Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери понимают беззвучный язык теплых объятий.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Будущие мамочки, все сюда!!! Продолжение (2014)  (Прочитано 1160558 раз)

0 Пользователей и 77 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
То есть если за вторым пойду, то по любому порвусь? Или возможно родить без этих неприятных последствий?
у моей подруги было так:порвалась, зашивали, но не сильно много, второй ребенок был крупнее первого, но она совсем без порывов обошлась.(это уже опыт другой подружки),хотя у нее 2,1 мес.разница между детишками.так что шанс все же есть, наверное.главное слушать акушера и все делать, ну и чтобы ребеночек правильно шел, первый у нее плечиком как-то задел из-за этого были порывы.

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
То есть если за вторым пойду, то по любому порвусь? Или возможно родить без этих неприятных последствий?
Не обязательно, возможно без разрывов родить, есть у меня тому пример  :)

Оффлайн Olgasic

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 792

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 486 раз
То есть если за вторым пойду, то по любому порвусь? Или возможно родить без этих неприятных последствий?
Нет, можно родить второй раз без разрывов. Я просто сама по себе знаю... ну не получается у меня ребенка вытужить. Хотя акушерку я всегда слушаю... и второй раз с мужем была, его тоже слушала :) Не знаю, из-за чего... Мне во второй раз врач сказала, что у меня после первых родов даже места остались незашитые, она говорит, попробую теперь сшить, но много лет прошло, не факт, что срастуться :'(
А потом еще воспалилось все, сказали сразу сидеть можно, я дурочка и села, надо было все таки повременить, потом два раза в день ходила на кресло на компрессы  :-[ и дома еще две недели их делала, толком сидеть не могла. Честно завидую женщинам, которые рожают без разрывов и эпизиотомии.
Вот как я вот это всё понимаю!!! У меня первый раз, когда швы снимали (11 лет назад их снимали), забыли нитки... Тоже воспаление началось... ещё и не сразу заметили, пока в ИМР не пошла... до месяца не могла ребенка подолгу на руках держать... душ на четвереньках принимала, не могла стоять... тоже примочки всякие... Как вспомню  :-[
А сейчас мечтаю, конечно, родить без разрезов... Но а так, хотя бы чтоб зашили хорошо, чтоб потом не мучиться. 

Оффлайн Аня

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 322
  • Теперь наше Счастье будет только расти...

  • Вы сказали спасибо 176 раз
  • Вам сказали спасибо 137 раз
Не обязательно, возможно без разрывов родить, есть у меня тому пример  :)
Светик  ;) Девочки, слушайте акушерку,это самое главное, для того чтобы родить без разрывов ! У меня раздница между детками 1,5 годика, первые роды - делали Эпизиотомию, так же внутренние разрывы, врачей вообще не слушала, вот и результат, роды тяжелые и надолго запоминающие, вторые уже совсем другое дело - хоть за третьим с такими родами иди! Дышала как паровоз, все время во внимании врачей, результат - ни одного разрыва! Чему очень обрадовалась, не нужно было ходить на обработку швов! Чего и вам желаю, легких родов вам ,  девчата , крепких и здоровеньких малышей!

Вам сказали спасибо Svetik, Olgasic

Оффлайн efferia

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2672

  • Вы сказали спасибо 1055 раз
  • Вам сказали спасибо 852 раза
у моей подруги было так:порвалась, зашивали, но не сильно много, второй ребенок был крупнее первого, но она совсем без порывов обошлась.(это уже опыт другой подружки),хотя у нее 2,1 мес.разница между детишками.так что шанс все же есть, наверное.главное слушать акушера и все делать, ну и чтобы ребеночек правильно шел, первый у нее плечиком как-то задел из-за этого были порывы.
у меня крошка тоже как-то задела походу.... и когда начала тужиться, то она целиком вышла . ощущение было что аж слышно как порвалась, акушерка даже сказать ничего не успела)))быстро родила

Оффлайн Мамочка- мамочка

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 79 раз
  • Вам сказали спасибо 180 раз
Я в первые роды порвала шейку,зашили,один шов лопнул,сидеть долго не могла,но заросло нормально,а во второй раз не порвалась,(ребенок крупный и голова большая). Большая заслуга акушерки,тк процессом рулила и я ее слушалась. Самое болючее-потуги...Надеюсь и в третий раз  все пройдет гладко,а страшно...у моей бабушки 4 детей и я ее пытала какие роды были самым легкими а какие самые трудные:ее ответ легко в первый раз,а в последующие разы больнее .как то так

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Светик  ;) Девочки, слушайте акушерку,это самое главное, для того чтобы родить без разрывов ! У меня раздница между детками 1,5 годика, первые роды - делали Эпизиотомию, так же внутренние разрывы, врачей вообще не слушала, вот и результат, роды тяжелые и надолго запоминающие, вторые уже совсем другое дело - хоть за третьим с такими родами иди! Дышала как паровоз, все время во внимании врачей, результат - ни одного разрыва! Чему очень обрадовалась, не нужно было ходить на обработку швов! Чего и вам желаю, легких родов вам ,  девчата , крепких и здоровеньких малышей!
слушать то слушаешь и акушерку и врача, первый раз видимо плохо слушала, жалко себя было)) но там еще и сил не было, с капельницей рожала, а во второй раз мне кажется из-за того что роды стремительные были, только на кресло залезла и как-то сразу родила, особо и тужится то не пришлось.
Будем надеяться на лучшее  :)

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
про то, что рвутся по старым швам, это от акушерки зависит. у меня во вторых родах акушерка руками держала шов, чтобы не порвался. внутренние порывы были по моей вине. не слушала акушерку. поэтому верим акушерке, слушаемся и если не первые роды, то будет все чистенько и гладенько  ;)  и бояться не надо, надо просто родить  :)


 

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
про то, что рвутся по старым швам, это от акушерки зависит. у меня во вторых родах акушерка руками держала шов, чтобы не порвался. внутренние порывы были по моей вине. не слушала акушерку. поэтому верим акушерке, слушаемся и если не первые роды, то будет все чистенько и гладенько  ;)  и бояться не надо, надо просто родить  :)
Успокоила мать  ;)

Оффлайн феврония

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 63 раза
  • Вам сказали спасибо 37 раз
Только сегодня говорила мужу, что больше всего боюсь не самих родов, а что опять разрежут и шить будут... Я первый раз и порвалась, и резали... да ещё зашили так... что во второй раз в Анненках врач спросила: где тебя так залатали?... Во время вторых родов сама попросила резать... И вот теперь очень боюсь, хотя сама понимаю, что придётся резать... Раз уж два раза не получилось, вряд ли третий получится... Я как вспомню, как зашивать, а потом ещё сколько мучиться... :-[
Мне кажется, не обязательно. Мне трое первых родов резали, а потом уже всё, как по маслу шлу)))

Вам сказали спасибо Olgasic
Мама мальчика и восьми девочек

Оффлайн Белая_Лилия

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2848

  • Вы сказали спасибо 2012 раза
  • Вам сказали спасибо 966 раз
У меня при первых родах ребенок был крупней, не порвалась. При вторых ребенок меньше, но порвалась немного( хотя при первых и вторых родах акушерку слушала)


Оффлайн Женя_я

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 127 раз
  • Вам сказали спасибо 153 раза
Ой, прочитала и еще больше стала бояться. Вспоминаю, как зашивали, дурно становится.

Оффлайн Olgasic

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 792

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 486 раз
Мне кажется, не обязательно. Мне трое первых родов резали, а потом уже всё, как по маслу шлу)))
Это вселяет надежду! Значит, у меня ещё всё впереди :D Хотя, мы на третьем решили остановиться :)
А по продолжительности роды как? Правда, что каждые следующие быстрее? Или всё таки повторные роды просто быстрее первых?
Ой, прочитала и еще больше стала бояться. Вспоминаю, как зашивали, дурно становится.
Не, бояться не будем! Настраиваемся, что всё обязательно получиться! Всё равно, у меня о моих вторых родах намного больше светлых и тёплых воспоминаний, они для меня намного легче первых оказались (надеюсь, что и третьи такие же будут). В любом случае счастье, которое испытываешь, когда видишь своего малыша несоизмеримо со всем остальным :-*

Оффлайн dorogaya

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2899

  • Вы сказали спасибо 1130 раз
  • Вам сказали спасибо 551 раз
у меня крошка тоже как-то задела походу.... и когда начала тужиться, то она целиком вышла . ощущение было что аж слышно как порвалась, акушерка даже сказать ничего не успела)))быстро родила
Леночек, у тебя еще потуги слишком быстро наступили сразу после провода пузыря, даже схваток сильных не почувствовала. Еще поэтому тужить быстро начала


Оффлайн efferia

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2672

  • Вы сказали спасибо 1055 раз
  • Вам сказали спасибо 852 раза
Ой, прочитала и еще больше стала бояться. Вспоминаю, как зашивали, дурно становится.
не надо бояться!)все будет хорошо!)

 







Аренда на форуме