Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери новорожденных всегда наилучшим образом соблюдают диету - у них просто нет времени и сил, чтобы как следует поесть.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Планшет для ребенка и подростка: во сколько и нужен ли  (Прочитано 28303 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн клубничка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1849
  • КАК ОБЫЧНО ВСЁ КЛУБНИЧНО!!!

  • Вы сказали спасибо 932 раза
  • Вам сказали спасибо 1041 раз
На НГ подарили Польке планшет и не жалеем, она его просила с лета и даже в письме Деду Морозу рисовала его. Удовольствие конечно недешёвое учитывая, что обязательно нужен чехол и хорошая плёнка на экран. Но как рад ребёнок :-* за эти счастливые глаза я готова на всё!!!
Она маленькая ещё и интересы пока мультики посмотреть да поиграть немного. Пупсов купает, макияжи делает, причёски. Очень нравится пазлы собирать. Но игры на 20 минут, а потом всё равно в реальные игрушки играть бежит!

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Может стоит пустить его энергию в полезное русло? Это ж хорошо, что сам что-то придумывает, фантазирует, а какая разница как именно этих героев зовут :)

Аля, я теперь поняла тебя про бабушку вашу. Прям не знаю, обыскивала бы бабушку в следующий раз, как так дарить то, что не нравится родителям.

А так про планшет, если у нас в семье и у папы и мамы все это есть, то странно было бы с нашей стороны не покупать тоже самое ребенку и как-то запрещать пользоваться. Ну и  еще я за то, чтобы уважение и любовь к частной собственности развивать с детства. У ребенка есть айпад - это его и в качестве наказания он никогда не отбирается потому, что это не наше, а его. Просто выключается интернет, запрещаются мультики, игры и т.д.
Например?

А насчет того, что есть у мамы и папы, так у нас много чего еще есть и кушаем и пьем мы немного другое, чем ребенок, неужели нужно покупать все, что есть у нас.  У детей запросы растут быстрее, чем мы думаем, купив одну игруху, ему сразу же потребуется другая и т.д. В18 лет нам ему машину подарить?))

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Например?


Жень, так ты ж сама и писала выше, комиксы делает, хочет мультики снять (мы в том году тоже об этом мечтали) ну и пусть, что у него такие герои, это же уже рисование и фотомастерство уже получается :-\

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Каждый день англ, через комп (спец программа)
извиняюсь,что не по теме, Оля а какая программа ?  :flag:

. Но она хочет смартфон
моя тоже недавно заявила, что хочет смартфон, потому что ее подруге его подарили
попыталась ей объяснить, что -
1.у нее и так красивый розовый сенсорный телефон
2. если  потерять смартфон, то будет гораздо обиднее, чем обычный (просто у нас уже был такой случай)
3. соблазн для воров
успокоилась,но как сейчас выяснилось не из-за моих доводов  :D  она вспомнила,что ее телефон легко подключается к компу и можно скинуть картинки и песни, а вот с моим телефоном покруче так не получается и она боится,что вдруг и с ее новым будет такая же история  :D


а так у старшей есть свой ноут,планшет у нас один на всех
за ноутом долго не сидит- он старый, быстро нагревается и вырубается  :D  да и то она на нем не   играет, мультики только смотрит
ломки я пока не замечаю, целое лето у бабушки в деревне без компа,планшета и телевизора проводит отлично и совершенно не жалуется что этого там нет
дома читает, любит пазлы,гулять
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Helga

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5093
  • Мама двойняшек

  • Вы сказали спасибо 1339 раз
  • Вам сказали спасибо 2650 раз
извиняюсь,что не по теме, Оля а какая программа ?  :flag:
программа http://lingualeo.ru/ в ней нужна регистрация и потом много вариантов занятий. Мои занимаются в бесплатной версии, им пока хватает. А вообще раньше муж занимался, ему посоветовала его репетитор.

Вам сказали спасибо Вредина, Клеопатр@
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными.
Иначе — это просто планы на завтра.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Например?

А насчет того, что есть у мамы и папы, так у нас много чего еще есть и кушаем и пьем мы немного другое, чем ребенок, неужели нужно покупать все, что есть у нас.  У детей запросы растут быстрее, чем мы думаем, купив одну игруху, ему сразу же потребуется другая и т.д. В18 лет нам ему машину подарить?))

Вика  написала, я согласна.Может есть какие-то курсы и занятия на эту тему, мне такое не интересно и не надо, но навернка что-то да есть   :-\

А так мы едим все одинаковое, единственное, что пьем иногда разное  :D
Если есть возможность в 18 лет машину подарить, то почему бы и нет?  У нас в семье разумная демократия  :D

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
а вдруг ррррррраз и сын сам подарит в 18 лет машину маме, заработав на нее созданием какой-нибудь крутой проги для планшета :idea:


 

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Круто будет  8), я не откажусь  :D

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
знаю мальчика, который на 1 курсе и неплохо зарабатывает - в старших классах написал форум для геймеров, раскрутил его и теперь имеет неплохой доход с рекламы...тч главное увлечение играми в нужное русло направить...а запрещать играть, тем более, мальчику бесполезно

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
знаю мальчика, который на 1 курсе и неплохо зарабатывает - в старших классах написал форум для геймеров, раскрутил его и теперь имеет неплохой доход с рекламы...тч главное увлечение играми в нужное русло направить...а запрещать играть, тем более, мальчику бесполезно
Конечно бесполезно. У меня и старший мальчик до сих пор поигрывает)) Да и о запрете речь вообще не идет.

Мне не нравится, когда игры становятся главным увлечением в жизни, а все остальное уходит на дальний план.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Вика  написала, я согласна.Может есть какие-то курсы и занятия на эту тему, мне такое не интересно и не надо, но навернка что-то да есть   :-\


да у нас с сентября в Эврике планируют фото-видео школу открыть

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

 







Аренда на форуме