Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Многие детские - игры подражание серьезной деятельности взрослых.
Януш Корча
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Наша аптека.Что бы Вы хотели знать про лекарста,но боялись спросить.  (Прочитано 457129 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
А есть какой-нибудь аналог актовегина? А о я скоро разорюсь с этим препаратом - 1800 на 10 дней, и так постоянно уже пол года
ты колешь его? В таблетках не такой дорогой. Не помогает?

Оффлайн Nat85

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2910

  • Вы сказали спасибо 540 раз
  • Вам сказали спасибо 626 раз
Я как раз в таблетках пью и мне еще пить и пить.

Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
Я как раз в таблетках пью и мне еще пить и пить.
ого какой он дорогой стал  :-[ я его два года назад пила, он приемлемых денег стоил.

Оффлайн Елена Прекрасная

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2815
  • счастливая мамочка )))))

  • Вы сказали спасибо 1510 раз
  • Вам сказали спасибо 898 раз
я колола его, 10 ампул в районе 1200 стоили.

Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
я колола его, 10 ампул в районе 1200 стоили.
я помню, что ампулы стоили в пределах 1000, а таблетки 600 примерно. Но не могли ж они так сильно подорожать. Капец, у нас цены  :-[

Оффлайн Мама дочек

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3336
  • Радуюсь каждому дню

  • Вы сказали спасибо 1138 раз
  • Вам сказали спасибо 1553 раза
А есть какой-нибудь аналог актовегина? А о я скоро разорюсь с этим препаратом - 1800 на 10 дней, и так постоянно уже пол года
Можно немного сэкономить если покупать в аптеке с доставкой , в Москве, там он 1400 ( 50 таблеток), я дорогие лекарства ребенка так покупаю, мне родители потом из Москвы привозят (я беру в 98 0000.ru)

Вам сказали спасибо Nat85, Елизавета

Оффлайн Елизавета

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 618
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 238 раз
  • Вам сказали спасибо 177 раз
Девчонки, кто нибудь давал синупрет детям до года (11 мес)? и в какой дозировке? у ребенка сопли жуткие просто и уже вниз пошли, капли вообще не помогают

Оффлайн Lena

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2718

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1140 раз
Девчонки, кто нибудь давал синупрет детям до года (11 мес)? и в какой дозировке? у ребенка сопли жуткие просто и уже вниз пошли, капли вообще не помогают
он же вроде с 2 лет!

Оффлайн Елизавета

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 618
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 238 раз
  • Вам сказали спасибо 177 раз
да я знаю что с 2-х, думаю может в половинной дозировке

Оффлайн Nadya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1972

  • Вы сказали спасибо 1121 раз
  • Вам сказали спасибо 689 раз
Девочки, кто давал детям кагоцел? В какой дозировке? Врач назначила по 1т. 3 раза в день продолжительностью 5 дней, а в инструкции написано по 1т. 2 раза в день в течение 2-х дней, потом по 1 таб. в день. :-\


[/ur

Оффлайн Lena

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2718

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1140 раз
Девочки, кто давал детям кагоцел? В какой дозировке? Врач назначила по 1т. 3 раза в день продолжительностью 5 дней, а в инструкции написано по 1т. 2 раза в день в течение 2-х дней, потом по 1 таб. в день. :-\
Я давала по инструкции по1 т. 2 раза в день! И врачи обычно так выписывают!

Вам сказали спасибо Nadya

Оффлайн Мамочка- мамочка

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 79 раз
  • Вам сказали спасибо 180 раз
Девочки, кто давал детям кагоцел? В какой дозировке? Врач назначила по 1т. 3 раза в день продолжительностью 5 дней, а в инструкции написано по 1т. 2 раза в день в течение 2-х дней, потом по 1 таб. в день. :-\
Надя,я по инструкции давала,и врач так же назначает.

Вам сказали спасибо Nadya

Оффлайн королёк

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 618
  • Светлана
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 569 раз
  • Вам сказали спасибо 455 раз
Девчонки, кто нибудь давал синупрет детям до года (11 мес)? и в какой дозировке? у ребенка сопли жуткие просто и уже вниз пошли, капли вообще не помогают
Если сопли уже гнойные или с жёлтым отделяемым, хорошо помогает пенициллин, разведённый охлаждённой  кипяч. водой (воды налить по горлышко пеницил. флакончика, встряхнуть до полного растворения, закапывать по 1/3пипетки х 3раза/день в каждый носовой ход).
К вечеру первого дня приёма от гнойного отделяемого практически не останется и следа + хороший подсушивающий эффект ( с носа не течёт и вниз в ротоглотку вся эта зелёная гадость не спускается)
По поводу возникновения дизбактериоза при таком применении антибиотика можете не волноваться: его не будет, т.к. вы закапываете ничтожно малый объём разбавленного АБ-ка и этот объём не успевает попасть в желудок.
Пенициллин грудничкам и даже беременным применять можно - это самый безопасный антибиотик!

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Девочки, у сына сейчас кризис двух лет, кричит не переставая, на все, пере возбуждается ото всего. Прописали нам Эдас 306, а его на него рвет, его и на Пиковит рвет и на Эреспал. вот такая чувствительность к сиропам и различным вкусам. Что можно попить вместо Эдас 306?
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Девочки, у сына сейчас кризис двух лет, кричит не переставая, на все, пере возбуждается ото всего. Прописали нам Эдас 306, а его на него рвет, его и на Пиковит рвет и на Эреспал. вот такая чувствительность к сиропам и различным вкусам. Что можно попить вместо Эдас 306?
попробуй Нотта или Дормикинд (тоже гомеопатия), тенотен + детские успокоительные чаи или сборы, ванну с морской солью
Цитировать
    Успокаивающие капли для детей
Успокаивающие капли для детей, а также сиропы на основе трав очень популярны у родителей, это:

"Эдас-306" 
"Баю-бай! "
"Зайчонок"

Гомеопатические успокаивающие таблетки для детей – более ударные средства, которые прописывает врач:

Тенотен
Глицин
"Шалунья"
Дормикинд
Нота   


                

 







Аренда на форуме