Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Что особенно восхищает в разговоре с мудрой матерью, так это то, что она действительно умеет слушать.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: УЗИ  (Прочитано 447649 раз)

0 Пользователей и 14 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: УЗИ
« Ответ #300 : 23 Сентября 2011, 22:54:47 »
 :D у меня букет: тонус, резус + плацента. я уже жду-не дождусь этого УЗИ. Переживаю, думаю, что раньше в итоге побегу, чтоб не нервничать
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: УЗИ
« Ответ #301 : 23 Сентября 2011, 22:55:44 »
:D у меня букет: тонус, резус + плацента. я уже жду-не дождусь этого УЗИ. Переживаю, думаю, что раньше в итоге побегу, чтоб не нервничать
я бегала, когда считала нужным. Мне так было спокойнее


Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: УЗИ
« Ответ #302 : 23 Сентября 2011, 23:01:00 »
у меня минус) у мужа плюс, еще и разница по группе)))) тонус пытались постаивть на узи, но в ЖК так и не прощупали, сказали, просто переволновалась. Оль, ты не нервничай... Но... может, лучше к каким-нибудь генетикам в Москву? Раньше смысл - фиг знает, многие в 18 недель делают, если есть к тому показания. Говорят, на том сроке можно что-то выявить оО спрошу, если хочешь) У меня (тьфу-тьфу-тьфу) более менее норм по узи, но я так часто болею, что хожу только к генетикам, потому что они очень толково все разъясняют. И оборудование соответствующее. Правда и цены... У нас от четырех до десятки (последнее меня вообще в аут повергло), но оно того стоит. И еще раз повторю - от нервов будет только хуже, как мне постоянно муж говорит - думай только о хорошем и никак иначе.
А часто бегать - тоже не есть хорошо. Многие говорят, что узи невредно, но до конца не изучено его действие. Все же стоит делать по медицинским показаниям. Не зря ультразвук рекомендуют раз в полгода-год делать, или по показаниям. Лучше стоит один раз, но у профессионалов.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: УЗИ
« Ответ #303 : 23 Сентября 2011, 23:03:12 »
Ну, в Москву я точно не поеду боюсь из-за тонуса не доеду, рожу сразу по дороге. Во-вторых, ребенка в принципи не с кем оставить, да и не считаю нужным, только страшилки слушать. Так что как могу берегу себя. А по поводу УЗИ, мое личное мнение, лучше лишний раз сделать чем переживать сидеть. Еще неизвестно, что вреднее для ребенка.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: УЗИ
« Ответ #304 : 23 Сентября 2011, 23:05:58 »
я обследовалась в центре планирования в москве. узи делала часто....раз 10 точно за всю беременность.
хоть, многие говорят,что не вредно. у меня на узи ребенок в тонус уходит. прям матка сжималась. муж видел даже. так,что врят-ли это полезно.
действительно, лучше ходить где есть нормальное оборудование,чем в жк. где ничего не видно, на старом оборудовании и потом 10 раз переназначают.

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: УЗИ
« Ответ #305 : 23 Сентября 2011, 23:10:17 »
Не знаю, я слышала много мнений. У меня сестра - акушер-гинеколог в Москве, мой личный врач, что ведет уже три года и имеет ученую степень и офигенный опыт... И все они не советуют бегать лишний раз, хотя я порывалась... Но со мной строго поговорили и я смирилась) Мне как раз генетики никаких страшилок не рассказывали, нагборот - четко все. Даже про тонус - есть напряжение, вполне возможно, что это влияние того-то итого-то, если раньше не выявлялось и не выявиться при ближайшем посещении гинеколога, волноваться не стоит и пить всякую гадость точно. Так что я наоборот спокойная вышла... вернее, довольная как слон. Им веришь, они разглядят все. что толлко можно. Хотя когда дитенок начал нам с мужем махать ручкой, я забила на врача))) нам три д тогда делали, хотя говорят, это вреднее... вот фиг его знает, я просто после того узи стала спокойной как слоненок) каждому свое, и здоровье у каждого све, поому и решают, чье мнение на веру принимтаь. Если спокойнее... То так оно и лучше)

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: УЗИ
« Ответ #306 : 23 Сентября 2011, 23:10:47 »
Я в 32 недели ездила в Москву в Генетический центр на УЗИ, мне с моим тонусом очень тяжело далсь дорога, хотя водитель нас туда вез очень аккуратно, но живот болел жутко после поездки, что в итоге опять в больницу положили. Так что хорошие специалисты и оборудование могут быть не доступны ((


Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: УЗИ
« Ответ #307 : 23 Сентября 2011, 23:11:27 »
но если такой тонус, то лучше, конечно, поберечься. Москва - один большой стресс, потому  я ее и не оч люблю)))) в Питере намного с этим проще. Главное, это чтоб все было у вас с дитем хорошо. Чего и желаю)))

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: УЗИ
« Ответ #308 : 23 Сентября 2011, 23:13:17 »
я обследовалась в центре планирования в москве.
По-моему там у меня сестра и работает... Там и рожать будем, если раньше в Обнинске не родим, со схватками я канешн не поеду))) сестра тоже агитирует на последнее узи туда, но я еще подумаю...

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: УЗИ
« Ответ #309 : 23 Сентября 2011, 23:13:29 »
ну.у меня проблемная беременность была. при чем с 4-й попытки только родила. страха и нервов натерпелась немерено. потому бегала на узи. после него.действительно спокойная была. а так дрожишь. вдруг опять не получится.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: УЗИ
« Ответ #310 : 23 Сентября 2011, 23:13:46 »
Я хожу к хорошему УЗИсту, я ей доверяю, поэтому, не считаю нужным толкаться по электричкам и метро, чтоб услышать, чуток больше инфы, т.к. ничего не сделаешь толком, тут главное в этом деле быть спокойней
Муж когда сегодня уезжал, охал и ахал, мол как меня тут с дитем одну оставляет, негодяй какой  :D Я ему четко сказала, чему быть того не миновать. Он знает мою позицию .
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: УЗИ
« Ответ #311 : 23 Сентября 2011, 23:14:37 »
По-моему там у меня сестра и работает... Там и рожать будем, если раньше в Обнинске не родим, со схватками я канешн не поеду))) сестра тоже агитирует на последнее узи туда, но я еще подумаю...
там не один центр. есть хороший на профсоюзной.
а почему не в калугу? там вроде как получше.чем в обнинске .




я жила тогда в москве. потому там и обследовалась.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: УЗИ
« Ответ #312 : 23 Сентября 2011, 23:15:54 »
а почему не в калугу? там вроде как получше.чем в обнинске .
Кто сказал? мнения разные. а калужские к нам ездят рожать.  ;) Хорошо там, где нас нет.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: УЗИ
« Ответ #313 : 23 Сентября 2011, 23:16:09 »
ну.у меня проблемная беременность была. при чем с 4-й попытки только родила. страха и нервов натерпелась немерено. потому бегала на узи. после него.действительно спокойная была. а так дрожишь. вдруг опять не получится.
вот согласна. Мне было спокойнее, когда я видела свою малышку, что с ней все хорошо. Так как уверенности до родов не было, что в этот раз все получится


Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: УЗИ
« Ответ #314 : 23 Сентября 2011, 23:16:23 »
Я хожу к хорошему УЗИсту, я ей доверяю, поэтому, не считаю нужным толкаться по электричкам и метро, чтоб услышать, чуток больше инфы, т.к. ничего не сделаешь толком, тут главное в этом деле быть спокойней
Муж когда сегодня уезжал, охал и ахал, мол как меня тут с дитем одну оставляет, негодяй какой  :D Я ему четко сказала, чему быть того не миновать. Он знает мою позицию .
Тогда удачки) тебе и правда сейчас уверенность... да и если не на машине, то ехать не стоит, ты права) я сама на метро с трудом ездить стала, давление падает до обмороков

 







Аренда на форуме