Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери понимают беззвучный язык теплых объятий.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Будущие мамочки, все сюда!!! Продолжение (2014)  (Прочитано 1161275 раз)

0 Пользователей и 77 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Аника, вы уже дома?


Девочки, а  в десятый раз с тем же вопросом - что бы от головы выпить? Знаю, что парацетамол в принципе разрешается, вот только на поздних сроках с ним аккуратнее надо. Кто-нибудь пил?

И еще вопрос: как отличить просто отеки от чего-то более серьезного? У меня сегодня так ступни ног отекли, в первый раз, глазам поверить не могла, что это мои ноги  :o  И ведь сегодня прохладно, а что же будет в +29? :(

Анечка, я пила. нурофен в 3 триместре точно нельзя. цитрамон разрешают во втором триместре. а вообще лучше, конечно, какие-то альтернативные способы искать.

Оффлайн Женя_я

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 127 раз
  • Вам сказали спасибо 153 раза
Свет, спасибо за такой подробный рассказ. Про одеяло я в шоке, правда и не подумала бы с собой брать..  А как тебя со швами так рано выписали? Мне, помню, только на 5-й день снимали...
Я про одеяло тоже в шоке. Ань, а швы не снимают, там какие-то нитки саморассасывающиеся

Оффлайн GaGarin

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Света

  • Вы сказали спасибо 552 раза
  • Вам сказали спасибо 2035 раз
Аника, вы уже дома?


Девочки, а  в десятый раз с тем же вопросом - что бы от головы выпить? Знаю, что парацетамол в принципе разрешается, вот только на поздних сроках с ним аккуратнее надо. Кто-нибудь пил?

И еще вопрос: как отличить просто отеки от чего-то более серьезного? У меня сегодня так ступни ног отекли, в первый раз, глазам поверить не могла, что это мои ноги  :o  И ведь сегодня прохладно, а что же будет в +29? :(
у меня тоже ноги сильно отекали, врач велел есть больше белка (курица, сыр и тд. мне муж носил),
мне помогло


Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Аня а жидкости достаточно пьешь?

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Анику и Светика поздравляю с рождением малышей! Даже не верится что уже по второму и третьему разу сходили :) Здоровья Вам!
И беременюшек наших тоже поздравляю :surprise: приятно видеть знакомые лица :)

Вам сказали спасибо Аника, Svetik

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Аника, вы уже дома?
да!стали набирать в весе и нас отпустили)
соглашусь со Светой про одноразовые трусики-нужны и выручают 100% только я в этот раз взяла сеточкой Моли Пнац фирама вот их стоит брать, хорошо держат прокладку, а в первый раз брала какие-то другие в упаковке 3 шт. вот они были бее((и все три шт. разных размеров..в итоге одела одни, которые подошли. Мне вкладыши очень пригодились в бюстик которые,и сейчас очень выручают.
Пледик брала и в тот и в этот раз свой,мне так спокойнее свое,и знаешь,что оно есть!
я наверное совсем "оглоедка",но ела все!мясо, к стати,давали почти каждый день 2 раза (второе-котлета или ленивый голоубец,или курица, вечером был и гуляш с гречкой)сейчас дома,разрываюсь-все время голова болит о готовке :o что такое приготовить,чтобы и мне можно было и всем домашним.
Практиканты, меня ив момент родов не волновали))а потом, я их еще просила выручить :P передачки приносят с 17-18,а мне иногда приносили что-то срочно утром или отдать-передать из РД что-то надо было, вот тут они очень помогали и без проблем!потому, что никто не пойдет за вашей передачкой в 18.10. только в день родов мне принесли в 20 часов, просила детскую м.с. и она не отказала!
Мне во второй раз понравилось больше))не знаю, может мне так везет на людей,но ни одного плохого слова мне никто не сказал, а только приглашали еще прийти за третьим (ну не считая тетеньки раздатчицы,которая вечно всем лекцию про халаты читает,но это не считается-должен же кто-то в "руках" все заведение держать) ;D

Оффлайн феврония

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 63 раза
  • Вам сказали спасибо 37 раз
В целом пригодилось почти все, только лучше рассчитать кол-во на дни, или пусть лучше муж потом довезет, чтобы сумок было меньше, а то они там на всех ругались, что вещей много как на Киевском вокзале  :D . В РД одеяло для ребенка нам не давали, был только матрасик застеленный пеленкой, я с собой брала небольшой икеевский пледик, очень пригодился, их пеленки я не брала, была парочка своих. Кстати на родах ребенка они одели во все их пеленки, а потом уже в палате помыли и переодели в нашу одежку. Сорочку на роды тоже давали, свою сказали не надо, клизму ставили их резиновую, с моей понимаете ли времени не было у них возиться))
.
И вообще там что-то нехватка всего, с градусниками проблема - ругаются что их постоянно бьют, мне даже после родов темпу не измерили, т.к. градусника не было.


Меня удивило, что перед выпиской в РД не сделали узи, помню с первым и вторым ребенком узи матки делали.
Кстати в третьих родах никакой закономерности не нашла, что они протекают быстрее и легче чем первые, что ребенок крупнее, этот ребеночек получился самым мелким и на 2 см короче старших, при выписке весил всего 3 кг.
ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С МАЛЕНЬКИМ !!!! :flag:
Интересно, если у них нехватка всего, то чего они тогда ругаются на количество вещей? Им-то вообще, какая разница - сразу я привезу или постепенно.
Так получается, клизму не надо брать, а градусник надо?! ;D
УЗИ перед выпиской мне вообще ни разу не делали, они как-то по лицу определяли, что у меня всё нормально. :-\ :)

Вам сказали спасибо Svetik
Мама мальчика и восьми девочек

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Так получается, клизму не надо брать, а градусник надо?! ;D
УЗИ перед выпиской мне вообще ни разу не делали, они как-то по лицу определяли, что у меня всё нормально. :-\ :)
я бы клизму взяла,градусники есть, нам оставляли вечером,забирали утром, т.е. на два раза померить
темпу. при мне в соседней палате кто-то разбил градусник,слышала как акушерка утром девочке выговаривала.Ну я бы не очень хотела в той палате оказаться,где ртуть может не до конца быть собрана.Хотя, в то же время, слышала, что СЭС вызывали палату чистить после кого-то с инфекцией, так что может и ту палату чистили.

Оффлайн Катринчик

  • Модератор
  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2834
  • Я Катеринка

  • Вы сказали спасибо 1243 раза
  • Вам сказали спасибо 1379 раз
да!стали набирать в весе и нас отпустили)
соглашусь со Светой про одноразовые трусики-нужны и выручают 100% только я в этот раз взяла сеточкой Моли Пнац фирама вот их стоит брать, хорошо держат прокладку, а в первый раз брала какие-то другие в упаковке 3 шт. вот они были бее((и все три шт. разных размеров..в итоге одела одни, которые подошли. Мне вкладыши очень пригодились в бюстик которые,и сейчас очень выручают.
Пледик брала и в тот и в этот раз свой,мне так спокойнее свое,и знаешь,что оно есть!
я наверное совсем "оглоедка",но ела все!мясо, к стати,давали почти каждый день 2 раза (второе-котлета или ленивый голоубец,или курица, вечером был и гуляш с гречкой)сейчас дома,разрываюсь-все время голова болит о готовке :o что такое приготовить,чтобы и мне можно было и всем домашним.
Практиканты, меня ив момент родов не волновали))а потом, я их еще просила выручить :P передачки приносят с 17-18,а мне иногда приносили что-то срочно утром или отдать-передать из РД что-то надо было, вот тут они очень помогали и без проблем!потому, что никто не пойдет за вашей передачкой в 18.10. только в день родов мне принесли в 20 часов, просила детскую м.с. и она не отказала!
Мне во второй раз понравилось больше))не знаю, может мне так везет на людей,но ни одного плохого слова мне никто не сказал, а только приглашали еще прийти за третьим (ну не считая тетеньки раздатчицы,которая вечно всем лекцию про халаты читает,но это не считается-должен же кто-то в "руках" все заведение держать) ;D
Аника,переезжай сюда http://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=25809.0
Пиши имя своё, малышастика и дату :flag:

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
(ну не считая тетеньки раздатчицы,которая вечно всем лекцию про халаты читает,но это не считается-должен же кто-то в "руках" все заведение держать) ;D
А что за лекция про халаты? :)

Анечка, я пила. нурофен в 3 триместре точно нельзя. цитрамон разрешают во втором триместре. а вообще лучше, конечно, какие-то альтернативные способы искать.

Аль, про альтернативы я понимаю, вот сегодня на массаж сходила, надеюсь поможет... Просто когда и так бессонница, не можешь уснуть до 4-5 утра, а тут еще и голова болит, то так и тянет выпить таблеточку  :(
Аня а жидкости достаточно пьешь?

Пью вроде бы :), пить частенько хочется... Правда никогда не считала сколько. А еще налегала на компоты-квасы, но сейчас на воду перешла, думаю это правильнее. А вчера утром вообще заточила бутер с икрой и кофе (сейчас вы меня камнями закидаете) - наверное, это и спровоцировало такой отек. Сегодня уже осторожничаю  :)

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Женя_я

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 127 раз
  • Вам сказали спасибо 153 раза
Скоро боровский роддом откроют и будет попроще с одеялами, градусниками и т.п.

Оффлайн Tane4ka

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 937
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 379 раз
  • Вам сказали спасибо 176 раз
Светик и Аника!!!! Поздравляю вас с рождением малышей!!! Пусть малыши будут здоровы и счастливы!  :-* :-* :-* Много вам молочка вкусного и спокойных ночей!

Вам сказали спасибо Аника, Svetik


Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
А что за лекция про халаты? :)
просто есть там несколько чел. на раздаче, а вот именно эта тетя если видит девочку в ночнушке, во время выдачи пищи начинает учить)не, я даже согласна, что это не совсем прилично ходить в ночнушке, все-таки не один в комнате как ни как, но просто бывают моменты.когда кормишь и надо выходить за едой,пока ребенка положишь, пока застегеншься, пока халат оденешь, так можно и всю еду пропустить :-\

Оффлайн Galchik

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 297
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 55 раз
  • Вам сказали спасибо 45 раз
Выползаю  "из под плинтуса" (поздновато правда) :D
Всю беременность выс читала, но писать то некогда было, то нечего.

У меня ПДР 4.08.14, жду девочку Ксению.
Ну вот не знаю, Пдр-то на 4 августа написали, а мне кажется, что   подольше я ещё похожу.
Сегодня была у врача, она хочет меня положить за неделю до ПДР в паталогию. По её словам, я в группе риска из-за добеременного анамниза. Хочет понаблюдать...А я как подумаю, что прийдется в паталогии валяться аж до родов (и не факт же, что они ровно через неделю случатся). Я даже как-то растерялась что с собой брать туда. Наверное надо взять все дородовое, а там уж  близкие принесут на "после того". Хотя, вот так начнутся роды в ночь, а для ребеночка ничего и нет (передачи-то только вечером можно передать). Как-то растерялась я.


Оффлайн Катринчик

  • Модератор
  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2834
  • Я Катеринка

  • Вы сказали спасибо 1243 раза
  • Вам сказали спасибо 1379 раз
Выползаю  "из под плинтуса" (поздновато правда) :D
Всю беременность выс читала, но писать то некогда было, то нечего.

У меня ПДР 4.08.14, жду девочку Ксению.
Ну вот не знаю, Пдр-то на 4 августа написали, а мне кажется, что   подольше я ещё похожу.
Сегодня была у врача, она хочет меня положить за неделю до ПДР в паталогию. По её словам, я в группе риска из-за добеременного анамниза. Хочет понаблюдать...А я как подумаю, что прийдется в паталогии валяться аж до родов (и не факт же, что они ровно через неделю случатся). Я даже как-то растерялась что с собой брать туда. Наверное надо взять все дородовое, а там уж  близкие принесут на "после того". Хотя, вот так начнутся роды в ночь, а для ребеночка ничего и нет (передачи-то только вечером можно передать). Как-то растерялась я.
Так так,выползаееем девченки,пдр 4.08 кого ждём? А то списочек прям скудноватый
Кого ждём прочитала,просто мелкая на руке висит ;D

 







Аренда на форуме