Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Многие детские - игры подражание серьезной деятельности взрослых.
Януш Корча
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Наша аптека.Что бы Вы хотели знать про лекарста,но боялись спросить.  (Прочитано 456737 раз)

0 Пользователей и 14 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
ну вооот, а я биопарокс взяла, а гомеопатический не стала  :-\  завтра возьму тогда. спасибо, девочки. взяла перцовый пластырь, вот уж никогда не покупала. ничего так, прогревает.

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
ну вооот, а я биопарокс взяла, а гомеопатический не стала  :-\  завтра возьму тогда. спасибо, девочки. взяла перцовый пластырь, вот уж никогда не покупала. ничего так, прогревает.
Аль,а ты раньше пользовалась Биопароксом???....мне одно время очень хорошо помогал, а потом началось какое-то удушье от него, жжение...подозреваю, что аллергическое....правда и пользовалась им я достаточно часто :-\


Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
а биопарокс же антибиотик местного действия, зачем же часто его?


 

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Аль,а ты раньше пользовалась Биопароксом???....мне одно время очень хорошо помогал, а потом началось какое-то удушье от него, жжение...подозреваю, что аллергическое....правда и пользовалась им я достаточно часто :-\

я один раз им пыталась лечить гайморит, не помог, но лет 5 прошло, а сейчас в рот пшикаю - не знаю  :-\, но пока день отпшикала - вроде никаких побочных нет, противный правда.

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
а биопарокс же антибиотик местного действия, зачем же часто его?
Вик, у меня с детства ооочень сильный хронический тонзиллит....во избежание наступления очередной ангины пшикала...


Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Наташ,пробуй имудон рассасывать. в идеале там надо курсами по 10 дней 2-3 раза в год. недешёвое однако удовольствие,но у меня после таких курсов намнооого лучше стало, и вот уже 6 лет,а ангины намного реже.если чуть горло заболевает и прям сразу начинаю имудон,то несколько раз прокатывало и на утро уже огурцом.
а так возьми гексорал что ли или тантум верде ,всё ж таки не дело так часто аб использовать.

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Наташ,пробуй имудон рассасывать. в идеале там надо курсами по 10 дней 2-3 раза в год. недешёвое однако удовольствие,но у меня после таких курсов намнооого лучше стало, и вот уже 6 лет,а ангины намного реже.если чуть горло заболевает и прям сразу начинаю имудон,то несколько раз прокатывало и на утро уже огурцом.
а так возьми гексорал что ли или тантум верде ,всё ж таки не дело так часто аб использовать.
и Гексорал и Тантум Верде у меня всегда есть в аптечке))) А Биопароксом я уже года 4 не пользуюсь... Сейчас Мирамистин мое спасение  8)
А вот про имудон...да..попробую, спасибо)))


Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Что можно при ГВ от головы? Парацетамол не помогает
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Что можно при ГВ от головы? Парацетамол не помогает

Целую приняла, Тань - 0.5 г? Вообще то пока из лекар-х обезболив-х больше ничего, с 3 мес можно аккуратно нурофен. Смотря от чего твоя голова еще болит. если АД повышенное - одно, переутомление , погода - другое. в любом случае еще можно пластырь
http://www.extraplast.org/catalog/ot_golovnoi_boli/
А также настойкой валерианы подышать, губу верхнюю помазать и вдыхать, чай с мелиссой, а еще лучше с чабрецом. У Бабушкиного лукошка есть чай для кормящих с мелиссой и чабрецом.
Также как вариант, если только это не мигрень, попробовать 2 но-шпы.

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Не мигрень точно. Вчера уснула сидя и проснувшись шею не могла разогнуть так затекла. И по-тихоньку начала нарастать головная боль. От парацетамола не прошла
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Не мигрень точно. Вчера уснула сидя и проснувшись шею не могла разогнуть так затекла. И по-тихоньку начала нарастать головная боль. От парацетамола не прошла
у меня так было недавно)) верней я конечно сидя не спала, просто шея затекла. Массаж меня спас  :-*

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Не мигрень точно. Вчера уснула сидя и проснувшись шею не могла разогнуть так затекла. И по-тихоньку начала нарастать головная боль. От парацетамола не прошла
мне аспирин разрешали пить при ГВ
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Девочки,как думаете,Виферон-свечи может дать резкий подьем темп?иммуностимулятор же... :-\


Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
Наташ, лично у меня и у сына такого не было никогда. Но я не медик и не разбираюсь в этом, пишу как у нас.

Оффлайн Nadya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1972

  • Вы сказали спасибо 1121 раз
  • Вам сказали спасибо 689 раз
Мы когда болеем используем Виферон-свечи, но подъема температуры от него не наблюдала ни разу.


[/ur

 







Аренда на форуме