Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Ребенок - зеркало семьи; как в капле воды отражается солнце, так в детях отражается нравственная чистота матери и отца.
Василий Александрович Сухомлинский
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: В одном из Обнинских садов ребёнка довели до нервного срыва.  (Прочитано 204644 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Мама дочек

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3336
  • Радуюсь каждому дню

  • Вы сказали спасибо 1138 раз
  • Вам сказали спасибо 1553 раза
Мне очень жаль и маму и Василину, жалко что им попался такой воспитатель, а еще больше жаль что мама первая не подала в суд за причинение ее ребенку таких страданий, я бы на месте мамы так и сделала, еще бы и к представителю по правам ребенка съездила, своих детей надо защищать. А здесь получается что интересы ее ребенка защищают чужие люди, на которых за это и подали в суд. Грустно...

Оффлайн anatolna

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2227
  • тружусь во благо

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 614 раза
Я смотрю эта тема уже становится не так интересна. Конечно это же не про мужей, которые где то там гуляют. Это история про чужого ребенка, не про нашего  же и то хорошо. Вот поэтому всякая гадость и процветает на просторах нашей родины.
Для меня странно ваше высказывание. Если мы сейчас начнем в сердцах выплескивать эмоции, то вернемся в исходную точку с того с чего началось это разбирательство. Эта тема интересна ибо это отзыв о заведении, это повод родителей внимательнее относится к персоналу. Но мне например вообще смешно обсуждать репутацию садика в условиях, когда среди садов нет конкуренции. Когда родитель счастлив если ребенка вообще возьмут в сад. Мне лично матом хотелось ругнуться после последних документов, но я мать и не позволяю себе этого.
 Сад как и школа это конкретные люди педагогического состава. Есть работники 16 сада, которые мне были глубоко симпатичны, а были и такие чья профессиональная компетенция вызывала у меня сомнение. Но часто родители не имеют возможности оценить компетентность людей которые занимаются ребенком в саду. Самую достоверную информацию из родителей имеют те родители, которые приходят во внеурочное время за своими детьми. Просто когда детишек забирают массово , то вы видите только мило улыбающихся вам педагогов . Причем это тоже относительно достоверная информация

Вам сказали спасибо Светлана Трофимова
Если женщина худеет, значит — влюблена! Если женщина полнеет, значит — счастлива она!

Мои работы и полезности

Оффлайн ПИН

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 58
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 13 раз
  • Вам сказали спасибо 15 раз
Да, полностью с Вами согласна. Неужели они настолько ее запугали, что она испугалась с ними бороться? Хотя все может быть. А вот насчет воспитателя я с Вами не соглашусь. На общем фоне нехватки хороших педагогов она, действительно, не плохой воспитатель. При предыдущей заведующей очень тихо и мирно себя вела. Эти метаморфозы стали происходить после смены руководства. Причем, поведение кардинально поменялось не только у нее, многие вдруг почувствовали себя не воспитателями ( людьми, которые должны занимать и следить за безопасность детей ), а по крайней мере вершителями чужих судеб, точнее судеб других педагогов. У них там сложилась крепкая команда вокруг заведующей и если ты чем то не понравишься кому- нибудь из них, то можешь паковать вещи и писать заявление об уходе. Тебя выживут любыми средствами.  За два года ушло почти 90 человек! Эту цифру озвучила начальница образования, на общем собрании.  И все,я думаю, тоже просто испугались.Может она именно эту команду и боится? Стоп! Это мое личное мнение! А так все ангелы.

Оффлайн Просто мама

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 49
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 20 раз
  • Вам сказали спасибо 22 раза
Серия 9: неудобные документы

Пустовалова звонила в боровскую больницу, узнавала про диагноз, который был поставлен Васелине. Врач не стал ей раскрывать врачебную тайну, рассказал только про ОРЗ. Это не обман.
ОРЗ присоединилось позже, похоже организм был ослаблен, и в палате лежали другие больные с ОРЗ.


Вот что написал детский невролог:


Не могу прочитать, слишком врачебный почерк. Помогите.
Расшифровка выписки детского невролога – Елисеевой Т.П.
Со слов – вчера примерно в 17-00 после дет. сада (там был конфликт с воспитателем, долго плакала). Дома – потеряла сознание, сначала покраснела, потом стала очень бледной, расслабленной, отнесли на руках в больницу, глаза были открыты/мигали веки.
Далее следует перечень и дозы препаратов, которыми девочку выводили из обморочного состояния, если есть среди форумчан врачи, сразу поймут, что это не те препараты, которые вкалывают одновременно при ОРЗ:  Реланиум!, Дексаметазон, Аминозин, Лазикс.
Далее расшифровка анализа крови, вполне, на мой взгляд, удовлетворительного. Объективная оценка состояния самим неврологом, где он пишет, что: девочка вялая, сонливая, моторная неловкость, поведение протестное, не сразу выполняет инструкции, т.к. боится, что будут уколы, эмоционально лабильная, напряженная. Речь фразовая.
И, ТЕПЕРЬ САМОЕ ГЛАВНОЕ: ДИАГНОЗ детского невролога: Острая реакция на стресс, состояние после обморока, астенический синдром.
Далее следует назначение лечения, в состав которого входят препараты для лечения детских невротических состояний, успокоительные и витамины, улучшающие состояние и деятельность нервной системы. 


Вам сказали спасибо Iceberg

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Я смотрю эта тема уже становится не так интересна. Конечно это же не про мужей, которые где то там гуляют. Это история про чужого ребенка, не про нашего  же и то хорошо. Вот поэтому всякая гадость и процветает на просторах нашей родины.
а хамить зачем? мы все следим за темой и ждем финала....а начинать обсуждать каждую серию - это опять балаган выйдет и оскорбления, зачем :-\

Оффлайн Просто мама

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 49
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 20 раз
  • Вам сказали спасибо 22 раза
Расскажите, хочу узнать вторую точку зрения про эту кашу. Тогда выложу точку зрения Пустоваловой. Интересно будет сравнить.
Так сложились обстоятельства, что я знакома с родителями ребенка, который ходит в группу, где работала Юля и куда водила своего ребенка Соловьёва. Кроме того, я знакома лично ещё с некоторыми бывшими и настоящими работниками этого сада. А так как, наш город не «МЕШОК», а маааленький «кулёчек», из которого шило само вывалится наружу, то эта история про кашу давно не является секретом и уж точно знакома родителям не в версии ПустоХваловой. Случилось это в начале марта: Соловьёва (далее ИС) привела ребенка в сад чуть позже обычного (завтрак уже подходил к концу), но она попросила накормить своего ребенка, на что воспитатель (Юля, кстати, в тот день не работала) сказал, что конечно, покормят, только на завтрак кроме чая и бутерброда ничего нет. ИС спросила, почему, получила ответ, что с кашей что-то случилось. ВНИМАНИЕ: больше ни о чем с воспитателем ИС говорить не стала, а сразу пошла в кабинет заведующей, но той на месте не было, впрочем, как и секретаря. Тогда ИС пошла к медикам, там ей рассказали, что молоко при варке в каше свернулось, поэтому детям её давать не стали (ЭТО ПРАВИЛЬНО!), но некоторых деток приводят в садик в 7-00 и после бутерброда с чаем в 8-30  до 12-00 (когда кормят обедом) тоже немало времени. Наверное, должны были на завтрак дать что-то ещё? ИС решила выяснить, что за кислое молоко поставляется в сады и что по поводу такого завтрака думают в управлении образования. Стала звонить в управление специалисту по питанию, но в трубке на протяжении длительного времени были только короткие гудки. Телефон в кабинете Волнистовой вовсе просто молчал…К 13-00 терпение ИС относительно безрезультатных звонков в управление закончилось, и она позвонила своей знакомой, работающей в одной из Обнинских газет, рассказала про случай утром в саду, про то как не смогла дозвониться в управление. «Газетчица» пообещала помочь и на следующий день в газете вышла статья об этом завтраке, и о том, какое молоко поставляют в детские сады города. Газетчикам, конечно, удалось переговорить с руководителем управления образования, где им рассказали, что такое молоко было поставлено во все сады и там, где оно свернулось прямо при варке каши, детям дали на замену вареные яйца с горошком или что-то ещё. В тех садах, где кашу варили отдельно на воде, а потом добавляли подогретое молоко (что правильно по технологии) и молоко свернулось при подогревании, его заменили разведенным сухим молоком – так в этих садах дети получили на завтрак кашу, хоть и с сухим молоком. И только, в известном нам садике М дети завтракали бутербродом и чаем, за что и получила, видимо, по шапке госпожа Пустохвалова в управлении.
В ответ она решила действовать единственными, известными ей способами. Вернувшись в свой кабинет, она вызвала к себе воспитателя и няню, которые работали в то утро и рассказала им свой вариант: что ИС написала или рассказала в управлении, что воспитатель с няней завели её в группу и показали ей кастрюлю с свернувшейся кашей, и сказали при этом: «Видите, чем нам приходится детей кормить». Поэтому, якобы, управление требует от неё (Пустохваловой) уволить этих работников…НО…Пустохвалова не учла того, что у ИС всегда были хорошие отношения со всеми воспитателями, нянями и другими работниками этого сада, и ей позвонили добрые люди и рассказали, что воспитатель и няня в панике, все в слезах и не знают, что делать, потому что их вынуждают написать заявления об уходе за то, чего они не делали. Тут же, ИС понеслась в управление и там собственноручно написала заявление – объяснительную (копия этого документа у ИС есть), о том, как в действительности прошло то злополучное утро, и что ни воспитатель, ни няня ничего того, в чем их обвиняют не говорили и  не делали. На что госпожа Волнистова четко и однозначно ответила, что никто не собирался наказывать или увольнять воспитателя и няню и за всю эту ситуацию несёт ответственность только заведующая садом. Дальше были соответствующие проверки, и т.д.
Но Пустохвалова не могла успокоиться и, при очередной встрече с Юлей в своём кабинете, заявила, что это она подговорила Соловьёву написать в газете о каше и чуть ли не сама Юля всё это с кашей подстроила в отместку за то, что её вынуждают написать заявление об увольнении.
  Вся информация от первых лиц!
  И для известного порядка добавлю, ЭТО МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ.

Вам сказали спасибо ПИН

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Обалдеть! Сериал все интереснее!
И они еще борятся за репутацию?
Ха-ха-ха!
У моих друзей тоже ребенок ходил в группу Юли, и историю про кашу я слышала. Услышала и забыла, а теперь все расставилось по местам.
А еще родители с большим сожалением вспоминают Юлю, особенно в сравнении с настоящим воспитателем.
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн Просто мама

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 49
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 20 раз
  • Вам сказали спасибо 22 раза
А еще родители с большим сожалением вспоминают Юлю, особенно в сравнении с настоящим воспитателем.
Да, именно поэтому Юля долго не позволяла себя "выдавить" из сада - родители очень уговаривали её довести группу до выпуска, а один ребенок из её группы, когда узнал, что Юля больше не будет работать, неоднократно просил: "Мама, переведи меня в другой сад, я больше не хочу ходить в этот, потому что Юлия Сергеевна уходит"...

Оффлайн alina

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3591

  • Вы сказали спасибо 1013 раза
  • Вам сказали спасибо 1076 раз
Полностью согласна!!! Она замечательный воспитатель. Детки ее обожали. Я любила эту группу. Они ее слушались не боясь, а любя. Хотя детки в группе сложные и когда Юлю "ушли", они пошли вразнос. Таких воспитателей, как Юлия надо на руках носить. Никогда не слышала, чтобы она просто голос повысила на расшалившегося ребенка. Спокойная и улыбчивая.
И на счет мести напишу! Надеюсь,что Юля выйдет на сайт и подтвердит мои слова. У меня подруга в другом саду работала и спрашивала, что за страшный воспитатель из нашего сада в их переходит. Оказывается она говорила про Юлю! кто то распространил сплетни про нее, и я догадываюсь кто. Мало того, когда я ушла из сада и устраивалась на работу в школу, то туда приходила сама заведующая и просила, чтобы меня не брали на работу!  А у меня грамот поболее, чем у ее сестры. такая МЕСТЬ. Только, месть со старославянского это, когда сам себя ешь! Это так для сведенья.
У мамы спросили:
— Кого из детей ты любишь больше всего?
— Младшенького, пока не вырастет! Заболевшего, пока не выздоровеет! Вышедшего из дома, пока не вернётся!
И КАЖДОГО, пока Я ЖИВА!

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Что-то дежавю со школой Латыниной . В 16 садике есть отличные воспитатели, детки знакомых  ходят с удовольствием.
п.с. Рыба гниет с головы.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Sveта

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2745
  • Сейлормун-луна в короне :) Королевишна,в общем.

  • Вы сказали спасибо 937 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
А мне интересен вот какой вопрос: чего по итогу хотят добиться обе стороны в  отношении друг друга? На данный момент это лишь измерения в дУше: у кого длиннее. Мне больше всего,да и скорее всего только лишь жалко ребенка.
А все взрослые в данный момент мстят друг другу. Все. Без исключения.

Вам сказали спасибо Любимка

Оффлайн alina

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3591

  • Вы сказали спасибо 1013 раза
  • Вам сказали спасибо 1076 раз
Может и похоже на ситуацию с Латыниной, я не знаю. Я знаю, что когда у тебя трое несовершеннолетних детей и ты судорожно ищешь где бы заработать денег, то такие удары бьют точно в цель!   

Вам сказали спасибо Wachtel
У мамы спросили:
— Кого из детей ты любишь больше всего?
— Младшенького, пока не вырастет! Заболевшего, пока не выздоровеет! Вышедшего из дома, пока не вернётся!
И КАЖДОГО, пока Я ЖИВА!

Оффлайн ПИН

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 58
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 13 раз
  • Вам сказали спасибо 15 раз
А мне интересен вот какой вопрос: чего по итогу хотят добиться обе стороны в  отношении друг друга? На данный момент это лишь измерения в дУше: у кого длиннее. Мне больше всего,да и скорее всего только лишь жалко ребенка.
А все взрослые в данный момент мстят друг другу. Все. Без исключения.
Нет! Потерпевшая сторона как раз не хотела никакой мести! И если бы Родитель не написала то письмо, все прошло и забылось. А сейчас уже высказываемся,так как накипело. Ведь пострадала не одна семья в этом конфликте...

Оффлайн Sveта

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2745
  • Сейлормун-луна в короне :) Королевишна,в общем.

  • Вы сказали спасибо 937 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Нет! Потерпевшая сторона как раз не хотела никакой мести! И если бы Родитель не написала то письмо, все прошло и забылось. А сейчас уже высказываемся,так как накипело. Ведь пострадала не одна семья в этом конфликте...
кстати,я только за,если пострадавшая изначально сторона( ребенок и его семья) стала бы защищаться официально. Лично я бы,выражаясь фигурально,за своего ребенка ноги-руки оторвала бы. Но это на мой характер. Но если бы психолог рекомендовал не дергать ребенка,дабы не травмировать еще раз,я бы не подала в суд. Но за углом неофициально все равно оторвала бы руки-ноги. Ага,я знаю,что это неправильно. Но я женщина психованная и состояние аффекта никто не отменял.
Но сейчас все равно все друг другу мстят. Ну как ни крути. Все хотят возмездия,ну или справедливости,кому как больше нравится. Все хотят,чтобы другой стороне было хуже,чем сейчас. Мы люди такие: незлопамятные,но память хорошая. И я такая же: не ангел во плоти

Вам сказали спасибо Любимка, Anna

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Света, ты пиши, пиши только, что только твое мнение. А то мало ли....

 







Аренда на форуме