Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мудрая мама всегда пытается посмотреть на вещи глазами своего ребенка.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Обнинский роддом  (Прочитано 1145779 раз)

0 Пользователей и 30 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Варенье

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2493

  • Вы сказали спасибо 692 раза
  • Вам сказали спасибо 485 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #420 : 24 Ноября 2011, 00:13:42 »
Я ночью рожала, только спать и хотелось. Медсестра, добрая душа, принесла мне чаю с печеньем, я чуть "куснула" и отрубилась. Дети всю ночь спали под боком, а уж утром я выполнила все свои желания по купанию и пр. сполна. Дети продолжали спать)))
Мое счастье - три сыночка и две дочки))

Оффлайн Ася

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 55 раз
  • Вам сказали спасибо 19 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #421 : 24 Ноября 2011, 02:24:09 »
Я рожала под НГ в 2010, 29.12. Попала сначала к Зиминой, у меня в 4 отошли воды. В 8 пересменка, и на мое счастье, пришел Николай Петрович. Я ему очень благодарна! Нас рожало трое в тот день. Проступили двое одновременно (я и еще одна девушка), и третья где-то через час после нас.  Все трое родили сами, без разрывов. Это при том, что например у меня роды никак не шли. очень медленно раскрывалась шейка. И как я узнала потом от мужа, ему Николай Петрович сказал, что если я не рожу до 16, то будут кесарить. Я родила в 16.00.))))))) Единственное, что не понравилось, это то, что на мне учили какую-то тетеньку делать пидуралку. Было как-то стремно, вдруг промазнется. Но ттт, все обошлось.

Оффлайн Елена Прекрасная

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2815
  • счастливая мамочка )))))

  • Вы сказали спасибо 1510 раз
  • Вам сказали спасибо 898 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #422 : 24 Ноября 2011, 08:56:12 »
скажите, а у вас в списке "дурацких вопросов" не было случаем: 1. если палата для родов с мужем занята  более шустрой парой, вашего развернут на 180 и сообщат что "в силу сложившихся обстоятельств партнерских родов не получится", или есть какие-то варианты? 2. клизмят ли сейчас в обязательном порядке? 3. после родов прямо в родзале ребенка прикладывают и? больше не забирают, или же уносят, а потом через несколько часов вручают, если у роженицы никаких проблем не вылезло?
отвечаю на вопросы! 1. мне врач говорила, что если в родзале кроме вас ни кто не рожает, тогда можно с мужем. а если еще есть роженица, тогда не пускают!2. клизму делают всем! 3. я лежала на кушетку в родзале со льдом. после того, как ребенка обтерли и укутали положили ко мне. вот к груди я сама просила разрешения приложить. у меня резус отрицательный, поэтому спрашивали разрешения у детского врача (что-то с желтушкой связано, точно не знаю почему). вот, потом, через 2 часа, забрали мелкого и меня перевели в палату, это был уже поздний вечер. мне предложили утром малыша принести и я согласилась, чтобы поспать и отдохнуть немного!

Оффлайн Kristy

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1642
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 830 раз
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #423 : 24 Ноября 2011, 21:59:04 »
я рожала с мужем, когда пришли, то сказали, что палаты совместные заняты, я очень растроилась, но в итоге все равно нашли нам палату вместе рожать! клизму делали и не спрашивали. дочку в родовом зале обработали запеленали и дали мужу и мы 2 часа почти в родовом с ним провели - он дочку держал я со льдом лежала, просто в родовом никого не было больше рожающих, а так не разрешили бы. потом меня перевезли в палату отдельную платную и сразу дали дочку и это при том, что мне еще положили лед и я должна была еще со льдом  часа в палате лежать, и вот благодаря тому, что палата была отдельная, муж сразу с нами был в палате и качал дочку если она плакала, потому что я встать не могла сразу:) потмо я еще мыться поковыляла и есть и муж все это время помогал с дочкой. мне не предлагали через 2 часа или на утро ее отдать. но мне это и не надо было, поскольку муж помог:) ох, вспоминаю и кажется так давно это было, хотя нам еще и месяца нет:) а недавно вроде бы сидела здесь волновалась как рожать и девочки меня подбадривали:) не волнуйтесь, хорошо все будет:)

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #424 : 24 Ноября 2011, 22:01:16 »
наверно потому и не предлагали забрать дочку, потому что с мужем были  :-\


 

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #425 : 25 Ноября 2011, 13:29:48 »
а я что-то упустила, было или нет, сколько платных послеродовых палат в нашем роддоме? :question: Больше, чем 2? :writing:


Оффлайн Овечка

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 79
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 45 раз
  • Вам сказали спасибо 17 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #426 : 25 Ноября 2011, 14:53:00 »
ровно 2 ;)

Вам сказали спасибо Ольга

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #427 : 25 Ноября 2011, 15:52:31 »
да я не то чтоб волнуюсь, как-никак уже проходила :) просто эти моменты - как раз минусами были в первых родах, вот пытаюсь понять - что поменялось за 10 лет и в какую сторону. Правда с мужем-то пустили, но мы тогда были наверное чуть не единственными такими в роддоме - конкурентов не было ;), в Анненках тем более вопросов не возникло.. у него даже в мыслях нет варианта что на родах его могут развернуть.
Вот то что сейчас деток могут по желанию мамы сразу отдать - очень хорошо!! Просто в прошлый раз были последствия для ребенка (родила в 13.45, по инструкции после обеда - значит роженице выдают только на утро следующего дня: мол сил не будет ребенком заниматься вечером-ночью, ессно покормили смесью... ), дисбактериоз жутчайший до года не могли вылечить, лекарств употребляли больше чем еды(  Со вторым - все время со мной был, так удобнее и спокойнее, и проблем с пищеварением не было, ничего кроме молока первые несколько месяцев не пробовал) Поэтому в этот раз хочется, чтоб ребенка отдали сразу.
Ну и клизма - тема отдельная,  я например из тех кого "чистит" накануне родов самопроизвольно (и желудок и кишечник), и следом процесс запускается. Смысл спустя пару часов впустую мучать еще раз организм??? А в предродовой на мои робкие заявления что уже не надо и вообще при кровоточащем геморрое клизма противопоказана - сказали что больно все умные.. в общем самые гадские моменты родов были связаны не со схватками или потугами, а именно с клизмой: ввести не могли, кровотечение усилилось, узлы повыпадали - а толку с нее было 0. Хочется более "адресного" подхода  :(

После Анненок 6 лет назад впечатления (кроме общей послеродовой палаты) были сугубо положительные, но в 3-и роды туда ехать на схватках не рискну, боюсь не доехать  :D (во вторых доехали туда за 45 мин. с раскрытием 8см, родила через 1ч10 мин.); а в нашем как раз почти все устраивает(ло): и квалиф. персонала, и условия, -  кроме вышеупомянутых "мелочей".


Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #428 : 25 Ноября 2011, 16:00:21 »
у меня мужа не пустили,т.к. карантин был :(

Оффлайн Иринка Л.

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2070
  • Мама в квадрате)

  • Вы сказали спасибо 751 раз
  • Вам сказали спасибо 608 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #429 : 25 Ноября 2011, 16:18:40 »
Natas, а если заранее с заведующей или врачом обсудить момент с клизмой? Чтобы прям в обменке пометку сделали - клизму не делать

Оффлайн Kristy

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1642
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 830 раз
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #430 : 27 Ноября 2011, 14:07:51 »
про клизму - наверное можно отказаться, я например сама хотела и еще боялась вдруг не сделают, боялась в родах чтобы конфуз не случился:)

Оффлайн Crinkl

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 757

  • Вы сказали спасибо 157 раз
  • Вам сказали спасибо 184 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #431 : 27 Ноября 2011, 14:19:31 »
про клизму - наверное можно отказаться, я например сама хотела и еще боялась вдруг не сделают, боялась в родах чтобы конфуз не случился:)
Вот менно с этой целью всё и чистится! Извините за подробности, ведь по кишечнику всё не единым конгломератом идет, а порциями.  Потому если кто-то дома предварительно почистился самостоятельно, вовсе не защищен от того, что через пару-тройку часов в толстой кишке вновь чего-нибудь не прибудет. А поскольку ребенок выходит из мамы в непосредственной близости от того выхода, то клизмить стараются всех по прибытии, а не в зависимости от ощущения собственной "чистоты".

Оффлайн RЫ}|{АЯ

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 857
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 124 раза
  • Вам сказали спасибо 98 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #432 : 27 Ноября 2011, 23:07:51 »
но не всем всегда эта клизьма разрешена. поэтому желая сделать как лучше можно тока навредить, это все тоже надо учитывать мне кажется.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #433 : 27 Ноября 2011, 23:55:03 »
А я считаю, что все должно быть сделано в интересах ребенка в первую очередь, а мама вполне может и потерпеть неприятную процедуру, от одного раза ничего страшного не случится. Тоже мне проблему нашли.

Оффлайн RЫ}|{АЯ

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 857
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 124 раза
  • Вам сказали спасибо 98 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #434 : 28 Ноября 2011, 00:27:45 »
дело не в неприятной процедуре дело в последствиях.

 







Аренда на форуме