Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мудрая мама всегда пытается посмотреть на вещи глазами своего ребенка.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Обнинский роддом  (Прочитано 1146485 раз)

0 Пользователей и 36 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Мышь

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2196
  • Ex Smile

  • Вы сказали спасибо 491 раз
  • Вам сказали спасибо 366 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #900 : 02 Октября 2012, 13:50:37 »
я думаю самое главное-Ваш настрой!Я бы и в поле родила,а врачи просто на всякий случай)надо их слушать и все. если боитесь-берите с собой кого угодно-считается,что тогда врачи аккуратнее и все такое)

А разве в Обнинском роддоме разрешают рожать с кем-то? Я думала, партнерские роды только в Анненках практикуются...

Оффлайн Shuler

  • Участник марафона стройности к лету
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4580

  • Вы сказали спасибо 1578 раз
  • Вам сказали спасибо 1645 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #901 : 02 Октября 2012, 13:51:56 »
да, там есть индивидуальная предродовая для родов с мужем. Не знаю, может можно и маму с собой взять вместо мужа :question:
у меня даже фотки оттуда есть, ночевала я там как-то, когда в патологии мест не было :)
попробуй радугу:)

Оффлайн Иринка Л.

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2070
  • Мама в квадрате)

  • Вы сказали спасибо 751 раз
  • Вам сказали спасибо 608 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #902 : 02 Октября 2012, 13:54:54 »
А разве в Обнинском роддоме разрешают рожать с кем-то? Я думала, партнерские роды только в Анненках практикуются...

Я с мужем рожала :yep: Есть отдельная предродовая, там находитесь вдвоем. А в родзал могут не пустить, если там еще девочка рожает.
Я в родзале была одна, мужа пустили :)

Заранее нужно отметку в карте поставить о партнерских. Принести мужнину (ну или с кем рожать собралась) карту и флюру к заведующей родотделением.

Оффлайн Shuler

  • Участник марафона стройности к лету
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4580

  • Вы сказали спасибо 1578 раз
  • Вам сказали спасибо 1645 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #903 : 02 Октября 2012, 13:58:27 »
а еще мне говорили, что мужу нужно бутеры с собой взять :D  а то роды затянуться могут, а мужчины они такие, оголодают за это время :D  врачи чаем могут напоить, а вот покушать лучше с собой взять :D
попробуй радугу:)

Оффлайн Сметанка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5212

  • Вы сказали спасибо 1365 раз
  • Вам сказали спасибо 1133 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #904 : 02 Октября 2012, 16:38:48 »
А разве в Обнинском роддоме разрешают рожать с кем-то? Я думала, партнерские роды только в Анненках практикуются...
девочки вот уже ответили)можно-можно,только вот многие не хотят. спорный вопрос вообщем)я слышала,что бывали случаи,что мужики умом трогались)

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #905 : 02 Октября 2012, 16:42:05 »
я слышала,что бывали случаи,что мужики умом трогались)
они и без этого трогаются :D тут уж если психика не нормальная у человека, то ничего не спасет

Оффлайн Мышь

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2196
  • Ex Smile

  • Вы сказали спасибо 491 раз
  • Вам сказали спасибо 366 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #906 : 02 Октября 2012, 16:44:26 »
девочки вот уже ответили)можно-можно,только вот многие не хотят. спорный вопрос вообщем)я слышала,что бывали случаи,что мужики умом трогались)

Я знаю пару, которая развелась после партнёрских родов... Не буду говорить, что только этим всё объяснялось, но это событие внесло свою лепту.
Мой муж и не горит желанием присутствовать. Я думала маму с собой взять, причем в основном из меркантильных соображений - для массажа (она у меня шикарно массаж делает :) )....

Оффлайн Сметанка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5212

  • Вы сказали спасибо 1365 раз
  • Вам сказали спасибо 1133 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #907 : 02 Октября 2012, 16:59:08 »
Я знаю пару, которая развелась после партнёрских родов... Не буду говорить, что только этим всё объяснялось, но это событие внесло свою лепту.
Мой муж и не горит желанием присутствовать. Я думала маму с собой взять, причем в основном из меркантильных соображений - для массажа (она у меня шикарно массаж делает :) )....
многие мужья потом,простите,не хотят своих жен и тп. а многие только больше любить стали)так что тут только вам с супругом решать)маму вообще мне кажется верняк брать,вот уж кто и успокоит,и врачам вставит,если что)

Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #908 : 02 Октября 2012, 18:39:39 »
многие мужья потом,простите,не хотят своих жен и тп. а многие только больше любить стали)так что тут только вам с супругом решать)маму вообще мне кажется верняк брать,вот уж кто и успокоит,и врачам вставит,если что)
Ну тут опять же от мамы еще зависит, у меня когда схватки начались, у мамы паника началась а я сидела и улыбалась в это время  :D А пока я рожала, мама телефон в роддоме обрывала  :D Боюсь представить чтобы было если бы она со мной пошла на роды, а она очень хотела, но я ей запретила  :D

Оффлайн Сметанка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5212

  • Вы сказали спасибо 1365 раз
  • Вам сказали спасибо 1133 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #909 : 02 Октября 2012, 20:50:41 »
Ну тут опять же от мамы еще зависит, у меня когда схватки начались, у мамы паника началась а я сидела и улыбалась в это время  :D А пока я рожала, мама телефон в роддоме обрывала  :D Боюсь представить чтобы было если бы она со мной пошла на роды, а она очень хотела, но я ей запретила  :D

))))ну это уж у кого какая мама)))я лежала на сохранении когда,пришли мама с мужем,я вышла в коридор. и чувствую ,что сейчас в обморок упаду.так мама начала резко всех с диванчика сгонять,грубовато если честно,так я даже сквозь обморок ей твердила,чтоб не позорила меня)зато если бы она была на родах-я уверена,что ,если не дай Бог что,она бы разрулила все и всех)

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #910 : 03 Октября 2012, 00:35:36 »
а моя сказала, что легче самой родить, чем смотреть как твой ребенок рожает  :)


 

Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #911 : 03 Октября 2012, 00:59:02 »
а моя сказала, что легче самой родить, чем смотреть как твой ребенок рожает  :)
+1  :yep:

Оффлайн Мышь

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2196
  • Ex Smile

  • Вы сказали спасибо 491 раз
  • Вам сказали спасибо 366 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #912 : 03 Октября 2012, 08:31:35 »
а моя сказала, что легче самой родить, чем смотреть как твой ребенок рожает  :)

Вик, может, моя тоже так скажет после моих родов )))) Она у меня, конечно, переживает, но не паникерша... Пока склоняюсь к тому, что мне будет комфортнее, если она будет рядом, но кто знает, как всё повернётся во время родов? Может, я вообще никого не захочу видеть из своих родных...

Оффлайн Сметанка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5212

  • Вы сказали спасибо 1365 раз
  • Вам сказали спасибо 1133 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #913 : 03 Октября 2012, 10:41:07 »
Вик, может, моя тоже так скажет после моих родов )))) Она у меня, конечно, переживает, но не паникерша... Пока склоняюсь к тому, что мне будет комфортнее, если она будет рядом, но кто знает, как всё повернётся во время родов? Может, я вообще никого не захочу видеть из своих родных...
вот-вот)у меня тоже муж рвался,а я поняла на схватках,что мне не до него,абсолютно)

Оффлайн Лиса- Олеся

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 838
  • любите своих детей....просто так..
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 29 раз
  • Вам сказали спасибо 63 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #914 : 03 Октября 2012, 10:53:45 »
1) мой случай :yep: в роддоме поняла, что не хочу мужа видеть там.  2) моя мама, как только узнала что я  в роддоме, сразу заплакала, хотя и пыталась это скрыть 3) моей дочери 12 лет, я после родов всю ночь лежала, мысли гоняла, и одна из них была такова, что приблизительно лет через 10, моя Анюта будет рожать, боже, я сойду сума от переживаний, как бы боль то себе всю забрать....бррр, аж слёзы наворачиваются.........это я к тому, что я как мать, точно не хочу видеть роды своей доченьки



 







Аренда на форуме