Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери понимают беззвучный язык теплых объятий.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Тема для разговоров и флудилок. Продолжение (2014)  (Прочитано 807839 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
ак же они говорят, проверяйтесь чаще... а что проверять то???
всё конечно не проверишь,да и накладно это очень .. .  но после 30ти хотя бы раз в год желательно делать мамографию, гинеколог 2 раза в год+узи органов малого таза , узи ЖКТ 1-2 раза в год+ещё гастроскопия для тех,у кого язвы. наблюдать за своими родинками,если что-то меняется-бегом к онкодерматологу. мозг..тут сложнее, видимо томография только,тут не наделаешься конечно.но и % рака мозга меньше,чем всего вышеперечисленного.
ещё есть анализ на онкомаркёры,но говорят не 100%

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Fyntik

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 509
  • Я Маша
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 364 раза
  • Вам сказали спасибо 216 раз
слышала Елена Малышева в передаче говорила, что обязательно нужно сдавать какой-то анализ ( не помню, как называется, но можно найти передачу эту), кровь из вены на раковые клетки каждый год, так и можно выявить начинающие развитие опухоли, и вроде как он не такой дорогой.

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Да все я прекрасно понимаю. У моей мамы опухоль головного мозга, славо богу много лет оставалась одного размера и ттт не перерастает в злокачественную. Но за последний год увеличилась  :(  Но при этом врачи сказали приходить теперь аж через 2 года  :o . А за два года сами понимаете может произойти что угодно.
А деньги все же в нашей жизни делают многое. Есть деньги-есть шанс на жизнь. Нету- ну значит и разговора нету . Печально
Диан, да ничего деньги не делают, ну если только обследование в ИМР стоит действительно дорого. ну а потом дело случая.
когда ты соотносишь цену обследования и то что ты ничего уже не можешь исправить, то деньги уже ничто.


а про Жанну, фу противно что еще имеют наглость собирать деньги, пусть по своим поп звездам пособирают
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Не знаю, мне кажется раком заболевают разные люди, в т.ч. ведущие зож, правильно питающиеся и которые вообще на море пару раз в жизни были  :-\ Так же они говорят, проверяйтесь чаще... а что проверять то??? Многие люди тщательный м/о проходят в силу профессии, и то не успевают вовремя "поймать". Если у нас уже запущенные случаи не могут долго определить, то начальные стадии еще сложнее.
Мой папа тому пример - ЗОЖ, ежегодные м/о, на море не ездил - Меньше чем за месяц болезнь папу убила(((


Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
всё конечно не проверишь,да и накладно это очень .. .  но после 30ти хотя бы раз в год желательно делать мамографию, гинеколог 2 раза в год+узи органов малого таза , узи ЖКТ 1-2 раза в год+ещё гастроскопия для тех,у кого язвы. наблюдать за своими родинками,если что-то меняется-бегом к онкодерматологу. мозг..тут сложнее, видимо томография только,тут не наделаешься конечно.но и % рака мозга меньше,чем всего вышеперечисленного.
ещё есть анализ на онкомаркёры,но говорят не 100%

не 100%. Девчат, мой родственник несколько месяцев ходил по врачам с уже конкретными симптомами, и к платным, и к бесплатным. На операцию ложился в нашу медчасть... И НИКТО не предположил... Уж тут сложно сказать, что человек не следил за своим здоровьем, он даже с работы уволился. Поэтому что проверять, где проверять - я до сих пор не понимаю...

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
И мне больше всего сыночка жалко. Моему Матвею ровестник. Растет сейчас без мамы. И Жанну жалко, плохо ей физически, и морально, наверняка страдает по сыну.
А если 4я стадия и головной мозг, то счастливого финала не будет.
Страшно.
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Ну вот если правда можно сдать кровь на онкомаркеры и они достоверное показывают, я бы делала. У меня вообще фобия, я постоянно у себя рак подозреваю... особенно когда волосы поредели и причину выявить ен смогли, первая мысль - рак. Врачам говорю, на меня как на дуру смотрят, но я же не могу сама себе серьезные анализы назначить  :-\ да и не знаю какие именно. А так бы обязательно делала.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Мой папа тому пример - ЗОЖ, ежегодные м/о, на море не ездил - Меньше чем за месяц болезнь папу убила(((
Анют, я как раз про него и вспомнила, просто не стала писать. И еще есть у меня знакомые с такой же печальной историей.

Оффлайн Fyntik

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 509
  • Я Маша
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 364 раза
  • Вам сказали спасибо 216 раз

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Во, нашла какие анализы сдают http://www.gemotest.ru/analysis/catalog/programs/profilaktika-onkologicheskikh-zabolevaniy-dlya-zhenshchin-ezhegodnoe-obsledovanie/

Так это очень малая доля существующих видов рака... Знаете сколько их, мы даже слов таких в обычной жизни не знаем...

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
не 100%. Девчат, мой родственник несколько месяцев ходил по врачам с уже конкретными симптомами, и к платным, и к бесплатным. На операцию ложился в нашу медчасть... И НИКТО не предположил... Уж тут сложно сказать, что человек не следил за своим здоровьем, он даже с работы уволился. Поэтому что проверять, где проверять - я до сих пор не понимаю...
Так по-моему в большинстве случаев так и происходит. Вот от этого мне и страшно, что нет рекомендаций по сути, нет причин возникновения (только догадки), нет нужных обследований и нет лекарств. У меня складывается ощущение, что узнал и ложись в гроб помирай. Они говорят борись, не сдавайся, а как бороться то??? молитвами что ли??? 

Оффлайн Fyntik

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 509
  • Я Маша
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 364 раза
  • Вам сказали спасибо 216 раз
Так это очень малая доля существующих видов рака... Знаете сколько их, мы даже слов таких в обычной жизни не знаем...
это понятно, но наверное, перечень самых распрастраненных, все лучше, чем вообще не обследоваться :-\

Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Диан, да ничего деньги не делают, ну если только обследование в ИМР стоит действительно дорого. ну а потом дело случая.
когда ты соотносишь цену обследования и то что ты ничего уже не можешь исправить, то деньги уже ничто.


а про Жанну, фу противно что еще имеют наглость собирать деньги, пусть по своим поп звездам пособирают
Наташ а я и не говорю что жизнь можно купить. Я говорю что если есть деньги то есть шанс на жизнь (дорогие клиники,заграницы, бешеные лекарства,операции и т.д ) Ну а дальше уж как Бог решит  :-\ А нет денег и шанса нет. :-\
А в счастливый конец я все равно верю,просто потому что хочется чтоб было именно так  :surprise:

Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
Девчат, да они не против по своим звёздам собирать. До огласки несколько дней назад даже никто ничего не знал из этих звезд, только свои-свои. Сегодня пришла с молочки, маман моя нтв смотрит, как раз про это передача, так там звонок отцу Ж, он вообще потерян, отвечает, что мол мы все почти деньги уже потратили, ему предлагают собрать деньги на лечение, а он типа я не знаю, растерян, говорить не может, наверное неплохо бы и собрать. И ещё. Вот правильно Отар Кушинашвилли сказал, что мол сейчас это в прессу и инет просочилось и понесутся злобные комментарии мол денег и так много , сами справятся, один положительный отклик с сочувствием будет перемешан с тысячью грязных. Привел пример с Кайли Миноуг, там когда в Австралии народ узнал, все переживали и сочувствовали, кто как мог помогал. А тут ещё и так. Ведь много поклонников у Ж, кто-то хочет хоть чем поучавствовать, тоже смс недорого, 75 руб. Она тоже человек, её тоже жалко.
Кстати, вместо того чтоб осуждать, что открыли сбор, давайте на русфонд зайдем, по паре смс кинем. Не обязательно Жанне, деткам. Их там много.

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Девчат, да они не против по своим звёздам собирать. До огласки несколько дней назад даже никто ничего не знал из этих звезд, только свои-свои. Сегодня пришла с молочки, маман моя нтв смотрит, как раз про это передача, так там звонок отцу Ж, он вообще потерян, отвечает, что мол мы все почти деньги уже потратили, ему предлагают собрать деньги на лечение, а он типа я не знаю, растерян, говорить не может, наверное неплохо бы и собрать. И ещё. Вот правильно Отар Кушинашвилли сказал, что мол сейчас это в прессу и инет просочилось и понесутся злобные комментарии мол денег и так много , сами справятся, один положительный отклик с сочувствием будет перемешан с тысячью грязных. Привел пример с Кайли Миноуг, там когда в Австралии народ узнал, все переживали и сочувствовали, кто как мог помогал. А тут ещё и так. Ведь много поклонников у Ж, кто-то хочет хоть чем поучавствовать, тоже смс недорого, 75 руб. Она тоже человек, её тоже жалко.
Кстати, вместо того чтоб осуждать, что открыли сбор, давайте на русфонд зайдем, по паре смс кинем. Не обязательно Жанне, деткам. Их там много.
Вот о чем я и писала. У меня есть знакомая, она так сыну на лечение собирала по всей стране, через ОК и так далее... Так вот когда она обратилась на первый канал, ее поставили в очередь. Ну почему ребенка в очередь, а Жанне Фриске сразу? Не подумайте, что мне ее не жалко, но и ребенка того жалко тоже. Если бы Малахов в каждой передаче сбор объявлял, то было бы честнее...

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

 







Аренда на форуме