Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Некоторые из своих самых неловких моментов ты переживешь из-за крепких слов, слетающих с языка твоего малыша.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Отек Квинке  (Прочитано 23299 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Отек Квинке
« Ответ #15 : 28 Февраля 2014, 20:28:17 »
Свет, обычно это крапивница(высыпания с волдырями как комариные укусы) +отёк глаз,губ. у нас правда губы не отекали. потом присоединился отёк дыхательных путей,голос хриплый стал. то есть если какие-то похожие высыпания+начинающийся отёк-лучше сразу скорую,не доводить до отёка внутренних органов,т.к. у кого-то это очень быстро происходит

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Отек Квинке
« Ответ #16 : 28 Февраля 2014, 20:37:17 »
Свет, обычно это крапивница(высыпания с волдырями как комариные укусы) +отёк глаз,губ. у нас правда губы не отекали. потом присоединился отёк дыхательных путей,голос хриплый стал. то есть если какие-то похожие высыпания+начинающийся отёк-лучше сразу скорую,не доводить до отёка внутренних органов,т.к. у кого-то это очень быстро происходит
О ужас какой  :(

А высыпания где угодно могут быть ? не на лице ? Теэто грубо говоря это усиление аллергии , да?
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Отек Квинке
« Ответ #17 : 28 Февраля 2014, 20:43:15 »
у нас началось с лица и перешло на всё тело.
это аллергическая реакция,да  :yep:

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Отек Квинке
« Ответ #18 : 28 Февраля 2014, 20:50:30 »
Катюш, поправляйтесь скорее... а в больницу то по скорой вас отвезли? Вы сейчас дома?


                

Оффлайн МамаНадии

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3296
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 522 раза
  • Вам сказали спасибо 660 раз
Re: Отек Квинке
« Ответ #19 : 28 Февраля 2014, 20:54:22 »
Поправляйтесь скорее :surprise:

Вам сказали спасибо Цветочек

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Отек Квинке
« Ответ #20 : 28 Февраля 2014, 20:55:18 »
да у меня машина под окном, самим быстрее было.сегодня нас отпустили на выходные,т.к. анализы все взяли,а уколы мне домой дали. но в понедельник опять поедем,и там уже по результатам анализов и узи будем думать что дальше.
вообще в целом я оч довольна детским стационаром,очень оперативно среагировали,всё грамотно сделали. ну и условия вполне себе ничего,я ожидала гораздо более худшего.

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Отек Квинке
« Ответ #21 : 28 Февраля 2014, 20:59:39 »
надо же Кать...ужас какой...
выздоравливайте!!!будем надеяться, что это уже окончательно позади!!!

Кать, получается, ты до отъезда на машине успела еще дома димедрол уколоть?


Оффлайн Татьяна_А

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1475
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 325 раз
  • Вам сказали спасибо 503 раза
Re: Отек Квинке
« Ответ #22 : 28 Февраля 2014, 21:02:06 »
У моего сына в 2 года был отек квинке, как постпрививочная реакция на инактивированный полиомиелит. Причем отек начал развиваться уже на фоне супрастина, ребенок до этого уже 2 недели непрерывно получал супрастин, отек у нас был в верхней части лица, верх носа, глаза, лоб. Отек развивался постепенно в течение дня. Скорую не вызывала, сняли отек по согласованию с врачом увеличив дозу супрастина, уходил то-же медленно в течении 2-х суток.

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Отек Квинке
« Ответ #23 : 28 Февраля 2014, 21:17:48 »
надо же Кать...ужас какой...
выздоравливайте!!!будем надеяться, что это уже окончательно позади!!!

Кать, получается, ты до отъезда на машине успела еще дома димедрол уколоть?
у него сначала сыпь пошла вокруг рта и стали глазки припухать.мама в этот момент дозвонилась мне и дала ему зиртек. я отменила свои дела и приехала домой,вроде начало спадать,а потом вдруг резко пошли волдырики мелкие на руках ,потом на животе,и прям на глазах увеличивались. вколола  димедрол. пошла в скорую звонить- они говорят "езжайте к дежурному педиатру". пока я звонила ,бляшки на теле стали уже см по 5 в диаметре,начал хрипеть, ну я его сгребла в охапку и помчались.

У моего сына в 2 года был отек квинке, как постпрививочная реакция на инактивированный полиомиелит.
у нас полторы недели назад был инактивированный полиомиелит. предположительно и с этим как-то связывают, но не как реакция на прививку,А что прививка ослабила иммунитет и он так среагировал на аллерген.
вам отменили теперь полиомиелит совсем или будете делать потом?

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Отек Квинке
« Ответ #24 : 28 Февраля 2014, 21:22:28 »
ого, как страшно! 
Катюш, скорейшего выздоровления Темику и чтобы больше Вас это никогда не коснулось!

Вам сказали спасибо Цветочек
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Отек Квинке
« Ответ #25 : 28 Февраля 2014, 21:23:56 »
Кать, а в стационаре еще что-то сделали прям в приемном?

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Отек Квинке
« Ответ #26 : 28 Февраля 2014, 21:25:05 »
да у меня машина под окном, самим быстрее было.сегодня нас отпустили на выходные,т.к. анализы все взяли,а уколы мне домой дали. но в понедельник опять поедем,и там уже по результатам анализов и узи будем думать что дальше.
вообще в целом я оч довольна детским стационаром,очень оперативно среагировали,всё грамотно сделали. ну и условия вполне себе ничего,я ожидала гораздо более худшего.
да, машина под окном и нас много раз выручала... скорее выздоравливайте, Катюш...


                

Оффлайн Татьяна_А

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1475
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 325 раз
  • Вам сказали спасибо 503 раза
Re: Отек Квинке
« Ответ #27 : 28 Февраля 2014, 21:36:45 »
У нас это была 3-я прививка полиомиелита. На  первую прививку на 5,6,7 сутках была температура, это списали на ОРВИ, мол подхватили. Вторуб прививку делали через 3 месяца, на эти-же сутки была тоже температура, только уже 38 + крапивница (уже в карте пославили температуру как постпривив.реакцию, о не ОРВИ). Третью делали через год и все по новой. (за 5 дней до прививки я уже начала давать ребенку супрастин.) Только температура на эти-же сутки 38,5 крапивница по всему телу уже и ровно через 2-е суток после крапивницы пошел Квинке (я его подспудно уже ждала и постоянно включая ночь наблюдала за ребенком). Более нам никаких прививок не делали, так ненавязчиво предлагают, я пока не решаюсь. И у нас запись в карте "все прививки только в условиях стационара". У нас еще аллергия на куриный белок, реакция не мгновенная, а по накоплению белка в организме, а где эта мера накопления "кто её знает".  Нам полиомиелит отменили совсем.

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Отек Квинке
« Ответ #28 : 28 Февраля 2014, 21:37:39 »
Кать, держитесь!и пускай такое больше не повторится!!!
я уколы не умею делать, внутримышечно нужно?

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Отек Квинке
« Ответ #29 : 28 Февраля 2014, 21:39:39 »
У нас тоже бывают волдырики, оч похожие на комариные укусы, только единичные (1-2). Я, честно, думала, что кусают комары. Но не зимой же. На днях конфету съел, через несколько минут вдруг под глазом волдырь выскочил, не красный, а как будто комар укусил. Я и не знала, что такое может быть  :( Спасибо за тему!

Катя, пусть Тема поправляется поскорее и вас такое больше не коснется!

 







Аренда на форуме