninsk.ru/deti/index.php/board,20.0.html
вот здесь несколько похожих тем и все это обсуждалось по несколько раз

Вам сказали спасибо Аньчик
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: В сад без прививок
« Ответ #4 : 13 Ноября 2013, 11:01:47 »
Можете не делать прививки. Даже есть где-то закон, что в сад можно без прививок, только вроде бы манту нужно. Нужно поискать в инете, с телефона мне не очень удобно сейчас искать  :blush:
и без Манту тоже можно

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Наталечек

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1033
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 253 раза
  • Вам сказали спасибо 291 раз
Re: В сад без прививок
« Ответ #5 : 14 Ноября 2013, 09:33:06 »
мы пошли в сад без прививок. вклеили в садовскую карту отказ от прививок на специальном бланке 063 формы, где стоит печать и подпись иммунолога. Никто из медиков не возмущался. Просто предупредили, что этот отказ нужно подтверждать каждый год. Манту тоже не обязательно. Требования делать манту в обязательном порядке неправомерны. Но тут надо быть уже юридически подкованным, знать статьи закона, которые защищают наши права. Есть несколько форумов, специально созданных для тех, кто против прививок. Там есть и ссылки на закон и много другой очень полезной информации.

Вам сказали спасибо Аньчик, kitajanka


Оффлайн Julll

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 19
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1 раз
Re: В сад без прививок
« Ответ #6 : 14 Ноября 2013, 23:54:07 »
да... я смотрю я не одна такая, а то уже переживать начала, нам причем до смешного ревакцинацию краснухи отправили делать... и еще 21 день после якобы сидеть надо... мало того что ждали 2 месяца этот "чудо" садик, тут еще начинают мозг взрывать. пошла к терапевту, у нас аллергия была, она мне вообще мед.отвод написала, и сказала что не имеют права не взять...
в понедельник продлю мед.отвод и пойду во вторник уже если отправят, буду ругаться..
Маленькая дочка говорит маме:
- Мама, ты меня родила чтобы любить,
или чтобы я тебе помогала игрушки собирать?

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: В сад без прививок
« Ответ #7 : 15 Ноября 2013, 00:01:44 »
нас много ;)

Оффлайн beba

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1991
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1037 раз
  • Вам сказали спасибо 658 раз
Re: В сад без прививок
« Ответ #8 : 06 Марта 2014, 16:34:20 »
Очень прошу помочь с советом!!!!  Девочки вот и я столкнулась с таким вопросом ... Только что пришла из приема у фтизиатра и сразу села за компьютер .Мой ребенок не привитый (только БЦЖ И Гепатит Б в больнице сделали при рождении) . Потом с первых месяцев посещения в поликлинику я написала отказ и никаких прививок не делали и никто нас не заставлял (это в Балабаново). Теперь переехали в Обнинск , ребенка  устроили в садик . отправили опять в мед осмотр пройти , опять месяц бегать по врачам место того чтобы пойти на работу , да ладнооо и это сделаем,НО сегодня была у фтизиатра , она заставляет нас делать манту , она же не имеет право !!! я ей говорю мой ребенок не привит я писала отказ , она и слышать не хочет, записала нас во вторник на Диаскинтест , говорит не придете , сидите тогда дома не ходите в сад , первый раз такое вижу, я ей говорю мне до сих пор никто не заставлял, она говорит мне ничего не интересует и меня убеждает что типо я вас не заставляю...  пока у иммунолога не была  , во вторник запись . Скажите пожалуйста мой отказ написанный у иммунолога поможет как то решить этот вопрос. 
У женщины точка "g" находится на конце слова "shopping"

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: В сад без прививок
« Ответ #9 : 06 Марта 2014, 17:04:27 »
Не имеет права заставить, к фтизиатору не ходите больше

Идите к иммунологу и пишите отказ...или в саду просто принесите на бланке :) это проще, хотят - пусть сами у иммунолога заверяют

если есть вопросы - в личку или позвоните

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: В сад без прививок
« Ответ #10 : 06 Марта 2014, 17:20:38 »
beba, достаточно в одной теме спросить. Дублирование одного и того же поста в разных темах запрещено.

Оффлайн beba

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1991
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1037 раз
  • Вам сказали спасибо 658 раз
Re: В сад без прививок
« Ответ #11 : 06 Марта 2014, 17:36:29 »
beba, достаточно в одной теме спросить. Дублирование одного и того же поста в разных темах запрещено.
извините , просто поставила туда , посмотрела записи старые ,думала никто не зайдет ,продублировала сюда  ил на оборот  :(
У женщины точка "g" находится на конце слова "shopping"

Оффлайн Юльченочка2012

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 50
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 10 раз
  • Вам сказали спасибо 2 раза
Re: В сад без прививок
« Ответ #12 : 11 Февраля 2015, 15:41:13 »
Доброго дня!Хочу узнать свои права по поводу посещения рбенка детского сада при отсутствии прививки полиомилиту и отсутствия в крови к нему иммунитетеа по анализу,если в группе есть привитые менее чем 60 дней назад дети!в саду у нас в каждой группе постоянно кому нибудь делают эту вакцину и соответсвенно нас выводят.мы уже полгода как не можем пойти в сад.Читала в жж что имею права,скачала там письмо к отделу образования от том что под ответственность родителей за угрозу воозникновения вакциноассоциированного полиомилита могут пустить в группу с вакцинированными менее чем 60 дней назад детьми.Проблема в том что пологода назад в одном из обнинских садов ребенок,ходящий в группу с вакцинированными только детьми заболел этой самой редкой штукой якобы(4 случай на россию) и теперь ни иммунолог ни мед кабинет ни директор даже под ответственность родителя не берут детей непривитых без антител и выводят их либо переводят каждую неделю в разные группы.что делат.можно ли в такой ситуации как то пробиться в дс без прививки?

Оффлайн Shuler

  • Участник марафона стройности к лету
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4580

  • Вы сказали спасибо 1578 раз
  • Вам сказали спасибо 1645 раз
Re: В сад без прививок
« Ответ #13 : 11 Февраля 2015, 18:08:16 »
то есть вы все-таки готовы рискнуть здоровьем ребенка? ???
я вижу решением только разговор с зав по поводу перевода в другие группы...но опять же ребенку будет ли хорошо от такой постоянной скачки?
попробуй радугу:)

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: В сад без прививок
« Ответ #14 : 11 Февраля 2015, 20:15:03 »
Доброго дня!Хочу узнать свои права по поводу посещения рбенка детского сада при отсутствии прививки полиомилиту и отсутствия в крови к нему иммунитетеа по анализу,если в группе есть привитые менее чем 60 дней назад дети!в саду у нас в каждой группе постоянно кому нибудь делают эту вакцину и соответсвенно нас выводят.мы уже полгода как не можем пойти в сад.Читала в жж что имею права,скачала там письмо к отделу образования от том что под ответственность родителей за угрозу воозникновения вакциноассоциированного полиомилита могут пустить в группу с вакцинированными менее чем 60 дней назад детьми.Проблема в том что пологода назад в одном из обнинских садов ребенок,ходящий в группу с вакцинированными только детьми заболел этой самой редкой штукой якобы(4 случай на россию) и теперь ни иммунолог ни мед кабинет ни директор даже под ответственность родителя не берут детей непривитых без антител и выводят их либо переводят каждую неделю в разные группы.что делат.можно ли в такой ситуации как то пробиться в дс без прививки?
откуда такие данные по поводу заболевшего? да если бы такое случилось в саду, тем более в обнинском уже давно бы эта информация дошла до всех. Не было таких случаев в садах, это случается только в дет. домах!
Я лично разговаривала с началником образования полгода назад по этой проблеме. И мне было сказано, что решения нет и не будет (они не хотят ничего решать) и пусть недовольные подают в суд. Хотя путей решения проблемы есть несколько.
а сколько антител у вас? на развивашки не пробовали ходить?

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

 







Аренда на форуме