Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мудрая мама всегда пытается посмотреть на вещи глазами своего ребенка.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Обнинский роддом  (Прочитано 1146133 раз)

0 Пользователей и 37 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2055 : 16 Мая 2014, 23:50:34 »
Девочки кто знает когда закрывают роддом и на сколько??? :)
вот тема http://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,20704.15.html

Оффлайн Svetlyachok

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 2
  • Вам сказали спасибо 1 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2056 : 17 Мая 2014, 13:03:08 »
Спасибо  :)

Вам сказали спасибо Tatka

Оффлайн Любимка

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2057 : 03 Августа 2014, 15:51:42 »
девочки, нет возможности всю ветку перечитывать. Как вообще наша реанимация детская в рд?

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2058 : 03 Августа 2014, 17:44:31 »
девочки, нет возможности всю ветку перечитывать. Как вообще наша реанимация детская в рд?
Насть, хорошая у нас реанимация, у нас у знакомых с мальчиком проблемы были, тоже крестили там же. хороший мальчуган растет. там девочки медсестры очень хорошие, переживают за каждого, следят, всегда помогут, подскажут и подбодрят  8)

Вам сказали спасибо Любимка
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Jul

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1410
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 144 раза
  • Вам сказали спасибо 293 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2059 : 04 Августа 2014, 11:30:51 »
девочки, нет возможности всю ветку перечитывать. Как вообще наша реанимация детская в рд?
моя родилась правда не синяя, но на вторые сутки стала синеть и её поместили на ИВЛ. пробыла там 5 дней, потом потихоньку стали уменьшать дозу кислорода для постепенного снятия с ИВЛ. на 11 сутки полностью сняли и перевели в детское, где пролежали до месяца. Врачи и медсёстры там очень хорошие, очень много малышей выходили, в том числе маловесных. всем говорят ждите и надейтесь, по возможности сестра пусть сцеживает и относит молоко, будут ребёнку давать через зонд каждые 3 часа.

Вам сказали спасибо Любимка

Оффлайн Любимка

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2060 : 04 Августа 2014, 14:44:54 »
моя родилась правда не синяя, но на вторые сутки стала синеть и её поместили на ИВЛ. пробыла там 5 дней, потом потихоньку стали уменьшать дозу кислорода для постепенного снятия с ИВЛ. на 11 сутки полностью сняли и перевели в детское, где пролежали до месяца. Врачи и медсёстры там очень хорошие, очень много малышей выходили, в том числе маловесных. всем говорят ждите и надейтесь, по возможности сестра пусть сцеживает и относит молоко, будут ребёнку давать через зонд каждые 3 часа.

Юль, а тебя выписали или месяц была с малышкой? До месяца в РД лежала? или это где-то в другом месте? Пока на ИВЛ была ты была в рд?

Оффлайн Shuler

  • Участник марафона стройности к лету
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4580

  • Вы сказали спасибо 1578 раз
  • Вам сказали спасибо 1645 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2061 : 04 Августа 2014, 14:50:38 »
Насть, я не знаю, как в РД, но в детском мамы, конечно, с малышами лежат. Там, конечно, условий мало, но тут, как говорится, не до жиру...Детское - на третьем этаже в здании, где вход напротив колясочной.

Реанимация в нашем РД хорошая, я когда лежала после кс (а детская там прям рядом - через помещение, и врачи одни и те же) - было слышно, как они работают, и в москву звонят консультируются, и бегают, в общем, делом занимаются.

Вам сказали спасибо Любимка
попробуй радугу:)

Оффлайн Jul

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1410
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 144 раза
  • Вам сказали спасибо 293 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2062 : 04 Августа 2014, 15:21:38 »
Юль, а тебя выписали или месяц была с малышкой? До месяца в РД лежала? или это где-то в другом месте? Пока на ИВЛ была ты была в рд?
нет, так получилось, что и мне лежать после КС надо было дней 10 и ёё как раз с ИВЛ сняли и в кувез положили. перевели нас с детское на 3-ий этаж ( жёлтенькая такая больница), Вот там в кувезе ещё полежала 1 день и потом уже самостоятельно могла поддерживать температуру тела... вот получилось родилась она 29 января, а выписали уже из детского 29 февраля- ровно месяц пролежали... условия , конечно, в детском жуть, но может что и поменялось, вроде там ремонт делали. В роддоме я в отдельной палате лежала, она на первом этаже в реанимации, в детском уже вместе лежали

Вам сказали спасибо Любимка

Оффлайн Jul

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1410
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 144 раза
  • Вам сказали спасибо 293 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2063 : 04 Августа 2014, 18:13:55 »
я, честно говоря, не знаю, как в таком случае поступают. С одной стороны - транспортировка в другой город - определенный риск, а с другой - если выписали в детское - значит состояние ребенка позволяет :-\  если будет выбор, мне кажется, лучше здесь остаться
с нами в детском лежали и из Малого и из Нары, всех приняли. Не всегда если выписывют в детское значит состояние сильно улучшилось- это просто означает, что ребёнок не нуждается в ИВЛ. А так и в детском ещё в кувезе могут месяц и два пролежать, кушая из зонда, набирая вес ( которые совсем крохотные родились) Транспортировка тоже риск определённый.

Оффлайн beba

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1991
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1037 раз
  • Вам сказали спасибо 658 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2064 : 29 Августа 2014, 19:24:15 »
Девочки, кто то знает личный номер зав-ей роддома  Поляковой Нины Васильевны ?
Скиньте мне на личку пожалуйста.
У женщины точка "g" находится на конце слова "shopping"

Оффлайн Irink@

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2096

  • Вы сказали спасибо 1461 раз
  • Вам сказали спасибо 1022 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2065 : 29 Августа 2014, 21:42:38 »
Девочки, кто то знает личный номер зав-ей роддома  Поляковой Нины Васильевны ?
Скиньте мне на личку пожалуйста.
:writing:

Вам сказали спасибо beba

Оффлайн kukla22

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 17

  • Вы сказали спасибо 4 раза
  • Вам сказали спасибо 4 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2066 : 24 Октября 2014, 13:40:26 »
Добрый день всем! хочу поделиться своими впечатлениями об Обнинском роддоме. Рожала 12 октября. Была очень и очень приятно удивлена всем. Мы хотели совместные роды, взяли с собой флюру мужа и одежду, в приемной сказали, что конечно, сейчас пять палат таких. В приемной женщина была очень любезна, шутила, отвлекала от схваток, быстренько все заполнила. Наверху, в палате, сразу пришла врач и акушерка, познакомились. Так как роды были первые, то это были не единственные врач и акушерка, с которыми я знакомилась))) Но каждый из них постоянно приходил в палату, спрашивал самочувствие, смотрел как все движется, утешал и поддерживал. Если честно, то такого я не ждала. Потом на родах присутствовало как мне кажется человек пять. Акушерка, врач, детский врач, анестезиолог и еще кто-то, очень помогали советами, все прошло отлично, даже не пришлось делать разрезы.
Потом малыша сразу положили грязненького на животик на целый час и приложили к груди, только после этого его забрали помыть и перевезти в послеродовую. Мне тоже не надо было вставать, а на каталке перевезли в послеродовую. В послеродовой тоже понравились и все врачи и медсестры, все рады были помочь, никто не ругался (я раньше читала, что там не особо дружелюбный персонал). Но как мне потом сказали, что много перемен пришло с сентября с новой заведующей. Так что, как мне кажется, дальше все будет только лучше.

Вам сказали спасибо Navasi1060, Натулёк, veroyvochka, Yulyashka

Оффлайн феврония

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 63 раза
  • Вам сказали спасибо 37 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2067 : 28 Октября 2014, 18:53:44 »
Я рожала в сентябре. Очень удивилась переменам в отношении. Поскольку рожала там уже шестой раз, то готовилась к другому. Очень тихий и смирный Н.П. и все остальные тоже, оказывается, весьма спокойные и обходительные люди! :D На родах, действительно, теперь присутствуют  несколько человек. Ребеночка сразу прикладывают к груди! Это порадовало. Единственное, не хватало у них там постельного белья и пеленок для женщин. Детского тоже у них мало, но я уже давно беру с собой все детское, т.к. в роддоме все страшненькое, не хочется малыша в такое заворачивать. Но я думаю, что это временные неудобства. К моменту моих родов, новая заведующая была всего две недели.
Мама мальчика и восьми девочек

Оффлайн dorogaya

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2899

  • Вы сказали спасибо 1130 раз
  • Вам сказали спасибо 551 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2068 : 28 Октября 2014, 19:00:11 »
Я рожала в сентябре. Очень удивилась переменам в отношении. Поскольку рожала там уже шестой раз, то готовилась к другому. Очень тихий и смирный Н.П. и все остальные тоже, оказывается, весьма спокойные и обходительные люди! :D На родах, действительно, теперь присутствуют  несколько человек. Ребеночка сразу прикладывают к груди! Это порадовало. Единственное, не хватало у них там постельного белья и пеленок для женщин. Детского тоже у них мало, но я уже давно беру с собой все детское, т.к. в роддоме все страшненькое, не хочется малыша в такое заворачивать. Но я думаю, что это временные неудобства. К моменту моих родов, новая заведующая была всего две недели.
С возвращением на форум! :-*

Вам сказали спасибо феврония


Оффлайн феврония

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 63 раза
  • Вам сказали спасибо 37 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2069 : 28 Октября 2014, 19:03:34 »
С возвращением на форум! :-*
Приветик, Наташ!!!!  :-* :yep: Соскучилась я по вам)))
Мама мальчика и восьми девочек

 







Аренда на форуме