Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери понимают беззвучный язык теплых объятий.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Будущие мамочки, все сюда!!! Продолжение (2014)  (Прочитано 1159924 раз)

0 Пользователей и 89 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Supermega77

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 603
  • Я - Анастасия

  • Вы сказали спасибо 606 раз
  • Вам сказали спасибо 658 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда!!! Продолжение (2014)
« Ответ #2910 : 03 Апреля 2014, 18:28:08 »
до первой беременности у меня вес был 50 кг, в роддом пошла 67 (+17), вышла около 60, до второй беременности 54 кг, пошла рожать 62 (+8), до третьей 53 кг, сейчас срок 34-35 недель вес 60,7 кг, то есть набрала около 7,7 кг. но на самом деле, чем больше вес набираешь, тем ходить под конец тяжелее, в первую Б у меня сильные отеки были. Да, и чувство, что тебе все мало из одежды после беременности неприятное(  хоть и понимаешь, что в норму все приходит, но видимо, какие-то гармоны, "скачущие" после родов, "давят" на мозг и начинаешь обходить зеркало стороной  :D

Судя по разнице в возрасте ваших малышей, форму свою возвращали быстро. Здорово!  8)
Да с малышами особо и не посидишь на одном месте, всегда в движении, а это тоже важно. Пусть и дальше будет все хорошо!  :)

Оффлайн julicab

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3205
  • Я Юлия

  • Вы сказали спасибо 759 раз
  • Вам сказали спасибо 1396 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда!!! Продолжение (2014)
« Ответ #2911 : 03 Апреля 2014, 18:59:27 »
ого! у тебя наверно и детки крупные!
я итак на последнем месяце еле передвигалась, а если б столько набрала, то ваще б не встала  :aposum:
а сейчас как с весом все ушло?


ДА 3850 И 3900, крупные)
После первой ушло все и даже больше, обычно 60 вешу, а стало 55, при росте 176, подруги говорили, что я скелет и я сама это видела. Сейчас 65 где-то вешу. Но вообще я боюсь располнеть, тк гены моих мамы, бабушки и тети не дают моему разуму успокоится :D

Оффлайн Еленушка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1655
  • уют в душе)

  • Вы сказали спасибо 519 раз
  • Вам сказали спасибо 773 раза
Re: Будущие мамочки, все сюда!!! Продолжение (2014)
« Ответ #2912 : 03 Апреля 2014, 19:02:48 »
А почему машину уже не дают? Заботятся?  :)

У меня вот в связи с этим вопрос ко всем девочкам. А до какого срока вы продолжали ездить за рулем?
На меня уже некоторые знакомые с недоумением поглядывают и спрашивают, как, я еще вожу?!  :o
Так если я себя нормально чувствую, разве это противопоказано?
а муж на машине на работу ездить стал,а мне в принципе пока не тяжело пешочком в пределах города :yep: а так если надо,сажусь и буду садиться пока чувствую в себе силы :-\

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда!!! Продолжение (2014)
« Ответ #2913 : 03 Апреля 2014, 19:03:23 »
А почему машину уже не дают? Заботятся?  :)

У меня вот в связи с этим вопрос ко всем девочкам. А до какого срока вы продолжали ездить за рулем?
На меня уже некоторые знакомые с недоумением поглядывают и спрашивают, как, я еще вожу?!  :o
Так если я себя нормально чувствую, разве это противопоказано?
Мне кажется тут большую роль играет гормональный фон, реакция не та, перестройка организма колоссальная и тому подобное, беременные все-таки своеобразные дамы, да и еще арбуз впереди  :) , с которым наверно не очень удобно ездить.

Лично я ездила до 20 недель, но у меня и живот уже приличный был, потом муж отобрал машину. Да я и сама не особо хотела ездить, побоялась, хотя и стаж уже тогда хороший был.

А вообще сама очень люблю ездить. НО я категорически против вождения машины беременной женщиной, практически с начала срока, почему объяснила выше.

Вам сказали спасибо Supermega77

Оффлайн efferia

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2672

  • Вы сказали спасибо 1055 раз
  • Вам сказали спасибо 852 раза
Re: Будущие мамочки, все сюда!!! Продолжение (2014)
« Ответ #2914 : 03 Апреля 2014, 19:05:20 »
блин, я, получается многовато набираю))) весила 56, а сейчас 68 где-то...

Оффлайн Еленушка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1655
  • уют в душе)

  • Вы сказали спасибо 519 раз
  • Вам сказали спасибо 773 раза
Re: Будущие мамочки, все сюда!!! Продолжение (2014)
« Ответ #2915 : 03 Апреля 2014, 19:09:44 »
блин, я, получается многовато набираю))) весила 56, а сейчас 68 где-то...
Так если тебя не ругают и ходить тебе не тяжело,то все нормально,мне кажется :yep:
у меня просто и до беременности было много лишних кг,поэтому много низзя набирать)

Оффлайн efferia

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2672

  • Вы сказали спасибо 1055 раз
  • Вам сказали спасибо 852 раза
Re: Будущие мамочки, все сюда!!! Продолжение (2014)
« Ответ #2916 : 03 Апреля 2014, 19:11:41 »
Так если тебя не ругают и ходить тебе не тяжело,то все нормально,мне кажется :yep:
у меня просто и до беременности было много лишних кг,поэтому много низзя набирать)
неее, ругать не ругают)) ну у меня рост 172, и мои 56 на мне некоторых пугали, типа худая очень...и бегаю, вроде, не особо тяжко...

Оффлайн Еленушка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1655
  • уют в душе)

  • Вы сказали спасибо 519 раз
  • Вам сказали спасибо 773 раза
Re: Будущие мамочки, все сюда!!! Продолжение (2014)
« Ответ #2917 : 03 Апреля 2014, 19:13:37 »
неее, ругать не ругают)) ну у меня рост 172, и мои 56 на мне некоторых пугали, типа худая очень...и бегаю, вроде, не особо тяжко...
Ну тогда кушай на здоровье и ни в чем себе не отказывай buket

Вам сказали спасибо efferia

Оффлайн Supermega77

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 603
  • Я - Анастасия

  • Вы сказали спасибо 606 раз
  • Вам сказали спасибо 658 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда!!! Продолжение (2014)
« Ответ #2918 : 03 Апреля 2014, 19:26:36 »
неее, ругать не ругают)) ну у меня рост 172, и мои 56 на мне некоторых пугали, типа худая очень...и бегаю, вроде, не особо тяжко...

С такими хорошими данными и с таким набором веса для такого срока вообще повода для переживаний не должно быть! Главное, самочувствие хорошее.  ;)

Вам сказали спасибо efferia

Оффлайн efferia

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2672

  • Вы сказали спасибо 1055 раз
  • Вам сказали спасибо 852 раза
Re: Будущие мамочки, все сюда!!! Продолжение (2014)
« Ответ #2919 : 03 Апреля 2014, 19:34:22 »
Ну тогда кушай на здоровье и ни в чем себе не отказывай buket
:blush: :blush: так и делаю buket

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Будущие мамочки, все сюда!!! Продолжение (2014)
« Ответ #2920 : 03 Апреля 2014, 22:10:41 »
Дааа, читаю вас, сидя с тарелкой, и что-то уже кусок в горло не лезет  :D :D :D

А про машину - с первой беременностью водила чуть ли не до последнего, не помню точно... Сейчас - вот сегодня заметила, что как-то влезать неудобно :D  хотя пузу еще расти и расти...

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Lena

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2718

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1140 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда!!! Продолжение (2014)
« Ответ #2921 : 03 Апреля 2014, 22:50:05 »
А я на права сдала за месяц до родов! Некоторые сами и в роддом едут, но это уже экстрим какой-то!!!

Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда!!! Продолжение (2014)
« Ответ #2922 : 04 Апреля 2014, 00:16:04 »
А я на права сдала за месяц до родов! Некоторые сами и в роддом едут, но это уже экстрим какой-то!!!
я вот из тех некоторых. Утром сына в музей возила и забирала после. Домой приехала, пообедала и собралась в роддом. Но в итоге вызвала такси, тк ключи от машины в то время были одни, как передавать мужу я не сообразила, да и доки тоже. А вот не подумав об этом, точно двинула бы на машине.

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда!!! Продолжение (2014)
« Ответ #2923 : 04 Апреля 2014, 00:23:06 »
я вот из тех некоторых. Утром сына в музей возила и забирала после. Домой приехала, пообедала и собралась в роддом. Но в итоге вызвала такси, тк ключи от машины в то время были одни, как передавать мужу я не сообразила, да и доки тоже. А вот не подумав об этом, точно двинула бы на машине.
+1и я из этих..ключи через м/с передала утром, хотя мысли на момент выдвижения в рд об этом даже не было)зато глаза были у врача  :o когда я сказала, что в машину за сумкой пойти некому, одна приехала я.
Юль, у тебя кс было же? То есть более менее планово, т.е. когда в музей Саню везла-знала, что еще и в рд в этот день надо?

Оффлайн vasaaabi

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 95
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 114 раза
  • Вам сказали спасибо 15 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда!!! Продолжение (2014)
« Ответ #2924 : 04 Апреля 2014, 00:30:34 »
Поздравляю! Я тоже получила родовой сертификат на прошлой неделе. Теперь вот думаю доехать до Калуги, посмотреть, как оно там в роддоме в Анненках.
А я сегодня поехала в ЖК на лекцию, а ее отменили... Ну что ж, попробую в среду. Они, правда, посоветовали предварительно звонить и узнавать.

Выяснилось, что к специалистам сейчас не так просто попасть. Записалась к окулисту и отоларингологу аж на вторую половину апреля. Ну, ладно мне только отметку в карте поставить, что все в порядке. А как быть тем, кто с проблемами идет? Только в платные клиники  :(

Efferia, переставить мебель - это, конечно, круто.  :) Но ты там поаккуратней, береги себя!
мы тоже планируем поехать туда. Но вот не решили ещё платно или нет....думаю нет смысла платить,там все врачи хорошие.

 







Аренда на форуме