Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Ребенок - зеркало семьи; как в капле воды отражается солнце, так в детях отражается нравственная чистота матери и отца.
Василий Александрович Сухомлинский
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: В одном из Обнинских садов ребёнка довели до нервного срыва.  (Прочитано 204552 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Sveта

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2745
  • Сейлормун-луна в короне :) Королевишна,в общем.

  • Вы сказали спасибо 937 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
:))) нафиг,блин :))) я вообще не Света :)))) я оно :)))

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
:))) нафиг,блин :))) я вообще не Света :)))) я оно :)))

Я не я и вон то, что сзади не мое  :D :D :D :D :D

У меня вопрос- просто упустила, наверное. Воспитатель изначально к девочке прелвзято относился или это просто вот такой единичный случай был?

Оффлайн Iceberg

  • Администратор
  • Изучаю азы воспитания
  • *****
  • Сообщений: 394

  • Вы сказали спасибо 133 раза
  • Вам сказали спасибо 158 раз
У меня вопрос- просто упустила, наверное. Воспитатель изначально к девочке предвзято относился или это просто вот такой единичный случай был?

Свет, пересмотри вторую серию.

Злые языки говорят, что Романова как то сказала Юле, - «а ты не боишься, что Васелина может пострадать из-за нашего конфликта»? Мы этим злым языкам не верим. Ну не может такой хороший воспитатель как Романова, мстить дочери другого воспитателя!

Вам сказали спасибо Светлана Трофимова

Оффлайн Iceberg

  • Администратор
  • Изучаю азы воспитания
  • *****
  • Сообщений: 394

  • Вы сказали спасибо 133 раза
  • Вам сказали спасибо 158 раз
А мне интересен вот какой вопрос: чего по итогу хотят добиться обе стороны в  отношении друг друга? На данный момент это лишь измерения в дУше: у кого длиннее. Мне больше всего,да и скорее всего только лишь жалко ребенка.
А все взрослые в данный момент мстят друг другу. Все. Без исключения.

Поясню позицию.

Юля - мама Васелины никому не мстит. Ее в этой истории вообще нет. Один раз ее выслушали в качестве свидетеля. Причем Солдаткина с большим раздражением "допрашивала" ее, это заметили все, по моему мнению.
Соловьева -- пострадавшая сторона, заступилась за маленькую девочку. В мести не была замечена.
Настя -- так же пострадавшая сторона. Суханова постаралась испортить её жизнь по полной.
Павел -- просто вступился за жену.


Цель этого сериала просто показать скрытые темные дела. Зло не терпит света. В следующий раз перед тем как делать какую-нибудь очередную месть всему миру, они будут знать, что мир то не так прост, как им кажется. Интернет сильно осложняет жизнь злу.

Причем мы показываем не личные проблемы. Скелеты в шкафах мы не трогаем. Обличаем действия против посторонних людей.

И пережитый опыт достаточно ценная вещь для всех. Надеюсь после этой истории никто не будет боятся вступиться за маленькую девочку.

Вам сказали спасибо Natalya76

Оффлайн Sveта

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2745
  • Сейлормун-луна в короне :) Королевишна,в общем.

  • Вы сказали спасибо 937 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
И? Чего по итогу хотят добиться обе стороны?
Как варианты: 1. Лишить работы зав сада,воспитателя, их адвоката, судью, Соломах? И чтобы кто-либо из перечисленных в следствии увольнения просил милостыю?
2. Бить челом и просить прощения перед всем миром?
3. Просто донести правду людям?
4. И другие варианты.

Хотя,в принципе,всё понятно: каждый человек всегда защищает свою Ж П (Жизненную Позицию) и Ж П своих близких

А можно,если кто-либо не удовлетворен решением судей,подать жалобу в вышестоящий суд,чем калужский? Я просто домохозяйкО и далекО вообще от всего. ОтупелО дома :)))

Вам сказали спасибо Лелёка

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Света, забей и садись к нам на диван, у нас тут уже компания собралась тех кто наблюдает за развитием событий. Или есть еще лагерь тех кто возмущается и подкидывает палки в костер обсуждений, хотя все уже давно произошло и ничего не изменить.

Оффлайн Sveта

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2745
  • Сейлормун-луна в короне :) Королевишна,в общем.

  • Вы сказали спасибо 937 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Подвинься,Светик :)

Но девочку все равно мне жалко больше всего,независимо от того,как и по какой причине всё произошло. Искренне желаю ей,чтобы светлые позитивные эмоции вытеснили из памяти тот день, и она просто забыла обо всем.

Оффлайн Iceberg

  • Администратор
  • Изучаю азы воспитания
  • *****
  • Сообщений: 394

  • Вы сказали спасибо 133 раза
  • Вам сказали спасибо 158 раз
Но Пустохвалова не могла успокоиться и, при очередной встрече с Юлей в своём кабинете, заявила, что это она подговорила Соловьёву написать в газете о каше и чуть ли не сама Юля всё это с кашей подстроила в отместку за то, что её вынуждают написать заявление об увольнении.

Обещал выложить эту историю в версии Пустоваловой. Все дело 3 раза перерыл, пропало куда-то...

По памяти напишу. Пустовалова считает, что Соловьева пишет на нее заявления в прокуратуру, во всякие другие инстанции. То, что они заменили кашу, испорченную не по их вине, на бутерброды - это они абсолютно правильно сделали. Соловьева просто решила насолить Пустоваловой и придралась незаслуженно к этому случаю. Пустовалова жертва в руках коварной Соловьевой.

Это все мнение. Могу ошибаться.

Оффлайн ПИН

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 58
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 13 раз
  • Вам сказали спасибо 15 раз
И? Чего по итогу хотят добиться обе стороны?
Как варианты: 1. Лишить работы зав сада,воспитателя, их адвоката, судью, Соломах? И чтобы кто-либо из перечисленных в следствии увольнения просил милостыю?
2. Бить челом и просить прощения перед всем миром?
3. Просто донести правду людям?
4. И другие варианты.

Хотя,в принципе,всё понятно: каждый человек всегда защищает свою Ж П (Жизненную Позицию) и Ж П своих близких

А можно,если кто-либо не удовлетворен решением судей,подать жалобу в вышестоящий суд,чем калужский? Я просто домохозяйкО и далекО вообще от всего. ОтупелО дома :)))
Я напишу чего уже добилась оппозиция руководства д. Сада 16. Но по порядку.
Вы все знаете, что наше правительство обещало повышение зарплат воспитателям. Повысили, как обычно очень хитро: только тем у кого соединятся три параметра - стаж, категория и образование . Таким начислили по 18 т. ( тоже не много, но все - таки). А остальные практически повышение зарплаты не ощутили. Но наше государство выделило премиальный фонд, который должен подсластить пилюлю. Кто распределяет пф? Конечно заведующая. По каким правилам? Каждый придумывает свои правила. А если у руководства от, неожиданной власти, что то перемкнуло, то происходят очень нехорошие вещи. Людям просто не платят и они получают голую зарплату, а у молодого специалиста она очень маленькая. Хотя наше городское начальство обязало заведующих доплачивать девочкам после институтов, что то от 3 до 5 тысяч, на нашу завед. Это не произвело впечатление. Когда произошел скандал с девочкой и про это написали . В администрации все таки приняли меры, правда они( меры) лично девочку никак не коснулись, но коснулись, как ни странно воспитателей! Создали комиссию и выяснили, что за два года ушло около 90 человек и была допущена недоплата воспитателям за время работы новой заведующей ОДИН МИЛЛИОН РУБЛЕЙ! Нет , эти деньги никто не присвоил. Они просто пропали. Их не выплатили. Почему? Они не достойны премий! Таков был ответ. Да. Не буду описывать, как тяжело молодым специалистам втянуться в это тяжелый и ответственный труд воспитателя. Кто работал, тот знает, но когда за это не платят и не платят потому, что ты не с тем чай попил, не с тем поздоровался, короче просто не нравишься, то это совсем как то... Естественно люди бежали, увольнялись. А теперь такого крепостного права не будет! После всего случившегося все заведующие города Обнинска будут отчитываться о распределении пф. И это хоть как то будет останавливать людей у которых жизненное кредо : "Никто мне не указ!"  Это мое личное мнение.

Вам сказали спасибо Просто мама, Natalya76

Оффлайн Любимка

  • Модератор
  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
почему зав садом еще не убрали сверху, если столько много косяков с ее стороны?

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
А вы знате, я вам открою страааашную тайну, но распределение премиального фонда всегда и везде на усмотрение руководителя. Кому-то при этом везет и попадаются адекватные руководители, а кому-то не так сильно везет и тут уже либо уходить, либо терпеть, либо пить чай с нужными людьми.


Вопрос у меня возник: на сколько я знаю воспитателей не хватает в садах, что держит  недовольных людей в этом саду с этой заведующей? Разве это проблема уйти в другой сад?

Оффлайн ПИН

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 58
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 13 раз
  • Вам сказали спасибо 15 раз
Кто мог тот  ушел.  Остались те кто дружен с начальством, кто на пенсии и новенькие, которых ( парадокс) защитила Соловьева, человек, которому не все равно. А вот почему не снимают с должности это для меня тоже загадка. Может пойму в конце сериала.

Вам сказали спасибо Совунья

Оффлайн Просто мама

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 49
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 20 раз
  • Вам сказали спасибо 22 раза
почему зав садом еще не убрали сверху, если столько много косяков с ее стороны?
Вот ЭТО до сих пор остается загадкой...Ну не верю я, что в Обнинске не кем её заменить. Или то, что она в "контрах" с Волнистовой и Поповой - это только видимость???

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Вот ЭТО до сих пор остается загадкой...Ну не верю я, что в Обнинске не кем её заменить. Или то, что она в "контрах" с Волнистовой и Поповой - это только видимость???

Ну может быть, как вариант, она не такая уж и плохая (уж извините за непопулярное мнение).

Оффлайн Просто мама

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 49
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 20 раз
  • Вам сказали спасибо 22 раза
Кто мог тот  ушел.  Остались те кто дружен с начальством, кто на пенсии и новенькие, которых ( парадокс) защитила Соловьева, человек, которому не все равно. А вот почему не снимают с должности это для меня тоже загадка. Может пойму в конце сериала.
А в чем, простите, парадокс?

 







Аренда на форуме