Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мать отражает все надежды и страхи своего ребенка.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Обнинский роддом  (Прочитано 1143509 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #255 : 14 Октября 2011, 11:00:56 »
Еще можно ползающий по стенам стафилококк вспомнить и байку про кладбище.
Все плохо, как и все хорошо быть не может, будет все так, как ты на это настраиваешься и как вообще к жизни относишься.
 Я во время беременности на одном сайте сидела и по дневничкам беременности можно было четко сказать, как пройдут роды, в независимости от города и степени крутизны роддома. Конечно, бывало, что у позитивных девочек все шло наперокосяк, но чрезвычайно редко!
Про стафилокок, кстати, мама говорила, что и в ее время им пугали) У меня вот в итоге ничего не нашли. А так сестра сказала, что в московских роддомах этого добра тоже полно. Так что лучше не бояться. Просто на всяк анализы сдать и все оО Действительно, баек много. Но кто знает, где будет лучше. Позитив - вполне может спасти. Специалисты в Обнинске не хуже, чем в тех же Аненках. Я помню, как знакомые девочки плакали, что не успевают до открытия с мойки в Обнинск попасть... Кому как везет - может, не только по-хорошему отнестись надо, но и суметь настоять на своем. И железное спокойствие. У меня просто недавно очередные две подружки родили - вполне всем довольны. И без всяких договоров. Просто они не ждали, больше, чем будет) И сосредоточились на своих малышастиках) родили - это главное)

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #256 : 14 Октября 2011, 11:06:40 »
Мне пока лежала в патологии столько страстей наслушалась про роды, но я почему-то была уверена, что нас это не коснется. Потому тоже считаю, что надо верить в себя и своего малыша и все будет хорошо! И потом уже в послеродовом на всякие мелочи обращать меньше внимания, а наслаждаться общением со своим малышом - ведь детки растут очень быстро!


Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #257 : 14 Октября 2011, 11:20:54 »
Все будет хорошо! у меня не осталось негатива ни от одних родов. наоборот, панически боялась куда-то ехать. дома есть дома. шла на роды как на праздник :) когда что-то бросалось в мой адрес, летело мимо ушей. ранимым и впечатлительным жить тяжко. так что пузики настраивайтесь на позитив.

Оффлайн ivolga_obninsk

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Прошу обращаться ко мне на ТЫ.

  • Вы сказали спасибо 658 раз
  • Вам сказали спасибо 694 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #258 : 14 Октября 2011, 11:32:40 »
А вот рожала в обнинском роддоме и уже описывала процесс, поэтому повторяться не буду. Я просто скажу, что теперь знаю его плюсы и минусы, понимаю что надо делать,что бы избежать того что было. Короче теперь проще будет, и зачем ехать в неизвестность(пусть хоть и пишут кучу отзывов хороший, все равно найдуться и плохие). Скорее всего, если Бог даст мне мужа и второго ребенка, то рожать буду в Обнинске, тем более,что теперь там есть знакомый врач, который принимает роды после кесарева. Но если этого врача не будет, и будет возможность рожать самой по всем показателям, то выберу Калугу, т.к. там тоже есть знакомый врач принимающий такие роды.Но если все же скажут,что кесарево, то не буду никуда ехать, буду здесь рожать и платную палату брать, что бы помощники приходить могли, т.к. после кесарева они уж очень необходимы, а в Калугу помощникам не наездиться. В любом случае о любом роддоме есть и положительные и отрицательные рассказы. А дома и стены помогают=)))

Оффлайн Иринка Л.

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2070
  • Мама в квадрате)

  • Вы сказали спасибо 751 раз
  • Вам сказали спасибо 608 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #259 : 14 Октября 2011, 13:17:07 »
Первую рожала в Наре, а сейчас родила в Обнинске. Могу теперь сравнивать :)
В Обнинске условия намного лучше, даже родильное кресло (или кровать?) намного удобнее :D Очень большой плюс - туалет/душ в палате (я лежала в бесплатной), в Наре такой роскоши нет. Смущает только что за 4 дня там никто не мыл и не обрабатывал.
В плане чистоты оба роддома мне понравились.
Персонал в роддомах одинаковый! Попадаются люди не в духе, попадаются стервы по-жизни, но никто не стремится сделать вам плохо намеренно :) Про Нарских мясников не знаю, лично я безмерно благодарна врачам, принимавшим у меня роды! Не хочется повторяться (уже не раз рассказывала), но всё могло быть очень плохо, а было прекрасно!
в Обнинске рожала у Николая Петровича и акушерки Раисы Петровны. Замечательные люди! Уж не знаю зависело ли их поведение от присутствия мужа на родах :D Но НП заходил потом 2 раза ко мне в послеродовом, спрашивал как дела, как самочувствие. И РП относилась как к родной :) Да и вообще от персонала ни одного грубого слова не услышала :)
Со знаменитой Луизой я кажись только в последний день встретилась (сказать она ли это была не могу - она не представилась, но судя по поведению это она), а так была другая врач, которая мне очень понравилась :)

Беременюшки, персонал во всех роддомах одинаковый! Ведь везде работают просто люди :) А понравится ли вам роддом зависит только от ваших требований :) (сразу хочу написать, что форс-мажоры случаются тоже во всех роддомах, но это случаи единичные)

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #260 : 14 Октября 2011, 13:19:19 »
+миллион
я так же считаю, что везде свои плюсы, везде свои минусы, идеально не бывает
У меня знакомая рожала за 70 т. в Москве, об плевалась
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Варенье

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2493

  • Вы сказали спасибо 692 раза
  • Вам сказали спасибо 485 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #261 : 15 Октября 2011, 02:49:44 »
Рожала у Евгении Замировны - узи не делали после родов, у Ник. Петр. рожала - узи делали. Сама Евг. Замировна на узи не понравилась, т.к. наорала на первородку, которой делала на узи передо мной, можно сказать - не из-за чего (пеленку та с собой не принесла - так ей и не сказали)
По поводу - договариваться. Кума в Калуге рожала, договаривалась, деньги платила. Вышла из роддома вся в слезах и сплошном расстройстве, все было ужасно и в родах (малышку чуть не уронили и роженице хамили) и потом.
А я никогда не договаривалась (ну, просто не умею это делать), мой счет - 1минус против 3 плюсов.
А кто знает - когда мойка в Обн. роддоме будет, в каком месяце?
Мое счастье - три сыночка и две дочки))

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #262 : 15 Октября 2011, 05:40:53 »
обычно в мае, уже третий год вроде  :-\
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #263 : 15 Октября 2011, 13:33:54 »
девочки, всем привет! пожалуйста подскажите, кто что знает вот про этих врачей: Христову Аллу Юрьевну, Полякову НН.В. и Зимину? ктото рожал у них, договаривался возможно? мы никак не можем определиться где рожать,.....

Kristy, как раз у Аллы Юрьевны я рожала... Я выше уже писала и это была именно та врач, которая практически отсутствовала в родовом в этот день. Так что какой она врач - мне так узнать не удалось. Верю, что хороший. Писали, что она резковата. На мой взляд, это отчасти правда.  Был один случай в послеродовом. Приходит на утренний осмотр Алла Юрьевна и делает нам замечание: неправильно сцеживаетесь, нужно больше усилий. А потом говорит примерно следующее. Выбрасывайте все лифчики Push-uр и на косточках, так как они становятся причиной рака груди. И запомните: мужчина забывает о своих детях с момента, когда в гроб их матери вбит последний гвоздь! Вот меня просто на эту тему этих "гвоздей" "замкнуло"! Даже не знаю почему. Наверное, гормональное послеродовое состояние помогло. И за всего за два последующих дня все мои обширные жизненные цели сошлись в одну: вырастить детей и не помереть :D. Потом, к выписке, все в норму пришло :). И, хотя, по большому счету она была права, думаю, не стоит женщинам в таком состоянии такие вещи говорить :)!
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн Tatka

  • Модератор
  • Профессор в воспитании
  • *****
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #264 : 16 Октября 2011, 14:15:10 »
девочки, всем привет! пожалуйста подскажите, кто что знает вот про этих врачей: Христову Аллу Юрьевну, Полякову НН.В. и Зимину? ктото рожал у них, договаривался возможно? мы никак не можем определиться где рожать, в калуге или в обнинске. если в обнинске то только договариваться хочу и не могу из этих трех врачей выбрать. может есть у кого опут с точки зрения их профессионализма конечно

Зимина меня наблюдала всю беременность и рожала у нее тоже...
Врач просто супер!!!
Полякова - просто необыкновенный человек :) В хорошем смысле.
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #265 : 16 Октября 2011, 16:28:59 »
Я тут тоже вставлю свои пять копеек на правах мамы, рожавшей не только в Обнинске. Первые и второые роды были в Москве. Далеко не все роддома в Москве так отремонтированы. Скорее вы попадете в стандартный роддом с душем и туалетом в коридоре, 4-8 роженицами в палате и обеды к вам в палату возить не будут... а детей будут привозить только на кормление. За то, чтобы лежать в двухместно палате с удобствами и детьми, вам, скорее всего нужно будет заключить контракт и отвалить за него деньжат, тыщ 100. И при всем при этом, особенного отношения может и не быть. За особое отношение нужно отблагдарить врача.
Многое можно было бы сравнить. Хороший ремонт, профессиональный персонал, внимание, дети с мамами, чисто, немногочисленные палаты. Не стоит, на мой взгляд местный роддом критиковать слишком сильно.  :)
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн Сольферина

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1556
  • Оля

  • Вы сказали спасибо 397 раз
  • Вам сказали спасибо 519 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #266 : 16 Октября 2011, 19:46:23 »
В самом деле, я никак не могу понять за что же так многие критикуют наш роддом... Условия там хорошие, персонал вполне адекватный, врачи квалифицированные. Сама рожала у Николая Петровича и нормально все прошло, хотя роды первые и сравнивать не с чем.. В вещах моих никто не рылся, причем я приехала с сумками, а не с пакетами и слова никто не сказал. Ребеночка почти сразу одела в одежку. Кроме того, ко мне каждый день муж приходил на 4 этаж в холл, а я к нему туда поднималась.. А вообще самое главное к людям относиться по человечески и не стоит рассчитывать, что тут каждого облизывать будут со всех сторон, это не пятизвездочный отель надо понимать...

Оффлайн Kristy

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1642
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 830 раз
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #267 : 23 Октября 2011, 21:24:13 »


девочки, а вот еще вопрос, вы пакеты сразу все брали когда роды начинались или только один пакет в родовое, а в после родовое и для ребенка уже муж привозит потом?

Оффлайн Tatka

  • Модератор
  • Профессор в воспитании
  • *****
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #268 : 23 Октября 2011, 21:32:49 »
Shadow, Цветочек спасибо, девочки! а то прочитала испугалась про эти палаты

девочки, а вот еще вопрос, вы пакеты сразу все брали когда роды начинались или только один пакет в родовое, а в после родовое и для ребенка уже муж привозит потом?

Я положила только самое необходимое для себя, а все остальное муж и родители привезли позже :)
И хотя в роддоме говорили, что нельзя свои пеленки, бутылочки и т.д. - мне все принесли из дома :)
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн Kristy

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1642
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 830 раз
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #269 : 23 Октября 2011, 21:39:17 »
Tatka, спасибо!!! тогда беру тоько в родовое что, а остальное привезут:) я тоже насобирала в пакет и пеленки  и одежду свою для дочки, надо значит еще и бутылочку положить!

 







Аренда на форуме