Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Что особенно восхищает в разговоре с мудрой матерью, так это то, что она действительно умеет слушать.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: УЗИ  (Прочитано 447619 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: УЗИ
« Ответ #390 : 22 Ноября 2011, 11:05:22 »
может где-то и правильно, но не везде. моей Жене было 5, она очень просилась со мной на узи, посмотреть малыша. я не брала. многие дети в 4 года могут 20 мин рядом с мамой мирно посидеть. приобщать ребенка к появлению малыша надо уже во время беременности. я и в магазин брала вещички и погремушки  выбирать. и показывала в журнале, как там он развивается. сейчас бы 4-5-летнего ребенка я бы взяла на узи. не поймет на экране ничего - не страшно, цель не эта.
Катя, смысл есть и большой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: УЗИ
« Ответ #391 : 22 Ноября 2011, 11:11:33 »
может где-то и правильно, но не везде. моей Жене было 5, она очень просилась со мной на узи, посмотреть малыша. я не брала. многие дети в 4 года могут 20 мин рядом с мамой мирно посидеть. приобщать ребенка к появлению малыша надо уже во время беременности. я и в магазин брала вещички и погремушки  выбирать. и показывала в журнале, как там он развивается. сейчас бы 4-5-летнего ребенка я бы взяла на узи. не поймет на экране ничего - не страшно, цель не эта.
Катя, смысл есть и большой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ну это вы для себя решили оО в Питере в норм центрах предупреждают, чтобы больше одного человека вместе с мамой на узи не приходило. Дети - строго противопоказано. И мотивирует это тем, что "вы для чего сюда пришли, мамочка?" Уж там, извиняюсь, совка нет, а значит - это чем-то обусловлено.  Давайте деток еще и на осмотр к гинекологу брать))) я еще раз повторюсь - ничего страшного не вижу в этом. Как и хорошего. Это просто личное пожелание мамы. Не более. Ни плюсов, ни минусов от этого не будет. В этом плане я доверяю специалистам, уж извините  :)

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: УЗИ
« Ответ #392 : 22 Ноября 2011, 11:12:11 »
может где-то и правильно, но не везде. моей Жене было 5, она очень просилась со мной на узи, посмотреть малыша. я не брала. многие дети в 4 года могут 20 мин рядом с мамой мирно посидеть. приобщать ребенка к появлению малыша надо уже во время беременности. я и в магазин брала вещички и погремушки  выбирать. и показывала в журнале, как там он развивается. сейчас бы 4-5-летнего ребенка я бы взяла на узи. не поймет на экране ничего - не страшно, цель не эта.
+1...если ребенок спокойный, то пусть посмотрит....подготовить надо заранее же...
я не говорю, что это ужасно) не имеет особого смысла) просто опираюсь на мнение детского психолога, которая сказала, что детям это ни к чему) и предыдущий комментарий тоже с ее слов писала) у нее как раз такая же разница между детьми.
А сейчас как только не ходят. Просто узи не есть развлечение семейное. Там спец должен определять состояние ребенка. Это ж не кино) но каждый решает сам по себе, если очень хочется - почему бы нет. Желание берменной - закон) делают и более чудные вещи)
хорошему спецу не помешает и 10 человек...а посмотреть на малыша в животике не известно получиться ли еще когда-нибудь, а для мам, которые вообще не видели такого, это очень интересно...да и кто кому там мешать может, никто же не скачет перед экраном :D тихонечко сидят и смотрят на малявочку...
тем более нам и как кино показывали...узистка смотрела, что положено, а потом давала так на малыша посмотреть, как он по животу катается, как палчик сосет и т.д. :blush:

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: УЗИ
« Ответ #393 : 22 Ноября 2011, 11:14:49 »
ну это вы для себя решили оО в Питере в норм центрах предупреждают, чтобы больше одного человека вместе с мамой на узи не приходило. Дети - строго противопоказано. И мотивирует это тем, что "вы для чего сюда пришли, мамочка?" Уж там, извиняюсь, совка нет, а значит - это чем-то обусловлено.  Давайте деток еще и на осмотр к гинекологу брать))) я еще раз повторюсь - ничего страшного не вижу в этом. Как и хорошего. Это просто личное пожелание мамы. Не более. Ни плюсов, ни минусов от этого не будет. В этом плане я доверяю специалистам, уж извините  :)
я плачу деньги за узи и не малые, хочу и приведу столько, сколько нужно человек.....и какой совок в платной клинике, о чем вы??? на бесплатное узи нет смысла вести, в малюсенький экранчик все равно не видно...а если в платной, то смотреть на большой плазме...а у врача вообще свой экран...т.ч. повторюсь, нормальному специалисту никто не помешает...а если мешает, значит он в себе не уверен...
и я бы стала сравнивать осмотр гинеколога и узи :-[

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: УЗИ
« Ответ #394 : 22 Ноября 2011, 11:17:44 »
+1...если ребенок спокойный, то пусть посмотрит....подготовить надо заранее же...хорошему спецу не помешает и 10 человек...а посмотреть на малыша в животике не известно получиться ли еще когда-нибудь, а для мам, которые вообще не видели такого, это очень интересно...да и кто кому там мешать может, никто же не скачет перед экраном :D тихонечко сидят и смотрят на малявочку...
тем более нам и как кино показывали...узистка смотрела, что положено, а потом давала так на малыша посмотреть, как он по животу катается, как палчик сосет и т.д. :blush:
если ребенок стопроцентно спокойный и врач непротив - есессн) и, разумеется, врачу не помешает) просто они не любят кучу лишнего народа) тут такая специфика и я ее считаю правильной) мне тоже проще сосредотачиваться и выполнять свою работу, когда как можно меньше народу рядом) лучший спец, который мне встречался, и пап-то не любит пускать оО В общем, я ж уже сказала. Это лично мнение каждого. Я свое высказала. вы - свое) И каждый также при своем мнении и останется)

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: УЗИ
« Ответ #395 : 22 Ноября 2011, 11:17:49 »
В этом плане я доверяю специалистам, уж извините  

да ничего. извиняю :D хорошо, что я не в питере. на такую фразу "для чего вы пришли, мамочка?" будь я с маленьким ребенком, я б встала и ушла.
каждому свое. для меня муж на родах совсем не к чему. так что...

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: УЗИ
« Ответ #396 : 22 Ноября 2011, 11:21:35 »
я плачу деньги за узи и не малые, хочу и приведу столько, сколько нужно человек.....и какой совок в платной клинике, о чем вы??? на бесплатное узи нет смысла вести, в малюсенький экранчик все равно не видно...а если в платной, то смотреть на большой плазме...а у врача вообще свой экран...т.ч. повторюсь, нормальному специалисту никто не помешает...а если мешает, значит он в себе не уверен...
и я бы стала сравнивать осмотр гинеколога и узи :-[
я про то, что такое мнение про ограниченное число допущенных лиц может проистекать из совка))) а так-то я в ЖК на узи не была) я за первое узи 7 тысяч платила и не считала, что могу что-то диктовать, а наоборот радовалась, что этот человек вообще меня смог принять, я бы даже не пикнула, что что-то он  мне должен) главное - посмотрел и рассказал))
я не считаю, что данный вопрос решается массами. Тут же высказываются?) Я и высказалась. Я доверяю мнению психолога и мед работников, которых упоминала)) Вы - своему) Ну и чудно *__* Ваше же дитя - можете тащить куда угодно)

В этом плане я доверяю специалистам, уж извините  

да ничего. извиняю :D хорошо, что я не в питере. на такую фразу "для чего вы пришли, мамочка?" будь я с маленьким ребенком, я б встала и ушла.
каждому свое. для меня муж на родах совсем не к чему. так что...
а для меня муж на родах - очень даже чего)) но это уж совсем индивидуальный вопрос.
мамочек, кстати, заранее предупреждают обо всем по телефону. С дитем никто не приходит)

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: УЗИ
« Ответ #397 : 22 Ноября 2011, 11:26:18 »
кстати p.e.g. изначально хотела брать ребенка, она не спрашивала совета "брать или не брать". так что мы флудим.

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: УЗИ
« Ответ #398 : 22 Ноября 2011, 11:28:04 »
Точно) давайте о приятном) много слышу про Смолкину. Получается, хороший специалист? Где она узи делает? Мне третье в Обнинске проходить) заранее подбираю вот) и кстати - за сколько на узи записываются?

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: УЗИ
« Ответ #399 : 22 Ноября 2011, 13:29:46 »
Точно) давайте о приятном) много слышу про Смолкину. Получается, хороший специалист? Где она узи делает? Мне третье в Обнинске проходить) заранее подбираю вот) и кстати - за сколько на узи записываются?
Смолкина узи делает в Здоровье Семьи. Принимает вроде во все дни, кроме воскресенья. Я хотела в пятницу утром записаться на субботу, уже всё было занято, надо было в четверг звонить :-[. Пришлось мчаться в пятницу утром и под шумок без записи спокойно прошла :)

Вам сказали спасибо Shadows Pawn


Оффлайн Ludmilka

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4862
  • Я мама, а мама никогда не бывает одинокой.

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1647 раз
Re: УЗИ
« Ответ #400 : 22 Ноября 2011, 14:42:57 »
Запись у них за 2 дня вперед, т.е. в понедельник например на среду и если хотите именно к Смолкиной то звонить утром после 8.00  ;) потому как запись к ней быстро заканчивается.

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: УЗИ
« Ответ #401 : 22 Ноября 2011, 16:20:49 »
Просто я хотела старшую дочку взять на Узи(ей 4 годика), исходила из мысли чтоб ей понятнее было
ребенок вполне в состоянии и в 2Д увлеченно рассматривать. Мы в свое время брали с собой в ЦР старшую, было ей как раз 4 года, 3д тогда не было еще) Предварительно уточнили, можно ли с собой ребенка - да, без вопросов. Дочь по-моему увидела больше чем мы. Врач же когда рассказывал-показывал, разъяснял именно для ребенка. т.е. доступнее и подробнее чем обычно. Эмоций было через край, с братом общалась ежевечерне, меня оберегать стала. Тогда же определилась с профессией - "буду деток в животике смотреть" :) анатомией увлеклась, энциклопедии читали. Прошло 6 лет, по теме будущей профессии пока один из основных вариантов - врач-узист. С братом отношения душевные. Так что я нисколько не жалею что тогда на узи ее с собой взяли.


Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: УЗИ
« Ответ #402 : 22 Ноября 2011, 16:31:16 »
Эх, что же вы такую тему так поздно подняли :( я бы свою взяла на узи, а так побоялась, что не усидит и разкапризничается. Но всё фотографии ей обязательно показываю. Уже говорит, что будет братика всему учить - ползать, говорить, бегать :D


Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: УЗИ
« Ответ #403 : 22 Ноября 2011, 18:18:01 »
ребенок вполне в состоянии и в 2Д увлеченно рассматривать. Мы в свое время брали с собой в ЦР старшую, было ей как раз 4 года, 3д тогда не было еще) Предварительно уточнили, можно ли с собой ребенка - да, без вопросов. Дочь по-моему увидела больше чем мы. Врач же когда рассказывал-показывал, разъяснял именно для ребенка. т.е. доступнее и подробнее чем обычно. Эмоций было через край, с братом общалась ежевечерне, меня оберегать стала. Тогда же определилась с профессией - "буду деток в животике смотреть" :) анатомией увлеклась, энциклопедии читали. Прошло 6 лет, по теме будущей профессии пока один из основных вариантов - врач-узист. С братом отношения душевные. Так что я нисколько не жалею что тогда на узи ее с собой взяли.
так приятно такое читать :blush: так нежно и душевно :blush:

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: УЗИ
« Ответ #404 : 22 Ноября 2011, 19:31:33 »
так приятно такое читать :blush: так нежно и душевно :blush:
+1 очень нежно

 







Аренда на форуме