Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мудрая мама всегда пытается посмотреть на вещи глазами своего ребенка.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Обнинский роддом  (Прочитано 1146097 раз)

0 Пользователей и 25 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Еня

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 4
  • Старожил форума

  • Вам сказали спасибо 1 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #180 : 16 Сентября 2011, 14:11:41 »
Просто интересуюсь обо всем. У меня стоит выбор между Калугой и Обнинском.... Хочется, конечно поближе к дому, чем переться в Калугу. А отзывы об обнинском роддоме не ахти... Что вы скажите?

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #181 : 16 Сентября 2011, 14:17:17 »
Не знаю,я не жаловалась особо  :D 3 дня (даже 7 ,если надо ) вполне можно в нашем роддоме пролежать,тем более если в платной палате-так там все условия.
мне кажется что впечатление частично  зависит от настроя. если хочется,чтобы в попку целовали ,деликатесами кормили и постельное бельё было импортное - то у нас такого не будет ,некоторые в Москве оставляют крууугленькую такую сумму,чтобы всё это было.

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #182 : 16 Сентября 2011, 14:18:08 »
везде хорошо там, где нас нет. мне рожать в феврале, рожала до этого в Обнинске, не айс, все-равно буду рожать тут. Т.к. любые роды  - это сюрприз, не знаешь чего ждать. Если роды трудные, они что тут что в Калуге будут трудные.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #183 : 16 Сентября 2011, 14:18:58 »
Хорошие и плохие отзывы есть и там и там  :-\ Меня сподвигло в Анненки то, что хоть наш роддом и оборудовали по последнему слову техники, а спецы-то прежние остались и они этим оборудованием особо-то и пользоваться не умеют :-\ не дай Бог, что случись - в Калуге лучшая детская реанимация.
Но это те сведения, которые дошли до меня, возможно они не объективны.
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #184 : 16 Сентября 2011, 15:03:41 »
не дай Бог, что случись - в Калуге лучшая детская реанимация.

а в Анненках нету реанимации новорожденных, так что если не дай Бог - то все равно будут перевозить в калужскую детскую больницу. Что из Анненок, что из Обнинска.
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #185 : 16 Сентября 2011, 15:20:21 »
а в Обнинске то есть реанимация ? я может путаю названия и это интенсивная терапия какая-нибудь, но я точно видела новорожденного в боксе специальном, вокруг всякая аппаратура и ребёночек весь в трубочках .

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн ivolga_obninsk

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Прошу обращаться ко мне на ТЫ.

  • Вы сказали спасибо 658 раз
  • Вам сказали спасибо 694 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #186 : 16 Сентября 2011, 16:28:26 »
а в Обнинске то есть реанимация ? я может путаю названия и это интенсивная терапия какая-нибудь, но я точно видела новорожденного в боксе специальном, вокруг всякая аппаратура и ребёночек весь в трубочках .

В Обнинске есть, на сколько я знаю, просто может не такая хорошая как в Калуге, но слышала,что оборудование типа самое последнее и все такое

Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #187 : 16 Сентября 2011, 17:03:47 »
ну оборудование наверняка есть, другое дело будут ли в случае чего врачи брать на себя такую ответственность... Точно знаю, что тяжелые случаи моментально отправляют в Калугу.
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #188 : 16 Сентября 2011, 19:31:44 »
а в Обнинске то есть реанимация ? я может путаю названия и это интенсивная терапия какая-нибудь, но я точно видела новорожденного в боксе специальном, вокруг всякая аппаратура и ребёночек весь в трубочках .
В Обнинске есть реанимация!!!
И знаю случай когда оч помогли ребеночку!!!!
И люди там работают очень хорошие!!!! Никогда не думала, что такое отношение БЕСПЛАТНО вообще реально и возможно!!!! :yep:
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Еня

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 4
  • Старожил форума

  • Вам сказали спасибо 1 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #189 : 17 Сентября 2011, 18:35:04 »
Не знаю,я не жаловалась особо  :D 3 дня (даже 7 ,если надо ) вполне можно в нашем роддоме пролежать,тем более если в платной палате-так там все условия.
мне кажется что впечатление частично  зависит от настроя. если хочется,чтобы в попку целовали ,деликатесами кормили и постельное бельё было импортное - то у нас такого не будет ,некоторые в Москве оставляют крууугленькую такую сумму,чтобы всё это было.


Ну этого не нужно.... Было бы понимание и хорошее отношение

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #190 : 17 Сентября 2011, 18:53:38 »
В Обнинске есть реанимация!!!
И знаю случай когда оч помогли ребеночку!!!!
И люди там работают очень хорошие!!!! Никогда не думала, что такое отношение БЕСПЛАТНО вообще реально и возможно!!!! :yep:
вот + много! Когда роддом был на 3 этаже в гинекологии,когда сына рожала,плевалась..а в самом роддоме  с дочкой понравилось  8)

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #191 : 23 Сентября 2011, 15:21:14 »
Всем привет. Наткнулась случайно на данный форум и очень актуально было отзывы почитать. Я сама родом из Обнинска, но последние несколько лет живу в Питере. Беременность неожиданная, так что подготовиться толком с жильем не успели(((( вот и решили на мой дикрет вернуться, благо квартира своя имеется. Да и мама рядом. Изначально обнинский роддом не планировали совсем - начиталась диких отзывов. Планирую у сестры в Москве рожать (она акушер-гинеколог), но не уеврена, что раньше не получится оО потому рассматривала Аннненки. Но недавно у знакомой дочь там рожала (три месяца назад), столько кошмара нарассказывала, что я решила страховочным все ж вариант Обнинска оставить. Спасибо всем тем, кто написал в этой теме хорошие отзывы))) у меня если раньше прихватит, выбора все равно не будет, но так как-то легче стало))))

Оффлайн Олененок

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1558
  • плохого человека Олей не назовут

  • Вы сказали спасибо 100 раз
  • Вам сказали спасибо 376 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #192 : 23 Сентября 2011, 18:04:42 »
Всем привет! Я рожала в Обнинске 3 года назад. В принципе впечатления остались нормальные. У меня получилось экстренное кесарево и я рада,что вовремя все сделали. Кесарево мне делали Надежда Николаевна(фамилию к сожалению не знаю) и Людмила(у нее запомнила только имя :() - зашили хорошо и аккуратно. В палате интенсивной терапии очень хорошо относились, запомнилась медсестра Оля(замечательный человек), которая  практически нянчилась с нами и потом еще нас навещала в послеродовом. Анестезиологи - профессионалы, все расскажут - зачем, как и что будешь ощущать. Медсестры в послеродовом конечно какие попадутся(я и имен то их не запомнила), одна вообще моей соседке сказанула :"Ни сиськи,  ни письки и жопа с кулачек!" - это типа комплимент на худощавое телосложение. Кстати может кто знает ее, медсестра эта восточного типа, лет 40 ей с копейками. А так больше никаких грубостей не слышала ни от кого. Лежала в двухместной палате, туалет и душ на каждую палату - а это большой плюс. Кормили в принципе нормально, три дня у меня был операционный стол, т.е. все перетертое как для малышей, потом уже общий разрешили.Единственное огорчение, что я пролежала в роддоме 8 дней,а не 7. Но опять же благодаря Надежде Николаевне, которая распознала вовремя у меня проблему и сделала чистку. Если когда-нибудь решусь на второго, то скорее всего рожать поеду в Обнинск. Кстати никто не рожал сам после кесарева в обнинском роддоме?


Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #193 : 23 Сентября 2011, 18:48:56 »
Кстати никто не рожал сам после кесарева в обнинском роддоме?
Вроде Обнинский роддом такое не практикует.

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #194 : 23 Сентября 2011, 18:55:41 »
Почему ? мне Полякова сказала что можно,если будет желание и если всё будет в порядке.

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

 







Аренда на форуме