Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мудрая мама всегда пытается посмотреть на вещи глазами своего ребенка.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Обнинский роддом  (Прочитано 1146579 раз)

0 Пользователей и 27 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн dorogaya

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2899

  • Вы сказали спасибо 1130 раз
  • Вам сказали спасибо 551 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2085 : 09 Ноября 2014, 20:28:53 »
Это наш Петров всех своих земляков сюда и свою команду перетягивает. Все врачи резко отличаются от наших. Реально приятные перемены. Мы их на квартиры заселяем, и как люди они очень интересные


Оффлайн Сметанка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5212

  • Вы сказали спасибо 1365 раз
  • Вам сказали спасибо 1133 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2086 : 10 Ноября 2014, 13:42:33 »
Это наш Петров всех своих земляков сюда и свою команду перетягивает. Все врачи резко отличаются от наших. Реально приятные перемены. Мы их на квартиры заселяем, и как люди они очень интересные
А откуда он сам?

Оффлайн dorogaya

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2899

  • Вы сказали спасибо 1130 раз
  • Вам сказали спасибо 551 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2087 : 10 Ноября 2014, 16:30:51 »
А откуда он сам?
Я у него никогда не спрашивала, хоть и общаемся. Но пару врачей приехали с Волгограда

Вам сказали спасибо Сметанка


Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2088 : 20 Ноября 2014, 14:44:54 »
Сегодня представители нашего форума побывали в роддоме, пообщались с новой заведующей роддома Верой Евгеньевной и с новым заведующим акушерского отделения. Прошли по коридорам роддома, посмотрели родовые палаты и послеродовой отделение. Посетили курсы, которые сейчас проходит весь персонал по ГВ. О впечатлениях напишу чуть позже.

Оффлайн Yulyashka

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Ко мне - на "ты" )
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 491 раз
  • Вам сказали спасибо 272 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2089 : 20 Ноября 2014, 23:51:49 »
Сегодня представители нашего форума побывали в роддоме, пообщались с новой заведующей роддома Верой Евгеньевной и с новым заведующим акушерского отделения. Прошли по коридорам роддома, посмотрели родовые палаты и послеродовой отделение. Посетили курсы, которые сейчас проходит весь персонал по ГВ. О впечатлениях напишу чуть позже.

Ждем-с  :writing:

Оффлайн pashalar

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 516
  • Павел
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 84 раза
  • Вам сказали спасибо 147 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2090 : 28 Ноября 2014, 08:31:11 »
О впечатлениях напишу чуть позже.
Когда же оно наступит,- "чуть позже"?   :question:

Оффлайн Tatka

  • Модератор
  • Профессор в воспитании
  • *****
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2091 : 28 Ноября 2014, 08:39:43 »
Когда же оно наступит,- "чуть позже"?   :question:
Немного терпения. У всех дети, у некоторых не один ребенок. Как будет время - напишут.
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн Tatiana V.

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 11
  • Старожил форума

  • Вам сказали спасибо 10 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2092 : 28 Ноября 2014, 14:11:27 »
Пока форум ждет отчета об экскурсии, я расскажу о том, как я провела в нашем роддоме почти 2 недели.
В начале ноября у меня родилась дочка. Это было плановое КС, поэтому я полежала в 3-х отделениях нашего роддома и могу теперь о них поведать. Сначала я попала в отделение патологии, где готовилась к операции. На форуме очень мало информации именно об этом отделении, поэтому расскажу обо всем, что оказалось для меня открытием :) Во-первых, оказалось, что в патологии не все палаты имеют собственный санузел. И я с большим разочарованием это поняла, попав именно в такую палату. Но все оказалось не так страшно, вокруг общественного туалета и душа никогда не было ажиотажа, потому что все-таки у многих они были в палате. Там было чисто, а еще можно было закрыться на щеколду, уединившись таким образом. Может быть, кому-то это покажется незначительно мелочью, но во время первой Б я пару раз лежала на сохранении в разных больницах (в Мск) и нигде в общественных туалетах и душе нельзя было закрыться, это очень дискомфортно, когда ты моешься и вдруг в душ заходит санитарка и начинает заниматься своими делами… В общем, у нас в патологии с этим лучше :) Про кормежку скажу: не очень, но я и не ожидала ресторанных блюд. Персонал очень приятный и отзывчивый. Из патологии свободно отпускают домой на целый день, если нет противопоказаний и сделаны все назначенные процедуры. У меня было только КТГ, поэтому я прямо с утра уходила домой. На выходных даже ночевала дома, приезжая только на КТГ. Это очень скрасило ожидание операции, неделя в патологии пролетела незаметно. Но вот что очень омрачало мое там пребывание, это целая история с лифтами. Патология на 4-ом этаже, и не для всех беременных  (например, и для меня в том числе) допустимы такие нагрузки, как самостоятельный подъем на 4 этаж. Но лифтом самостоятельно пользоваться нельзя. Лифтер работает только до 17.00, а в выходные дни вообще не работает.  И все время для меня была целая проблема попасть в патологию. Один раз даже до слез дело дошло… Но в целом об этом отделении осталось очень приятное впечатление.
Дальше была операция. Очень порадовал анестезиолог. К сожалению, я не запомнила его имени. Перед операцией вкалывают какой-то успокоительный укол, который вводит в какое-то коматозное состояние, очень неприятно, все в каком-то тумане. Анестезия была спинальная, и анестезиолог учел весь мой негативный опыт первой операции, о котором я ему рассказала. Все прошло просто замечательно, гораздо лучше, чем в первый раз, за что я ему очень признательна. Он даже сказал, чтоб мне ребенка приложили к груди, потому что я рассказывала ему, что переживаю, что после КС этого не делают. Моим лечащим врачем была Сигова Яна Геннадьевна. Во время операции я с ужасом поняла, что она неопытный врач и оперировать только учится. Но с ней в паре оперировала, по-моему, Евгения Замировна, на нее вся надежда :)  На родах не было никого из детского отделения. Это меня очень неприятно поразило. Ребенка принимала акушерка, которая принимала меня в роддом, когда я пришла с направлением  в патологию. К детскому отделению она никакого отношения не имеет.
А теперь самое интересное – отделение реанимации. В нашем роддоме нововведение: новорожденного ребенка сразу относят в палату реанимации, где его кладут на грудь папе (или другому близкому) для заселения семейной микрофлорой. Папа может провести с роженицей в отдельной палате весь день и даже остаться ночевать. Это очень здорово и очень помогает.  Ребенок все время с вами с самого момента рождения, никто его никуда не уносит и не забирает. Я была просто счастлива, когда узнала о такой возможности. Единственное, есть какая-то недодуманность. Заранее не предупредили, что мужу не дадут постельное белье. Мы такого предвидеть, конечно, не могли и не взяли свое. И вот он лежал с новорожденным на грязном одеяле и подушке столетней давности… Как-то это неправильно, по-моему… С папы, ксати, не спрашивают никаких документов типа флюорографии или каких-то друхих справок. Персонал тоже чрезвычайно отзывчивый и стремящийся помочь. В ту смену было две медсестры, одна из которых присутствовала и на операции. (Имен, к сожалению, не знаю, как всегда…) Постоянно заходили, помогали, интересовались. Им я тоже очень благодарна и признательна. В нашем роддоме практикуют ранний подъем после операции. Ставят на ноги спустя 6-8 часов после операции. Сразу хочу сказать, что этого не надо бояться, это залог вашего здоровья, хорошего самочувствия и быстрого восстановления. После первой операции я лежала 1,5 суток. В итоге я еще наверное в течение месяца была доходягой, все это время болел живот. А в этот раз, выписываясь на 5 сутки после операции, я УЖЕ была полноценным человеком, практически полностью восстановившись.  Процесс реабилитации прошел гораздо быстрее, и я связываю это именно с ранним подъемом. Поэтому еще раз повторюсь: кому предстоит КС, не надо бояться и роптать на то, что вам не дают поваляться подольше :)
Ну и завершу свой рассказ парой слов о послеродовом отделении. Хотя если честно, вспоминать и говорить вообще не хочется. Кроме общения с ребенком, ничего хорошего особо не было. Это отделение, где тебя и твоего ребенка никто не воспринимает, как живых людей, а просто как рабочий материал, который проходит по конвейеру. Это отделение не для роженицы и ребенка, а исключительно для персонала, где все работает для их удобства. Дверь в палату открывается чуть ли не с ноги, залетают орущие люди, которых не волнует, спишь ли ты, спит ли ребенок, кормишь ли ты и вообще, чем ты занята. Как в казарме ты должна подорваться и что-то выполнять сию же секунду. Всякий, чуть ли не до санитарки, норовит залезть пощупать грудь, и никто не моет руки перед этим, невзирая на то, что сосок уже весь сплошная рана, да и вообще ребенок берет его в рот. Есть там еще такая категория дежурных сестер, которые вроде и доброжелательные, но и их хотелось отправить куда подальше уже с момента знакомства. В начале своей смены они врываются в палату и криком, как на параде, начинают себя по полной программе представлять. Мол, я такая-то и такая-то, ваша дежурная сестра… Это вызывает шок и ужас, потому что они могут ворваться, когда ты спишь, или только что с трудом уложила ребенка… И хочется бросить в них чем-то тяжелым, чтобы дали поспать ребенку и тебе, измученной послеоперационными болями. Еще хочу всех, кто собирается рожать, предупредить, что детских пеленок в роддоме нет как класса. Потому что на форуме об этом противоречивая информация. Пеленки есть только женские подкладные, но и их надо выпрашивать с боем. У меня были свои пеленки, а вот соседка по палате ходила просить, так ей нахамили и швырнули три мокрых пеленки… Потом, правда, другая медсестра приходила за ту извиняться, но факт остается фактом. Она нам сказала, что детских пеленок и одежды в роддоме нет, это надо приносить из дома. Вот как-то так. Если что-то еще вспомню, допишу или отвечу на вопросы.

Вам сказали спасибо Натулёк, Ляка, Tane4ka, Kolobashka, pashalar, GaGarin, Лизик, Yulyashka

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2093 : 29 Ноября 2014, 00:55:35 »
Какой подробный отзыв! Спасибо! Странно, конечно, что не требуется никаких справок для папы (флюры хоть).

Оффлайн Tatiana V.

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 11
  • Старожил форума

  • Вам сказали спасибо 10 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2094 : 29 Ноября 2014, 10:35:29 »
Какой подробный отзыв! Спасибо! Странно, конечно, что не требуется никаких справок для папы (флюры хоть).
Мне хотелось написать обо всем, именно таких отзывов лично мне не хватало, когда я готовилась рожать и выбирала роддом.
Я тоже была удивлена, что от папы ничего не требуют и настойчиво пыталась всучить кому-то его флюру, но никто не брал :) Врач говорила, что они не имеют права требовать от нас таких документов. 


Оффлайн Лизик

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 2
  • Вы сказали спасибо 2 раза
  • Вам сказали спасибо 1 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2095 : 29 Ноября 2014, 12:31:52 »
Мне хотелось написать обо всем, именно таких отзывов лично мне не хватало, когда я готовилась рожать и выбирала роддом.

Татьяна, спасибо огромное! В роддом через 4 недели, и Обнинск до сих пор жутко пугает именно из-за послеродового.  Девушки, может еще у кого-нибудь был опыт с нашим послеродовым уже при новой заведующей? Неужели несмотря на все Baby Friendly заявления там все так же ужасно как и раньше?   :(

ЗЫ: присоединяюсь к ждущим отчет представителей форума.

Оффлайн Navasi1060

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 578

  • Вы сказали спасибо 281 раз
  • Вам сказали спасибо 186 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2096 : 29 Ноября 2014, 13:04:44 »
Я тоже рожала в начале ноября и тоже плановое КС. В принципе с  отзывом выше почти согласна кроме отзыва о послеродовом, тут у меня совершенно другое мнение.
Я наоборот вспоминая прежние роды в больницах Москвы, готовилась к жесткому отношению врачей и медсестер в послеродовом отделении. Но была сильно удивлена отзывчивостью персонала. Все медсестры всегда были готовы помочь, ответить на вопросы, помочь с грудью и кормлением. Более того в палаты они приходили не просто так, а по каким-то делам, как то: сделать укол, принести градусник, дать направление на анализы и т.п. Т.е. не вызывали тебя бродить по коридору а все так сказать с доставкой на дом. Зашла с утра представиться только одна медсестра, все остальные только по делу. А таких дел у них много ко всем и они не могут оставить вас в покое т.к. вы в больнице все же и перенесли не ОРВИ, а прошли через достаточно сложный процесс.
Грудь мне смотрела только гинеколог, которая наблюдала меня после операции. Все остальные только по моим просьбам т.к. были проблемы с кормлением. Дочка не хотела грудь брать. Так вот я приставала с этим ко всем и никто не отказывался помочь и пытались всем персоналом научить ее кушать ))). Даже медсестры из детского бокса помогали.
В общем я лично была приятно удивлена отношением персонала и хочу сказать им огромное спасибо.

Вам сказали спасибо Натулёк, Аника, Yulyashka
А счастье по-моему просто
Бывает разного роста
От кочки и до Казбека
В зависимости от человека!

Оффлайн optimistka

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2408
  • Меняю жизнь к лучшему!

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 836 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2097 : 29 Ноября 2014, 13:23:33 »
Татьяна, хочу заступиться за наше послеродовое отделение. Вот если бы к вам наоборот никто не подходил, не щупал грудь и не приставал с градусниками, тогда можно было бы высказывать недовольство. А так я считаю, что все они делали правильно. А церемониться у них просто не хватает времени. После операции народ подавляющее количество времени спит или отдыхает.. или ребенка кормит.. или укладывает. Когда же тогда им ходить-то? И все роженицы действительно у них как конвейер идут, как еще-то? Работа такая.
Если за грудью не следить в первые дни, можно ТАКИЕ неприятности получить, что мама не горюй... я наоборот всегда была за консультанта по ГВ в роддоме, так что меня порадовала ваша фраза, что все приходят и "щупают грудь")  :yep:  Значит процесс пошел....


Оффлайн Tatiana V.

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 11
  • Старожил форума

  • Вам сказали спасибо 10 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2098 : 29 Ноября 2014, 13:46:33 »
Я предполагала, что многие начнут заступаться за послеродовое :) На самом деле я и не хотела никого обидеть, рассказала просто о своих сугубо субъективных впечатлениях. Мне не нужна была помощь или консультации, и с грудью в т.ч., поэтому мне только досаждали эти постоянные хождения, крики и хлопанье дверями. Я считаю, что этот процесс должен быть организован как-то иначе, но прекрасно понимаю, что в нашей системе здравоохранения это практически неосуществимо. Своим рассказом я хотела скорее констатировать именно этот факт, а не пожаловаться :)

Оффлайн Tatiana V.

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 11
  • Старожил форума

  • Вам сказали спасибо 10 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2099 : 29 Ноября 2014, 16:45:34 »
Татьяна, спасибо огромное! В роддом через 4 недели, и Обнинск до сих пор жутко пугает именно из-за послеродового.  Девушки, может еще у кого-нибудь был опыт с нашим послеродовым уже при новой заведующей? Неужели несмотря на все Baby Friendly заявления там все так же ужасно как и раньше?   :(

ЗЫ: присоединяюсь к ждущим отчет представителей форума.
На самом деле все не так ужасно, как может показаться, особенно если вы собираетесь провести там всего 3 дня после ЕР. Если я буду рожать третьего ребенка, то здесь же. Отношение там в принципе нормальное, просто такова уж наша система... В других роддомах будет то же самое :)

Вам сказали спасибо glaxonta

 







Аренда на форуме