Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мудрая мама всегда пытается посмотреть на вещи глазами своего ребенка.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Обнинский роддом  (Прочитано 1146300 раз)

0 Пользователей и 30 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Tatka

  • Модератор
  • Профессор в воспитании
  • *****
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #750 : 28 Июня 2012, 17:13:50 »
У меня знакомой соседку подселили Таджичку,которая по ее словам ни разу не помылась за все пребывание и т.п. Но говорит,что роддом реально был заполнен она сама по палатам ходила,что бы переселиться. Поэтому в платной палате есть гарантия на самого лучшего соседа в лице собственного ребеночка и больше никого
Ну это видимо совсем крайний случай был, потому что данную публику оставляют на 1 этаже, где они и  благополучно лежат.
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #751 : 28 Июня 2012, 17:17:33 »
здесь нужно самой решить, взвесить все за и против именно для себя. потому что я тут тоже перед родами начиталась, что вдвоем веселее, можно соседку попросить присмотреть за ребенком, если что.
и только после выписки из роддома я сообразила, что не нужно мне было все это. я по натуре такой человек, что мне комфортнее одной, чем рядом с малознакомым человеком, мне важна поддержка моих близких не по телефону, а лично. я никогда никого ни о чем не прошу, поэтому мне и не нужна была соседка в принципе, но почему-то я не задумалась об этом до родов. так что теперь - только платная одноместная палата.
я с самого начала не велась на "вдвоем веселее")) это далеко не каждому нужно. Кому веселее, а кому хочется покоя с ребенком. Я сразу настроилась - если рожать в Обнинске, то только в платную палату. А то поселят с не пойми кем. Да и с "пойми кем" тоже не всем нужны))))) рожала  я правда не в Обнинске, но тоже была одна в палате. И хоть из родственников только сестра была рядом, мне скучно не было вообще. Наоборот, приходила в себя. И радовалась временному покою) так что девочки смелее) подумайте, нужны ли вам собеседники или лучше потом наговоритесь)

Оффлайн Tatka

  • Модератор
  • Профессор в воспитании
  • *****
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #752 : 28 Июня 2012, 17:17:55 »
Кстати, меня удивляет факт размещения платной палаты на 1 этаже. Там же есть отделение, где лежат люди без ПМЖ, выходцы из аулов, люди больные сифилисом и СПИДом..
Хотя платная палата изолирована, но как нам сказали: "эти люди все равно ходят по 1 этажу"...
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн Tatka

  • Модератор
  • Профессор в воспитании
  • *****
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #753 : 28 Июня 2012, 17:22:39 »
а меня сначала планировали положить в отдельную палату на 3 этаже (1-местную), а т.к. все палаты были заняты, то нас поместили вдвоем с девочкой, с которой мы вместе лежали в реанимации. И честно сказать, я так рада, что осталась не одна )))) Мы во многом помогали друг другу и сейчас очень хорошо общаемся )))
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн Sweet

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 387
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 81 раз
  • Вам сказали спасибо 30 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #754 : 28 Июня 2012, 17:32:05 »
я с самого начала не велась на "вдвоем веселее")) это далеко не каждому нужно. Кому веселее, а кому хочется покоя с ребенком.

+1000
Сама руками и ногами за отдельную палату  8) Не хочу никаких соседок, хочу покоя и побыть одной с малышом.  :)

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #755 : 28 Июня 2012, 17:34:55 »
а меня сначала планировали положить в отдельную палату на 3 этаже (1-местную), а т.к. все палаты были заняты, то нас поместили вдвоем с девочкой, с которой мы вместе лежали в реанимации. И честно сказать, я так рада, что осталась не одна )))) Мы во многом помогали друг другу и сейчас очень хорошо общаемся )))
Тань, это от человека зависит) конечно я бы тоже норм общалась, но все равно предпочла бы одноместное размещение)

Оффлайн Shuler

  • Участник марафона стройности к лету
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4580

  • Вы сказали спасибо 1578 раз
  • Вам сказали спасибо 1645 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #756 : 28 Июня 2012, 18:07:45 »
очень надеюсь, что попаду к той же бригаде.


а у вас было ЭКС? а что за бригада, если не секрет?)
попробуй радугу:)

Оффлайн Shuler

  • Участник марафона стройности к лету
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4580

  • Вы сказали спасибо 1578 раз
  • Вам сказали спасибо 1645 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #757 : 28 Июня 2012, 18:13:22 »
Сидит девушка моложе, чем я и с золотыми зубами ест чебуреки.
что-то мне кажется мы с вами в патологии совсем чуть-чуть разминулись)) потому что я ее тоже помню)
попробуй радугу:)

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #758 : 28 Июня 2012, 18:48:43 »
Кстати, меня удивляет факт размещения платной палаты на 1 этаже. Там же есть отделение, где лежат люди без ПМЖ, выходцы из аулов, люди больные сифилисом и СПИДом..
Хотя платная палата изолирована, но как нам сказали: "эти люди все равно ходят по 1 этажу"...
ну я почти не выходила из палаты в коридор. Все процедуры приходят в палату делать. Один раз вызвали кровь сдавать из пальца-нас было всего трое(я, девочка из др.платной палаты и ещё одна на вид вполне обычная девушка). Узи и физио даже не считаю, т.к. дверь на лестницу была рядом с моей.

Единственное, дверь надо запирать, которая на улицу выходит. Ко мне так ломилась одна дама нерусская, потом в окно стучала и просила открыть(ага, разбежалась). Я через окно показала, чтобы шла дальше искать вход. На второй день та же фигня. Я пожаловалась акушерке и больше ко мне никто  незванный не ломился.


Оффлайн Tatka

  • Модератор
  • Профессор в воспитании
  • *****
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #759 : 28 Июня 2012, 19:15:00 »
Единственное, дверь надо запирать, которая на улицу выходит. Ко мне так ломилась одна дама нерусская, потом в окно стучала и просила открыть(ага, разбежалась). Я через окно показала, чтобы шла дальше искать вход. На второй день та же фигня. Я пожаловалась акушерке и больше ко мне никто  незванный не ломился.
Я когда приехала в роддом и ждала, пока придет санитарка, в эту же дверь ввалился чурка с анализами кала и спрашивал, куда их можно сдать  :D :D :D Офигели все, даже мой муж  :D :D :D  После чего, мой муж за шкирку вытащил его на улицу и ткнул носом в вывеску "Роддом. Приемное отделение" и "вежливо" посоветовал все же выучить русский язык и научиться читать  :D :D :D :D :D :D :D
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн Китри

  • Участник марафона стройности к лету
  • Всегда в теме
  • *
  • Сообщений: 782
  • Очень занятая мама

  • Вы сказали спасибо 488 раз
  • Вам сказали спасибо 473 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #760 : 28 Июня 2012, 19:33:44 »
Сейчас, видимо, многое поменялось, в том числе и демографическая ситуация. В 2001 году, когда я родила сына, то меня спросили: хочу я лежать одна с ребенком или с соседками. Я сказала, что хочу с сыном. Родила в 2.30, в палату перешла (реально шла сама со второго этажа на третий, т.к. лифтовую шахту затопило из-за грозы) в 4.30, а в 7 принесли Ванечку. Все было бесплатно, все кто хотел были со своими детками.

Дочку рожала в хирургии в 2004. Там лежали без детей из-за нехватки места по 6 человек в палате. Было ужасно, т.к. состояние у всех разное - кто может сидеть как я, кто не может и еле ходит из-за швов, кто храпит, кто постоянно ест, кто ржет по любому поводу. Я на второй день дурдома уже домой просилась. Не пустили из-за того, что прививку делать надо, хотя я обещала приехать, но был холодный ноябрь и врачи не рискнули отпустить.

Сейчас я тоже согласилась бы на платную палату, если она будет пустовать, но что-то у многих из беременюшек сроки совпадают - конкуренция может быть:)

Оффлайн Tatka

  • Модератор
  • Профессор в воспитании
  • *****
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #761 : 28 Июня 2012, 19:37:12 »
Сейчас, видимо, многое поменялось, в том числе и демографическая ситуация. В 2001 году, когда я родила сына, то меня спросили: хочу я лежать одна с ребенком или с соседками. Я сказала, что хочу с сыном. Родила в 2.30, в палату перешла (реально шла сама со второго этажа на третий, т.к. лифтовую шахту затопило из-за грозы) в 4.30, а в 7 принесли Ванечку. Все было бесплатно, все кто хотел были со своими детками.

Дочку рожала в хирургии в 2004. Там лежали без детей из-за нехватки места по 6 человек в палате. Было ужасно, т.к. состояние у всех разное - кто может сидеть как я, кто не может и еле ходит из-за швов, кто храпит, кто постоянно ест, кто ржет по любому поводу. Я на второй день дурдома уже домой просилась. Не пустили из-за того, что прививку делать надо, хотя я обещала приехать, но был холодный ноябрь и врачи не рискнули отпустить.

Сейчас я тоже согласилась бы на платную палату, если она будет пустовать, но что-то у многих из беременюшек сроки совпадают - конкуренция может быть:)
Марин, а вам уже скоро ))))) Удачных и легких родов!!!! :)

Вам сказали спасибо Китри
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн natali87623

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3666
  • Мама сыночка и лапочки дочки

  • Вы сказали спасибо 876 раз
  • Вам сказали спасибо 787 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #762 : 28 Июня 2012, 19:39:27 »
Будут проводить аукцион - кто больше даст :D

Оффлайн ЛинаТо

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 11
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #763 : 28 Июня 2012, 20:07:49 »

а у вас было ЭКС? а что за бригада, если не секрет?)
Планировалось ПКС, но приспичило вечером, а так как нельзя было допустить потужной период, то срочно резала дежурная бригада. Анестезиолог долго выяснял, нужен ли мне желудочный зонд, так как я ела весь день до этого, а спиналку на пустой желудок ставят.  ;)
что-то мне кажется мы с вами в патологии совсем чуть-чуть разминулись)) потому что я ее тоже помню)
Вполне может быть. Я, кстати, ее потом и на 1 этаже видела, когда из ПИТа выползать начала.
(Сайт, с которого вы хотите взять линеечки, часто бывает заражен вирусами. Попробуйте другие линеечки на другом сайте)

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #764 : 28 Июня 2012, 21:29:54 »
Будут проводить аукцион - кто больше даст :D
так зачем? давайте сейчас разобьемся на пары и разляжемся бесплатно


 

 







Аренда на форуме