Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мать дает корни самым важным в своей жизни саженцам.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: дикая утка! что с ней делать?))))  (Прочитано 11733 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ketrin

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1654
  • Чтобы увидеть радугу..нужно пережить дождь..

  • Вы сказали спасибо 982 раза
  • Вам сказали спасибо 468 раз
дорогие мои))) просветите кто как готовит дикую утку?
у меня муж увлекся охотой и вот как-то притаранил мне две утки  :-X кое-как ощипала и выпотрошила.
но когда я её приготовила :D короче есть мы её не смогли.... вымачивала её час в соленой воде и потом тушила с овощами 2 часа. Мясо получилось мягким) но с привкусом болота  ;D
жены охотников) подскажите секреты :)


Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: дикая утка! что с ней делать?))))
« Ответ #1 : 05 Мая 2014, 16:25:07 »
дорогие мои))) просветите кто как готовит дикую утку?
у меня муж увлекся охотой и вот как-то притаранил мне две утки  :-X кое-как ощипала и выпотрошила.
но когда я её приготовила :D короче есть мы её не смогли.... вымачивала её час в соленой воде и потом тушила с овощами 2 часа. Мясо получилось мягким) но с привкусом болота  ;D
жены охотников) подскажите секреты :)
у меня муж постоянно носит уток... в соленой воде никогда не вымачиваю, никакого запаха болота нет  :-\ тушу в сметане, с картошкой, с рисом... в общем, как обычное мясо... замачивали в соусе и на решетке жарили, очень вкусно... 
Надо сказать, что я никогда не ощипываю, у меня этим муж занимается  :blush: отдает мне только чистенькую тушку  :blush: подкожный жир он весь снимает, мы его не используем в пищу...

Вам сказали спасибо Ketrin


                

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: дикая утка! что с ней делать?))))
« Ответ #2 : 05 Мая 2014, 16:46:52 »
А кабана подстрелит тоже жене принесет разделывать? Шучу  ;)
Вся лесная дичь очень специфическая на вкус. К нему нужно привыкнуть. Но вот утку пока пробовать не приходилось.

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: дикая утка! что с ней делать?))))
« Ответ #3 : 05 Мая 2014, 17:00:33 »
Катя, муж  с работы придет - выведаю. У нас приготовление добытой дичи -  исключительно мужское дело)))

Вам сказали спасибо Ketrin


Оффлайн Ketrin

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1654
  • Чтобы увидеть радугу..нужно пережить дождь..

  • Вы сказали спасибо 982 раза
  • Вам сказали спасибо 468 раз
Re: дикая утка! что с ней делать?))))
« Ответ #4 : 05 Мая 2014, 17:48:14 »
у меня муж постоянно носит уток... в соленой воде никогда не вымачиваю, никакого запаха болота нет  :-\ тушу в сметане, с картошкой, с рисом... в общем, как обычное мясо... замачивали в соусе и на решетке жарили, очень вкусно... 
Надо сказать, что я никогда не ощипываю, у меня этим муж занимается  :blush: отдает мне только чистенькую тушку  :blush: подкожный жир он весь снимает, мы его не используем в пищу...
не, ну он тоже ощипал основную часть  :blush:  это я тут страсти нагоняю  :D  и шкурку с жиром я сняла полностью.   :-\


Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
Re: дикая утка! что с ней делать?))))
« Ответ #5 : 05 Мая 2014, 17:51:07 »
А кабана подстрелит тоже жене принесет разделывать? Шучу  ;)
Вся лесная дичь очень специфическая на вкус. К нему нужно привыкнуть. Но вот утку пока пробовать не приходилось.
Я бы сказала - она (дичь) гораздо вкуснее, чем мясо домашних животных - свинина, говядина.

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: дикая утка! что с ней делать?))))
« Ответ #6 : 05 Мая 2014, 17:59:49 »
Я бы сказала - она (дичь) гораздо вкуснее, чем мясо домашних животных - свинина, говядина.
не знаю на сколько вкуснее,но специфический вкус имеет 100%.  про оленину.например,жестковатое мясо и привкус лично мне чувствуется)

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: дикая утка! что с ней делать?))))
« Ответ #7 : 05 Мая 2014, 23:36:09 »
не знаю на сколько вкуснее,но специфический вкус имеет 100%.  про оленину.например,жестковатое мясо и привкус лично мне чувствуется)
Вот это точно! Я не могу есть этих уток, оленей и прочую "чистую" дичь. Мне неприятна она и не вкусна. По мне так лучше кушать химозную курицу :D Как бы не готовили дичь, я всегда чувствовала привкус неприятный. Не мое это, аж передергивает.

Оффлайн Ketrin

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1654
  • Чтобы увидеть радугу..нужно пережить дождь..

  • Вы сказали спасибо 982 раза
  • Вам сказали спасибо 468 раз
Re: дикая утка! что с ней делать?))))
« Ответ #8 : 06 Мая 2014, 07:07:55 »
Вот это точно! Я не могу есть этих уток, оленей и прочую "чистую" дичь. Мне неприятна она и не вкусна. По мне так лучше кушать химозную курицу :D Как бы не готовили дичь, я всегда чувствовала привкус неприятный. Не мое это, аж передергивает.
Вот и мне кажется что не выбить этот запах и привкус... А муж опять просить приготовить, только без привкуса болота хочет  :D


Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: дикая утка! что с ней делать?))))
« Ответ #9 : 06 Мая 2014, 07:11:24 »
Вот это точно! Я не могу есть этих уток, оленей и прочую "чистую" дичь. Мне неприятна она и не вкусна. По мне так лучше кушать химозную курицу :D Как бы не готовили дичь, я всегда чувствовала привкус неприятный. Не мое это, аж передергивает.
Полностью согласна :yep:
Поэтому мой охотник без добычи домой приходит всегда , хотя каждый раз бубнит ,что все мужики домой мамонта потащили , а он нет  :D
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: дикая утка! что с ней делать?))))
« Ответ #10 : 06 Мая 2014, 16:33:03 »
Катя, в общем у мужа спросила. Он предпочитает всю "пахучую" дичь вымачивать в уксусе, чтобы запах убить. А дальше готовит как любое обычное - кусочками  тушит в соусе. Шкурку лучше удалить вместе с жиром, он тоже запах давать может.

А так - еще можно что-то кислое при приготовлении использовать (лимоны, апельсины, яблоки, кваш.капусту) - в общем то что запах убирает.
Кстати вспомнила, у меня дедушка вымачивал птицу в молоке со специями, чтобы мягенькая была.

Насчет "запаха" дикого мяса. Вот я помню первые неск. раз мне тоже невкусно было кушать, пахло. А сейчас видимо муж готовить научился как надо - вообще никакого привкуса, офигенно вкусно. Нам тут недавно в большом кол-ве лосятину презентовали, так дети потом отказывались есть говядину(( говорили что котлеты жирные и вонючие %) .  А перепела вообще объеденье))

Вам сказали спасибо Ketrin


Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: дикая утка! что с ней делать?))))
« Ответ #11 : 06 Мая 2014, 16:41:19 »
...  готовить научился как надо - вообще никакого привкуса, офигенно вкусно. ...
согласна, Наташ, запаха не чувствуется никакого и очень вкусно...

p.s. в молоке, точно-точно, было дело, вымачивала недолго...   :idea: но давно... сейчас уже ничего не вымачиваем... наверное, утки молодые попадаются, не пахучие ...  :D


                

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: дикая утка! что с ней делать?))))
« Ответ #12 : 06 Мая 2014, 18:18:18 »
Вспомнила про лосятину.. папа частенько привозит чистейшую лосятину с Усинска (или где то рядом). Так вот мама, зная, какие мы с сыном противные на это дело, в фарш для котлет добавила буквально небольшую горсть фарша из лосятины. Даня у меня с первого укусу спалил, что бабушка туда "что то невкусное" добавила)) Хотя даже я не сразу заподозрила. А все гости нахваливали, и мужу моему не пахнет никогда  :-\ Так что зависит не от приготовления,а от вкусовых пристрастий. Да что уж говорить ,я даже не ем бабушкину домашнюю курицу и кроликов. А вообще, конечно, говорят, что лосятинка очень нежная и диетическая. В ней меньше холестерина и т.д. Но мне это не помогает))

Оффлайн Ketrin

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1654
  • Чтобы увидеть радугу..нужно пережить дождь..

  • Вы сказали спасибо 982 раза
  • Вам сказали спасибо 468 раз
Re: дикая утка! что с ней делать?))))
« Ответ #13 : 06 Мая 2014, 18:29:48 »
Вспомнила про лосятину.. папа частенько привозит чистейшую лосятину с Усинска (или где то рядом). Так вот мама, зная, какие мы с сыном противные на это дело, в фарш для котлет добавила буквально небольшую горсть фарша из лосятины. Даня у меня с первого укусу спалил, что бабушка туда "что то невкусное" добавила)) Хотя даже я не сразу заподозрила. А все гости нахваливали, и мужу моему не пахнет никогда  :-\ Так что зависит не от приготовления,а от вкусовых пристрастий. Да что уж говорить ,я даже не ем бабушкину домашнюю курицу и кроликов. А вообще, конечно, говорят, что лосятинка очень нежная и диетическая. В ней меньше холестерина и т.д. Но мне это не помогает))
ну вот лосятину муж с удовольствием ест.
теперь сказал летом поедет в Белоруссию на кабана   :D


Оффлайн Anastasia

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 161
  • )))
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 39 раз
  • Вам сказали спасибо 26 раз
Re: дикая утка! что с ней делать?))))
« Ответ #14 : 06 Мая 2014, 22:31:08 »
У меня муж когда готовил дикую утку так мясо вымачивал в красном вине. Кожу и жир убирал. Привкуса ни какого не было, очень вкусненько было 8)

Вам сказали спасибо Ketrin

 







Аренда на форуме