Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мудрая мама всегда пытается посмотреть на вещи глазами своего ребенка.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Обнинский роддом  (Прочитано 1145979 раз)

0 Пользователей и 22 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн чучуня

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 57
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 51 раз
  • Вам сказали спасибо 5 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #1755 : 05 Октября 2013, 16:38:56 »
девочки, а в роддоме можно ляльке анализы какие нить сделать? ну там скриннинг новорожденного  например?

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #1756 : 05 Октября 2013, 16:50:47 »
девочки, а в роддоме можно ляльке анализы какие нить сделать? ну там скриннинг новорожденного  например?
берут кровь из пяточки, на вторые сутки, по-моему.Отправляют в Калугу, на генетику. Вы же из МО, не знаю Вашу кровь отправят?!(хотя наверное берут и отправляют кровь всех новорожденных)

Вам сказали спасибо чучуня

Оффлайн ННаталья

  • Участник марафона красоты
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5746

  • Вы сказали спасибо 1308 раз
  • Вам сказали спасибо 1557 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #1757 : 05 Октября 2013, 17:16:53 »
берут кровь из пяточки, на вторые сутки, по-моему.Отправляют в Калугу, на генетику. Вы же из МО, не знаю Вашу кровь отправят?!(хотя наверное берут и отправляют кровь всех новорожденных)
:yep:
со мной лежала девочка из можайска, у ее малыша тоже брали кровь  :yep:

Вам сказали спасибо чучуня

Оффлайн Ирин@ка

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 295
  • Жизнь - театр.
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 136 раз
  • Вам сказали спасибо 118 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #1758 : 05 Октября 2013, 17:40:45 »
моему 5 лет назад  из пятки брали кровь в роддоме,как сейчас не знаю

Вам сказали спасибо чучуня

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #1759 : 05 Октября 2013, 18:03:20 »
Иволга, а какое упражнение, мне сказали нельзя так как обвитие есть  :-\
Ответила в теме http://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3386.new.html#new

Оффлайн Era

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 19
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 7 раз
  • Вам сказали спасибо 6 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #1760 : 06 Октября 2013, 11:05:31 »
Я родила Машуню 9 сентября. Рожала с Аллой Юрьевной и Натальей Ивановной. Договаривалась заранее, потому что у нас было двойное обвитие и я хотела заранее знать врача и быть уверенной в хорошем разрешении родов.Врачом и акушеркой довольна, потому что они все успели сделать своевременно, чтобы Машуня родилась здоровенькой. Алла Юрьевна и Наталья Ивановна очень по-доброму относятся к роженицам и даже сами говорят, что такую работу можно выполнять только с большой любовью к женщинам, они вовремя и подбодрят и успокоят. Самое важное, что они грамотные специалисты. Родовое отделение оставило только хорошие воспоминания. Зато не могу этого сказать о послеродовом и детском отделении. Лежала на 3 этаже в одноместной палате. Девочки, ни в коем случае не ложитесь на 1 этаж пусть даже в платную палату - нечего там делать, туда кладут недообследованных, инфицированных, снятых с поездов и автобусов "иностранцев ближнего зарубежья". 3 этаж по санитарии более чистый, а медперсонал везде одинаковый. Особого внимания заслуживает детский педиатр Луиза Васильевна. Она ставит диагнозы без анализов, а результаты обязательных анализов могут где-то гулять по 2 дня и к тому же являются медицинской тайной, которую  тщательно скрывают. Мамочки, если вы сами не будете подкованы информацией и не потребуете посмотреть анализы, то состояние здоровья вашего ребенка может стать для вас неожиданным сюрпризом.

Оффлайн Shuler

  • Участник марафона стройности к лету
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4580

  • Вы сказали спасибо 1578 раз
  • Вам сказали спасибо 1645 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #1761 : 06 Октября 2013, 14:10:14 »
Девочки, ни в коем случае не ложитесь на 1 этаж пусть даже в платную палату - нечего там делать, туда кладут недообследованных, инфицированных, снятых с поездов и автобусов "иностранцев ближнего зарубежья".
платные палаты обязательно кварцуют перед тем, как туда поселить маму и малыша. И выходить из палаты совершенно необязательно. Я это делала несколько раз, без ребенка.
попробуй радугу:)

Оффлайн Марин

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 19
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2 раза
  • Вам сказали спасибо 2 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #1762 : 06 Октября 2013, 19:40:02 »
Девочки плиз расскажите кто рожал с тазовым, мне в Москве врач дал направление на кесарево, но здесь предлагают попробовать самой, я не против, но не знаю чего ждать, боли не боюсь, только бы все хорошо было с малышом. До родов неделя но я наверное успею на пенсию выйти  :surprise:

Вам сказали спасибо ivolga_obninsk

Оффлайн ivolga_obninsk

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Прошу обращаться ко мне на ТЫ.

  • Вы сказали спасибо 658 раз
  • Вам сказали спасибо 694 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #1763 : 06 Октября 2013, 19:45:27 »
Девочки плиз расскажите кто рожал с тазовым, мне в Москве врач дал направление на кесарево, но здесь предлагают попробовать самой, я не против, но не знаю чего ждать, боли не боюсь, только бы все хорошо было с малышом. До родов неделя но я наверное успею на пенсию выйти  :surprise:
у меня знакомая девочка рожала, все прошло хорошо, у нее еще и в добавок ме/иома была(правда не знаю,что это такое и как то влияет на роды и влияет ли вообще)

Вам сказали спасибо Марин

Оффлайн Florabotanica

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 468
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 139 раз
  • Вам сказали спасибо 138 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #1764 : 07 Октября 2013, 12:03:16 »
а может просто у кого то родственники в ГАИ и решили сразу в роддоме автокресло подарить?  :D

Не, это однажды они нашли щедрого спонсора, который им несколько кресел задарил)) это у них от случаю к случаю бывает, несистемно...

Девочки, можно ли обойтись без послеродового бандажа в роддоме или лучше взять с собой? В списке, что взять с сбой он есть, вот думаю стоит ли брать. :-\

Если есть - возьмите. Я после родов покупала. А вот что действительно может понадобится - это чулки противоварикозные. Моя врач всем советовала - вне зависимости Кесарево или сама, есть склонность или нет, потому что нагрузка на сосуды в любом случае нефиговая. Надо выбрать правильные - операционные, белые, а не "для красоты" (даже в аптеках бывают просто утягивающие для повседневного ношения, а нам нужны операционные).
Я покупала в Плазе на минус первом, там, где бандажи и подушки ортопедические. Стоили 1000-1500, но это дешевле, чем потом избавляться от варикоза, от которого хрен избавишься.
Одевать их надо либо с помощником, либо с помощью специальной штуки (они не должны тянуться, поэтому и тяжело). Как врач сказала - если сама справилась, значит, не тот размер выбрала, эффекта не будет)))))

Вам сказали спасибо чучуня
SkipStore.ru Официальный дилер Skip Hop в Калужской области

Оффлайн чучуня

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 57
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 51 раз
  • Вам сказали спасибо 5 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #1765 : 07 Октября 2013, 12:47:40 »
у меня взрыв мозга : никак не могу понять, ехать мне в роддом за неделю до КС или нет?
в роддоме сказали- по направлению, а его пока не дала гинеколог.
если кесарево по срокам 21.10,  то неьпрехожу ли я,  если приеду 21  а меня еще по анализам прогонят? девочки, подскажите пжл

Оффлайн Florabotanica

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 468
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 139 раз
  • Вам сказали спасибо 138 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #1766 : 07 Октября 2013, 13:40:58 »
Чучуня, езжайте, вам будут ежедневно делать ктг и следить за состоянием плода, смотреть цвет вод. По пятницам пациентов обходит заведущий, вы будете под присмотром. Так вы однозначно ничего не упустите. А Кесарево или не Кесарево - это на месте решают с учетом всех индивидуальных параметров. В родзал будете спускаться с четко про писанным планом ведения родов - вам его в патологии подготовят - и готовыми анализами.

А вас не положили в патологию, у меня тоже 37-38 недель, почему мне лежать  :-\ :-\ :-\  :question:
 разве что из-за отеков, уж слишком разнесло, и вес у меня большой  :(

Вам могу то же самое посоветовать. Отеки, вес - вещи обыденные, но небезопасные. КТГ, узи+доплер, анализы и осмотр цвета вод - оценка состояния плода - вот по какой причине кладут на таких неделях.

Если б была у вас неделя 24-34-я - это сохранение беременности. А отеки - это предвестник и/или симптом гестоза, тут главное н про ворошить опасное для малыша состояние. Посмотрят кровоток плаценты, как там мелкий внутри.

 Есть в процедуре КТГ что-то волшебное - лежишь (я делала сидя) и слушаешь как живет твой малыш, который скоро появится на свет. Я всегда с удовольствием ходила - и в Обнинске, и в Калуге.

Вам сказали спасибо чучуня
SkipStore.ru Официальный дилер Skip Hop в Калужской области

Оффлайн Irink@

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2096

  • Вы сказали спасибо 1461 раз
  • Вам сказали спасибо 1022 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #1767 : 07 Октября 2013, 13:42:44 »
Чучуня, езжайте, вам будут ежедневно делать ктг и следить за состоянием плода, смотреть цвет вод. По пятницам пациентов обходит заведущий, вы будете под присмотром. Так вы однозначно ничего не упустите. А Кесарево или не Кесарево - это на месте решают с учетом всех индивидуальных параметров. В родзал будете спускаться с четко про писанным планом ведения родов - вам его в патологии подготовят.
а что за заведующий ? Там  же вроде Полякова заведующая была  :question:

Оффлайн Florabotanica

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 468
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 139 раз
  • Вам сказали спасибо 138 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #1768 : 07 Октября 2013, 13:51:20 »
а что за заведующий ? Там  же вроде Полякова заведующая была  :question:

Полякова - заведующая родблоком, я говорю про заведущего всем роддомом - пнрфессора, он возглавляет и патологию, и весь роддом.

Вам сказали спасибо Irink@
SkipStore.ru Официальный дилер Skip Hop в Калужской области

Оффлайн Irink@

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2096

  • Вы сказали спасибо 1461 раз
  • Вам сказали спасибо 1022 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #1769 : 07 Октября 2013, 13:56:14 »
Полякова - заведующая родблоком, я говорю про заведущего всем роддомом - пнрфессора, он возглавляет и патологию, и весь роддом.
  ааа, всё поняла

 







Аренда на форуме