Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мать отражает все надежды и страхи своего ребенка.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Обнинский роддом  (Прочитано 1143843 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Елена Кашаба

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 5
  • Елена
  • Старожил форума

  • Вам сказали спасибо 1 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2865 : 31 Октября 2016, 18:23:27 »
Удивительно, но я не слышала не одного положительного отзыва о нашем роддоме. У самой трое детей, двоих рожала в Москве, по договоренности, и третьего планировала там же. Но вот на 36 недели начались схватки, подумала, что ложные (такое бывает), началось в 16 часов, ну думаю, сейчас все закончится, ведь мне же еще целый месяц ходить! В 18 часов все только усилилось, решили ехать в роддом. Приехали с мужем, он говорит, посмотрите, что и как. Нам отвечают, но если у нас будете рожать посмотрим, а если нет, досвидание! Я как увидела эти злобные лица, так мне все перехотелось, я приехала за помощью, а тут такое)))) В общем успели доехать до Калуги, в Анненки, о чем ничуть не сожалею. Там совсем другое отношение и люди, мы с улице приехали, а встретили очень хорошо, не то, что у нас. В 21 ч родилась девочка, слава Богу, все было в порядке! Так как была недоношенная, после роддома перевели в больницу, где мы пролежали 10 дней, с желтушкой.

Оффлайн SBO

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2412
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1828 раз
  • Вам сказали спасибо 633 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2866 : 16 Ноября 2016, 16:52:37 »
Мне кажется, или негативные отзывы об обнинском роддоме в основном можно услышать от тех, кто рожал и в Обнинске, и в других местах, а то и не раз? А то мне очень рекомендовали ехать в Боровск и всячески пугали Обнинском. Хотя почитав про Боровск, пока особенных причин не увидела...

Оффлайн Мама_Владика

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 257
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 27 раз
  • Вам сказали спасибо 51 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2867 : 16 Ноября 2016, 17:21:13 »
Мне кажется, или негативные отзывы об обнинском роддоме в основном можно услышать от тех, кто рожал и в Обнинске, и в других местах, а то и не раз? А то мне очень рекомендовали ехать в Боровск и всячески пугали Обнинском. Хотя почитав про Боровск, пока особенных причин не увидела...
Первый раз я рожала в Малоярославце. Замечательное отношение врачей, но плохие условия (вплане нет горячей воды, душа нет, палата на 4х рожениц) Второй раз сомневалась куда ехать, но в Калугу не хотелось совершенно, Москва ещё дальше. Сходила в обнинский роддом на экскурсию. Обстановка понравилась. Но после родов я сделала вывод: лучше в поле рожать, но с внимательным и добрым врачом! Наличие душа в палате ничтожный плюс по сравнению с человеческими и профессиональными отношениями.

Вам сказали спасибо НадеждаК

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2868 : 16 Ноября 2016, 18:18:15 »
Мне тоже роддом понравился, а вот врач, у которой рожала нет,поэтому решила, что если еще буду рожать в роддоме Обнинска, то только с врачом, которому доверяю, т.е. буду пытаться договориться.

Вам сказали спасибо SBO

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн SBO

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2412
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1828 раз
  • Вам сказали спасибо 633 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2869 : 16 Ноября 2016, 18:26:35 »
Мне тоже кажется важным, может, больше психологически, чтобы меня не в первый раз видели. Да и не только психологически. Чтобы и карту мою не впервые видели.

Оффлайн Юлябоб

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1877
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 238 раз
  • Вам сказали спасибо 404 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2870 : 16 Ноября 2016, 22:35:24 »
Читаю и мне прям обидно за наш роддом, вот ей Богу! я 2 раза рожала в Красногорске, МО и 3-й раз здесь. а еще лежала на сохранении в Мск один раз. Что касается условий, наш роддом - курорт просто. а на счет отношения, может мне везло, может у меня память плохая, но вот ничего не могу плохого сказать про отношение персонала у нас здесь. Все плюс минус как и везде, люди есть люди...
Я буду здесь рожать однозначно, смысла метаться вообще не вижу...Поеду со схватками, к кому попаду...

Вам сказали спасибо SBO

Оффлайн Силенти

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3577
  • Слежу за жизнью форума
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2678 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2871 : 16 Ноября 2016, 22:37:34 »
Мне очень роддом понравился. И персонал тоже, но многие сказали что это только потому что я платно и на сохранение и в послеродовом лежала.
Приятно читать что бесплатно кто делал тоже оставляет положительные отзывы

Вам сказали спасибо SBO
Я не ангел

Оффлайн kdobru

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12293

  • Вы сказали спасибо 2749 раз
  • Вам сказали спасибо 1834 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2872 : 16 Ноября 2016, 22:56:52 »
Ну чесслово! Нормальный у нас роддом! Я два раза тут рожала. Последний раз полтора месяца назад. Условия шикарные, учитывая, что надо провести в нем всего четыре дня. Отношение персонала отличное. Никто слова плохого не сказал, намека никакого не сделал, косо не посмотрел. Помогали, если надо, на просьбы откликаются. Бесплатно и одна рожала.

Вам сказали спасибо Силенти, SBO
[URL=http://beremennost.net/line]

Оффлайн L'venOK

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1158

  • Вы сказали спасибо 352 раза
  • Вам сказали спасибо 324 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2873 : 17 Ноября 2016, 06:01:30 »
Ну чесслово! Нормальный у нас роддом! Я два раза тут рожала. Последний раз полтора месяца назад. Условия шикарные, учитывая, что надо провести в нем всего четыре дня. Отношение персонала отличное. Никто слова плохого не сказал, намека никакого не сделал, косо не посмотрел. Помогали, если надо, на просьбы откликаются. Бесплатно и одна рожала.
И я присоединюсь! Никто косо не смотрел и слова дурного не сказал! Более того, за 4 года много положительных изменений - по мне так стало в разы лучше. Лучше стало и в родовом - отдельные родзалы и фитбол ( 8) ), и в послеродовом! Ребёнка не забирают теперь, хотя 4 года назад почти на сутки забрали. Можно свою и одежду и пелёнки (от казенных раньше немерено пыли летело, будто крошились они что ли) и т.д., обсуждали тут уже. Оба раза рожала с Аллой Юрьевной. Первый раз если бы не она - ещё б сутки мне мучаться и не уверена, что кесаревым бы не закончилось все   :-\ . Второй раз хотела попасть уже только к ней! И получилась! Не договаривались и не платили ни разу, лежали в бесплатной палате. Оба раза с мужем.
Рожать страшно! В любом роддоме! Это всегда определённый риск и для матери и для ребёнка!

Вам сказали спасибо SBO

Оффлайн kdobru

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12293

  • Вы сказали спасибо 2749 раз
  • Вам сказали спасибо 1834 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2874 : 17 Ноября 2016, 07:10:42 »
Это точно! Рожать страшно...
Про вышеупомянутый Боровск тоже страшилки слышала, но и хорошие отзывы слышала тоже. :-\
[URL=http://beremennost.net/line]

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2875 : 17 Ноября 2016, 08:16:51 »
И я присоединюсь! Никто косо не смотрел и слова дурного не сказал! Более того, за 4 года много положительных изменений - по мне так стало в разы лучше. Лучше стало и в родовом - отдельные родзалы и фитбол ( 8) ), и в послеродовом! Ребёнка не забирают теперь, хотя 4 года назад почти на сутки забрали. Можно свою и одежду и пелёнки (от казенных раньше немерено пыли летело, будто крошились они что ли) и т.д., обсуждали тут уже. Оба раза рожала с Аллой Юрьевной. Первый раз если бы не она - ещё б сутки мне мучаться и не уверена, что кесаревым бы не закончилось все   :-\ . Второй раз хотела попасть уже только к ней! И получилась! Не договаривались и не платили ни разу, лежали в бесплатной палате. Оба раза с мужем.
Рожать страшно! В любом роддоме! Это всегда определённый риск и для матери и для ребёнка!

Вот ключевая фраза)

Вам сказали спасибо НадеждаК

Оффлайн GaGarin

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Света

  • Вы сказали спасибо 552 раза
  • Вам сказали спасибо 2035 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2876 : 17 Ноября 2016, 08:18:42 »
Вот ключевая фраза)
ни фига, оба раза без мужа и у нас хороший роддом

Вам сказали спасибо SBO


Оффлайн L'venOK

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1158

  • Вы сказали спасибо 352 раза
  • Вам сказали спасибо 324 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2877 : 17 Ноября 2016, 08:43:48 »
Вот ключевая фраза)
Второй раз муж пришёл на последние полчаса, старшего в сад отвёл утром и пришёл.  Отношение и без него было хорошее.   :yep: и о том, что он придёт не говорила, не была уверена, что успеет  :-\

Оффлайн Мама_Владика

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 257
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 27 раз
  • Вам сказали спасибо 51 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2878 : 17 Ноября 2016, 09:12:24 »
Ну чтоб не быть голословной расскажу историю, из-за которой сформировалось моё мнение. Ни в коем случае не хочу сказать, что абсолютно весь персонал там не компетентный. Нет. Но именно во время прибывания нас в роддоме случилась ошибка, которая стоила огромных нервов и долгого лечения малыша. В палате нас было двое и у обеих отрицательные резусы. Что такое резусконфлит не буду объяснять. Укол иммуноглобулина при нем обязателен, иначе нельзя кормить ребёнка грудью. Мне укол сделали, а девушке сказали у них резусконфликта нет.  Вы видели когда-нибудь как синеет ребёнок?! Мне то было страшно, не говоря уже про неё. Девочка бегала, просила сделать повторный анализ крови. Анализ делали ужасно долго, всё говорили не паникуйте. Когда выяснилось, что это резус конфликт никак не могли найти укол. Инъекции закрыты в сейфе, ключи у того кого нет в больнице! И абсолютно никто не сказал, что нельзя ребёнку мамино молоко. Она продолжала кормить, а у ребёнка останавливалось дыхание. У меня с малышкой все было хорошо. Вот настал момент выписки, нам отдают документы. И что вы думаете?! У Настюши моей отрицательная кровь! В карте написано! То есть нас перепутали! И если бы укол сделали вовремя той девочке, а не мне, всего этого ужаса не было бы...
Вот такая история...

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2879 : 17 Ноября 2016, 09:30:54 »
Ну чтоб не быть голословной расскажу историю, из-за которой сформировалось моё мнение. Ни в коем случае не хочу сказать, что абсолютно весь персонал там не компетентный. Нет. Но именно во время прибывания нас в роддоме случилась ошибка, которая стоила огромных нервов и долгого лечения малыша. В палате нас было двое и у обеих отрицательные резусы. Что такое резусконфлит не буду объяснять. Укол иммуноглобулина при нем обязателен, иначе нельзя кормить ребёнка грудью. Мне укол сделали, а девушке сказали у них резусконфликта нет.  Вы видели когда-нибудь как синеет ребёнок?! Мне то было страшно, не говоря уже про неё. Девочка бегала, просила сделать повторный анализ крови. Анализ делали ужасно долго, всё говорили не паникуйте. Когда выяснилось, что это резус конфликт никак не могли найти укол. Инъекции закрыты в сейфе, ключи у того кого нет в больнице! И абсолютно никто не сказал, что нельзя ребёнку мамино молоко. Она продолжала кормить, а у ребёнка останавливалось дыхание. У меня с малышкой все было хорошо. Вот настал момент выписки, нам отдают документы. И что вы думаете?! У Настюши моей отрицательная кровь! В карте написано! То есть нас перепутали! И если бы укол сделали вовремя той девочке, а не мне, всего этого ужаса не было бы...
Вот такая история...
а ребеночек той девушки жив в итоге? спасли?


                

 







Аренда на форуме