Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мудрая мама всегда пытается посмотреть на вещи глазами своего ребенка.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Обнинский роддом  (Прочитано 1146099 раз)

0 Пользователей и 27 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Suslik

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 983

  • Вы сказали спасибо 313 раза
  • Вам сказали спасибо 231 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2895 : 17 Ноября 2016, 18:24:07 »
Выше писала, что "многоуважаемый" Артур Радикович мне прям после родов, пока зашивал поставил кучу диагнозов и посоветовал и не думать о еще одном ребенке. Наконец сегодня  выбралась к врачу и на узи. Ни один его диагноз не подтвердился! Есть мелкие неприятности, но вполне подлежащие лечению и никак не ставящие крест на дальнейших возможных беременностях.

Вам сказали спасибо SBO

Оффлайн naziza

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 36
  • High voltage
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 4 раза
  • Вам сказали спасибо 22 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2896 : 17 Ноября 2016, 21:39:30 »
Ну чтоб не быть голословной расскажу историю, из-за которой сформировалось моё мнение. Ни в коем случае не хочу сказать, что абсолютно весь персонал там не компетентный. Нет. Но именно во время прибывания нас в роддоме случилась ошибка, которая стоила огромных нервов и долгого лечения малыша. В палате нас было двое и у обеих отрицательные резусы. Что такое резусконфлит не буду объяснять. Укол иммуноглобулина при нем обязателен, иначе нельзя кормить ребёнка грудью. Мне укол сделали, а девушке сказали у них резусконфликта нет.  Вы видели когда-нибудь как синеет ребёнок?! Мне то было страшно, не говоря уже про неё. Девочка бегала, просила сделать повторный анализ крови. Анализ делали ужасно долго, всё говорили не паникуйте. Когда выяснилось, что это резус конфликт никак не могли найти укол. Инъекции закрыты в сейфе, ключи у того кого нет в больнице! И абсолютно никто не сказал, что нельзя ребёнку мамино молоко. Она продолжала кормить, а у ребёнка останавливалось дыхание. У меня с малышкой все было хорошо. Вот настал момент выписки, нам отдают документы. И что вы думаете?! У Настюши моей отрицательная кровь! В карте написано! То есть нас перепутали! И если бы укол сделали вовремя той девочке, а не мне, всего этого ужаса не было бы...
Вот такая история...
Кажется я знаю, о каком случае вы говорите.
А вот проявления резус-конфликта не связаны ни с остановками дыхания ни с судорогами. В первую очередь это желтуха.
А иммуноглобулин после рождения ребенка вводится не во имя этого, уже родившегося (кормление молоком резус-отрицательной мамы не усиливает конфликт, если он имеется), а во имя предупреждения его при последующих беременностях.
Поэтому, "несделанный" иммуноглобулин никак не мог повлиять на течение заболевания у данного ребенка. Да и делается он в период первых 3-х суток.
По воводу Вашей девочки-возможно, необходимо переопределить группу крови и резус-фактор. Но это на Ваше усмотрение.
Для того, чтобы задать вопрос нужно знать большую часть ответа

Оффлайн Tatka

  • Модератор
  • Профессор в воспитании
  • *****
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2897 : 17 Ноября 2016, 21:47:00 »
Ну чтоб не быть голословной расскажу историю, из-за которой сформировалось моё мнение. Ни в коем случае не хочу сказать, что абсолютно весь персонал там не компетентный. Нет. Но именно во время прибывания нас в роддоме случилась ошибка, которая стоила огромных нервов и долгого лечения малыша. В палате нас было двое и у обеих отрицательные резусы. Что такое резусконфлит не буду объяснять. Укол иммуноглобулина при нем обязателен, иначе нельзя кормить ребёнка грудью. Мне укол сделали, а девушке сказали у них резусконфликта нет.  Вы видели когда-нибудь как синеет ребёнок?! Мне то было страшно, не говоря уже про неё. Девочка бегала, просила сделать повторный анализ крови. Анализ делали ужасно долго, всё говорили не паникуйте. Когда выяснилось, что это резус конфликт никак не могли найти укол. Инъекции закрыты в сейфе, ключи у того кого нет в больнице! И абсолютно никто не сказал, что нельзя ребёнку мамино молоко. Она продолжала кормить, а у ребёнка останавливалось дыхание. У меня с малышкой все было хорошо. Вот настал момент выписки, нам отдают документы. И что вы думаете?! У Настюши моей отрицательная кровь! В карте написано! То есть нас перепутали! И если бы укол сделали вовремя той девочке, а не мне, всего этого ужаса не было бы...
Вот такая история...
Укол никак не влияет на дыхание ребенка, и тем более на кормление.
Правильно написала naziza, этот укол делается, чтобы при последующей беременности у вас не было отторжение плода.
У меня отрицательный резус-фактор, у сына - положительный. Когда лежала в роддоме, тоже сделали анализы, а вот результаты анализа пришли через 4 дня, укол делать было уже поздно  :-\
Но у моей подруги тоже отрицательный резус-фактор, укол никогда не делала, но у нее трое деток :)
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн Мама_Владика

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 257
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 27 раз
  • Вам сказали спасибо 51 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2898 : 18 Ноября 2016, 02:53:33 »
Укол никак не влияет на дыхание ребенка, и тем более на кормление.
Правильно написала naziza, этот укол делается, чтобы при последующей беременности у вас не было отторжение плода.
У меня отрицательный резус-фактор, у сына - положительный. Когда лежала в роддоме, тоже сделали анализы, а вот результаты анализа пришли через 4 дня, укол делать было уже поздно  :-\
Но у моей подруги тоже отрицательный резус-фактор, укол никогда не делала, но у нее трое деток :)
Согласитесь, это плохо, что такие важные анализы так долго делают, так не должно быть!
А про резус конфликт, наверное, не в теме про роддом нужно общаться. Но я немного не согласна и напишу. Конфликт - это не 'отрицательная' мама с 'положительным' ребёнком, а конфликт - это когда у такой мамы в крови образуются антитела против своего малыша. И такое происходит намного реже, чаще антитела не образуются, но этого никто не может предугадать. Так как вырабатываются они на третий день, до этого и нужно сделать укол. Если укол был не сделан в случае, когда возник Резус конфликт и стали образовываться антитела, кормить грудью нельзя, так как они попадают через грудное молоко к малышу! И это как раз таки напрямую связано с тем, что у малыша будет нехватка кислорода. Желтуха это что? Повышенный билирубин в крови. А билирубин - это то что осталось от эритроцитов при атаке антител. Эритроциты переносят кислород. Получается нечем доставлять кислород к органам. Ребёнок вродебы и дышет и в то же время синеет. Мне объясняли это ещё при первой беременности. И я придерживаюсь того мнения, что 'отрицательным' мамам с 'положительным' ребёнком обязательно и как можно быстрее должны в роддоме вколоть иммуноглобулин!

Оффлайн Daria_L

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1218
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 474 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2899 : 18 Ноября 2016, 08:18:29 »
Укол никак не влияет на дыхание ребенка, и тем более на кормление.
Правильно написала naziza, этот укол делается, чтобы при последующей беременности у вас не было отторжение плода.
У меня отрицательный резус-фактор, у сына - положительный. Когда лежала в роддоме, тоже сделали анализы, а вот результаты анализа пришли через 4 дня, укол делать было уже поздно  :-\
Но у моей подруги тоже отрицательный резус-фактор, укол никогда не делала, но у нее трое деток :)
Аналогичная ситуация и у меня. Обе дочки +. Пока пришли анализы, было уже поздно суетиться.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2900 : 18 Ноября 2016, 10:29:17 »
Специально делают долго анализ , чтоб укол не делать ? Сроки не определены - когда брать кровь, сколько делать, когда колоть ?

Вам сказали спасибо SBO

Оффлайн Ёжик

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1140
  • Татьяна

  • Вы сказали спасибо 291 раз
  • Вам сказали спасибо 417 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2901 : 18 Ноября 2016, 10:45:08 »
Специально делают долго анализ , чтоб укол не делать ? Сроки не определены - когда брать кровь, сколько делать, когда колоть ?
Не знаю. Кровь берут из пуповины сразу же, муж отнес в лабораторию сам ночью после родов. Рожала в пятницу, результат сказали в понедельник, правда выяснять пришлось самой у врача, напоминать, что мне возможно нужен укол. К счастью, не понадобился.  Возможно, если не спросить, они и не смотрят  ((


Оффлайн Васёна

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1824
  • Катя))) Ко мне - на ты!

  • Вы сказали спасибо 395 раз
  • Вам сказали спасибо 646 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2902 : 18 Ноября 2016, 12:12:01 »
Не в эту тему, конечно, но всё же. Те мамы, кто знают, что у них отрицательный резус, почему сидят и ждут, когда им придут и скажут, какой резус у ребёнка? Почему нельзя самой поинтересоваться? Оба раза я сама буквально выпытывала эту "супер секретную" информацию. В Обнинске, правда, пришлось самой укол покупать, т.к. ключи от кабинета у того, кого нет и на выходных не будет.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2903 : 18 Ноября 2016, 12:21:04 »
Не в эту тему, конечно, но всё же. Те мамы, кто знают, что у них отрицательный резус, почему сидят и ждут, когда им придут и скажут, какой резус у ребёнка? Почему нельзя самой поинтересоваться? Оба раза я сама буквально выпытывала эту "супер секретную" информацию. В Обнинске, правда, пришлось самой укол покупать, т.к. ключи от кабинета у того, кого нет и на выходных не будет.

Это был мой следующий вопрос  ;)

Оффлайн Мама_Владика

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 257
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 27 раз
  • Вам сказали спасибо 51 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2904 : 18 Ноября 2016, 12:32:05 »
Специально делают долго анализ , чтоб укол не делать ? Сроки не определены - когда брать кровь, сколько делать, когда колоть ?
Срок определён чётко: в течение 72 часов необходимо сделать укол (чем раньше, тем эффективней). Должно же это подразумевать, что анализ крови должны сделать до истечения 72 часов! Делать обязаны бесплатно, так как это входит в родовой сертификат!

Оффлайн Daria_L

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1218
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 474 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2905 : 18 Ноября 2016, 12:33:24 »
Не в эту тему, конечно, но всё же. Те мамы, кто знают, что у них отрицательный резус, почему сидят и ждут, когда им придут и скажут, какой резус у ребёнка? Почему нельзя самой поинтересоваться? Оба раза я сама буквально выпытывала эту "супер секретную" информацию. В Обнинске, правда, пришлось самой укол покупать, т.к. ключи от кабинета у того, кого нет и на выходных не будет.
Происходит примерно так - приходишь на пост и спрашиваешь. А в ответ - нету, ждите  :) или нужно было вопить и грозить прокуратурой и Путиным? Я так не умею.

Вам сказали спасибо SBO

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2906 : 18 Ноября 2016, 12:42:40 »
Срок определён чётко: в течение 72 часов необходимо сделать укол (чем раньше, тем эффективней). Должно же это подразумевать, что анализ крови должны сделать до истечения 72 часов! Делать обязаны бесплатно, так как это входит в родовой сертификат!

Происходит примерно так - приходишь на пост и спрашиваешь. А в ответ - нету, ждите  :) или нужно было вопить и грозить прокуратурой и Путиным? Я так не умею.

Тут уж сам о себе не позаботишься , никто не позаботиться.
Вот история хорошая у девушки в соседней теме про возмещение средств , потраченных на оплату анализа , который должен быть сделан бесплатно.
http://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=26786.15

Оффлайн Мама_Владика

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 257
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 27 раз
  • Вам сказали спасибо 51 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2907 : 18 Ноября 2016, 13:06:11 »
Тут уж сам о себе не позаботишься , никто не позаботиться.
Вот история хорошая у девушки в соседней теме про возмещение средств , потраченных на оплату анализа , который должен быть сделан бесплатно.
http://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=26786.15
Это да, Свет, ты права!   Ну просто я много раз видела как делается анализ на группу крови и резус - минутное дело! А  'отрицательных' мам не так уж и много. Могли бы как то наладить этот процесс в роддоме!

Вам сказали спасибо SBO

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2908 : 18 Ноября 2016, 13:14:43 »
А можно где-то поглядеть,как выглядит Алла Юрьевна? У меня на родах была одна женщина,ну просто убийца,но помогла мне,я бы не родила без нее.
А вот к послеродовому и неонатологам у меня огромные претензии. Особенно к этим чудесным людям,кот "спасают" наших детей >:(
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2909 : 18 Ноября 2016, 13:23:50 »
А можно где-то поглядеть,как выглядит Алла Юрьевна? У меня на родах была одна женщина,ну просто убийца,но помогла мне,я бы не родила без нее.
А вот к послеродовому и неонатологам у меня огромные претензии. Особенно к этим чудесным людям,кот "спасают" наших детей >:(
Постараюсь найти ее фотографию.
Не нашла  :-\ :blush: :'(

Вам сказали спасибо miraclezhek-zhek

 Мне помогает худеть молокочай

 







Аренда на форуме