Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мудрая мама всегда пытается посмотреть на вещи глазами своего ребенка.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Обнинский роддом  (Прочитано 1146437 раз)

0 Пользователей и 24 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Shuler

  • Участник марафона стройности к лету
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4580

  • Вы сказали спасибо 1578 раз
  • Вам сказали спасибо 1645 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2685 : 14 Июня 2016, 14:57:20 »
У зав чего? Официально -  подписывают договор? Или как?
попробуй радугу:)

Оффлайн Nefertity

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1205
  • Меня зовут Анна)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 745 раз
  • Вам сказали спасибо 566 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2686 : 14 Июня 2016, 16:22:12 »
Рожала в смену: врач Николай Петрович (P.S.нашла: Ячменев Николай Петрович http://iobninsk.ru/nikolay-petrovich-yachmenev/ ), акушерка Мейлах Алевтина Глебовна.   :)
Роды были партнерские- с мужем. Впечатления остались только положительные!)
ПРиехали с открытием 4 см, но схватки затихли, когда меня оформили, наверное от страха)
Врач предложил проколоть пузырь, если хочу родить по-быстрому). Ни на чем не настаивал, сказал решать самой. Все свои действия и вливания лекарств (физ. раствор, но-шпа, и еще что-то от кровотечения) комментировал и объяснял, зачем это нужно.
На все мои вопросы отвечал, не нервничал когда я переспрашивала, шутил)
Все было прям позитивно-позитивно, во время потуг анекдот рассказывал моему мужу. Но несмотря на легкую обстановку, все это время я чувствовала, что под  его контролем.
Ребеночка положили сразу мне на живот ( к груди помогли приложить примерно через полчаса), и мы так лежали около часа, муж все это время находился рядом, давал мне попить, укрывал нас одеялами). Потом малышку взяли взвесить, померить, одеть. И дали мужу на ручки.
Два часа лежала я на столе, потом меня на каталке отвезли в палату и там еще 3 часа сказали лежать на животе) Ребенка положили рядом.
В общем, мое мнение-все изменилось к лучшему у нас в роддоме (по сравнению с тем, как я рожала в 2003 и 2007 годах).  :surprise:

В послеродовом были и негативные моменты, но это скорее мне не особо повезло просто. Один из них, это то что не было свободной семейной палаты...хотя мы очень рассчитывали на нее...и мне пришлось сутки лежать в обычной. Второй-это то, что на моем ребенке закончились прищепки для пупка пластиковые, и нам повесили обычные огромные ножницы-зажимы...От этого я вообще впала в шок, когда развернула ребенка...
Классика жанра-это бабуля на раздаче еды, которая на всех ругается, кто без халата подходит к ней)
Если что интересно-спрашивайте. По возможности отвечу.



Вам сказали спасибо Силенти

Оффлайн Татьяна11

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 890

  • Вы сказали спасибо 82 раза
  • Вам сказали спасибо 236 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2687 : 14 Июня 2016, 16:31:25 »
У зав чего? Официально -  подписывают договор? Или как?
да сейчас официально все роды 36200 кесарево 49700


Оффлайн Силенти

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3577
  • Слежу за жизнью форума
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2678 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2688 : 14 Июня 2016, 16:35:23 »
да сейчас официально все роды 36200 кесарево 49700
а если бесплатно рожаешь, не знаете сколько анестезиологу платить надо?
и спасибо за информацию по ценам.
А что вообще входит в эту сумму? И сразу ли она платится? или только после того как все сделано?
Я не ангел

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2689 : 14 Июня 2016, 16:44:13 »
Мне тоже интересно, а что такого предлагают при платных родах? Официально имею в виду

Оффлайн Татьяна11

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 890

  • Вы сказали спасибо 82 раза
  • Вам сказали спасибо 236 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2690 : 14 Июня 2016, 16:46:14 »
Девочки честно даже не расспрашивала что туда входит потому что мне не интересно это было. Насколько я знаю официально заключается договор и врач обязан явится по требованию

Вам сказали спасибо Силенти


Оффлайн Ольга24

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 269
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 49 раз
  • Вам сказали спасибо 21 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2691 : 14 Июня 2016, 19:22:23 »
У зав чего? Официально -  подписывают договор? Или как?
Вот, уже выше написали :-)

Вам сказали спасибо Силенти

Оффлайн Олененок

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1558
  • плохого человека Олей не назовут

  • Вы сказали спасибо 100 раз
  • Вам сказали спасибо 376 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2692 : 14 Июня 2016, 20:09:38 »
Рожала в смену: врач Николай Петрович (P.S.нашла: Ячменев Николай Петрович http://iobninsk.ru/nikolay-petrovich-yachmenev/ ), акушерка Мейлах Алевтина Глебовна.   :)
Роды были партнерские- с мужем. Впечатления остались только положительные!)
ПРиехали с открытием 4 см, но схватки затихли, когда меня оформили, наверное от страха)
Врач предложил проколоть пузырь, если хочу родить по-быстрому). Ни на чем не настаивал, сказал решать самой. Все свои действия и вливания лекарств (физ. раствор, но-шпа, и еще что-то от кровотечения) комментировал и объяснял, зачем это нужно.
На все мои вопросы отвечал, не нервничал когда я переспрашивала, шутил)
Все было прям позитивно-позитивно, во время потуг анекдот рассказывал моему мужу. Но несмотря на легкую обстановку, все это время я чувствовала, что под  его контролем.
Ребеночка положили сразу мне на живот ( к груди помогли приложить примерно через полчаса), и мы так лежали около часа, муж все это время находился рядом, давал мне попить, укрывал нас одеялами). Потом малышку взяли взвесить, померить, одеть. И дали мужу на ручки.
Два часа лежала я на столе, потом меня на каталке отвезли в палату и там еще 3 часа сказали лежать на животе) Ребенка положили рядом.
В общем, мое мнение-все изменилось к лучшему у нас в роддоме (по сравнению с тем, как я рожала в 2003 и 2007 годах).  :surprise:

В послеродовом были и негативные моменты, но это скорее мне не особо повезло просто. Один из них, это то что не было свободной семейной палаты...хотя мы очень рассчитывали на нее...и мне пришлось сутки лежать в обычной. Второй-это то, что на моем ребенке закончились прищепки для пупка пластиковые, и нам повесили обычные огромные ножницы-зажимы...От этого я вообще впала в шок, когда развернула ребенка...
Классика жанра-это бабуля на раздаче еды, которая на всех ругается, кто без халата подходит к ней)
Если что интересно-спрашивайте. По возможности отвечу.
Нам такой же зажим наложили, бедный ребенок был вынужден сутки с ним пробыть((( А бабуля действительно давала там жару - я просила чай без сахара, а она все равно норовила мне его в кружку сыпануть и когда я уже в полете ее останавливала, ворчала почему заранее не сказала))) Ну и девочки без халатов для нее как красная тряпка для быка)))))

Вам сказали спасибо Силенти


Оффлайн Лен4ик

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 405
  • Жизнь прекрасна!

  • Вы сказали спасибо 135 раз
  • Вам сказали спасибо 191 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2693 : 14 Июня 2016, 20:58:59 »
Ну и девочки без халатов для нее как красная тряпка для быка)))))

Ой помню нам весь мозг вынесли с этими халатами. К ребенку в халате подходить нельзя, на постель в халате сесть- преступление! А когда мы в 6 дочкиных дней попали прям из роддома в детскую хирургию в анненках, в общую палату на 6 чел, куда посетители пускались в верхней одежде (декабрь месяц), то эти заморочки с халатами в нашем роддоме вообще казались маразмом

Оффлайн Алёнkа

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1687

  • Вы сказали спасибо 1454 раза
  • Вам сказали спасибо 490 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2694 : 14 Июня 2016, 21:21:54 »
Нам такой же зажим наложили, бедный ребенок был вынужден сутки с ним пробыть((( А бабуля действительно давала там жару - я просила чай без сахара, а она все равно норовила мне его в кружку сыпануть и когда я уже в полете ее останавливала, ворчала почему заранее не сказала))) Ну и девочки без халатов для нее как красная тряпка для быка)))))
Дай Бог здоровья этой милой женщине, она же уже просто городская легенда  ;D

Оффлайн Силенти

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3577
  • Слежу за жизнью форума
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2678 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2695 : 14 Июня 2016, 21:23:28 »
 :Dчто-то мне уже страшно)я такая ранимая)))что думаю бабуля мне нервы вытрепет :D
Я не ангел

Оффлайн Лен4ик

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 405
  • Жизнь прекрасна!

  • Вы сказали спасибо 135 раз
  • Вам сказали спасибо 191 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2696 : 14 Июня 2016, 22:17:00 »
:Dчто-то мне уже страшно)я такая ранимая)))что думаю бабуля мне нервы вытрепет :D

Думаю тебе будет не до бабули))) Всё внимание будет занимать малыш.

Вам сказали спасибо Силенти

Оффлайн kdobru

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12293

  • Вы сказали спасибо 2749 раз
  • Вам сказали спасибо 1834 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2697 : 14 Июня 2016, 22:19:09 »
Думаю тебе будет не до бабули))) Всё внимание будет занимать малыш.
Если не брать в расчет роды, они мне не понравились, эта бабуля была самым неприятным воспоминанием))))

Вам сказали спасибо Силенти
[URL=http://beremennost.net/line]

Оффлайн Натулёк

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2759
  • знаю аромат счастья :))

  • Вы сказали спасибо 831 раз
  • Вам сказали спасибо 868 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2698 : 14 Июня 2016, 22:46:07 »
а если бесплатно рожаешь, не знаете сколько анестезиологу платить надо?
и спасибо за информацию по ценам.
А что вообще входит в эту сумму? И сразу ли она платится? или только после того как все сделано?
Сколько считаете нужным и сколько позволяет кошелек .
А вообще если бесплатно рожаете , то и бесплатная анестезия. У них для этого родовой сертификат.

Вам сказали спасибо Силенти


Оффлайн Лен4ик

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 405
  • Жизнь прекрасна!

  • Вы сказали спасибо 135 раз
  • Вам сказали спасибо 191 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2699 : 14 Июня 2016, 22:47:48 »
Если не брать в расчет роды, они мне не понравились, эта бабуля была самым неприятным воспоминанием))))

Странно, но бабулю эту я не помню, хотя пробыли там 6 дней. А вот детские врачи оставили неприятные воспоминания. Прям с порога начинали ругать, и что ребенок в моей кровати лежит и по поводу халатов и еще много всего, вообщем одно недовольство нами непутевыми мамашками-первородками

 







Аренда на форуме