Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Высшее проявление материнского инстинкта можно наблюдать у курицы, заботливо высиживающей фарфоровые яйца, - инстинкта, но не ума.
Шарлотта Перкинс Гилман
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: ВЫПЕЧКА  (Прочитано 570052 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: ВЫПЕЧКА
« Ответ #105 : 13 Мая 2011, 21:24:23 »
ага,ну мне и бисквит вполне сойдёт ,так что я поменьше масла положу  :D

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: ВЫПЕЧКА
« Ответ #106 : 14 Мая 2011, 08:37:13 »
сделала по Жениному рецепту , только без мака,не нашли. ну и заливала я видимо неправильно , у меня холмик получился  :D

и пиццу делала несколько дней назад. там обжаренные с луком грибочки, сервелат,фарш ,сосиски копчёные и сыыыр  :) тесто правда магазинное,из ДДД, но оч вкусное. муж сказал- чем по 400р отдавать за заказ пиццы-лучше самим такую сделать, вкуснее даже. и на всё минут 15 ушло

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: ВЫПЕЧКА
« Ответ #107 : 14 Мая 2011, 11:59:42 »
 8) Оперативненько!
А холмик и у меня был)))) Я поэтому и перевернула его, что бы покрасивше был. Пиццу мы вообще не помню когда последний раз заказывали, всегда сама пеку. Это совсем не много времени занимает и начинку можно делать, какую душе угодно. Катя, тесто я сама делаю уже много лет по одному и тому же рецепту, не сложно, и всегда получается. Рецепт, кстати, вполне диетический, если можно так сказать. Я его выложила в рецептах дрожжевого теста.

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: ВЫПЕЧКА
« Ответ #108 : 14 Мая 2011, 12:57:05 »
ага, я видела рецепт. тут как-то в магазин залетели,увидела тесто-решила попробовать, чтоб мясные остатки утилизировать  :D

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: ВЫПЕЧКА
« Ответ #109 : 14 Мая 2011, 21:24:25 »
сделала по Жениному рецепту , только без мака,не нашли. ну и заливала я видимо неправильно , у меня холмик получился  :D

и пиццу делала несколько дней назад. там обжаренные с луком грибочки, сервелат,фарш ,сосиски копчёные и сыыыр  :) тесто правда магазинное,из ДДД, но оч вкусное. муж сказал- чем по 400р отдавать за заказ пиццы-лучше самим такую сделать, вкуснее даже. и на всё минут 15 ушло
8) Катя ты зачем такие вкусности выложила :D

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: ВЫПЕЧКА
« Ответ #110 : 15 Мая 2011, 14:13:27 »
Сегодня пекла пирог по новому рецепту, очень даже приятненький на вкус получился. Называется "Песочный пирог с черникой", но я сделала с консервированными ананасами.

Продукты   тесто:              мука - 2ст,
                                            сливочное масло - 200г (я 150 брала, вполне достаточно),
                                            сахар - 2-3ст.ложки,
                                            щепотка соли,
                                            ванильный сахар,
                                            1 яичный желток (я положила 1 небольшое яйцо целиком).
                  заливка:           сметана - 200г (лучше взять не менее 20% ,я взяла 15 - получилось жидко),
                                            яйца - 2штуки,
                                            сахар - 2-3ст.ложки,
                                            ванильный сахар,
                                            крахмал - 2ст.ложки,
                                            ананасы консервированные (у меня чуть больше полбанки ушло).
     Муку перетереть в крошку с маслом, взбить желток с сахаром, солью, ван.сахаром, соединить с мукой. Замесить тесто и отправить в холодильник. Приготовить заливку - смешать все ингредиенты заливки. Приготовить форму диам. не более 24см, выложить кулинарной бумагой и смазать ее. Тесто распределить руками и сделать бортики. Отправить в духовку на 12 минут при 180-200 гр. Вынуть форму из духовки и выложить часть ананасов (или любой другой начинки), затем вылить заливку и "разбросать" поверх кусочки ананасов. Поставить в духовку на 35-40 минут. Если тесто будет подгорать - накрыть фольгой (я этого не сделала - верхушка подзагорела). Вынуть пирог, дать ему остыть, а потом вынуть из формы.

Оффлайн светланка

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • мои дети -благословение Божье!

  • Вы сказали спасибо 507 раз
  • Вам сказали спасибо 644 раза
Re: ВЫПЕЧКА
« Ответ #111 : 15 Мая 2011, 14:39:04 »
 8) 8)

Вам сказали спасибо Jane

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: ВЫПЕЧКА
« Ответ #112 : 15 Мая 2011, 15:01:51 »
Евгения - рукодельница 8)

Вам сказали спасибо Jane

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: ВЫПЕЧКА
« Ответ #113 : 15 Мая 2011, 23:07:12 »
 8) Молодчина!!!надо было тебе грамоту мою отдавать! 8)


Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: ВЫПЕЧКА
« Ответ #114 : 16 Мая 2011, 00:00:12 »
8) Молодчина!!!надо было тебе грамоту мою отдавать! 8)
Да ладно, грамоту... Ты у нас главный кулинар! У тебя все такое красивенькое и аккуратненькое получается, профи одним словом. А я так, тяп-ляп... :D

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: ВЫПЕЧКА
« Ответ #115 : 16 Мая 2011, 00:33:33 »
скажешь тоже)))
я вот что-то все последнее время мало что успеваю...а ты молодец!!!что не день, так рецептик новый 8)


Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: ВЫПЕЧКА
« Ответ #116 : 16 Мая 2011, 00:42:44 »
скажешь тоже)))
я вот что-то все последнее время мало что успеваю...а ты молодец!!!что не день, так рецептик новый 8)
Подожди, доча подрастет и время появится гораздо больше. Мы с сыном иногда вместе кулинарим, любит он это дело)))
У меня вкуса особого нет, чтобы украшать блюда, да и фотик не тянет (сынок "по молодости" часто швырял), поэтому иногда стесняюсь выкладывать фотки  :blush:

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: ВЫПЕЧКА
« Ответ #117 : 17 Мая 2011, 16:11:25 »
Я сегодня утром испекла сладкий творожно-яблочный пирог.
Рецепт выдумала сама :D
100 гр. творога, 1 стакан сахара, 2 яйца, 1 ч.л. соды (с горкой) - взбиваем до образования белой пены.
1 пачку маргарина растапливаем до жидкого состояния, пока он растапливается, берем 1 яблоко очищаем его от сердцевины и режем на тонкие дольки, сбрызгиваем лимонной кислотой (лим.кислота +вода), что бы яблоки не потемнели.
Затем в первую массу добавляем маргарин (оставляем его немного для смазывания формы) и 2 стакана муки. замешиваем тесто, он получается практически густое. Смазываем форму маргарином, распределяем равномерно в ней тесто смоченной водой ложкой, потом ложку смазываем маслом и ровняем ей верх. На тесто сверху выкладываем яблоки приминая их в тесто.
Ставим форму в разогретую духовку на 20 мин. 150 градусов, тесто должно подняться, затем добавляем огонь до 200 градусов и выпекаем 20-25 мин. Вынимаем пирог из духовки, остужаем, вынимаем из формы (отходит очень хорошо), выкладываем на блюдо и посыпаем сахарной пудрой.




Вам сказали спасибо Машенька

Оффлайн Муми-мама

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2850
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1474 раза
  • Вам сказали спасибо 863 раза
Re: ВЫПЕЧКА
« Ответ #118 : 26 Мая 2011, 12:31:07 »
Девочки, привет!
Сегодня / завтра получу силиконовые формочки  8) (здесь, на сайте, в СП заказанные). Горю желанием что-нить испечь. Поделитесь рецептиком у кого есть. И вопрос: их так же как и обычные смазывать растительным маслом? :blush:
Мамы, как пуговички, на них все держится.

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: ВЫПЕЧКА
« Ответ #119 : 26 Мая 2011, 12:50:09 »
Рецептов то целая тема  :) выбирайте на свой вкус.

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

 







Аренда на форуме