Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Многие детские - игры подражание серьезной деятельности взрослых.
Януш Корча
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Наша аптека.Что бы Вы хотели знать про лекарста,но боялись спросить.  (Прочитано 457271 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Наверное в этом случае вам виброцил не может. Нас он спасает при легком насморке.
А сейчас я своему так делаю (по совету лора): делаю раствор (на 100 мл воды немного морской соли, чтобы на вкус слегка чувствовалась соль, туда же 5 капель спиртового р-ра хлорофиллипта). Сначала капаю по капле сосудосуживающих капель (мне нравится Адреанол). Через 3-4 мин. закапываю по пипетке приготовленного раствора в каждую ноздрю. Высмаркиваемся. Через 5 мин. по одному впрыску Полидексы. Так лечу ему насморк с 4 лет и только, когда выделения зеленые, обильные. Всегда помогает. Но вот маленьким деткам нельзя наверное такое(((
да,это мощно..


Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
да прозрачные....у нее полез 7-ой зуб, две недели хрюкали, капали сложные капли. Потом вроде все прошло, через 4 дня вот опять, еще сильнее(((
про Називин лор сказала, что за 5 дней не привыкнет.
конечно, не привыкнет за 5 дней. когда прозрачные, протаргол хорошо. подсушивает. сейчас врачи против антигистам. при насморке. но я на ночь даю фенистил, если захлеб-ся этими соплями.
а если это на зубки, т.к. усилен кровоток в десенках и отделение слизи в носу, то тут " лечи-не лечи". промывать, главное, не допустить бакт-го осложнения.

Оффлайн Марьяша

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2786

  • Вы сказали спасибо 949 раз
  • Вам сказали спасибо 1046 раз
А нам Виброцил педиатр рекомендовал только когда сильно заложен нос, а так рекомендовала не увлекаться. От Насморка в последнее время (у нас был диагноз ОРВИ) хорошо помогали Капли сложные и Проторгол (которые на Энгельса делали); если шли зелено-желтоватые выделения из носа, назначали Диоксидин в ампулах (Он с антибиотиком, и хорошо лечит всякие бяки именно бактериального происхождения, а не вирусного). НО ВСЕ ЭТО НАЗНАЧАЛ ВРАЧ. Правда про деоксидин я сама где-то вычитала, спросила у доктора, она сказала, что да можно.


Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
да,это мощно..
Да... но зато никогда насморк не запускаем и в кашель не спускается никогда. А когда нет "зелени" в носу, просто промываю таким раствором нос и все. Одних закапываний хватает, без всяких капель. Я и себе так лечу. Хлорофиллипт вообще для меня выручалочка.

Оффлайн Марьяша

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2786

  • Вы сказали спасибо 949 раз
  • Вам сказали спасибо 1046 раз
конечно, не привыкнет за 5 дней. когда прозрачные, протаргол хорошо. подсушивает. сейчас врачи против антигистам. при насморке. но я на ночь даю фенистил, если захлеб-ся этими соплями.
Нам И участковый педиатр и периодически посещаем Плахуту Д.А, так они  всегда при Насморке назначают антигистаминные дабы снять сам отек с носоглотки. А откуда таки сведения что против? Если можно ссылочку. Оч. заинтересовало


Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
нам вчера назначили зиртек пить. сказала, что промывать можно либо диоксидином,либо аквалором


Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Нам И участковый педиатр и периодически посещаем Плахуту Д.А, так они  всегда при Насморке назначают антигистаминные дабы снять сам отек с носоглотки. А откуда таки сведения что против? Если можно ссылочку. Оч. заинтересовало
ссылочки нет. доктор Евко, когда у нас была, сказала, что была на конференции и им (врачам) рекомендовали не назначать антигист. при насморке, якобы не надо подсушивать слизистую, надо увлажнять ее по максимуму.

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
нам вчера назначили зиртек пить. сказала, что промывать можно либо диоксидином,либо аквалором
Соглашусь полностью... и промывать обязательно как с улицы приходите и перед сном....

Оффлайн Марьяша

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2786

  • Вы сказали спасибо 949 раз
  • Вам сказали спасибо 1046 раз
нам вчера назначили зиртек пить. сказала, что промывать можно либо диоксидином,либо аквалором
Мысли вслух: Немного не понимаю логику врача. Деоксидин - препарат содержащий антибиотик... Аквалор - морская вода.... Как можно в таком случае предлагать на выбор... Может я чего-то недопонимаю. Аквалор он всегда хорош, т.к. увлажняет слизистую, в ней сбалансированный солевой состав. И он помогает местному иммунитету не ослабевать. А вот Диоксидин это уже лекарство...


Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
нам вчера назначили зиртек пить. сказала, что промывать можно либо диоксидином,либо аквалором
Наташ, а у кого были?
диоксидин тоже по строгим показаниям. зелень из носа. шутки плохи с противомикробными в нос як диоксидин, сложные капли, полидекса, изофра и т.д.

Оффлайн Марьяша

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2786

  • Вы сказали спасибо 949 раз
  • Вам сказали спасибо 1046 раз
ссылочки нет. доктор Евко, когда у нас была, сказала, что была на конференции и им (врачам) рекомендовали не назначать антигист. при насморке, якобы не надо подсушивать слизистую, надо увлажнять ее по максимуму.
Наверное сколько врачей, столько и мнений..


Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Мысли вслух: Немного не понимаю логику врача. Деоксидин - препарат содержащий антибиотик... Аквалор - морская вода.... Как можно в таком случае предлагать на выбор... Может я чего-то недопонимаю. Аквалор он всегда хорош, т.к. увлажняет слизистую, в ней сбалансированный солевой состав. И он помогает местному иммунитету не ослабевать. А вот Диоксидин это уже лекарство...
да. я тоже удивилась, как диоксидин - альтернатива аквалору.

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
если аллергический насморк на пыль и т.д., то он будет проявляться круглый год, сильнее всего даже летом,т.к. пыли на улице больше (сама страдают от такой аллергии на пыль, цветение всего подряд и т.д.)...у нас второй год насморк начинается, как только на улице холодает, и щечки становятся шершавые...в том году Плахута сказал, что это на холод.....
я сама аллергик, поэтому заметила бы у ребенка аллергию точно :yep:
и, кстати, нам протаргол с рождения не помогает совсем :-\ врачу сразу говорю, чтобы его не выписывали даже...сложные вот дают хороший эффект, когда насморк от простуды...от насморка на холод не помогают и они :(

Оффлайн Марьяша

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2786

  • Вы сказали спасибо 949 раз
  • Вам сказали спасибо 1046 раз
Девочки аккуратней с лекарствами.... Ведь мы пробуем на детках, а организм все это перерабатывает, тут и почки, и печень и сосуды... Только назначения врача, которому вы всецело доверяете.


Оффлайн Марьяша

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2786

  • Вы сказали спасибо 949 раз
  • Вам сказали спасибо 1046 раз
если аллергический насморк на пыль и т.д., то он будет проявляться круглый год, сильнее всего даже летом,т.к. пыли на улице больше (сама страдают от такой аллергии на пыль, цветение всего подряд и т.д.)...у нас второй год насморк начинается, как только на улице холодает, и щечки становятся шершавые...в том году Плахута сказал, что это на холод.....
я сама аллергик, поэтому заметила бы у ребенка аллергию точно :yep:
и, кстати, нам протаргол с рождения не помогает совсем :-\ врачу сразу говорю, чтобы его не выписывали даже...сложные вот дают хороший эффект, когда насморк от простуды...от насморка на холод не помогают и они :(
Я не утверждаю что у вас аллергия, я рекомендую обратиться к аллергологу-иммунологу. Я сама пока не сходила к ним, около двух лет лечила у ребенка симптомы (насморк, кашель).... А причину не убирали. Причем ни я ни муж, аллергией не страдаем. У дочь в самом ранем младенчестве была аллергия на молочный белок, потом прошла и все..... а тут как говориться "БАЦ" и все...


 







Аренда на форуме