Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мудрая мама всегда пытается посмотреть на вещи глазами своего ребенка.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Обнинский роддом  (Прочитано 1145767 раз)

0 Пользователей и 26 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Melinda

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 94

  • Вы сказали спасибо 3 раза
  • Вам сказали спасибо 4 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2115 : 02 Декабря 2014, 12:19:38 »
Девчонки, вот честно слово, вас читаешь и недоумеваешь. Вы в роддом едете на курорт? Вы туда едете рожать ребенка, учиться быть с ним, ухаживать за ним. Зачем вам гулять с ребенком по коридорам? Зачем вам телевизор? Ну просто представьте себе, что все мамочки выйдут гулять с ребенком по коридору? Это хаос начнется. Или вы, бросив ребенка в палате, выйдете посидеть в холле посмотреть телевизор? А ребенок что? игрушка? бросили и ушли по своим делам? А плачет детка - это мама должна успокаивать и понимать, что ребенок хочет. В любом случае, на посту всегда есть медсестра, у которой можно все спросить.
Я рожала в 2011 году, при старой заведующей. Да, пусть в послеродовом не люкс, да, пусть у нас туалет мыли чуть ли не раз в неделю ( а мы лежали с девушкой после КС неделю). Но отношение было очень хорошее!!! Потому что мы не качали права, а нормально спрашивали.
И правильно говорят, с каким настроем едешь - так все и будет! :)
Думайте о хорошем, получайте позитив от общения с ребенком и все будет хорошо!!! :)
Не нужно передёргивать и утрировать смысл. Никакого хаоса в Анненках не наблюдается. Мамочки в кроватках-каталочках катают деток по коридору, общаются, делятся впечатлениями, знаниями. Вечером и даже ночью, если требуется мамочке, женщины с малышами на руках с детками или с кроватками смотрят новости, отвлекаются немного. Роды это стресс, и я наблюдала как первородящие мамочки плакали от нервного напряжения, в т.ч. и потому, что оказались в замкнутом пространстве, без помощи близких и возможности переключить своё внимание на что-либо позитивное.
Я не волшебница... Я только учусь...

Оффлайн Melinda

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 94

  • Вы сказали спасибо 3 раза
  • Вам сказали спасибо 4 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2116 : 02 Декабря 2014, 12:27:28 »
Заметьте, я ни слова не сказала ни о пелёнках, ни об уборке, ни о быте вообщем, настраиваясь, что еду не на курорт. На человеческое отношение человек вправе расчитывать.
Я не волшебница... Я только учусь...

Оффлайн Daria_L

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1218
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 474 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2117 : 02 Декабря 2014, 12:32:38 »
Таня, ситуации бывают разные. И все-таки никогда не соглашусь считать грубость нормой по отношению ко мне. Да, выработать ровное отношение к грубости - можно, но считать ее нормальным отношением к себе...
+1 я считаю, что ну никак нельзя оправдывать откровенное хамство условиями работы, низкой зарплатой и пр. Так уж получилось, что за этот год я столкнулась с нашей медициной оооочень тесно: лежала в после родовом 5 дней, через несколько месяцев в детском с бронхитом у младшей, летом и в сентябре уже сама лежала в хирургическом отделении. Так вот, разные врачи, разные ситуации - но такого омерзительного поведения персонала ( не врачей даже) как в послеродовом отделении я больше пока не видела  :-\ Я человек не конфликтный, права не качаю... Может просто не повезло :)

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2118 : 02 Декабря 2014, 12:38:15 »
Не нужно передёргивать и утрировать смысл. Никакого хаоса в Анненках не наблюдается. Мамочки в кроватках-каталочках катают деток по коридору, общаются, делятся впечатлениями, знаниями. Вечером и даже ночью, если требуется мамочке, женщины с малышами на руках с детками или с кроватками смотрят новости, отвлекаются немного. Роды это стресс, и я наблюдала как первородящие мамочки плакали от нервного напряжения, в т.ч. и потому, что оказались в замкнутом пространстве, без помощи близких и возможности переключить своё внимание на что-либо позитивное.

А я вот не хотела бы катать своего новорожденного ребенка по коридору, даже если бы разрешили. Зачем??? Цеплять лишние бациллы?  Перекинуться словами можно и с соседкой по палате, или в коридоре в очереди на процедуры. И телевизор ну вот нафиг не нужен там. Я и дома то его не смотрю  :-\  А уж в роддоме надо заниматься ребенком и отсыпаться. Ну книжку почитать на крайняк...

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Tatka

  • Модератор
  • Профессор в воспитании
  • *****
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2119 : 02 Декабря 2014, 12:44:08 »
Я не говорю про отношение. Согласна, что отношение не должно быть хамским. Я говорю про быт, которого, как написали, нет у нас в Обнинске в послеродовом. Я тоже не хотела бы катать ребенка по коридору. Одно дело мамские бациллы цеплять, а другое -всех остальных теток. А поговорить с соседками из других палат - нам это удавалось спокойно, пока детки спали.
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2120 : 02 Декабря 2014, 12:59:51 »
Мы в Анненках выезжали в коридор для того, чтобы хорошо проветрить палату. 2 раза в день.

Оффлайн Красота

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 553
  • Лена

  • Вы сказали спасибо 116 раз
  • Вам сказали спасибо 99 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2121 : 02 Декабря 2014, 13:20:37 »
В Анненках я выходила из палаты просто с ребенком на руках, чтобы он не плакал -укачивала и не будил соседских детей, да и самой просто погулять хотя бы по коридору, т.к сидеть в одном положении мне тяжело. В нашем роддоме палаты большие мне хватало прогулки по палате  :D
А вот отсутствие подклладных для женщин меня очень удивило. Дают только одну запасную и все! а мне надо было намного больше... И я не поняла этой экономии, во-первых они не большие и делаются их старых простыней, во-вторых у них же там химчистка стерилизация и прочее.. а дома как мне отстирывать кровавые пятна с пеленок? которые пришлось подкладывать, т.к. других просто не было.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2122 : 02 Декабря 2014, 13:42:10 »
Ого, опять страсти!
Мне тоже непонятно было - зачем телек, если его никто не смотрит и я одна ходила по коридору туда сюда, бросив ребенка в палате ( вот такая я ехидна ) потому, что мне было плохо морально и вот это хождение отвлекало и придавало сил- каждый сходит с ума по- своему. Не понимаю что тут плохого.
Построили же роддом специально для того, чтобы роды принимать и чтобы женщины восстановились и детки окрепли, это ж не казарма, можно и поласковее  быть и для людей.
А вообще мне в роддоме в 2009 все понравилось  :D

Оффлайн Натулёк

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2759
  • знаю аромат счастья :))

  • Вы сказали спасибо 831 раз
  • Вам сказали спасибо 868 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2123 : 02 Декабря 2014, 13:45:07 »
Может просто скопировать страницу в книжке с печатью и вклеить в карту. Мне так делали с моими медосмотрами, я одновременно проходила медкомиссию на права и просила врачей заодно печать в книжку поставить, потом просто копии этих печатей мне вклеили в большую карту.
А еще у вас же эту карту с печатью флюры не заберут, моя просто дату с печати ставила и справку отдавала обратно.
спасибки за идейку  :)


Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2124 : 02 Декабря 2014, 15:12:53 »
Послеродовое опять подкачало. Еду раздает грубая и злобная женщина, время передачи родственниками пакетов ограничено одним часом с 17 до 18 часов (как близкие люди могут после работы успеть что-либо приобрести и принести), у соседки по палате всю ночь плакал ребёнок, никто не подошёл. В коридоре с ребёнком гулять нельзя, на диване в холле возле поста посидеть нельзя, телевизор смотреть в холле нельзя, для чего телевизор и кожаные дивану куплены непонятно. Цветы соседке в палате поставить не разрешили (муж принёс ей букет к рождению), хотя ни она, ни я (а нас двое лежало в палате) аллергии не имее. Цветы поставили на пост.
Наверное, можно радоваться и говорить, что где-то рожают в худших условиях, ну а мне бы хотелось ориентироваться на то, где лучше. Вторые роды прошли в Анненках, ни с чем подобным не столкнулась. Очень жаль, что сынок не потерпел пару недель до окончания мойки в Анненках).
чем больше читаю про Обнинск, тем больше радуюсь, что я тут не рожала  :D Оба раза была в Анненках. В Обнинске как-то много "заморочек", в Калуге попроще - никто сумки на входе не шмонает и передачи в любое время. Нам в палату в 12 ночи охранник цветы и пакет принёс (муж соседке передал, не мог раньше), утром педиатр сказала про аллергию и мы их поставили в палате на входе, хотя никто (а нас было четверо) не был против оставить их в палате, переставили, чтоб не было поводов замечания делать.
и почему кто-то утверждает: зачем ходить по коридору, бацилы цеплять? кто-то же иначе считает. Мне вот врач сказала обязательно расхаживаться, а в палате места нет, вот и гуляла по коридору. перед анализом генетическим, когда ре кормить долго нельзя было, - мы все гуляли с ними по коридорам, чтобы они отвлекались и не кричали - реально помогало! представляете, что было бы если б они в четыре рта орали 3 часа?! ведь справедливо, когда есть выбор -хочешь ходи/не хочешь не ходи  :-\
а телевизор в холле смотрели те мамочки, у кого детки спокойно и долго спали  :)

И правильно говорят, с каким настроем едешь - так все и будет! :)
никогда не соглашусь!!! от настроя зависит очень мало. В условиях такого стресса как роды настрой очень легко поменять, как в худшую, так и в лучшую сторону  :)
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Yulyashka

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Ко мне - на "ты" )
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 491 раз
  • Вам сказали спасибо 272 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2125 : 02 Декабря 2014, 18:21:24 »
А я чем больше читаю, что тут написали про Обнинский роддом, тем больше убеждаюсь, что нужно ехать в Анненки.  :D Кстати, кто-нибудь брал направление в Калугу, чтобы заранее туда лечь? А то мне моя гинеколог сказала, что с Обнинска туда не направляют. А заведующая ЖК, наоборот, что мол, нет проблем взять у гинеколога это направление (при условии, что есть показания, а у меня они есть). :-\

Оффлайн julicab

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3205
  • Я Юлия

  • Вы сказали спасибо 759 раз
  • Вам сказали спасибо 1396 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2126 : 02 Декабря 2014, 18:32:09 »
Я тоже не согласна про запрет выходить с ребенком в коридор, какие бациллы, вы чего??? Если в палате все стерильно, то и в коридоре должно быть так же. Но, вообще, я против такой стерильности, отсюда у нас стафилококк в каждом роддоме.
Ну а телевизор личное дело каждого, хочешь смотри/не хочешь не смотри. Мне кажется этими запретами младший медперсонал самоутверждается.
Я, кстати, телевизор не смотрю.

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2127 : 02 Декабря 2014, 19:22:54 »
Девочки, ну вот как всегда-образовались два лагеря:за! И против! Нашего роддома. Не знаю, мне никто ни разу ни на хомил, ни обидел, мне акушерка чаю принесла,вечером,т.к. Мои еще не приехали с передачей. На все вопросы отвечали и в детском боксе, и в послеродовом.журнал М.с. Принесла почитать,без проблем. А то,что халат одеть заставляют-ну это как относится к себе и к внешнему виду своему.я, например, не очень люблю в "неглиже" перед посторонними находиться, ну там же все в одно время-обед все уже знают когда+тетя эта идет и предупреждает:девочки,кушать!ну можно халатик накинуть?!
Ну и возможность покатать в каталках по коридору Лялю для меня не будет основным фактором выбора роддома))главное-врач,акушер,личное отношение к происходящему процессу,главное-родить здорового ребенка!
Про сумки- что в первый раз,что во второй ну не шманали))

Оффлайн Яшка

  • Модератор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2128 : 02 Декабря 2014, 19:28:08 »
А я чем больше читаю, что тут написали про Обнинский роддом, тем больше убеждаюсь, что нужно ехать в Анненки.  :D Кстати, кто-нибудь брал направление в Калугу, чтобы заранее туда лечь? А то мне моя гинеколог сказала, что с Обнинска туда не направляют. А заведующая ЖК, наоборот, что мол, нет проблем взять у гинеколога это направление (при условии, что есть показания, а у меня они есть). :-\
это к этой теме не относится :writing:

Оффлайн Navasi1060

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 578

  • Вы сказали спасибо 281 раз
  • Вам сказали спасибо 186 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2129 : 02 Декабря 2014, 19:33:47 »
А я спокойно гуляла по коридору и с ребенком и без и никто слова не сказал (напомню рожала в ноябре 2014). И на диване в холле сидела и телек смотрела, правда когда его медсестра включила. Он плохо очень показывает. И опять же ни слова не услышала что нельзя. Может мне повезло  :D.
Мне например надоедало в палате сидеть и читать и в планшете ковыряться, плюс когда ребенок покушал и его нужно столбиком подержать, походить с  ним, я в коридоре ходила, в палате особо не походишь.
А счастье по-моему просто
Бывает разного роста
От кочки и до Казбека
В зависимости от человека!

 







Аренда на форуме