Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери новорожденных всегда наилучшим образом соблюдают диету - у них просто нет времени и сил, чтобы как следует поесть.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Планшет для ребенка и подростка: во сколько и нужен ли  (Прочитано 28289 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Оля, еще не время просто...
я вот тоже так думаю, мы с мужем говорили на эту тему, мы также будем ставить пароли и т.д., но позже, пока нет необходимости. Но сам факт-мы не против всех этих штучек-дрючек, если есть у нас возможность - купим, если нет - не купим. Но точно знаю, что будут ходить в школу без планшета, там это не к чему.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Еще что думаю, а если вообще убрать ТВ, комп ,планшет из нашей с мужем жизни  :question: Это не вариант?

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Я мечтаю телевизор вообще убрать, но муж против. Я считаю, что телек ни к чему, если мне хочется фильм посмотреть,то я  скачиваю и смотрю, больше я телек толком не смотрю.

Еще что думаю, а если вообще убрать ТВ, комп ,планшет из нашей с мужем жизни  :question: Это не вариант?
все убрать-не вариант, на мой взгляд, все-равно современный образ жизни практически заставляет нас пользоваться этими устройствами, это удобно. Информацию нужную посмотреть, отчет подготовить, книгу скачать, по скайпу с кем-то созвонится , кто далеко живет и хочется его увидеть и т.д.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Helga

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5093
  • Мама двойняшек

  • Вы сказали спасибо 1339 раз
  • Вам сказали спасибо 2650 раз
Еще что думаю, а если вообще убрать ТВ, комп ,планшет из нашей с мужем жизни  :question: Это не вариант?

Женя вот телек да. может я бы и убрала, но у нас только для фильмов или иногда, раз в месяц, передача с канала Наука или Путешествия. А комп, я даже не представляю как убрать, у нас в школе к урокам то презентацию готовим, то проект на какую-нибудь конференцию, то словарные слова детям самим набрать, то еще чего нибудь. Еще мои англ на нем учат, А в игрушки играют только в дороге или когда надо бестолково чего то ждать. Но на самом деле это редко бывает. Я горааааздо чаще играю, чем они. У них на это просто времени нет
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными.
Иначе — это просто планы на завтра.

Оффлайн wanderer

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 343
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 64 раза
  • Вам сказали спасибо 52 раза
Телевизор и телевидение разные вещи. У нас вот например телевизор есть, а телевидения нет. Все интересное можно и в интернете найти и посмотреть без рекламы в удобное время. На планшете удобно ребенку мультики показывать.

Оффлайн anatolna

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2227
  • тружусь во благо

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 614 раза
У нас давно планшет, там мультфильмы в дорогу и различные образовательные игры. Что бы я не купила ребенку это игрушечный планшет. К сожалению с возрастом ребенка образовательные игры уже не особо занимают и сын пользуется интернетом.
А если про телевизор, то у меня муж молодец, он мне все скачивает быстро. Сил моих нет смотреть с рекламой.

Вам сказали спасибо wanderer
Если женщина худеет, значит — влюблена! Если женщина полнеет, значит — счастлива она!

Мои работы и полезности

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Да у нас тоже нет телевидения, хоть и есть телевизор)) Я просто уже не знаю, что придумать.
Женя вот телек да. может я бы и убрала, но у нас только для фильмов или иногда, раз в месяц, передача с канала Наука или Путешествия. А комп, я даже не представляю как убрать, у нас в школе к урокам то презентацию готовим, то проект на какую-нибудь конференцию, то словарные слова детям самим набрать, то еще чего нибудь. Еще мои англ на нем учат, А в игрушки играют только в дороге или когда надо бестолково чего то ждать. Но на самом деле это редко бывает. Я горааааздо чаще играю, чем они. У них на это просто времени нет
Оля, а на каникулах и выходных дети тоже всегда заняты?

У нас в будние дни проблем с этим нет, потому как, действительно некогда. Да и запрет полнейший в рабочие дни на это. А вот щас каникулы были  :-[ Когда уезжали куда-то да, проблем нет. Как дома - так начинается. А уроками совсем не хочется занимать каждую минуту каникул. Ходит и скулит - мне нечем заняться ,мне скучно... хотя на н.г. подарили офигенский микроскоп, лего, которое он хотел. Лего собрано, к микроскопу даже не подходил, все, что я предлагаю - отметает  :-\

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Олечка-Карамелька и Танечка-Марка, ваши девочки еще маленькие, моей Маруське тоже 5.1, и у нее нет никакой тяги к компу, вообще. Она еще ни разу не просила в него поиграть, ну может рядом с Женей минут 10 посидеть, когда та играет и все. Телек смотрит Карусель, но  тоже немного. В этом возрасте запрет в принципе хорошо воспринимается. По мне так это самое благодатное время, до 7 лет, детки достаточно послушные, легко заинтересовываются, отвлекаются. А Женечке 10, желание обладать гаджетами сильное, тк идет соревнование в классе, плюс всякие рекламы и фильмы это поддерживают. И зависимость компьютерная тоже формируется быстро. Вот стараюсь тоже занять, чтобы поменьше тянуло на компы-планшеты.

Оффлайн Helga

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5093
  • Мама двойняшек

  • Вы сказали спасибо 1339 раз
  • Вам сказали спасибо 2650 раз
Женя ну вот про будни. У них даже мысли не возникает, что можно чего то посмотреть по телеку.
 Насчет выходных, у нас тоже довольно плотный график: суббота рисовашки+ английский репетитор + бассейн. Воскресенье - пока повалялись,  доделали уроки, почитали, поиграли, собрали к понед школу, сделали презентации доклады и т.д. при хорошей погоде погуляли. Времени на игры компьютерные и телек немного. Если только вечером какой фильм посмотреть.
В каникулы тоже как то не сильно смотрят. Каждый день англ, через комп (спец программа) + к школе что то повторили +  почитали + побесились. Вот дня три назад смотрели кино "Москва - Кассиопея", сегодня может посмотрим "Отроки во вселенной" Им нравиться, хотя видели и звездные войны и все такое с эффектани, но и старые советские смотрят с удовольствием. А так просто телек не смотрят, как то интереса нет у них к нему. Вот погулять конечно на этих каникулах не выходит, погода не дает. А так думаю с прогулками вообще теле не актуален.
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными.
Иначе — это просто планы на завтра.

Оффлайн Nefertity

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1205
  • Меня зовут Анна)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 745 раз
  • Вам сказали спасибо 566 раз
И у меня сейчас такая же проблема, как у Хельги. С телефоном. У дочери старый телефон  простенький глючит, его нужно уже менять. Я предлагаю купить такой же простой недорогой, чтобы просто звонить. Но она хочет смартфон, говорит , что у всех в классе телефоны крутые, а у нее одной дешевый.
Первое-она у меня учится отлично, муж говорит, что можно было бы подарить ей смартфон в качестве поощрения за учебу.
Второе-у меня лежит в шкафу смартфон HTC, им сейчас никто не пользуется, можно было бы ей отдать, т.е. не нужно тратить деньги.
НО, я не уверена, что это нужно...Мне не жалко, конечно, но это же будет во вред...Вот функции смартфона-игрушки, интернет-как раз это я хочу отключить. Тогда зачем он ей нужен, просто хвастаться в классе, что у нее тоже крутой телефон, опять же соблазн ворам...Вот уже вся я извелась-не знаю что делать..

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Женя ну вот про будни. У них даже мысли не возникает, что можно чего то посмотреть по телеку.
 Насчет выходных, у нас тоже довольно плотный график: суббота рисовашки+ английский репетитор + бассейн. Воскресенье - пока повалялись,  доделали уроки, почитали, поиграли, собрали к понед школу, сделали презентации доклады и т.д. при хорошей погоде погуляли. Времени на игры компьютерные и телек немного. Если только вечером какой фильм посмотреть.
В каникулы тоже как то не сильно смотрят. Каждый день англ, через комп (спец программа) + к школе что то повторили +  почитали + побесились. Вот дня три назад смотрели кино "Москва - Кассиопея", сегодня может посмотрим "Отроки во вселенной" Им нравиться, хотя видели и звездные войны и все такое с эффектани, но и старые советские смотрят с удовольствием. А так просто телек не смотрят, как то интереса нет у них к нему. Вот погулять конечно на этих каникулах не выходит, погода не дает. А так думаю с прогулками вообще теле не актуален.
Не, у нас с ТВ проблем нет, интереса к нему нет, да и обычных программ у нас нет))у нас планшет - беда((( Гулять мой не любит, ему щас вообще все неинтересно, только игры его увлекают  :(

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
А мы подарили планшет на НГ. И пока не жалею. Даже наоборот. Читаем теперь - не забываем (потом же можно поиграть). Но вообще я ожидала большего ажиотажа. Первые 2 дня конечно он с ним игрался много, а вчера даже сама напомнила, что целый день не брал :-\
Андрей вообще-то не просил планшет на НГ (была договоренность на конец уч. года). Но поскольку в доме столько игр и конструкторов уже (последние леги он даже не собрал :-\) что решили не захламлять уже.
В Монополию много играли на каникулах. Ему нравится, жалко что мелкая днем не дает, а то бы я с ним весь день игралась.
Мне никогда не запрещали играть в тетрис, а позже в приставку, столько сколько хочу. И никогда я не сидела безвылазно :-\ Надеюсь Андрей пойдет по моим стопам.
Была у нас правда история с игрой М. Как заболел ею. Прям рада, что теперь включает комп, только чтобы позаниматься анг. С планшета сказал ему не нравится играть в эту игру.


 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Helga

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5093
  • Мама двойняшек

  • Вы сказали спасибо 1339 раз
  • Вам сказали спасибо 2650 раз
Не, у нас с ТВ проблем нет, интереса к нему нет, да и обычных программ у нас нет))у нас планшет - беда((( Гулять мой не любит, ему щас вообще все неинтересно, только игры его увлекают  :(
У нас с планшетом то же самое что и с телеком. Только после того как один ребь сломал выход для зарядки, я ругалась, причем больше за то что не сказал сразу, и запретила к нему подходить вообще, это было числа 10 декабря. Больше они про него не заикаются вообще. Хотя второму не запрещала, да и первому бы уже разрешила бы.

А насчет телефона, муж сказал, раз сказали что в конце уч года. То никаких вариантов про сейчас даже нет. Слово надо держать, а то потом смысла что то грозить-наказывать не будет. Хотя я рассматривала вариант купить на Д.Р. Теперь голову ломаем что дарить, но решение принято
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными.
Иначе — это просто планы на завтра.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
У нас с планшетом то же самое что и с телеком. Только после того как один ребь сломал выход для зарядки, я ругалась, причем больше за то что не сказал сразу, и запретила к нему подходить вообще, это было числа 10 декабря. Больше они про него не заикаются вообще. Хотя второму не запрещала, да и первому бы уже разрешила бы.

Везуха! Мой помешан просто на играх, и майнкрафт и сабсерф, в энгри иногда поигрывает, еще что то, не помню. У него все разговоры об этом, рисунки рисует с этими героями, комиксы делает, сценарии рисует тоже про игры. Не знаю как отвлечь от этого. Он даже когда не играет в них, все равно у него это в голове. неразумноит мультики снять с фигурками лего и трансформерами. Короче виртуальная жизнь его поглотила.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Везуха! Мой помешан просто на играх, и майнкрафт и сабсерф, в энгри иногда поигрывает, еще что то, не помню. У него все разговоры об этом, рисунки рисует с этими героями, комиксы делает, сценарии рисует тоже про игры. Не знаю как отвлечь от этого. Он даже когда не играет в них, все равно у него это в голове. неразумноит мультики снять с фигурками лего и трансформерами. Короче виртуальная жизнь его поглотила.

Может стоит пустить его энергию в полезное русло? Это ж хорошо, что сам что-то придумывает, фантазирует, а какая разница как именно этих героев зовут :)

Аля, я теперь поняла тебя про бабушку вашу. Прям не знаю, обыскивала бы бабушку в следующий раз, как так дарить то, что не нравится родителям.

А так про планшет, если у нас в семье и у папы и мамы все это есть, то странно было бы с нашей стороны не покупать тоже самое ребенку и как-то запрещать пользоваться. Ну и  еще я за то, чтобы уважение и любовь к частной собственности развивать с детства. У ребенка есть айпад - это его и в качестве наказания он никогда не отбирается потому, что это не наше, а его. Просто выключается интернет, запрещаются мультики, игры и т.д.

 







Аренда на форуме