Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Многие детские - игры подражание серьезной деятельности взрослых.
Януш Корча
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Наша аптека.Что бы Вы хотели знать про лекарста,но боялись спросить.  (Прочитано 457073 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Вчера были в бане и ребенок оступился и прижался к очень горячей трубе, сначала вроде ничего не было,а через пол часа на  этом месте появились пузыри и покраснение, мы смазали бепантеном, т.к. были в деревне и ничего под рукой больше не было, а он у меня всегда с собой. Сегодня ребенок проснулся и весь день плачет, больше ноет, видимо место это зудит, чем облегчить боль и что дальше делать,как лечить кожу, при таком ожоге?
у нас есть какая-то пенка для таких случаев...ее прям на ожог наносишь и оставляешь, помогает отлично 8)

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
У меня Юрка тоже не полощет  :-\ и показывали и рассказывали и спешили и на руках держали, чтобы голову чуть запрокидывал. Ни в какую  :-\


 

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
у нас есть какая-то пенка для таких случаев...ее прям на ожог наносишь и оставляешь, помогает отлично 8)
Пантенол?
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
он еще не умеет полоскать :-\
Аня, мой совет - научи. При любом орви, тонзилите, ангине и прочих бяках полоскание очень облегчает течение болезни. Мой как миленький научился в 2,5 г., когда в больнице с ангиной лежали. Как вышли я ему предложила альтернативу уколам - полоскание. Если не хочешь уколов, учись полоскать. Не быстрое это дело, но необходимое! Недавно Пилипенко нам советовала для закалки горла полоскать водой комнатной температуры (можно с добавление морской соли).

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
просто знаю, что полоскать надо хорошо и глубоко, он не может так...а просто во рту подержать толку не будет :-\
просто сейчас мне надо какое-то посильнее лечение, нельзя ему на больничный..я о себе-то с трудом могу позаботиться, если еще со мной Темка засядет дома - будет ужас просто :-[

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз

Вам сказали спасибо Карамелька

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Аня, мой совет - научи. При любом орви, тонзилите, ангине и прочих бяках полоскание очень облегчает течение болезни. Мой как миленький научился в 2,5 г., когда в больнице с ангиной лежали. Как вышли я ему предложила альтернативу уколам - полоскание. Если не хочешь уколов, учись полоскать. Не быстрое это дело, но необходимое! Недавно Пилипенко нам советовала для закалки горла полоскать водой комнатной температуры (можно с добавление морской соли).
да понятно, что надо научить..но это не 10мин....а мне надо чем-то сейчас его лечить, чтобы дома не засел

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
да понятно, что надо научить..но это не 10мин....а мне надо чем-то сейчас его лечить, чтобы дома не засел
Я не говорю тебе учить прямо сейчас. И пишу, что это непростое дело, долгое. Просто если это не начинать, то сам он не скоро научится. Про полоскание я написала в общем, я не знала, что вы пока не умеете.

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
учить надо...согласна...правда не представляю как  :-[..Это очень хорошее и полезное дело, я всю жизнь с горлом мучаюсь, полоскать научили в детстве. А вот муж мой, хоть и взрослый дядька, до сих пор не умеет :-\ К этому в детстве приучают :-\


Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Вчера были в бане и ребенок оступился и прижался к очень горячей трубе, сначала вроде ничего не было,а через пол часа на  этом месте появились пузыри и покраснение, мы смазали бепантеном, т.к. были в деревне и ничего под рукой больше не было, а он у меня всегда с собой. Сегодня ребенок проснулся и весь день плачет, больше ноет, видимо место это зудит, чем облегчить боль и что дальше делать,как лечить кожу, при таком ожоге?
при ожогах хорошо прикладывать тертый сырой картофель

а мы тоже свою маленькую всё не можем научить горло полоскать
показывали всей семьей
она пытается,в рот набирает,а потом или проглатывает или выплевывает

и что отхаркивающее попить?
корень солодки или алтея
сироп подорожника
бронхипрет(если я правильно название помню)-тоже на травках,никакой химии

Вам сказали спасибо fyu
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
при ожогах хорошо прикладывать тертый сырой картофель

а мы тоже свою маленькую всё не можем научить горло полоскать
показывали всей семьей
она пытается,в рот набирает,а потом или проглатывает или выплевывает
корень солодки или алтея
сироп подорожника
бронхипрет(если я правильно название помню)-тоже на травках,никакой химии
точно, бронхипрет...зайдем купим седня :yep: все травки он категорически отказывается пить, а уже не маленький, не вольешь :(

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
и мы не умеем горло полоскать, не знаю, как прриучить


Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Капли Деринат эффективные или лучше Гриппферон? Или вообще они хороши только в комплексном лечении? Нам дали на выбор, задумалась...

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Капли Деринат эффективные или лучше Гриппферон? Или вообще они хороши только в комплексном лечении? Нам дали на выбор, задумалась...

сложный вопрос. мне ни разу не помогли ни те, ни другие.  :D

Вам сказали спасибо Jane

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
деринат дороже и хранится 2 недели после вскрытия. гриппферон хранится месяц.  нам деринат вообще никак  :-\

Вам сказали спасибо Jane

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

 







Аренда на форуме