Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мудрая мама всегда пытается посмотреть на вещи глазами своего ребенка.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Обнинский роддом  (Прочитано 1147150 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #30 : 27 Июля 2010, 12:49:14 »
ну в Боровске вообще не роддом, а проходной двор  :D
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #31 : 27 Июля 2010, 13:16:28 »
Ой, я пока лежала в роддоме мне там никто не был нужен. Тем более, чтобы муж видел после родов мое состояние. А вот в день выписки я уже пришла в себя и была рада всех видеть.

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #32 : 27 Июля 2010, 13:37:37 »
Мне тоже было не до родных и близких, успевала только отсыпаться и я не хотела что бы даже они меня посещали в палате, зачем ребёнку лишние бацилы и микробы, которые принесут с улицы, через 5 дней успеют еще наобщаться. Мне за день до выписки передали одежду, я ее повешала на плечики на вешалку, одела на нее целофан. Когда утром пришла педиатр на обход, она меня так отчихвостила и сказала, что тут все стерильно, и мамаши совсем не задумываются о своих детях, я думала она и не заметит, хоть и одежда у меня была белого цвета, . Опять таки в этот же день по палатам ходил фотограф и предлагал свои услуги, о какой стерильности может тогда идти речь :-\, я понимаю если бы как раньше запрещали свои халаты приносить и белье одевать, тогда да.
 А как лежится вдвоем в одной палате в роддоме, я к сожалению не знаю, т.к. не довелось. Просто я сделала вывод по поводу платных палат, когда лежала 2 раза на сохранении, но это у каждого индивидуально,кому-то так комфортнее :)

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #33 : 28 Июля 2010, 15:41:20 »
это как с выкладыванием ребенка на живот: надо попросить и все будет. но я рожала через два месяца после открытия. может тогда у них еще было все круто и были подгузники, а потом закончились  :-\


 

Оффлайн Наталья Гвоздева

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 757
  • Семейство гвоздиков!

  • Вы сказали спасибо 486 раз
  • Вам сказали спасибо 163 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #34 : 10 Августа 2010, 20:39:58 »
Мне в принципе, наш роддом понравился.Были конечно и неприятные моменты, но их мало. Врач Алла Юрьевна и 2акушерки (я попала на пересменку) Наталья Михайловна и Раиса Петровна (к сожалению не знаю фамилий). Очень благодарна что не отправили на кесарево, домучили до конца. Лежала в предродовом почти 13 часов - не раскрывалась шейка. Всё время подходили, осматривали, когда стало совсем невмоготу назначили эпидуралку. Со мной лежала ещё одна девушка с такой же проблемой с ней тоже хорошо обращались. Единственный негатив: сразу после родов врач сказала, что с нас по бутылке коньяка для анестезиологов и прозрачно намекнула, что не плохо бы и их отблагодарить за заботу ("вот мы с вами возимся, а за смену получаем очень мало"). И ещё работающая в послеродовом акушерка ( не знаю её имени) забирала нас из родзала, пришла говорит пойдёмте и ушла, мы встаём заходит врач и говорит "подождите, сейчас каталку привезут", а та зашла и говорит "сами дойдут, ничего страшного". Ну а послеродовое отделение это отдельная тема: на какую смену попадёшь. Была и педиатр которую страшно было к ребёнку подпускать, и молоденькая акушерка вечно не довольная, и детская медсестра, которая пыталась нам втюхать прокладки от всех болезней и китайские или японские подгузники ("покупайте у нас больше нигде не найдёте"). Но в общем было всё довольно неплохо. Если получится второго ребёнка буду рожать опять в нашем роддоме.

Оффлайн Аньес

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 94

  • Вы сказали спасибо 16 раз
  • Вам сказали спасибо 19 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #35 : 09 Сентября 2010, 22:24:18 »
Родила свою дочурку в Обнинском роддоме, 31 августа этого года. Рожала ночью - приехали с мужем на схватках уже и с хорошим раскрытием. Дежурная бригада приняла нас отлично!! Рожали с мужем в индивидуальном боксе, без стимуляции и вмешательств, всё прошло на пять с плюсом! На материальные вознаграждения никто не намекал, в целом мне всё понравилось, нарекний нет.
Старшенький родился 12.03.2001
Любимая плюша 31.08.2010

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #36 : 10 Сентября 2010, 07:48:08 »
Аньес, а на счет мужа и "невмешательств" заранее договаривались или нет?

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #37 : 10 Сентября 2010, 07:49:03 »
Кстати, поздравляю с дочуркой :babygerl: :romawki: :cvetok: :romawki:

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Аньес

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 94

  • Вы сказали спасибо 16 раз
  • Вам сказали спасибо 19 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #38 : 21 Сентября 2010, 12:46:32 »
Аньес, а на счет мужа и "невмешательств" заранее договаривались или нет?
Абсолютно ни о чём заранее не договаривались. Просто мы изначально предполагали приехать в роддом так - чтоб поменьше времени там провести. Все схватки я была дома, по приезду в роддом раскрытие было хорошим, поэтому никакие вмешательства просто напросто не потребовались.
А на счёт мужа - в роддоме предусмотрены (пока ещё!) партнёрские роды, бесплатно. Для этого нужно чтоб врач в ЖК сделала отметку о том что есть свежая (не позднее головалой давности) флюорография мужа, затем с картой идёшь в роддом, второй этаж, к Поляковой, или к Бурченко, или к тому кто их замещает - и ставишь штампик - "разрешены роды с мужем"! И когда приедешь в роддом - на обменке будет эта отметка. Проблем с персоналом не будет.
На роды мужу - чистый комплект одежды. И обувь. Мы брали хирургический костюм (рубаха, брюки, бахилы и чепчик из нетканого материала). 

Вам сказали спасибо Клеопатр@
Старшенький родился 12.03.2001
Любимая плюша 31.08.2010

Оффлайн Аньес

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 94

  • Вы сказали спасибо 16 раз
  • Вам сказали спасибо 19 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #39 : 21 Сентября 2010, 12:47:32 »
Кстати, поздравляю с дочуркой :babygerl: :romawki: :cvetok: :romawki:
Спасибочки за поздравление!  :blush:
Старшенький родился 12.03.2001
Любимая плюша 31.08.2010

Likka

  • Гость
Re: Обнинский роддом
« Ответ #40 : 21 Сентября 2010, 13:10:50 »
Спасибо за информацию по партнерским родам... Муж откопал, что продвигается законопроект о том, что любой роддом обязан пускать мужа бесплатно, если женщина хочет. Ну, со всеми этими флюорографиями

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #41 : 21 Сентября 2010, 14:26:54 »
Девочки, а с самой заведущей можно договриться, ни кто не пробывал?
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #42 : 21 Сентября 2010, 16:07:36 »
Девочки, а с самой заведущей можно договриться, ни кто не пробывал?

Пробовала моя соседка по палате, ей сказала, что у них все врачи профессиональные и договариваться нет смысла. И что все врачи люди и мало ли чем они занимались в тот день, когда начались у тебя роды.

Kostrigina

  • Гость
Re: Обнинский роддом
« Ответ #43 : 23 Сентября 2010, 02:24:11 »
роды планировали с мужем вместе, насмотрелись фильмов и т.д. Допуск заведующая дала. По срокам должна был родить 2-4 мая, и вот уже 5 мая, а живот даже не опустился. У мужа неделя отпуска уже прошла, да и роддом через неделю закрывать собираются, я в тихой панике, т.к. узи показывало что ребенок большой, а я тут перехаживаю..... как же его родить то... Да и еще моя врач ушла в отпуск.
В итоге 5 утром сдали анализ и муж стал приставать пойдем зайдем в роддом, пусть тебя посмотрят.
Зашли... раскрытие 1 см, Евгения Замировна (какое счастье что дежурила она) расшевелила до 2 см и сказала что на мое усмотрение оставаться или нет. Осталась. Прокалывали пузырь, ставили стимулирующие уколы, мужа отправили погулять и все допытывались зачем совместные роды мне нужны... Схватки начались быстро с 3 мин. интервалом, час еще терпела, даже записывала переодичность и интенсивность... в это время приехавшая позже меня девушка стала рожать и я осталась одна, тут то меня и накрыло. Сжав зубы дотерпела когда родит соседка и появится врач, попросила обезболивающее, дали. В итоге от начала схваток до конца родов прошло около  4 часов, 2 из них лежала под маской с наркотой, боли были такие что орала очень сильно, собрала весь персонал и врач  вызвала анастезиологов (дай ей Бог здоровья!!!) Между схватками написала мужу чтобы он к роддому и близко не подходил, чем напугала его до смерти... :D Он еще умудрился названивать чтобы узнат почему, а у меня схватка, думала что прибью его по телефону... :) Персонал надо мной прикалывался.... ну что, говорят, не хочешь больше записывать минуты между схватками и мужа позвать.... в общем если бы мне так не ломало поясницу, все было даже весело...
 Рожали все кроме меня, никакие курсы и подготовка не помогли, от наркоты я просто не соображала совсем, помню не хотела отдавать маску и просила кесарево.... В общем вела себя безобразно, мед персонал все мои закидоны стойко стерпел. :) Делали надрез, зашивала врач. В общем родовым отделением я очень довольна, а вот детским...
Через сутки после рождения у мня ребенок орал 6 часов. Когда он плакал только 2 часа забежала детская медсестра (торгующая памперсами то ли Зоя то ли Зина) и сказала что он голодный, и это при том что ребенок сосал просто весь день, а покакал только один раз! Через 2 часа я уже бегала по коридором как ошпаренная в поисках хоть кого-нибудь, т.к. ребенок уже синел. Нашла дежурную медсестру (ту что женщинами занимается), она мне сказала что у нее нет ни клизм ни трубочек, а где детская она не знает, побегав еще с час я договорилась с ней что муж привезет мне все, а она поднимет снизу. В час ночи появилась детская медсестра! Держа новорожденного и находясь в стерильном помещении (я надеюсь что это так) махнула мне рукой, дескать заходи и чего тебе. На мои просьбы помочь моему малышу, заявила, что у них ничего нет, и вообще без назначения врача она ничего делать не будет. И это в час ночи, а врач приходит в 9 утра, а ребенок все орет...
Мои  в пьяном состоянии приехали из деревни, взвинченные от моих истеричных звонков и криков ребенка, стали штурмом брать приемное отделение. Ко мне прибежала акушерка выяснять отношения (перед ней было стыдно, она у меня роды принимала, а мои на нее наехали).... а ребенок орет...
Прибежала детская медсестра, засуетилась... Не вставляй говорит ребенку ничего, а то на тебя и на меня в суд подадут! (Хотела бы я знать кто на меня-то должен был подать в суд) В итоге сторгавались на том что она даст малышу хилак форте (раньше нельзя было дать интересно?) малыш устал и угомонился от лекарства. В итоге меня стали считать истеричкой!
Только одна детский педиатр прислушалась ко мне и на утро вставила ему катетр, сколько же из него вылезло....
На молочке, тоже не хотели выдавать хилак, пришлось выслушать лекцию о тем что мы не так едим (ела только их еду, больничную), на что мне сказали что тут не пансионат, чтобы у беременных и родивших был отдельный стол. И дают нам тоже что и всем остальным отделениям. А мы тут видетели уплетаем суп гороховый, да щи с капустой и закусываем черным хлебом а потом жалуемся. Я правда не поняла почему нас (женщин) не предупреждают о том что местную еду есть не желательно из-за выше перечисленного. Через минут 20 дали мне лекарство и то только потому что я как баран со стеклянными глазами стояла слушала и явно не собиралась уходить без него. при том дали все  и велели самой его разводить и натягивать соску на их бутылку потому что , она (медсестра ее не умеет натягивать). Ну пол лекарства конечно я пролила, т.к. эти соски одному человеку на эти бутылки натянуть невозможно. Мне в итоге соседка помогала. держала бутылочку, а я натягивала. Лекарство мне мои принесли, чтобы больше не вымаливать...
В итоге от того крика у малыша образовалась пупочная грыжа, о которой я узнала только от участкового врача, а вправить нам ее смогла только в 1.5 мес. массажистка.   :'(
Евгения Замировна всех рожавших в ее смену смотрела на узи перед выпиской! Мы с мужем отблагодарили и ее и всю смену (до сих пор жалею что не деньгами, муж не послушал и купил стандартный набор). А еще Евгения Замировна сказала, что через месяц к ней прийти она швы посмотрит. Я ходила, довольна как слон, конфеты и конвертик давала, т.к. считаю что любой труд должен быть оплачен, тем более она не обязана была так с нами возиться. Если решусь на второго пойду к ней не только рожать, но и наблюдаться! А детское надо собираться как на войну, все с собой, и трубочки и лекарства брать, и не ждать когда тебе помогут... не помогут... ни разу никто не подошел когда дети много часовым криком заходились, по крайней мере к тем девушкам с которыми я общалась. Ради справедливости должна добавить, что кроме дет. педиатра (невысокая с темными волосами собраны в хвостик) только одна дет. медсестра (химия с мелированием, среднего роста, увы ни одна из них не представилась, а у медсестры я даже телефон, на экстренный случай клянчила, она только улыбнулась...) были готовы помочь и помогли!!!

Вот такая история. Злоключения у нас еще долго продолжались, пока не стала ходить к платному педиатру и неврологу.

Извините что так много написала....

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #44 : 23 Сентября 2010, 12:28:12 »
Светлана, не могла пройти мимо фразы
....... тем более она не обязана была так с нами возиться.
По-моему, так очень даже была обязана возиться, это ее работа и ей за нее зарплату платят из наших с вами налогов, вот.

А так хорошо, что у вас все в итоге хорошо стало :) Здоровья вашему малышу  babyblue

 







Аренда на форуме