Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Многие детские - игры подражание серьезной деятельности взрослых.
Януш Корча
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Наша аптека.Что бы Вы хотели знать про лекарста,но боялись спросить.  (Прочитано 457012 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
А кто? Чтобы отправили и все исследования сделали?
К невропатологу надо Оль идти.
Я в теме про неврологов писала . Парунов

Но большинство доп обследований конечно платно , тк или у них аппаратуры нет или очередь ого го .
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Девочки,кто для горла использовал Имудон?особенно в острый период заболевания?был ли эффект,на какой день?


Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Наташ,в острый нет смысла вроде. я принимала  когда уже ангина  была и потом курсами 2 -3 раза в год вне обострения. 
чай с коньяком и мёдом на ночь и пшикалку какую-нибудь . ещё солнышком светила на начальной стадии, ттт обошлось

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Я тоже ребенку давала не в острый период, а после заболевания. Для местного иммунитета в горлышке (если можно так выразиться). Не знаю, помог или нет  :-\ Потом стали использовать Лизобакт, его как раз даю и в острый период и на реакцию после АБ, от него реальный эффект был. Так что к Имудону мы больше не возвращались. Для меня минусом в нем был слишком частый прием (если учесть ,что после него нельзя пить и есть, а рассасывать его надо по-моему раз 6 в день, не успеваем), ну и цена.

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
вообще лор Насте прописала рассасывать, но он такой противный для нее...Лизобакт без проблем сосет...
У меня уже две недели горло никак в норму не придет...сначала осиплость была, но болей не было..помог Гомеовокс.Потом вроде заболело, вроде справилась привычными методами...В пятницу была стрессовая ситуация и в субботу опять встала с больным горлом..никак не могу понять...вроде бы и миндалины не сказать, что красные и больнючие, бывало и похуже..Интересно может быть на нервной почве боль в глотке или где-то там?
короче начала я вчера этот Имудон сосать, и фиг знает... :-\  :-[ :-[ :-[
как думаете он способен спровоцировать горло?


Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
я думаю,что спровоцировать нет,но и помочь в острый период тоже нет.

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Nefertity

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1205
  • Меня зовут Анна)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 745 раз
  • Вам сказали спасибо 566 раз
Нашла важную информацию по лекарствам, подлежащим изъятию из аптек от 11.12.2013!, и сайт полезный.
http://www.roszdravnadzor.ru/main/oficial/27172
Росздравнадзор: по решению производителей девять лекарственных препаратов отозваны из обращения.

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения информирует, что девять лекарственных препаратов отозваны из обращения на территории Российской Федерации:

- «Нафтизин, капли назальные 0.1% 15 мл, флаконы-капельницы полимерные» серии 590813 производства ООО «ДАВ Фарм», Россия (решение принято производителем  в связи с несоответствием препарата требованиям нормативной документации по показателю «Микробиологическая чистота»);

- «Гексорал табс, таблеткидля рассасывания  10 шт., упаковки ячейковые контурные (2), пачки картонные» серии 3010187 производства «Зольдан Холдинг+Бонбонспециалитетен ГмбХ», Германия (решение принято производителем  в связи с несоответствием препарата требованиям нормативной документации по показателю «Описание»);

- «Никотиновая кислота, раствор для инъекций 10 мг/мл 1 мл, ампулы (10), пачки картонные» серий 350412, 431112, 441112 производства ОАО «Мосхимфармпрепараты» им. Н.А.Семашко», Россия (решение принято производителем  в связи с несоответствием препарата требованиям нормативной документации по показателю «Механические включения»);

- «Аспаркам, таблетки 10 шт., упаковки ячейковые контурные (5), пачки картонные» серии 360513 производства ООО «Фармапол-Волга», Россия  (решение принято производителем  в связи с несоответствием препарата требованиям нормативной документации по показателю «Микробиологическая чистота»);

- «Брусники листья, листья порошок 1.5 г, фильтр-пакеты (20), пачки картонные» серии 010213 производства ООО ПКФ «Фитофарм», Россия (решение принято производителем  в связи с несоответствием препарата требованиям нормативной документации по показателю «Маркировка»);

- «Цефазолин, порошок для приготовления раствора для внутривенного и внутримышечного введения 1 г, флаконы (50), коробки картонные, «Для стационаров», серии 200413 производства ООО «Рузфарма», Россия(решение принято производителем  в связи с несоответствием препарата требованиям нормативной документации по показателю «Упаковка»);

- «Трометамол Н, раствор для инфузий 500 мл, флаконы» серии 21003025 производства «Берлин-Хеми АГ/Менарини Групп», Германия (решение принято производителем  в связи с несоответствием препарата требованиям нормативной документации по показателю «Механические включения»);

- «Ортофен, раствор для внутримышечного введения 25 мг/мл 3 мл, ампулы (5), упаковки контурные ячейковые (2), пачки картонные» серии 280613 производства ОАО «Мосхимфармпрепараты» им. Н.А.Семашко», Россия (решение принято производителем  в связи с несоответствием препарата требованиям нормативной документации по показателю «Маркировка»);

- «Валидол, таблетки подъязычные 60 мг 10 шт., упаковки ячейковые контурные» серии 810313 производства ОАО «Татхимфармпрепараты», Россия (решение принято производителем  в связи с несоответствием препарата требованиям нормативной документации по показателю «Средняя масса таблеток»).

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
пипец...микробиология это конечно, ужас  :o :-[...а вот включения в растворе для инъекций, это жесть  :-[ :-[ :-[
у меня препараты из архива по окончании изучения стабильности и то микробиологию проходят ,а тут  :-\


Оффлайн Lena

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2718

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1140 раз
В аптеки всё время приходят письма с бракованными сериями, фармацевты сверяют с имеющимися у них сериями и если вдруг находят, то отправляют поставщику обратно!

Оффлайн Panther

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 16 раз
  • Вам сказали спасибо 8 раз
Нашла важную информацию по лекарствам, подлежащим изъятию из аптек от 11.12.2013!, и сайт полезный.
http://www.roszdravnadzor.ru/main/oficial/27172
Росздравнадзор: по решению производителей девять лекарственных препаратов отозваны из обращения.

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения информирует, что девять лекарственных препаратов отозваны из обращения на территории Российской Федерации:

- «Нафтизин, капли назальные 0.1% 15 мл, флаконы-капельницы полимерные» серии 590813 производства ООО «ДАВ Фарм», Россия (решение принято производителем  в связи с несоответствием препарата требованиям нормативной документации по показателю «Микробиологическая
Если нафтизин изымут, я задохнусь :-\
Я возьму её ладошку в руку,поцелую венку на запястье,я не зря испытывала муки,чтоб родить себе такое счастье))))))))

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Девочки,слышала,что при лечении горла,его можно мазать,зеленкой....кто-нибудь пробовал?в каких пропорциях разводить?


Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Девочки,слышала,что при лечении горла,его можно мазать,зеленкой....кто-нибудь пробовал?в каких пропорциях разводить?

Сейчас как-то даже всякие стоматитные болячечки точечно не мажут во рту зеленкой. а уж горло.  :-\

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Девочки,слышала,что при лечении горла,его можно мазать,зеленкой....кто-нибудь пробовал?в каких пропорциях разводить?
Наташ,может имелись в виду "Малавит" или "Хлорофиллипт"?


                

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Наташ,может имелись в виду "Малавит" или "Хлорофиллипт"?
нет именно зеленка....я конечно понимаю,что на слизистой нельзя это делать...Но я уже второй день на АБ,горло не сказать,что сильно красное,но по ощущениям не фига не лучше...тонзиллит обострился конкретно...уже готова чем кгодно намазать там(((


Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
нет именно зеленка....я конечно понимаю,что на слизистой нельзя это делать...Но я уже второй день на АБ,горло не сказать,что сильно красное,но по ощущениям не фига не лучше...тонзиллит обострился конкретно...уже готова чем кгодно намазать там(((

старый метод, эффект проверен на себе.
берешь 2 стакана, в одном разводишь стол. ложку перекиси на стакан, во втором слабый р-р марганцовки (св.-розовый) и полощешь по очереди, глоток одного, потом другого , и так до конца стаканов. очень хорошо смывает с горла все.

Вам сказали спасибо Natali

 







Аренда на форуме