Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Ребенок - зеркало семьи; как в капле воды отражается солнце, так в детях отражается нравственная чистота матери и отца.
Василий Александрович Сухомлинский
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: В одном из Обнинских садов ребёнка довели до нервного срыва.  (Прочитано 204479 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Да, я знаю этого работника. С нею действительно сейчас война идет страшная. Как сотрудник она очень ответственна. Но у нее такой пост, что по другому нельзя. Она, в разговоре со мной, сказала, что ее сейчас "пошагово увольнять будут". Выражение какое придумали! :-[ Когда я ей предложила плюнуть на все и уволиться, она  ответила, что тогда ее дочь умрет. А работу она не может пока найти, чтобы не потерять в зарплате. :(

Предложите пойти этому работнику работать няней. И зарплата больше, и ребенок только один, и сам себе хозяин .

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Читала-читала сериал, и не смогла сдержаться.
В детсадах уже даааавно может происходить то, о чем родители узнают спустя много лет, потому что ребенок молчит. А если и говорит, то только отдельные какие-то моменты. У меня есть пример. Мальчика в детсаду, и не только его одного, били линейкой по рукам, и много ещё всяких моментов "воспитательных". Ходить в туалет в определенное время - тоже имеет место быть.

по моему это во все времена было. И в СССР тоже. Раньше родители даже не парились, будут ли есть заставлять или шапку одевать на улицу. Есть порядок. Времена изменились, а воспитатели остались.


 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Аленка

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 29
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 5 раз
  • Вам сказали спасибо 12 раз
Сколько ужаса нагнали про наш любимый сад.
У меня туда ходит второй ребенок и ничего, кроме спасибо, воспитателям этого сада сказать, не могу.

Поэтому большая просьба, не обобщайте случай с общей картиной.

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Тут высказываются работники сферы образования о том какое плохое у них начальство. Девушки, а вы думаете что в других местах лучше? Да так везде! Начальников самодуров хватает. И конфликты ровно точно такие же, и методы воздействия на неугодных сотрудников тоже.

Оффлайн ПИН

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 58
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 13 раз
  • Вам сказали спасибо 15 раз
Сколько ужаса нагнали про наш любимый сад.
У меня туда ходит второй ребенок и ничего, кроме спасибо, воспитателям этого сада сказать, не могу.

Поэтому большая просьба, не обобщайте случай с общей картиной.
А про садик ничего плохого и не говорят! Там работают ( пока что) прекрасные педагоги и будут работать, обязательно будут работать. Говорим про НЕГРАМОТНОЕ руководство и к чему это может привести. И правильно кто то написал выше, о том, чтобы родители были бдительны и НЕ МОЛЧАЛИ если вдруг они заметили, что, что то угрожает безопасности их ребенка. Пишите, идите на прием к начальникам отдела образования и говорите о своих сомнениях и подозрениях! У них работа такая, разбирать и  разруливать различные ситуации. А если все хорошо, то только можно порадоваться.

Оффлайн МариМо

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 11
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 17 раз
Конфликт в детском саду, перешедший на страницы интернет-форума и впоследствии вылившийся в судебное разбирательство - событие безусловно интересное в рамках маленького города.
Читала-читала сериал с самого начала, и статьи в газетах тоже читала.
Но столько сюжетных линий, переплетённых между собой, а порой и вовсе никак не связанных приводит к тому, что уже начала путаться.
И писать-то не хотела, чтобы не причислили ни к чьим сподвижникам(-цам), за непопулярное мнение.
Вовпрос все-таки задам топик-стартеру: что вы все-таки хотите сказать этим своим сериалом? Что хотите донести до форумчан и читателей?

Пока что я сделала несколько выводов из этой ситуации (позволю себе их озвучить)
1) женский коллектив - змеюшник
2) за свою писанину на форумах в интеренете можно ответить в суде
3) теперь нужно ещё более внимательно следить за жизнью ребенка в садике

писала по памяти, высказала мнение, все ангелы.

Оффлайн Iceberg

  • Администратор
  • Изучаю азы воспитания
  • *****
  • Сообщений: 394

  • Вы сказали спасибо 133 раза
  • Вам сказали спасибо 158 раз
Вовпрос все-таки задам топик-стартеру: что вы все-таки хотите сказать этим своим сериалом? Что хотите донести до форумчан и читателей?

Светлана Ищукова задавала такой же вопрос. Вот ответ:

Цитировать
Цель этого сериала просто показать скрытые темные дела. Зло не терпит света. В следующий раз перед тем как делать какую-нибудь очередную месть всему миру, они будут знать, что мир то не так прост, как им кажется. Интернет сильно осложняет жизнь злу.

Причем мы показываем не личные проблемы. Скелеты в шкафах мы не трогаем. Обличаем действия против посторонних людей.

И пережитый опыт достаточно ценная вещь для всех. Надеюсь после этой истории никто не будет боятся вступиться за маленькую девочку.

Странно, что Светлана снова задала этот же вопрос. И вы тоже его задаете.
Мой ответ вам не подходит?

Или это риторический вопрос на который не нужно отвечать?

Оффлайн Sveта

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2745
  • Сейлормун-луна в короне :) Королевишна,в общем.

  • Вы сказали спасибо 937 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Светлана Ищукова задавала такой же вопрос. Вот ответ:

Странно, что Светлана снова задала этот же вопрос. И вы тоже его задаете.
Мой ответ вам не подходит?

Или это риторический вопрос на который не нужно отвечать?
я задала это же вопрос снова,потому что изначально в сообщении не было на него ответа,а было написано другое: про добро и зло.  А исправлять  потом мне было лень

Оффлайн Iceberg

  • Администратор
  • Изучаю азы воспитания
  • *****
  • Сообщений: 394

  • Вы сказали спасибо 133 раза
  • Вам сказали спасибо 158 раз
Конкретизирую.

Мы хотим чтобы после этой истории никто не боялся вступиться за маленькую девочку!

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Тут высказываются работники сферы образования о том какое плохое у них начальство. Девушки, а вы думаете что в других местах лучше? Да так везде! Начальников самодуров хватает. И конфликты ровно точно такие же, и методы воздействия на неугодных сотрудников тоже.
У меня на работе было только хорошее начальство.


Я хочу сказать, что в самой истории  не участвовала и толком ее развитие пропустила, т.к. была в тот момент на море. Но знаю Настю давно, это самый светлый и добрый человек, который пытается всегда помочь, если может. Благодаря ей проходили детские форумские елки, Настя боролась до последнего за наш кефир, множество благотворительных акций,  ярмарки, МК и т.д, всего не перечислишь.
У нас в России так: не заступились бы за девочку, побоялись ответственности-редиски бесчувственные, заступились - опять же редиски, сунули нос, куда не просили, сидели бы на месте.
Настюш, я искренне надеюсь, что вы в этой войне победите.

Вам сказали спасибо Кнопочка, Natalya76
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Sveта

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2745
  • Сейлормун-луна в короне :) Королевишна,в общем.

  • Вы сказали спасибо 937 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
А нам  что-то обещали про Павликов Морозовых рассказать.  Интересно же.

Оффлайн Iceberg

  • Администратор
  • Изучаю азы воспитания
  • *****
  • Сообщений: 394

  • Вы сказали спасибо 133 раза
  • Вам сказали спасибо 158 раз
Серия 10. Война артефактов

Первое мытарство Суханова прошла с третьей попытки вооружившись волшебной печатью Пустоваловой. Дело было принято к рассмотрению в обнинском суде.
Когда в Муравушке узнали о том, что дело попало к Солдаткиной, началось всеобщее веселье. Шампанское лилось рекой. Праздновали скорую победу.
Наверное, по каким-то причинам им казалось, что Солдаткина будет на их стороне.

Самое поразительное в судебной системе, что по тому, что сын Солдаткиной ходил в садик к Пустоваловой, невозможно заявить об отводе судьи. Решение об отводе принимает сам судья, то есть сама Солдаткина. И поводом к отводу может быть только родственная связь. Могу ошибаться.
Заявлением об отводе ничего бы не добились, только бы обидели такого уважаемого судью.

Есть такое свойство у Сухановой и Пустоваловой, после каждого малейшего действия верить в свою победу. Эта уверенность их не раз обманывала.

Они не знали, что прошли только первый уровень. Следующие мытарство - доказать что электроны, прилетевшие по проводам на форум были отправлены с компьютеров Соломахи и Соловьевой. И что их руки породили данные сигналы.

После Мейл-ру Суханова отправилась в московский дата центр. Это такое здание, заставленное от пола до потолка железками и опутанное проводами, по которым пробегали злополучные электроны.
Тут снова Суханову ждала неудача. Оказалось, что электроны пробегали по серверу, который принадлежал целиком одной обнинской интернет компании. И кроме этой компании никто их идентифицировать не может.

Солдаткина подписывает очередную бумагу Сухановой. В данной бумаге требовалось сдать с поличным АБОНЕНТОВ(!) Соловьеву и Соломаху.

Суханова врывается в офис компании VirtualBG и столбенеет на 3 минуты прямо посреди комнаты наполненной программистами. Программисты ни разу не видели застолбеневшего адвоката. Оторвались от мониторов. Стали наблюдать спектакль.

Как вы думаете, что привело к тому, что Суханова потеряла дар речи? И была парализована на такой длительной срок?

Оказалось, что так на нее повлиял флаг "Обнинские мамочки и папочки", попавший в поле ее зрения. Еще на нем был нарисован аист.

Флаг этот был подарен одной из участниц конкурса мама года Анжеликой. До этого случая мы не знали о том, что флаг способен замораживать адвокатов, которые хотят пустить по миру и посадить в тюрьму беременных мам.
Анжелика, нужно заранее предупреждать, насколько большой силой обладает данный артефакт!
Сейчас он хранится под особой охраной.

Жаль что Суханова разморозилась. Она из последних сил протянула руку в свою сумочку, нажала на каком-то устройстве красную кнопку и силы к ней вернулись.
Не сделав этого, так бы и стояло каменное изваяние до сих пор посередине офиса.
Оказалось, что Суханова никогда не расстается с диктофоном марки филипс. Красной кнопкой была кнопка начала записи.  Диктофон этот волшебный, он не только дарует силу, но может записывать слова, которые люди не произносили. Об этом позже...

Суханова вручила свою бумагу генеральному директору, обозвав его "номинальным". Стала угрожать наслать разные проверки владельцам данного офиса. Удалилась, с опаской поглядывая в сторону флага.
Запрос приводим.



Программистам был незнаком термин "абонент". Они знают слова ламер, юзер, админ, суперадмин, и ламер-мастдайный. Погуглили, оказалось, что "абонент", это человек у которого есть абонемент. Поскольку компанией VirtualBG не было выдано ни одного абонемента, то получалось что нет и ни одного абонента.
Суханова получила соответствующий ответ.




Все, написанное выше, является субъективным мнением.

Вам сказали спасибо Просто мама, ПИН

Оффлайн Просто мама

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 49
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 20 раз
  • Вам сказали спасибо 22 раза
++1000000000000000000000
Ой, спасибо!!!Вот повеселили так повеселили))))))))))))))))))

Оффлайн Просто мама

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 49
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 20 раз
  • Вам сказали спасибо 22 раза
Да...Жаль, что представители ответчиков не пользовались на судебных заседаниях волшебными устройствами с красными кнопками, наверное, ещё столько всего интересного можно было бы сейчас рассказать....

Оффлайн ПИН

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 58
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 13 раз
  • Вам сказали спасибо 15 раз
И теперь понятно откуда взялось волшебное устройство с красной кнопкой на общем собрании коллектива  д.сада с участием Т. Волнистовой и Т. Поповой. Жалко, что  вы не видели реакцию Т.Поповой, когда ей заявили, что собрание будет записываться на диктофон. Можно целую серию сериала написать!

 







Аренда на форуме