Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мудрая мама всегда пытается посмотреть на вещи глазами своего ребенка.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Обнинский роддом  (Прочитано 1146210 раз)

0 Пользователей и 29 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Китри

  • Участник марафона стройности к лету
  • Всегда в теме
  • *
  • Сообщений: 782
  • Очень занятая мама

  • Вы сказали спасибо 488 раз
  • Вам сказали спасибо 473 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #540 : 22 Марта 2012, 13:18:35 »
А когда надо высказывать желание занять платную палату? Наверно, после родов или заранее, как приехала в роддом?

Оффлайн Мармеладка

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2746
  • Я Лена))

  • Вы сказали спасибо 452 раза
  • Вам сказали спасибо 1077 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #541 : 22 Марта 2012, 13:29:52 »
а это за сколько дней?
Я так понимаю, это независимо от того сколько дней там проведешь - 3 или больше, все равно платишь 9000

Вам сказали спасибо AnNuta


Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #542 : 22 Марта 2012, 13:47:58 »
А когда надо высказывать желание занять платную палату? Наверно, после родов или заранее, как приехала в роддом?
после того как родишь.
если свободно будет, то повезло  ;)
мне не повезло в свое время, но я кстати потом не пожалела, тк ходила на 4 этаж встречаться :)

Вам сказали спасибо Китри
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Варенье

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2493

  • Вы сказали спасибо 692 раза
  • Вам сказали спасибо 485 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #543 : 22 Марта 2012, 23:52:17 »
Татьяна, выполняю свое обещание, рассказываю про роддом.
Я начала там с "патологии". По сравнению с тем временем, когда я в последний раз там была - 2г назад, сервис улучшился, демократичнее как-то стало, даже Инесса Васильевна смягчилась намного :D
На 2м этаже мне тоже понравилось (может я в такую смену попала хорошую? Не знаю, надеюсь, что и другие смены хорошие) Даже клизму  :blush: сделали не больно и не неприятно.
А вот 3й этаж разочаровал :( :( :( Вообще бардак был первые 2 дня. Медперсонал по коридору и палатам носится как оглашенный, орут, дверями хлопают, свет среди ночи включают, постоянно ворчат как им не нравится здесь работать :-[... Детей обещали принести утром, в 9ч, а принесли в 13ч, да и то - 3 раза ходили ругались, детей требовали к себе. Напихали их там смесью, мою потом рвало. Я перепугалась жутко, когда она у меня ни с того, ни с сего стала сине-фиолетовой и начала задыхаться. Еле вытрясла из нее эту смесь :'(
На 3 и 4 день смены были нормальные, хоть отдохнули мы от шума-гама. Но тоже одна там медсестра все ходила рассказывала, как им мало платят(((
Ещё питание огорчило в этот раз. Понятно, что от больничного разносолов ждать не приходится, но вот в праздники (а я там 8го лежала) вообще нечто ужасное было - гречка с молоком чуть ли не 3 раза в день и даже обязательный сыр на бутерброде отсутствовал. Прорезалась ностальгия по тем временам, когда каждый день давали кусок отварной говядины, соки (с печеньками :)), ежевечерний кефирчик... Сейчас только молоко дают и все. Порции в патологии больше почему-то, чем на 3 этаже. Я после кормления вечно голодная :P, не наедалась теми порциями что-то
А так... убирались каждый день, без нареканий все. Сменное белье там, пеленки, ночнушки в послеродовом - всегда пожалуйста. Детей смотрели каждый день, даже Луиза ничего "крамольного" не говорила :D Смеси тоже, вроде, давали всем без нареканий... Но я ими не пользовалась, поэтому не скажу точно. Девочек со швами-лактостазами на физиопроцедуры гоняли, им нравилось.
Ну и на 4й этаж на свиданки мы гоняли практически беспрепятственно. Раньше так строго с этим было ???
Про что ещё интересно?
Мое счастье - три сыночка и две дочки))

Оффлайн Мама дочек

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3336
  • Радуюсь каждому дню

  • Вы сказали спасибо 1138 раз
  • Вам сказали спасибо 1553 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #544 : 22 Марта 2012, 23:55:01 »
Остальных деток зовут Алексей, Ярослав, Александр и Арианна. Саша у нас должен был быть Радомиром, но старший сын очень просил брата Сашу, пришлось уступить ему :)
какая вы молодец!! И имена у детей созвучны друг с другом!!! Они наверно рады еще одной сестренке, раз уже дразнилку придумали!

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #545 : 22 Марта 2012, 23:57:15 »
О, горячо мной любимая Инесса Васильевна, всегда была строга, но потом мы с ней сроднились, это она имела учесть со мною в лифте побыть :) 


А про деньги - это типа тонкий намек?


Оффлайн Мама дочек

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3336
  • Радуюсь каждому дню

  • Вы сказали спасибо 1138 раз
  • Вам сказали спасибо 1553 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #546 : 22 Марта 2012, 23:58:23 »
Варенье, а вариант с Жуковским роддомом вы не рассматривали? Вроде вам ближе? И еду могут приносить домашнюю?

Оффлайн Варенье

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2493

  • Вы сказали спасибо 692 раза
  • Вам сказали спасибо 485 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #547 : 23 Марта 2012, 00:40:43 »
О, горячо мной любимая Инесса Васильевна, всегда была строга, но потом мы с ней сроднились, это она имела учесть со мною в лифте побыть :) 


А про деньги - это типа тонкий намек?
Да, я тоже помню Инессу Васильевну строгой. Но за 2года она стала гораздо мягче и приятнее
Варенье, а вариант с Жуковским роддомом вы не рассматривали? Вроде вам ближе? И еду могут приносить домашнюю?
не-не, Жуковский - ни за что! Я там первого рожала, чуть оба на тот свет не отправились. Больше туда ни ногой. Специально потом устраивалась на работу в Обнинск, чтобы рожать именно в Обнинске, а не в Жукове (раньше ж только по полису можно было, не то что сейчас). 4х в Обнинске родила - и всем довольна. А еда... да ну её... потерпеть можно и даже на пользу (фигуре ;D)
Мое счастье - три сыночка и две дочки))

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #548 : 23 Марта 2012, 08:44:11 »
Оксана, поздравляю от всей души с рождением дочурки, с пополнением в вашей большой семье :cvetok:.

Иветта - очень оригинальное  и красивое имя! Почему-то вспомнилась песенка, которую пел герой Миронова в "Соломенной шляпке": Иветта, Лизетта, ... Жоржетта! Покуда я с вами, клянусь, моя песня не спета!
 :)
А про роддом могу сказать, что, конечно, неудобства можно вытерпеть. Всего-то несколько дней! Да и отдыхаешь там как следует: всего-то нужно за собой и одним ребеночком ухаживать ;)

Вам сказали спасибо Варенье
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #549 : 23 Марта 2012, 10:21:26 »
про то, что мало платят,а главное не благодарят-от этих разговоров у нас с соседкой уши вяли. одна м/с там жуткая сплетница весь рабочий день сидит на телефоне. она девочке расцедила грудь, а девочка ее не отблагодарила, мы 2 дня слушали ее телефонные разговоры об этой ужасной девочке. дай Бог, чтоб я ошибалась, но намеки на благодарность со всех сторон я слышала и видела. было так неприятно

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #550 : 23 Марта 2012, 11:01:56 »
А по мне и два года назад Инесса Васильевна была нормальной, строгой но в меру  8)

а на третьем этаже и 2 года назад была мс которая постоянно висела на телефоне  :-[

но вот про зп я ни разу не слышала в рд, может конечно это стечение обстоятельств.

запомнила только одно, мне после КС был положен анальгин, и на четвертый день мне его делать отказались, хотя я его просила за все время раза 2 или 3. я тогда попросила таблетку анальгина, на что мне было сказано что у них ничего нет.
ну я решила что я то вопрос решу, пойду в патологию и там мне все дадут а потом муж принесет на всякий случай, но все равно было обидно до слез, когда все болит  :(
и тут о чудо, следом за мной забегает в палату эта медсестра и говорит Наташ, на тебе таблетку, я от такой щедрости обалдела. А вечером приходит и говорит, пойдем я тебе укол сделаю, оказывается они тебе еще положены, тк после КС  :-[ но я уже никуда не ходила, тк мне было уже не надо.
вот такая история только вывела меня из колеи.
а на четвертый этаж я и 2 года назад абсолютно беспрепятственно ходила  :blush: никто мне ни слова не говорил  :)
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #551 : 23 Марта 2012, 12:16:16 »
а как Инесса уколы делает классно 8). Я когда в патологии лежала в этот раз нужно было дексаметазон ставить, четко через определенные промежутки времени. И выпадало в 6 утра ставить,  так в 1 день я сама будила акушерку, чтобы она мне поставила, а в дежурство Инессы - она сама пришла в палату ровно в 6-00 и поставила укол, если бы не пришлось переворачиваться на другой бок - я бы и не проснулась :D, хотя укол достаточно неприятный.
Мне кстати, наоборот, бесконечно предлагали обезболивающее после кс, а я отказывалась :) Всё-таки, у меня складывается впечатление, что на 1 этаже лучше лежать, чем на 3-ем  :question:


Оффлайн Мармеладка

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2746
  • Я Лена))

  • Вы сказали спасибо 452 раза
  • Вам сказали спасибо 1077 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #552 : 24 Марта 2012, 12:41:52 »
Всё-таки, у меня складывается впечатление, что на 1 этаже лучше лежать, чем на 3-ем  :question:
А медперсонал один и тот же на 1 и на 3? Неужели у них так меняется отношение из за платной палаты :)


Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #553 : 24 Марта 2012, 16:22:23 »
А медперсонал один и тот же на 1 и на 3? Неужели у них так меняется отношение из за платной палаты :)
подозреваю, что врачи те же, а акушерки дежурные свои точно. Медсестры не знаю :-\
Кстати на первом этаже и бесплатные палаты есть, а платных всего 2 :)


Оффлайн Светланчик

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 29 раз
  • Вам сказали спасибо 12 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #554 : 25 Марта 2012, 12:49:51 »
Девочки расскажите про платную палату, что в ней хорошего, стоит ли туда пробовать ложится? роды наверное одинаково примут что ты платно потом будешь лежать или нет? или я не права?

 







Аренда на форуме