Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мать отражает все надежды и страхи своего ребенка.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Обнинский роддом  (Прочитано 1143487 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Kostrigina

  • Гость
Re: Обнинский роддом
« Ответ #45 : 23 Сентября 2010, 12:52:32 »
Светлана, не могла пройти мимо фразы
....... тем более она не обязана была так с нами возиться.
По-моему, так очень даже была обязана возиться, это ее работа и ей за нее зарплату платят из наших с вами налогов, вот.

А так хорошо, что у вас все в итоге хорошо стало :) Здоровья вашему малышу  babyblue
она не обязана была делать нам при выписке узи, девочкам рожавшим у других врачей не делали. моей соседке например помогла расцедиться именно та акушерка что роды принимала у нее, после того как ее врач увидела ее состояние, и это в день выписки! Думаю у кого какая дополнительная специализация тот ее и использует если хочет.
Кстати про зарплату.. познакомилась с врачем-гинекологом, работала и в нашем и в жуковском роддоме до декрета (мальчику почти 6 мес.), она мне рассказала что у них зарплата 4 тыс.  :-[ врать ей смысла нет... мы каждый день с ребятней гуляем, всплыло бы.
я вот думаю, что каждый на такой зарплате озверел бы, ну или стал равнодушным, тем более что это у нас у каждой свой единственный, а у них поток... Вот в детских садах стали доплачивать персоналу, моя сестра из-за этого и не увольняется. Работает логопедом за 4 тыс. + доплата от города 8 тыс., если бы город не доплачивал половина садов закрылась. Может стоит людям нормальную з.п. платить, ведь от них будущее нации зависит! :(
У меня у самой оклад в ИАТЭ около 6 тыс. + часовые, а когда каникулы то только эти несчастные 6 тыс и есть....
А что до конвертиков... ну менеджеры и т.д. ведь откаты получают и никого не возмущает.
Я вот уже походила в бесплатную детскую поликлинику... теперь в Центр Реабилитации хожу, а к своему участковому только взвеситься и рост измерить ...(который всегда меньше на 3 см намеряют чем в ЦР) ???

Спасибо за пожелания, будем надеяться что все нормализуется! :)

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #46 : 23 Сентября 2010, 14:26:38 »
У нас всем кто выписывался делали узи  :-\ А насчет зарплаты, так это все знают, что врачи мало получают, если в этом проблема, то изначально нужно было другую профессию выбирать.

Kostrigina

  • Гость
Re: Обнинский роддом
« Ответ #47 : 23 Сентября 2010, 15:03:36 »
а нас оптом выписывали, не взвесили, не измерили... про узи говорила...
если бы все шли за большими з.п. кто бы работал тогда, но кушать хочется всем...

Risha

  • Гость
Re: Обнинский роддом
« Ответ #48 : 23 Сентября 2010, 15:18:08 »
Лично я совсем не против "конвертиков". И после родов мы тоже благодарили врача и акушерку. Просто считаю, что помочь появиться на свет маленькому человечку и выписать, например, несколько накладных на отгрузку со склада - это принципиально разные вещи. Их нельзя пытаться соизмерить, хотя и и то и то является РАБОТОЙ.
А то что Светлана написала в отзывах о сотрудниках роддома, так это как и в любом коллективе: есть люди, которые с душой работают, а есть ДРУГИЕ. Я их называю "случайными". Тут уж как повезет, на кого нарвешься... 

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #49 : 23 Сентября 2010, 15:46:13 »

А то что Светлана написала в отзывах о сотрудниках роддома, так это как и в любом коллективе: есть люди, которые с душой работают, а есть ДРУГИЕ. Я их называю "случайными". Тут уж как повезет, на кого нарвешься...

Полностью согласна!

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #50 : 23 Сентября 2010, 15:52:06 »
Светлана К. не знаю как насчет УЗИ, я бы например без показаний, сама отказалась его делать. А вот помочь расцедиться и не только расцедиться, но и наладить ГВ в роддоме - это прямая обязанность врачей. И то что у нас, после обнинского Роддома очень много мамочек выходят так и не научившись кормить, это минус только роддому.
Про з/пл в 4 тыс, как то слабо верится..может быть это оклад, а к нему идут уже разные надбавки, которых у молодых специалистов мало?!
Сейчас к тому же существуют родовые сертификаты, тоже ведь "стимулирование" хорошей работы.
В общем плане ничего против конвертиков не имею, когда это необходимо. Иногда чисто психологически легче рожать женщине, если она знает, что "за все уплачено".

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Аньес

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 94

  • Вы сказали спасибо 16 раз
  • Вам сказали спасибо 19 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #51 : 23 Сентября 2010, 18:35:04 »
Согласна со Светланой Костригиной в том, что в послеродовом отделении после семи вечера никого не найти, и что деток "раздали мамашкам" - и крутитесь как хотите! Единственная детская то ли врач, то ли медсестра - светленькая такая, приветливая, лет сорока - она была готова ответить на мои многочисленные вопросы, остальные - просто пробегали мимо.
У соседки по палате у сыночка были проблемы со стулом, ребёнок плакал и постоянно просыпался... - так ему клизму сделали только на вторые сутки!!!

По поводу ГВ - очень жаль что в нашем городе нет ни одного консультанта!

И у меня роды принимала Евгения Замировна, и меня тоже удивило что она пригласила через двое суток меня на УЗИ. Причём, я тоже удивилась что соседкам кто рожал у других врачей, узи не делали.
А вообще должны бы конечно! Нужно убедиться, что матка сокращается, что в полости матки ничего не осталось!!! Что нет застоя крови! Так что данному врачу конечно это в большой плюс такое отношение к своим пациентам!
Старшенький родился 12.03.2001
Любимая плюша 31.08.2010

Risha

  • Гость
Re: Обнинский роддом
« Ответ #52 : 23 Сентября 2010, 19:02:43 »
Иногда чисто психологически легче рожать женщине, если она знает, что "за все уплачено".
В моем случае "конвертик" был уже ПОСЛЕ родов. В качестве благодарности. И не от меня, а от мужа  :D

Kostrigina

  • Гость
Re: Обнинский роддом
« Ответ #53 : 23 Сентября 2010, 19:24:20 »
Светлана К. не знаю как насчет УЗИ, я бы например без показаний, сама отказалась его делать. А вот помочь расцедиться и не только расцедиться, но и наладить ГВ в роддоме - это прямая обязанность врачей. И то что у нас, после обнинского Роддома очень много мамочек выходят так и не научившись кормить, это минус только роддому.
Про з/пл в 4 тыс, как то слабо верится..может быть это оклад, а к нему идут уже разные надбавки, которых у молодых специалистов мало?!
Сейчас к тому же существуют родовые сертификаты, тоже ведь "стимулирование" хорошей работы.
В общем плане ничего против конвертиков не имею, когда это необходимо. Иногда чисто психологически легче рожать женщине, если она знает, что "за все уплачено".
По результатам Узи одну девушку не выписали, что-то не до конца вышло, а если бы выписали, кто знает чем это кончилось. С сертификата, мне сказали, что им идет по 200-300 р., они их на чай оставляют, чтобы не сбрасываться. Про налаживание ГВ полностью согласна.
Когда говорила про конвертики, то имела ввиду не до, а после. Если  мне все понравилось, то я благодарю человека и не считаю это оплатой или взяткой, т.к. это дело добровольное (про вымогательство не говорю, т.к. не терплю ...). Знаете когда меня за работу постоянно благодарили, а бывало и расплачивались тортиками-конфетами, я в итоге отказывалась от благодарностей, а оплату требовала деньгами. Ведь в магазине тортиками за кусок колбасы не расплатишься...
Кстати когда при выписке мой отец сунул пакет с чем-то медсестрам, меня это тихо взбесило!!  Вот уж кто ничего не сделал.... тем более что нас троих буквально выпихнули.... а о том что детей должны были взвесить перед выпиской я узнала дома...

Лично я совсем не против "конвертиков". И после родов мы тоже благодарили врача и акушерку. Просто считаю, что помочь появиться на свет маленькому человечку и выписать, например, несколько накладных на отгрузку со склада - это принципиально разные вещи. Их нельзя пытаться соизмерить, хотя и и то и то является РАБОТОЙ.
А то что Светлана написала в отзывах о сотрудниках роддома, так это как и в любом коллективе: есть люди, которые с душой работают, а есть ДРУГИЕ. Я их называю "случайными". Тут уж как повезет, на кого нарвешься... 


+1!!!

Согласна со Светланой Костригиной в том, что в послеродовом отделении после семи вечера никого не найти, и что деток "раздали мамашкам" - и крутитесь как хотите! Единственная детская то ли врач, то ли медсестра - светленькая такая, приветливая, лет сорока - она была готова ответить на мои многочисленные вопросы, остальные - просто пробегали мимо.
У соседки по палате у сыночка были проблемы со стулом, ребёнок плакал и постоянно просыпался... - так ему клизму сделали только на вторые сутки!!!

По поводу ГВ - очень жаль что в нашем городе нет ни одного консультанта!

И у меня роды принимала Евгения Замировна, и меня тоже удивило что она пригласила через двое суток меня на УЗИ. Причём, я тоже удивилась что соседкам кто рожал у других врачей, узи не делали.
А вообще должны бы конечно! Нужно убедиться, что матка сокращается, что в полости матки ничего не осталось!!! Что нет застоя крови! Так что данному врачу конечно это в большой плюс такое отношение к своим пациентам!

 8)

Оффлайн У...просто У

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5943
  • И всё -равно я нежная и пушистая :-)

  • Вы сказали спасибо 2372 раза
  • Вам сказали спасибо 835 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #54 : 28 Сентября 2010, 15:48:09 »
Я рожала в Обнинске. Причём первый раз в род.отделении,второй уже в роддоме. Второй раз понравилось конечно больше:-)
Выбирала роддом из принципа "где ближе". Зима, дороги скользкие,ехать куда-то далеко мне казалось небезопасно,да и кто ко мне придёт если я уеду далеко? А если что случиться? Поддержку слишком долго ждать придётся.Короче я наверно трусиха. А выписка?
 Ехать откуда-то с новорождённым в машине, да щё и со швами...бррр...ещё и лентяйка.
И честно говоря, рада что выбрала именно Обнинск. Проходило не всё гладко,
но и в других роддомах от этого не застрахованы.


У нас всем кто выписывался делали узи  :-\ А насчет зарплаты, так это все знают, что врачи мало получают, если в этом проблема, то изначально нужно было другую профессию выбирать.
Если все будут начальниками, то кто тогда будет наш лечить и обслуживать. А воспитатели, а учителя? Все знают, что зарплаты малы
но если пойти получать профессию,где много получают, то работать негде будет!
Советский нарком здравоохранения  Семашко как то сказал : «Хорошего врача народ прокормит, а плохие нам не нужны».
Наверно поэтому и не платят..


Оффлайн panda

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 10

  • Вам сказали спасибо 1 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #55 : 08 Октября 2010, 20:38:22 »
Я рожала в Обнинске в сентябре. Мне все понравилось, отзывчивый персонал, хорошие медсестры, хорошие условия. У меня остались только положительные эмоции.

Оффлайн Валерия

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Тёмкина мать

  • Вы сказали спасибо 5 раз
  • Вам сказали спасибо 16 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #56 : 17 Октября 2010, 20:55:05 »
приветик всем! уже который день читаю отзывы в интернете про Обнинский роддом...и впечатления неоднозначные!  ??? мне рожать через 5-6 неделек и тревога становится всё сильнее... :'( но из всех отзывов понятно одно!!!-обязательно надо договариваться заранее либо с акушером, либо с врачом. мы с мужем выбрали первый вариант-сейчас в процессе переговоров с акушером, так будет хотя бы спокойней. и неверное, всё таки возьму с собой на роды мужа, чтобы мед.персонал был повежливее ::) а вот про эту самую Луизу, про нее столько наслышана, жууууть!!! и держут ведь.... придется прикидываться дурочкой, чтобы ей польстить, либо брать с собой конвертик с "чаевыми".... вот такие выводы, девочки! :o
У меня от Луизы только хорошее впечатление. Человек она сложный, жесткий, но может и успокоить, и мозги во время на место вернуть и посоветовать )

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #57 : 18 Октября 2010, 18:48:01 »
Вообще, с кем в роддоме все оргвопросы утрясать? Бурченко - это кто и как с ней/ним связаться?
Бурченко- она то ли заведующая РД, то ли исполняющая обязанности, ну в общем с бумажками всякими обычно к ней идут. Сидит она на втором этаже РД, лестница возле охранника, а на втором этаже направо,там холл с диванами и тут же её дверь. Если роды с мужем- то к ней же за разрешением.

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

AnNuta

  • Гость
Re: Обнинский роддом
« Ответ #58 : 18 Октября 2010, 19:41:01 »
Бурченко Галина Ильинична - главврач РД, Полякова Нина Васильевна - заведующая. Обе они на втором этаже. В свое время ходили к Поляковой Н.В., но она была в отпуске и её обязанности исполняла Бурченко Г.И. Мы с мужем узнавали про наличие иммуноглобулина и на присутствие мужа в коридоре во время КС (так как были уверены, что будет КС), но нам отказали. Потом довелось нам и к Поляковой сходить, чтобы положили в патологию. Ну и естественно мой муж с ней много общался после моих приключенческих родов. И ко мне она прибегала, узнать, что да как и про иммуноглобулин рассказать. И через 2 часа после родов даже звонила мне в палату :)

Оффлайн Елена Федина

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 4

Re: Обнинский роддом
« Ответ #59 : 20 Октября 2010, 20:47:52 »
А я хочу внести немного позитива и успокоить тех, кому ещё предстоит рожать в нашем роддоме. Я рожала 06.08.10г. Жра стояла ужасная, смог, гарью "пахнет". Я в 7:30 приезжаю в роддом сама за рулем (меня держали в поталогии месяц, но я уезжала домой после обхода и до утра.Ставили маленький вес ребенка, но ничем не лечили. 5 капельниц прокапали и месяц КТГ измеряли. В итоге 3200  и нет проблем). В 9:00 врач меня на кресло потащила. мне ставили рожать 4.08, а было 6.08. Типа перехаживаю  :D. Закачали мне гель (он должен подготавливать шейку к раскрытию, до этого 2см было открыто) и сразу начал болеть живот. Врач мне сказала гулять по  лестицам вверх-вниз ;D. И я со схватками раз в 5 мин туда-сюда до 13:00. Благо схватки были не сильными ( это я потом поняла). В 14:00 перевели на второй этаж рожать. Смена была Николая Петровича. Он меня посмотрел и положил в палату, где уже девочка мучалась со схвтками (орала ужас!!!).Приехал муж и нас перевели в отдельную палату. Ко мне забегали примерно раз в час. " Всё ок?. Ну хорошо!" Но мне больше и не надо было, со мной был любимый муж, на котором я висела. В 16:00 мне прокололи пузырь и тут началось. :o.. Я поняла что такое настоящие схватки. Акушерка говорит"Леночка, ты дыши, дыши". А подышала бы если было бы чем дышать в такой духоте. Вот у меня муж и работал вентилятором до 19:00.Без него не зняю как бы я справилась. Но потом стало вовсе не в моготу. Я попросила закись азота подышать. Н.П. сказал, что можно если открытие на 8см. Посмотрел, мне повезло. Дали эту закись и я не заметила, как прошел последний час ссамыми ужасными схватками. Я их, конечно, чувствовала, видела, как пересменка прошла, но сама как в полусознании находилась. Так что если вам совсем плохо будет, то просите закись азота подышать-здорово помогает, да и сил перед потугами наберетесь. Потом чувствую потуги начались, маску снимаю, кричу мужу: "Сейчас малыш вылезет! Зови врачей!" Они меня посмотрели. я три схватки протужилась в палате, потом перевели в родзал. По пути спрашиваю:" Долго мне ещё мучаться?"-"Как работать будешь, столько и промучаешься". Я и собралась с силами, внимательно слушая врачей, на третьей схватке родила своего сыночка. Без всяких там осложнений. Муж только покурить вышел, приходит, а ему ребеночка дают. Никто на меня не кричал, только хвалили и подбадривали. Особенно акушерка, не помню как зовут, но судя по возрасту, работает там очень давно. Ну а детсокм отделении, как всегда. Сам тебе никто ничего не рассказывает. Нужно-спрашивай-ответят. Вообщем, у меня никакого негатива к нашему роддому не осталось. Вернулась домой и сказала мужу:"Я ужеза вторым хочу"  ;). Так что, девочки, не бойтесь. Рожайте у нас. Главное слушайте врачей и будет всё ОК. О, как получилось  :P. всем удачи  :flag:

 







Аренда на форуме