Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери понимают беззвучный язык теплых объятий.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Тема для разговоров и флудилок. Продолжение (2014)  (Прочитано 807836 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Самое выгодное купить квартиру и сдавать ее за бешеные деньги 8-))) самое невыгодное копить в банке на счете, только следить, чтобы вклад не стал больше суммы гарантированной государством к возврату.
это выгодно до поры до времени, пока не введут имущественный налог по рыночной стоимости. С нашими ценами будет не так выгодно вкладываться в недвижимость :-\


Оффлайн Мама дочек

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3336
  • Радуюсь каждому дню

  • Вы сказали спасибо 1138 раз
  • Вам сказали спасибо 1553 раза
это выгодно до поры до времени, пока не введут имущественный налог по рыночной стоимости. С нашими ценами будет не так выгодно вкладываться в недвижимость :-\
Покупать недвижимость за границей, шикарная квартира ( 150 кв м) в Болгарии по цене Обнинской однушки.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
это выгодно до поры до времени, пока не введут имущественный налог по рыночной стоимости. С нашими ценами будет не так выгодно вкладываться в недвижимость :-\

Просто квартиры будут сдавать - деньги+ коммуналка + налог

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
а попросите какую нибудь справку на фирменном бланке со всеми печатями и должностями, ну например в собес, к ЖЭК  Вы не обязаны объяснять за чем она Вам, лучше в собес. Или копию трудового договора, для например какой нибудь декларации в Фонды. Если начнут юлить, то не оформлены. Просто в ТК черным по белому написано трудовая книжка хранится у работодателя и точка, у меня на прошлой работе тоже они просто в столе лежали без сейфов всяких, ой нарушала блин  :D
а вот у моей мамы была история, что у работодателя украли сейф с трудовыми. Так ей до конца стаж и не удалось восстановить. Так что, это ответственность большая - хранить трудовые книжки у себя!

это выгодно до поры до времени, пока не введут имущественный налог по рыночной стоимости. С нашими ценами будет не так выгодно вкладываться в недвижимость :-\
Оль, ну сколько может быть налог? не 100 тыс. в год же!

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Покупать недвижимость за границей, шикарная квартира ( 150 кв м) в Болгарии по цене Обнинской однушки.
в Турции и (например) в Тае еще дешевле - до 2х млн. отличные квартиры!
но если ты здесь, а не там, как их потом сдавать?

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Мама дочек

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3336
  • Радуюсь каждому дню

  • Вы сказали спасибо 1138 раз
  • Вам сказали спасибо 1553 раза
Спасибо! Таня, а как быть, если он ее не берет?
Сначала выяснить по каком договору приняли, если трудовой, то попросить приказ о приеме и на его основании сделать запись. Даже если он ИП, то он тоже может эту запись сделать.
В общем вам нужен договор с прописанными условиями, что бы не работать за бесплатно.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
собралась холодильник вымыть. Воды нет :-X

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Мои родители, когда оформляли себе пенсию по стажу или как там она называется, должны были в пенсионный предоставить справки со всех мест работы подтверждающие, что они там действительно работали. Так, что нафик никому эта книжка трудовая не нужна.

Оффлайн Мама дочек

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3336
  • Радуюсь каждому дню

  • Вы сказали спасибо 1138 раз
  • Вам сказали спасибо 1553 раза
в Турции и (например) в Тае еще дешевле - до 2х млн. отличные квартиры!
но если ты здесь, а не там, как их потом сдавать?
За границей их легче сдать, там мало то покупает , с основном снимают, и сдают через агентство . У меня многие знакомые так делают, даже мои родители сдают в Испании .

Вам сказали спасибо Клеопатр@

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Хочу на моррееее, в тепло, чтобы птички пели и солнышко светило.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Сначала выяснить по каком договору приняли, если трудовой, то попросить приказ о приеме и на его основании сделать запись. Даже если он ИП, то он тоже может эту запись сделать.
В общем вам нужен договор с прописанными условиями, что бы не работать за бесплатно.
Т.е. он ИП, в штате 1 человек, его все равно можно обязать сделать запись? Договора на данный момент нет никакого! А еще вопрос, в этом договоре же все равно не будет прописана з/п полная, если он платит в черную, значит в любом случае эти все договоренности только на словах?

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Мои родители, когда оформляли себе пенсию по стажу или как там она называется, должны были в пенсионный предоставить справки со всех мест работы подтверждающие, что они там действительно работали. Так, что нафик никому эта книжка трудовая не нужна.
вот как раз мама и не смогла предоставить такую справку с 2х мест работы. Таких организаций уже не существует :-\

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Хочу на моррееее, в тепло, чтобы птички пели и солнышко светило.
ну вот Светик купишь себе недорогую недвижимость за границей и будешь под солнышком кайфовать

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Хочу на моррееее, в тепло, чтобы птички пели и солнышко светило.
И я ,Свет, хочу  :-*
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
вот как раз мама и не смогла предоставить такую справку с 2х мест работы. Таких организаций уже не существует :-\

Ага, хотя наверняка все налоговые отчисления были, но нет справки, нет дела... Зато Крым наш.
Моя мама только в 3х местах работала, школы ж никуда не деваются, а вот папа в разных городах, пришлось ему поездить, учительница моя по математике еще и с Казахстана приехала, ей туда пришлось сгонять за справочкой.

 







Аренда на форуме