Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Что особенно восхищает в разговоре с мудрой матерью, так это то, что она действительно умеет слушать.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: УЗИ  (Прочитано 447589 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ира

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 27
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 3 раза
  • Вам сказали спасибо 3 раза
Re: УЗИ
« Ответ #510 : 05 Июля 2012, 14:29:43 »
Добрый день! Очень рада. что наткнулась на ваш форум. хоть давно уже являюсь мамой, давно диву в Обнинске и сейчас ожидаю второго ребенка.

Делала я узи 30 мая. Врач - Яновский. Действительно, само узи - не более 10 мин. Повернул монитор, показал мне ребенка. На мои вопросы - ответил, что все в порядке.
Насчет бумажки на дверке. действительно, она висит. НО!! Когда я заходила на прием, оттуда выходила пара муж с женой. С фотографиями в руках.
Я изначально шла на узи одна. так как супруг был в командировке.

Мне узист сразу сказал пол ( в 13 недель). Причем я и не спрашивала про пол. Говорили кому нибудь пол в нашей ЖК на таком сроке? Ошиблись или правильно сказали? Более интересует именно тот узист.

Сейчас у меня срок 18 недель. На плановое узи в 21 неделю. Для себя точно решила. что пойду на платное. К кому точно - не решила. но скорее всего в Поповой Т.С. в здоровье.


Насчет Смолкиной - была у нее один раз. Перехаживала. лежала в патологии, отправили оттуда в Здоровье. Мне вообще не понравилось. Ничего не объясняла мне, не показывала. Спросила у нее, она ответила. что все вопросы к врачу. Вышла я от нее - в заключении написано, что у ребенка непроходимость кишечника - хромосомная патология. Приставала ко всем врачам в патологии.
Через 2 дня, пролив кучу слез, я, покинув на некоторое время палату, сбегала в Реабилитацию к Гуровой.

Сразу с мужем решили, что не будет сходу ничего спрашивать про кишечник. пускай смотрит беспристрастно. Посмотрела, говорит, вы перехаживаете. вам срочно в больницу надо, вод очень мало.  Тянуть нельзя. Потом спросили про кишечник. она сказала. что ничего патологического. он забит меконием. Вам нужно быстрее рожать. Туту я показала заключение Смолкиной. говорит, что такого тут явно нет. Но Гурова поставила мне  вес ребенка 4700 кг. И не заметила того, что ребенок неправильно вставил голову.

Родила я сына 3950. Родила - не совсем правильно сказано, меня экстренно прокесарили, тогда, когда я прошла все схватки, и длительные потуги. Прокесарили. потому что ребенок неправильно вставил голову.



Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
Re: УЗИ
« Ответ #511 : 05 Июля 2012, 15:29:51 »
Насчет Смолкиной - была у нее один раз. Перехаживала. лежала в патологии, отправили оттуда в Здоровье. Мне вообще не понравилось. Ничего не объясняла мне, не показывала. Спросила у нее, она ответила. что все вопросы к врачу. Вышла я от нее - в заключении написано, что у ребенка непроходимость кишечника - хромосомная патология.
вот именно что она для врача написала, а не для Вас. Я считаю, что на таком сроке мамочку волновать не стоит. Для этого есть врачи, а на вкус и цвет у всех свои тараканы ИМХО.
Мне например Смолкина на мноооооооооого больше Гуровой понравилась, но опять таки каждому свое

Оффлайн Ира

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 27
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 3 раза
  • Вам сказали спасибо 3 раза
Re: УЗИ
« Ответ #512 : 05 Июля 2012, 15:34:01 »
Настя, ну так я же читать умею. Они же по русски пишут. И потом, покажите мне хоть одну беременюшку. которая не будет читать то, что написано в заключении врача-узиста.

Оффлайн Sweet

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 387
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 81 раз
  • Вам сказали спасибо 30 раз
Re: УЗИ
« Ответ #513 : 05 Июля 2012, 15:43:54 »
Настя, ну так я же читать умею. Они же по русски пишут. И потом, покажите мне хоть одну беременюшку. которая не будет читать то, что написано в заключении врача-узиста.

+1, хотя мне ни Смолкина, ни Гурова особо не впечатлили. Смолкина сама по себе не очень располагает к себе, ничего толком не объясняет, а про Гурову отдельная история, не буду писать. ИМХО

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: УЗИ
« Ответ #514 : 06 Июля 2012, 08:36:53 »
Девочки, а в ЦР запись за сколько? Телефон не подскажите?!


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн natali87623

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3666
  • Мама сыночка и лапочки дочки

  • Вы сказали спасибо 876 раз
  • Вам сказали спасибо 787 раз
Re: УЗИ
« Ответ #515 : 06 Июля 2012, 09:00:56 »
Девочки, а в ЦР запись за сколько? Телефон не подскажите?!
тел.84843973292 ;) Я записывалась за неделю, но потому что мне нужно было к конкретной дате :)

Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Re: УЗИ
« Ответ #516 : 06 Июля 2012, 11:55:49 »
Да у них когда как, но всякий случай лучше за недельку позвонить

Оффлайн Лиса- Олеся

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 838
  • любите своих детей....просто так..
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 29 раз
  • Вам сказали спасибо 63 раза
Re: УЗИ
« Ответ #517 : 09 Июля 2012, 12:55:01 »
Девочки, а в ЦР запись за сколько? Телефон не подскажите?!


ты все таки решила в Цр? я пойду опять к Смолкиной, врач УЗИст и не должен к себе располагать, она должна сделать обследование и все, все вопросы действительно надо обсуждать с врачом...мне по жизни много раз приходилось делать УЗИ, и не только по поводу Б.., и никто ни разу со мной ни сюсюкался, и каждый раз на мои вопросы, ну что? - один ответ всегда!!!-- разговаривайте с врачом



Оффлайн Melinda

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 94

  • Вы сказали спасибо 3 раза
  • Вам сказали спасибо 4 раза
Re: УЗИ
« Ответ #518 : 09 Июля 2012, 13:35:58 »
Девочки, был ли кто-нибудь на УЗИ в Москве? Но кроме Московского перинатального центра на Севастопольском проспекте. Там специалисты высококлассные, но цена высокая - 5500 рублей за УЗИ в 12 недель.
Я не волшебница... Я только учусь...

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: УЗИ
« Ответ #519 : 09 Июля 2012, 13:55:40 »

ты все таки решила в Цр? я пойду опять к Смолкиной, врач УЗИст и не должен к себе располагать, она должна сделать обследование и все, все вопросы действительно надо обсуждать с врачом...мне по жизни много раз приходилось делать УЗИ, и не только по поводу Б.., и никто ни разу со мной ни сюсюкался, и каждый раз на мои вопросы, ну что? - один ответ всегда!!!-- разговаривайте с врачом
да нет, пойду, наверное в Здоровье семьи. А насчет того, что не рассказывают - это ладно, если прием сразу, а у меня прием следующий 27 числа, я за 2 недели с ума сойду, пока консультации с врачем дождусь  :-[ поэтому конечно хочется, чтобы грубо хотябы сказали что-то  :-\


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Лиса- Олеся

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 838
  • любите своих детей....просто так..
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 29 раз
  • Вам сказали спасибо 63 раза
Re: УЗИ
« Ответ #520 : 09 Июля 2012, 14:06:03 »
да нет, пойду, наверное в Здоровье семьи. А насчет того, что не рассказывают - это ладно, если прием сразу, а у меня прием следующий 27 числа, я за 2 недели с ума сойду, пока консультации с врачем дождусь  :-[ поэтому конечно хочется, чтобы грубо хотябы сказали что-то  :-\




скажут не переживай,а что такой разрыв большой между узи и приёмом, к меня как то всегда поблизости попадает, вернее я иду так, вот 14-го на УЗи пойду, 16-го на прием...только вот думаю что схожу к Скрипко в ЗД.семьи, не хочу больше идти  к другому врачу  ??? все не так, все не этак



Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: УЗИ
« Ответ #521 : 09 Июля 2012, 16:34:11 »
Я на прием пойду 11го, а на узи 12го , а следующий прием 27го получается, вот  разрыв  :-\ а Скрипко в Здоровье семьи работает, думаешь? Я уж думаю, человек ушел в отпуск, так, может, и там не принимает  :-\


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Sveта

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2745
  • Сейлормун-луна в короне :) Королевишна,в общем.

  • Вы сказали спасибо 937 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: УЗИ
« Ответ #522 : 09 Июля 2012, 22:57:16 »
Девочки, был ли кто-нибудь на УЗИ в Москве? Но кроме Московского перинатального центра на Севастопольском проспекте. Там специалисты высококлассные, но цена высокая - 5500 рублей за УЗИ в 12 недель.
Стыгар в Центре акушерства, гинекологии, перинатологии им.Кулакова. У него была

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: УЗИ
« Ответ #523 : 09 Июля 2012, 23:00:59 »
Марусь, надо узнавать. моя врач в отпуске там работала. а мне КЮ говорила, как и что все время.

Оффлайн Ромашка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1771
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 550 раз
  • Вам сказали спасибо 276 раз
Re: УЗИ
« Ответ #524 : 10 Июля 2012, 07:15:00 »
 А мне Смолкина понравилась. Ожидала "худшего". Во-первых, она когда смотрела, бормотала тихонечко все, но я все слышала, потом, когда закончила, заключение написала, сказала мне, что все хорошо, но на том-то и том-то надо сделать акценты, по верхам объяснила в чем могут быть проблемы, но подробней расскажет врач. Я осталась довольна.  :)


 







Аренда на форуме