Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мать отражает все надежды и страхи своего ребенка.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Обнинский роддом  (Прочитано 1143758 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Shuler

  • Участник марафона стройности к лету
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4580

  • Вы сказали спасибо 1578 раз
  • Вам сказали спасибо 1645 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2685 : 14 Июня 2016, 14:57:20 »
У зав чего? Официально -  подписывают договор? Или как?
попробуй радугу:)

Оффлайн Nefertity

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1205
  • Меня зовут Анна)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 745 раз
  • Вам сказали спасибо 566 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2686 : 14 Июня 2016, 16:22:12 »
Рожала в смену: врач Николай Петрович (P.S.нашла: Ячменев Николай Петрович http://iobninsk.ru/nikolay-petrovich-yachmenev/ ), акушерка Мейлах Алевтина Глебовна.   :)
Роды были партнерские- с мужем. Впечатления остались только положительные!)
ПРиехали с открытием 4 см, но схватки затихли, когда меня оформили, наверное от страха)
Врач предложил проколоть пузырь, если хочу родить по-быстрому). Ни на чем не настаивал, сказал решать самой. Все свои действия и вливания лекарств (физ. раствор, но-шпа, и еще что-то от кровотечения) комментировал и объяснял, зачем это нужно.
На все мои вопросы отвечал, не нервничал когда я переспрашивала, шутил)
Все было прям позитивно-позитивно, во время потуг анекдот рассказывал моему мужу. Но несмотря на легкую обстановку, все это время я чувствовала, что под  его контролем.
Ребеночка положили сразу мне на живот ( к груди помогли приложить примерно через полчаса), и мы так лежали около часа, муж все это время находился рядом, давал мне попить, укрывал нас одеялами). Потом малышку взяли взвесить, померить, одеть. И дали мужу на ручки.
Два часа лежала я на столе, потом меня на каталке отвезли в палату и там еще 3 часа сказали лежать на животе) Ребенка положили рядом.
В общем, мое мнение-все изменилось к лучшему у нас в роддоме (по сравнению с тем, как я рожала в 2003 и 2007 годах).  :surprise:

В послеродовом были и негативные моменты, но это скорее мне не особо повезло просто. Один из них, это то что не было свободной семейной палаты...хотя мы очень рассчитывали на нее...и мне пришлось сутки лежать в обычной. Второй-это то, что на моем ребенке закончились прищепки для пупка пластиковые, и нам повесили обычные огромные ножницы-зажимы...От этого я вообще впала в шок, когда развернула ребенка...
Классика жанра-это бабуля на раздаче еды, которая на всех ругается, кто без халата подходит к ней)
Если что интересно-спрашивайте. По возможности отвечу.



Вам сказали спасибо Силенти

Оффлайн Татьяна11

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 890

  • Вы сказали спасибо 82 раза
  • Вам сказали спасибо 236 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2687 : 14 Июня 2016, 16:31:25 »
У зав чего? Официально -  подписывают договор? Или как?
да сейчас официально все роды 36200 кесарево 49700


Оффлайн Силенти

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3577
  • Слежу за жизнью форума
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2678 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2688 : 14 Июня 2016, 16:35:23 »
да сейчас официально все роды 36200 кесарево 49700
а если бесплатно рожаешь, не знаете сколько анестезиологу платить надо?
и спасибо за информацию по ценам.
А что вообще входит в эту сумму? И сразу ли она платится? или только после того как все сделано?
Я не ангел

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2689 : 14 Июня 2016, 16:44:13 »
Мне тоже интересно, а что такого предлагают при платных родах? Официально имею в виду

Оффлайн Татьяна11

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 890

  • Вы сказали спасибо 82 раза
  • Вам сказали спасибо 236 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2690 : 14 Июня 2016, 16:46:14 »
Девочки честно даже не расспрашивала что туда входит потому что мне не интересно это было. Насколько я знаю официально заключается договор и врач обязан явится по требованию

Вам сказали спасибо Силенти


Оффлайн Ольга24

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 269
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 49 раз
  • Вам сказали спасибо 21 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2691 : 14 Июня 2016, 19:22:23 »
У зав чего? Официально -  подписывают договор? Или как?
Вот, уже выше написали :-)

Вам сказали спасибо Силенти

Оффлайн Олененок

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1558
  • плохого человека Олей не назовут

  • Вы сказали спасибо 100 раз
  • Вам сказали спасибо 376 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2692 : 14 Июня 2016, 20:09:38 »
Рожала в смену: врач Николай Петрович (P.S.нашла: Ячменев Николай Петрович http://iobninsk.ru/nikolay-petrovich-yachmenev/ ), акушерка Мейлах Алевтина Глебовна.   :)
Роды были партнерские- с мужем. Впечатления остались только положительные!)
ПРиехали с открытием 4 см, но схватки затихли, когда меня оформили, наверное от страха)
Врач предложил проколоть пузырь, если хочу родить по-быстрому). Ни на чем не настаивал, сказал решать самой. Все свои действия и вливания лекарств (физ. раствор, но-шпа, и еще что-то от кровотечения) комментировал и объяснял, зачем это нужно.
На все мои вопросы отвечал, не нервничал когда я переспрашивала, шутил)
Все было прям позитивно-позитивно, во время потуг анекдот рассказывал моему мужу. Но несмотря на легкую обстановку, все это время я чувствовала, что под  его контролем.
Ребеночка положили сразу мне на живот ( к груди помогли приложить примерно через полчаса), и мы так лежали около часа, муж все это время находился рядом, давал мне попить, укрывал нас одеялами). Потом малышку взяли взвесить, померить, одеть. И дали мужу на ручки.
Два часа лежала я на столе, потом меня на каталке отвезли в палату и там еще 3 часа сказали лежать на животе) Ребенка положили рядом.
В общем, мое мнение-все изменилось к лучшему у нас в роддоме (по сравнению с тем, как я рожала в 2003 и 2007 годах).  :surprise:

В послеродовом были и негативные моменты, но это скорее мне не особо повезло просто. Один из них, это то что не было свободной семейной палаты...хотя мы очень рассчитывали на нее...и мне пришлось сутки лежать в обычной. Второй-это то, что на моем ребенке закончились прищепки для пупка пластиковые, и нам повесили обычные огромные ножницы-зажимы...От этого я вообще впала в шок, когда развернула ребенка...
Классика жанра-это бабуля на раздаче еды, которая на всех ругается, кто без халата подходит к ней)
Если что интересно-спрашивайте. По возможности отвечу.
Нам такой же зажим наложили, бедный ребенок был вынужден сутки с ним пробыть((( А бабуля действительно давала там жару - я просила чай без сахара, а она все равно норовила мне его в кружку сыпануть и когда я уже в полете ее останавливала, ворчала почему заранее не сказала))) Ну и девочки без халатов для нее как красная тряпка для быка)))))

Вам сказали спасибо Силенти


Оффлайн Лен4ик

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 405
  • Жизнь прекрасна!

  • Вы сказали спасибо 135 раз
  • Вам сказали спасибо 191 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2693 : 14 Июня 2016, 20:58:59 »
Ну и девочки без халатов для нее как красная тряпка для быка)))))

Ой помню нам весь мозг вынесли с этими халатами. К ребенку в халате подходить нельзя, на постель в халате сесть- преступление! А когда мы в 6 дочкиных дней попали прям из роддома в детскую хирургию в анненках, в общую палату на 6 чел, куда посетители пускались в верхней одежде (декабрь месяц), то эти заморочки с халатами в нашем роддоме вообще казались маразмом

Оффлайн Алёнkа

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1687

  • Вы сказали спасибо 1454 раза
  • Вам сказали спасибо 490 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2694 : 14 Июня 2016, 21:21:54 »
Нам такой же зажим наложили, бедный ребенок был вынужден сутки с ним пробыть((( А бабуля действительно давала там жару - я просила чай без сахара, а она все равно норовила мне его в кружку сыпануть и когда я уже в полете ее останавливала, ворчала почему заранее не сказала))) Ну и девочки без халатов для нее как красная тряпка для быка)))))
Дай Бог здоровья этой милой женщине, она же уже просто городская легенда  ;D

Оффлайн Силенти

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3577
  • Слежу за жизнью форума
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2678 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2695 : 14 Июня 2016, 21:23:28 »
 :Dчто-то мне уже страшно)я такая ранимая)))что думаю бабуля мне нервы вытрепет :D
Я не ангел

Оффлайн Лен4ик

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 405
  • Жизнь прекрасна!

  • Вы сказали спасибо 135 раз
  • Вам сказали спасибо 191 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2696 : 14 Июня 2016, 22:17:00 »
:Dчто-то мне уже страшно)я такая ранимая)))что думаю бабуля мне нервы вытрепет :D

Думаю тебе будет не до бабули))) Всё внимание будет занимать малыш.

Вам сказали спасибо Силенти

Оффлайн kdobru

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12293

  • Вы сказали спасибо 2749 раз
  • Вам сказали спасибо 1834 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2697 : 14 Июня 2016, 22:19:09 »
Думаю тебе будет не до бабули))) Всё внимание будет занимать малыш.
Если не брать в расчет роды, они мне не понравились, эта бабуля была самым неприятным воспоминанием))))

Вам сказали спасибо Силенти
[URL=http://beremennost.net/line]

Оффлайн Натулёк

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2759
  • знаю аромат счастья :))

  • Вы сказали спасибо 831 раз
  • Вам сказали спасибо 868 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2698 : 14 Июня 2016, 22:46:07 »
а если бесплатно рожаешь, не знаете сколько анестезиологу платить надо?
и спасибо за информацию по ценам.
А что вообще входит в эту сумму? И сразу ли она платится? или только после того как все сделано?
Сколько считаете нужным и сколько позволяет кошелек .
А вообще если бесплатно рожаете , то и бесплатная анестезия. У них для этого родовой сертификат.

Вам сказали спасибо Силенти


Оффлайн Лен4ик

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 405
  • Жизнь прекрасна!

  • Вы сказали спасибо 135 раз
  • Вам сказали спасибо 191 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2699 : 14 Июня 2016, 22:47:48 »
Если не брать в расчет роды, они мне не понравились, эта бабуля была самым неприятным воспоминанием))))

Странно, но бабулю эту я не помню, хотя пробыли там 6 дней. А вот детские врачи оставили неприятные воспоминания. Прям с порога начинали ругать, и что ребенок в моей кровати лежит и по поводу халатов и еще много всего, вообщем одно недовольство нами непутевыми мамашками-первородками

 







Аренда на форуме