Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мать отражает все надежды и страхи своего ребенка.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Обнинский роддом  (Прочитано 1143375 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Еня

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 4
  • Старожил форума

  • Вам сказали спасибо 1 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #180 : 16 Сентября 2011, 14:11:41 »
Просто интересуюсь обо всем. У меня стоит выбор между Калугой и Обнинском.... Хочется, конечно поближе к дому, чем переться в Калугу. А отзывы об обнинском роддоме не ахти... Что вы скажите?

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #181 : 16 Сентября 2011, 14:17:17 »
Не знаю,я не жаловалась особо  :D 3 дня (даже 7 ,если надо ) вполне можно в нашем роддоме пролежать,тем более если в платной палате-так там все условия.
мне кажется что впечатление частично  зависит от настроя. если хочется,чтобы в попку целовали ,деликатесами кормили и постельное бельё было импортное - то у нас такого не будет ,некоторые в Москве оставляют крууугленькую такую сумму,чтобы всё это было.

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #182 : 16 Сентября 2011, 14:18:08 »
везде хорошо там, где нас нет. мне рожать в феврале, рожала до этого в Обнинске, не айс, все-равно буду рожать тут. Т.к. любые роды  - это сюрприз, не знаешь чего ждать. Если роды трудные, они что тут что в Калуге будут трудные.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #183 : 16 Сентября 2011, 14:18:58 »
Хорошие и плохие отзывы есть и там и там  :-\ Меня сподвигло в Анненки то, что хоть наш роддом и оборудовали по последнему слову техники, а спецы-то прежние остались и они этим оборудованием особо-то и пользоваться не умеют :-\ не дай Бог, что случись - в Калуге лучшая детская реанимация.
Но это те сведения, которые дошли до меня, возможно они не объективны.
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #184 : 16 Сентября 2011, 15:03:41 »
не дай Бог, что случись - в Калуге лучшая детская реанимация.

а в Анненках нету реанимации новорожденных, так что если не дай Бог - то все равно будут перевозить в калужскую детскую больницу. Что из Анненок, что из Обнинска.
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #185 : 16 Сентября 2011, 15:20:21 »
а в Обнинске то есть реанимация ? я может путаю названия и это интенсивная терапия какая-нибудь, но я точно видела новорожденного в боксе специальном, вокруг всякая аппаратура и ребёночек весь в трубочках .

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн ivolga_obninsk

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Прошу обращаться ко мне на ТЫ.

  • Вы сказали спасибо 658 раз
  • Вам сказали спасибо 694 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #186 : 16 Сентября 2011, 16:28:26 »
а в Обнинске то есть реанимация ? я может путаю названия и это интенсивная терапия какая-нибудь, но я точно видела новорожденного в боксе специальном, вокруг всякая аппаратура и ребёночек весь в трубочках .

В Обнинске есть, на сколько я знаю, просто может не такая хорошая как в Калуге, но слышала,что оборудование типа самое последнее и все такое

Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #187 : 16 Сентября 2011, 17:03:47 »
ну оборудование наверняка есть, другое дело будут ли в случае чего врачи брать на себя такую ответственность... Точно знаю, что тяжелые случаи моментально отправляют в Калугу.
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #188 : 16 Сентября 2011, 19:31:44 »
а в Обнинске то есть реанимация ? я может путаю названия и это интенсивная терапия какая-нибудь, но я точно видела новорожденного в боксе специальном, вокруг всякая аппаратура и ребёночек весь в трубочках .
В Обнинске есть реанимация!!!
И знаю случай когда оч помогли ребеночку!!!!
И люди там работают очень хорошие!!!! Никогда не думала, что такое отношение БЕСПЛАТНО вообще реально и возможно!!!! :yep:
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Еня

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 4
  • Старожил форума

  • Вам сказали спасибо 1 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #189 : 17 Сентября 2011, 18:35:04 »
Не знаю,я не жаловалась особо  :D 3 дня (даже 7 ,если надо ) вполне можно в нашем роддоме пролежать,тем более если в платной палате-так там все условия.
мне кажется что впечатление частично  зависит от настроя. если хочется,чтобы в попку целовали ,деликатесами кормили и постельное бельё было импортное - то у нас такого не будет ,некоторые в Москве оставляют крууугленькую такую сумму,чтобы всё это было.


Ну этого не нужно.... Было бы понимание и хорошее отношение

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #190 : 17 Сентября 2011, 18:53:38 »
В Обнинске есть реанимация!!!
И знаю случай когда оч помогли ребеночку!!!!
И люди там работают очень хорошие!!!! Никогда не думала, что такое отношение БЕСПЛАТНО вообще реально и возможно!!!! :yep:
вот + много! Когда роддом был на 3 этаже в гинекологии,когда сына рожала,плевалась..а в самом роддоме  с дочкой понравилось  8)

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #191 : 23 Сентября 2011, 15:21:14 »
Всем привет. Наткнулась случайно на данный форум и очень актуально было отзывы почитать. Я сама родом из Обнинска, но последние несколько лет живу в Питере. Беременность неожиданная, так что подготовиться толком с жильем не успели(((( вот и решили на мой дикрет вернуться, благо квартира своя имеется. Да и мама рядом. Изначально обнинский роддом не планировали совсем - начиталась диких отзывов. Планирую у сестры в Москве рожать (она акушер-гинеколог), но не уеврена, что раньше не получится оО потому рассматривала Аннненки. Но недавно у знакомой дочь там рожала (три месяца назад), столько кошмара нарассказывала, что я решила страховочным все ж вариант Обнинска оставить. Спасибо всем тем, кто написал в этой теме хорошие отзывы))) у меня если раньше прихватит, выбора все равно не будет, но так как-то легче стало))))

Оффлайн Олененок

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1558
  • плохого человека Олей не назовут

  • Вы сказали спасибо 100 раз
  • Вам сказали спасибо 376 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #192 : 23 Сентября 2011, 18:04:42 »
Всем привет! Я рожала в Обнинске 3 года назад. В принципе впечатления остались нормальные. У меня получилось экстренное кесарево и я рада,что вовремя все сделали. Кесарево мне делали Надежда Николаевна(фамилию к сожалению не знаю) и Людмила(у нее запомнила только имя :() - зашили хорошо и аккуратно. В палате интенсивной терапии очень хорошо относились, запомнилась медсестра Оля(замечательный человек), которая  практически нянчилась с нами и потом еще нас навещала в послеродовом. Анестезиологи - профессионалы, все расскажут - зачем, как и что будешь ощущать. Медсестры в послеродовом конечно какие попадутся(я и имен то их не запомнила), одна вообще моей соседке сказанула :"Ни сиськи,  ни письки и жопа с кулачек!" - это типа комплимент на худощавое телосложение. Кстати может кто знает ее, медсестра эта восточного типа, лет 40 ей с копейками. А так больше никаких грубостей не слышала ни от кого. Лежала в двухместной палате, туалет и душ на каждую палату - а это большой плюс. Кормили в принципе нормально, три дня у меня был операционный стол, т.е. все перетертое как для малышей, потом уже общий разрешили.Единственное огорчение, что я пролежала в роддоме 8 дней,а не 7. Но опять же благодаря Надежде Николаевне, которая распознала вовремя у меня проблему и сделала чистку. Если когда-нибудь решусь на второго, то скорее всего рожать поеду в Обнинск. Кстати никто не рожал сам после кесарева в обнинском роддоме?


Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #193 : 23 Сентября 2011, 18:48:56 »
Кстати никто не рожал сам после кесарева в обнинском роддоме?
Вроде Обнинский роддом такое не практикует.

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #194 : 23 Сентября 2011, 18:55:41 »
Почему ? мне Полякова сказала что можно,если будет желание и если всё будет в порядке.

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

 







Аренда на форуме