Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мудрая мама всегда пытается посмотреть на вещи глазами своего ребенка.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Обнинский роддом  (Прочитано 1145986 раз)

0 Пользователей и 22 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Navasi1060

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 578

  • Вы сказали спасибо 281 раз
  • Вам сказали спасибо 186 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2100 : 30 Ноября 2014, 20:38:35 »
На самом деле все не так ужасно, как может показаться, особенно если вы собираетесь провести там всего 3 дня после ЕР. Если я буду рожать третьего ребенка, то здесь же. Отношение там в принципе нормальное, просто такова уж наша система... В других роддомах будет то же самое :)
В других роддомах может оказаться все гораздо хуже с послеродовым. Я рожала 2 раза в Москве и после их послеродовых мне наше раем показалось.
 Когда в 67-ом роддоме приходилось за обработку шва (были ЕР и шов на промежности) каждый раз платить или обрабатывать самой на ощупь, когда гоняли в туалет, а я в обморок по дороге падала и никто не помогал, когда меня не выписали в положенные сроки из-за того что шов плохо заживал а старшая медсестра ором орала что выгонит меня в коридор и ребенка туда же и кормить никого не будут т.к. это не санаторий тут разлеживаться.....вот это я считаю плохое послеродовое  :-[, а наше ни в какое сравнение не идет. 8)
А счастье по-моему просто
Бывает разного роста
От кочки и до Казбека
В зависимости от человека!

Оффлайн Tatiana V.

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 11
  • Старожил форума

  • Вам сказали спасибо 10 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2101 : 30 Ноября 2014, 20:47:17 »
В других роддомах может оказаться все гораздо хуже с послеродовым. Я рожала 2 раза в Москве и после их послеродовых мне наше раем показалось.
 Когда в 67-ом роддоме приходилось за обработку шва (были ЕР и шов на промежности) каждый раз платить или обрабатывать самой на ощупь, когда гоняли в туалет, а я в обморок по дороге падала и никто не помогал, когда меня не выписали в положенные сроки из-за того что шов плохо заживал а старшая медсестра ором орала что выгонит меня в коридор и ребенка туда же и кормить никого не будут т.к. это не санаторий тут разлеживаться.....вот это я считаю плохое послеродовое  :-[, а наше ни в какое сравнение не идет. 8)
Да, я вас понимаю... Конечно, все познается в сравнении...

Оффлайн optimistka

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2408
  • Меняю жизнь к лучшему!

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 836 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2102 : 30 Ноября 2014, 22:27:34 »
В Балашихе например палаты на 5 коек... вы прикиньте, 5 мам и 5 орущих детей.. и так 4 дня :-[


Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2103 : 30 Ноября 2014, 22:36:16 »
В Балашихе например палаты на 5 коек... вы прикиньте, 5 мам и 5 орущих детей.. и так 4 дня :-[
В Аненнках и на 8 есть  :D вот это реально жесть

Вам сказали спасибо Сметанка

Оффлайн Яшка

  • Модератор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2104 : 30 Ноября 2014, 22:37:54 »
В Аненнках и на 8 есть  :D вот это реально жесть
это во время "наплыва", переоборудуют столовую :yep: я в такой ночь провела, это было что-то....

Оффлайн Natashka Bu

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 766

  • Вы сказали спасибо 588 раз
  • Вам сказали спасибо 316 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2105 : 30 Ноября 2014, 23:29:31 »
Странно, конечно, что не требуется никаких справок для папы (флюры хоть).

Я думаю, это потому, что флюру папы обычно требует принести гинеколог и ее вписывают в обменную карту.
Так что в РД могут просто посмотреть в карте, что она есть.
Я предполагала, что многие начнут заступаться за послеродовое :)

Я согласна с девочками, у нас хорошее послеродовое отделение :) Да. есть нюансы, но в целом мне оба раза было там очень комфортно.

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2106 : 01 Декабря 2014, 15:34:43 »
Я думаю, это потому, что флюру папы обычно требует принести гинеколог и ее вписывают в обменную карту.
Так что в РД могут просто посмотреть в карте, что она есть.

Возможно  :yep: Ко мне еще свекровь ходила навещать и у нее была флюра. Остальных не пускали. Правда это было в другом РД.

Оффлайн Shuler

  • Участник марафона стройности к лету
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4580

  • Вы сказали спасибо 1578 раз
  • Вам сказали спасибо 1645 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2107 : 01 Декабря 2014, 15:50:52 »
я лежала в платной палате на первом этаже у нас, ни у кого флюру не спрашивали, приходили и муж, и родители мои и свекровь
попробуй радугу:)

Оффлайн Tatiana V.

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 11
  • Старожил форума

  • Вам сказали спасибо 10 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2108 : 01 Декабря 2014, 16:02:39 »
я уже писала по поводу флюры, ее не спрашивают, потому что не имеют права. как мне объяснила врач, флюра - это требование СЭС и только СЭС может требовать ее предъявить.

Оффлайн Натулёк

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2759
  • знаю аромат счастья :))

  • Вы сказали спасибо 831 раз
  • Вам сказали спасибо 868 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2109 : 01 Декабря 2014, 16:05:50 »
я уже писала по поводу флюры, ее не спрашивают, потому что не имеют права. как мне объяснила врач, флюра - это требование СЭС и только СЭС может требовать ее предъявить.
зачем же тогда врач меня мучает по поводу флюры мужа ? я не могу ее предоставить , так как она у него стоит печатью в мед.книжке  :)


Оффлайн Tatiana V.

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 11
  • Старожил форума

  • Вам сказали спасибо 10 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2110 : 01 Декабря 2014, 16:38:11 »
зачем же тогда врач меня мучает по поводу флюры мужа ? я не могу ее предоставить , так как она у него стоит печатью в мед.книжке  :)
вот это уж мне тоже непонятно... может, раньше это было нужно, вот гинекологи по привычке и пытают нас :)

Оффлайн Melinda

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 94

  • Вы сказали спасибо 3 раза
  • Вам сказали спасибо 4 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2111 : 02 Декабря 2014, 11:33:07 »
К сожалению, мой второй опыт родов в Обнинске - вновь негативный. Первые и третьи роды испорчены отношением в послеродовом отделении. В патологии всё нормально. В реанимации ухаживала замечательная молоденькая девочка Оля, всё зависящее от неё делала. Реаниматологи постоянно осматривали, интересовались состоянием. Послеродовое опять подкачало. Еду раздает грубая и злобная женщина, время передачи родственниками пакетов ограничено одним часом с 17 до 18 часов (как близкие люди могут после работы успеть что-либо приобрести и принести), у соседки по палате всю ночь плакал ребёнок, никто не подошёл. В коридоре с ребёнком гулять нельзя, на диване в холле возле поста посидеть нельзя, телевизор смотреть в холле нельзя, для чего телевизор и кожаные дивану куплены непонятно. Цветы соседке в палате поставить не разрешили (муж принёс ей букет к рождению), хотя ни она, ни я (а нас двое лежало в палате) аллергии не имее. Цветы поставили на пост. Грудь мне пришли проверять на третьи сутки, а я уже как сутки сцеживалась, если бы опыта не было и ждала их - получила бы проблему. Наверное, можно радоваться и говорить, что где-то рожают в худших условиях, ну а мне бы хотелось ориентироваться на то, где лучше. Вторые роды прошли в Анненках, ни с чем подобным не столкнулась. Очень жаль, что сынок не потерпел пару недель до окончания мойки в Анненках).

Хотелось бы добавить, что роды были в августе 2014 года. До назначения новой заведующей.
Я не волшебница... Я только учусь...

Оффлайн Красота

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 553
  • Лена

  • Вы сказали спасибо 116 раз
  • Вам сказали спасибо 99 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2112 : 02 Декабря 2014, 11:59:46 »
зачем же тогда врач меня мучает по поводу флюры мужа ? я не могу ее предоставить , так как она у него стоит печатью в мед.книжке  :)
Может просто скопировать страницу в книжке с печатью и вклеить в карту. Мне так делали с моими медосмотрами, я одновременно проходила медкомиссию на права и просила врачей заодно печать в книжку поставить, потом просто копии этих печатей мне вклеили в большую карту.
А еще у вас же эту карту с печатью флюры не заберут, моя просто дату с печати ставила и справку отдавала обратно.

Оффлайн Tatka

  • Модератор
  • Профессор в воспитании
  • *****
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2113 : 02 Декабря 2014, 12:07:02 »
Девчонки, вот честно слово, вас читаешь и недоумеваешь. Вы в роддом едете на курорт? Вы туда едете рожать ребенка, учиться быть с ним, ухаживать за ним. Зачем вам гулять с ребенком по коридорам? Зачем вам телевизор? Ну просто представьте себе, что все мамочки выйдут гулять с ребенком по коридору? Это хаос начнется. Или вы, бросив ребенка в палате, выйдете посидеть в холле посмотреть телевизор? А ребенок что? игрушка? бросили и ушли по своим делам? А плачет детка - это мама должна успокаивать и понимать, что ребенок хочет. В любом случае, на посту всегда есть медсестра, у которой можно все спросить.
Я рожала в 2011 году, при старой заведующей. Да, пусть в послеродовом не люкс, да, пусть у нас туалет мыли чуть ли не раз в неделю ( а мы лежали с девушкой после КС неделю). Но отношение было очень хорошее!!! Потому что мы не качали права, а нормально спрашивали.
И правильно говорят, с каким настроем едешь - так все и будет! :)
Думайте о хорошем, получайте позитив от общения с ребенком и все будет хорошо!!! :)

Вам сказали спасибо pashalar, Диана
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2114 : 02 Декабря 2014, 12:12:46 »
Таня, ситуации бывают разные. И все-таки никогда не соглашусь считать грубость нормой по отношению ко мне. Да, выработать ровное отношение к грубости - можно, но считать ее нормальным отношением к себе...

Вам сказали спасибо Эмилия
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

 







Аренда на форуме