Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Ребенок - зеркало семьи; как в капле воды отражается солнце, так в детях отражается нравственная чистота матери и отца.
Василий Александрович Сухомлинский
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: В одном из Обнинских садов ребёнка довели до нервного срыва.  (Прочитано 204681 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Так ведь история про голого мальчика в коридоре вроде была без конкретных фамилий?
да, ни одной фамилии, имени, даже номера сада в сообщении не было. Просто "на воре и шапка горит". Заведующая сама решила, что это про нее. Причем пост этот они сами перефразировали совсем по другому, чем было написано. А судья и не посмотрела на оригинал. Теперь просят меня опровержение писать тем словам, которые я действительно не писала.

Оффлайн МариМо

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 11
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 17 раз
Теперь просят меня опровержение писать

кто просит? ???
я так полагаю мы скоро узнаем решение суда, которого так яростно требовала Эля-мама :D
а то кроме скудной информации с сайта суда ничего нет, и ясности соответственно тоже нет :question:

Оффлайн Ася

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 55 раз
  • Вам сказали спасибо 19 раз
Думаю, многие форумчане (и я в том числе) из этой истории пытаются сделать выводы, что можно писать и что нельзя, и спасает ли выдуманный ник от ответственности...

Как то это звучит....не очень...

Я лично думаю, что суть не в том, чтобы уйти от ответственности, или понять, что можно, а что нельзя писать, а в том, чтобы иметь представление с чем можно столкнуться, чтобы быть готовыми за свои слова отвечать. Увы, в нашей стране "за правду бьют", поэтому лучше всего писать о том, что вы знаете на 100% и на 99,99% сможете доказать, что знаете. По крайней мере, если речь идет о каких-то критических высказываниях.

Высказала мнение)

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Как то это звучит....не очень...


Я это писала применительно к вот этому посту:



Я думаю, главная ошибка девушек была в том, что писали они под собственными именами

Может неправильно донесла мысль, извините.

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн beba

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1991
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1037 раз
  • Вам сказали спасибо 658 раз
Простояла очень долго послушала послушала , решила и я высказаться .
 А вот мои знакомые армяни (много детей ходят этот сад, сама хотела отдать ребенка туда и поинтересовалась про сад) очень хорошего мнения и о заведующей и о педагогах, даже о  юристе (лично знакомы), когда рассказала про всё это все удивились , не с одним человеком я разговаривала . Я не говорю кто прав кто не прав , потому что думаю не мне это решать или тут что то писать об этом , но надо всегда на обе стороны книги посмотреть . И ещё  все не святые , как говорится кто не сделал никаких ошибок пусть тот и бросает первым камень ,  просто надо признать свои ошибки гордо и не повторить. Помимо этого дети есть дети(мой , твой, чей то) , их надо защищать и оберегать .
Высказала своё личное мнение .
У женщины точка "g" находится на конце слова "shopping"

Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
А мое мнение, что стоит задуматься о компетентности заведующей и воспитателя, если вместо того, чтобы заниматься детьми, они занимаются фигней (копируют страницы, подают иски в суды и т.д.). И тем более, стоит задуматься о честности данных людей, если они требуют такие суммы. Правильно написали, что на воре шапка горит. Если бы такого случая не было, вряд ли бы данные женщины стали бегать бы нанимать адвокатов, и доказывать, что посягнули на их честь и достоинство (интересно, данные качества вообще у них есть?). И стоит задуматься, что если для этих людей на первом месте стоят деньги, действительно ли они так хороши для занимаемых ими должностей?
Высказала свое мнение.
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн Иринка Л.

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2070
  • Мама в квадрате)

  • Вы сказали спасибо 751 раз
  • Вам сказали спасибо 608 раз
Вот ещё что подумалось. Репутацию-то истцы себе сами подпортили. Ведь про все без исключения сады рассказывают страшные истории, в каждом саду найдутся неправильные воспитатели. Эти истории переходят из уст в уста, какие-то с именами, какие-то размыто-обобщенно. И только Муравушкина верхушка создала такой публичный скандал с судами и статьями в газете. Давайте скажем честно, если бы не иск и шумиха, то перетерли бы, пережевали и забыли эту историю, и рассказывали бы потом "Я где-то слышала, но не точно и может не про тех..."

Высказала своё мнение

Оффлайн beba

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1991
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1037 раз
  • Вам сказали спасибо 658 раз
а слышала как в Бабабаново (не буду писать в каком саду ) , могу и ошибиться сказанном,   ребенку рот закрыли скотчем и к стулу  привязали , из родителей кто то приходит пораньше забрать своего ребенка и видит такое , сразу звонят родителям ну и потом всё понятно ...
   
У женщины точка "g" находится на конце слова "shopping"

Оффлайн ПИН

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 58
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 13 раз
  • Вам сказали спасибо 15 раз
а слышала как в Бабабаново (не буду писать в каком саду ) , могу и ошибиться сказанном,   ребенку рот закрыли скотчем и к стулу  привязали , из родителей кто то приходит пораньше забрать своего ребенка и видит такое , сразу звонят родителям ну и потом всё понятно ...
 
А что понятно? Вот потом самое интересное начинается! Кто то ответил за издевательство над ребенком?! Скорее всего нет. Ну уволят. Пойдет в другой сад работать. Вы заметили, что у нас в стране никто не за что не отвечает. Сбила девочку машина(всем форумом водителя искали, помните?),  и что? Как ездил этот дядечка, так и ездит. У мамы не было денег на судебное разбирательство. А у дядьки были деньги и сразу какие то свидетели нашлись, которые его машину в каком то другом месте видели и т. Д. У кого есть деньги тот и прав. А мы собрались здесь, как я поняла, чтобы ситуацию хоть немного изменить. Понятно же, что безнаказанность рождает новые беды. А ведь это не контора и люди работают не с бумажками, а с детьми. Это бумажку можно выкинуть и взять новую. А здоровье ребенка куда выкинуть? И тут опять никто не несет ответственность.

Вам сказали спасибо Natalya76

Оффлайн Иринка Л.

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2070
  • Мама в квадрате)

  • Вы сказали спасибо 751 раз
  • Вам сказали спасибо 608 раз
Сочувствую вам :'( Желаю вашей дочке скорейшего восстановления и выздоровления.

Вам сказали спасибо мама Василины

Оффлайн Shuler

  • Участник марафона стройности к лету
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4580

  • Вы сказали спасибо 1578 раз
  • Вам сказали спасибо 1645 раз
Сочувствую вам :'( Желаю вашей дочке скорейшего восстановления и выздоровления.
присоединяюсь

Вам сказали спасибо мама Василины
попробуй радугу:)

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Скажите, а вы не думаете подать в суд, за причинение серьезного вреда здоровью ребенку в детском саду?

Вам сказали спасибо Любимка, Ася

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Wachtel

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 115
  • На аве не я... Хотя сходство есть

  • Вы сказали спасибо 72 раза
  • Вам сказали спасибо 125 раз
... На данный момент состояние дочери ухудшилось. ...
после этого, для меня лично, уже и не так важнО окончание сериала. Вот суть, вот за что необходимо наказывать. За подобные последствия относительно именно ДЕТЕЙ надо сажать в принципе без суда и следствия, извините за резкость.
А суды.. смысл? отнять время от ребенка, которому необходима постоянная помощь?
Вот помочь чем-то девчушке, хотя бы информационно (поиск врачей, клиник) это важно и не бессмысленно.
Терпения Вам.
Личное мнение.

Вам сказали спасибо Anna
"Правда у каждого своя. Истина - сумма как минимум двух правд." (С) Жизненный опыт

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
А что понятно? Вот потом самое интересное начинается! Кто то ответил за издевательство над ребенком?! Скорее всего нет. Ну уволят. Пойдет в другой сад работать. Вы заметили, что у нас в стране никто не за что не отвечает. Сбила девочку машина(всем форумом водителя искали, помните?),  и что? Как ездил этот дядечка, так и ездит. У мамы не было денег на судебное разбирательство. А у дядьки были деньги и сразу какие то свидетели нашлись, которые его машину в каком то другом месте видели и т. Д. У кого есть деньги тот и прав. А мы собрались здесь, как я поняла, чтобы ситуацию хоть немного изменить. Понятно же, что безнаказанность рождает новые беды. А ведь это не контора и люди работают не с бумажками, а с детьми. Это бумажку можно выкинуть и взять новую. А здоровье ребенка куда выкинуть? И тут опять никто не несет ответственность.
в нашем саду воспитательница ударила ребенка,не мою дочь,а мальчика с ней ходящего, не уволили-порпосили замять.. так как она продолжает работать-значит замяли. :-[

Оффлайн мама Василины

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 49
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 14 раз
  • Вам сказали спасибо 16 раз
Скажите, а вы не думаете подать в суд, за причинение серьезного вреда здоровью ребенку в детском саду?
Ну, конечно, думали. Сначала готова была всех растерзать. Только у меня очень эмоциональная девочка и она очень тонко чувствует мой эмоциональный настрой. А так как ей противопоказаны сильные эмоции, пришлось учится сдерживать свои и просто постараться создать максимально комфортные условия для дочери.
Я очень устала от всех этих разборок вокруг меня и моей дочери. Все эти статьи в газетах и прочие высказывания в адрес того какая я плохая мама и ребенок у меня недоразвитый....
Мы вообще не хотели разборок. Как говорится, бог им судья. Но в связи с ухудшением у дочери приняли решение идти в суд. Так что суд будет. Вопрос пока только в финансах, поскольку на оплату адвоката нужна определенная сумма. Часть денег мы уже приготовили, но увы это не вся сумма. поэтому пока ждем.
Я буду сильной всем чертям назло!
Не сдамся ни за что, и не сломаюсь!
И пусть сейчас мне очень тяжело,
Я всё равно смеюсь и улыбаюсь!
Вот чёрная прервётся полоса,
И счастье постучится в мои двери.
Спасибо всем, кто поддержал меня!
Всё будет хорошо! Я в это верю!

 







Аренда на форуме