Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Жена для совета, теща для привета, а нет милей родной матери,
Русская пословица
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Домашние роды  (Прочитано 75382 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Домашние роды
« Ответ #135 : 24 Октября 2012, 14:17:33 »
Девчат, есть такая книжка интересная..Роды без боли..автор Рид..ее кто-нибудь читал :question:

Вик, хотела сейчас скачать.
   Дик-Рид Грентли Роды без страха.
Она? :question:

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Re: Домашние роды
« Ответ #136 : 24 Октября 2012, 14:17:55 »
Она у меня скачан и стоит в очереди на чтение. Грантли Дик-рид "роды без страха"
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Re: Домашние роды
« Ответ #137 : 24 Октября 2012, 14:19:10 »
МамаАндрюшки, вы тоже ждете малыша (у меня все подписи отключены, а вижу только текст форума)?
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн Мышь

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2196
  • Ex Smile

  • Вы сказали спасибо 491 раз
  • Вам сказали спасибо 366 раз
Re: Домашние роды
« Ответ #138 : 24 Октября 2012, 15:04:02 »
Девчат, есть такая книжка интересная..Роды без боли..автор Рид..ее кто-нибудь читал :question:

 :flag: Я читала. Мне предстоит рожать в первый раз, я уже кучу литературы перелопатила на тему "роды без страха и боли". Дик-Рид был первой книжкой, которую я прочитала на эту тему. Сначала мне очень понравилось, она меня прямо-таки вдохновила, особенно в той своей части, что роды должны (у него так и написано) быть безболезненными. Сейчас уже, прочитав ещё кое-какие книги (Киржаеву, Стрельцову, и т.д.), пообщавшись со знакомой акушеркой с приличным стажем работы роддоме, просто с опытными мамами, могу сказать, что мой энтузиазм в отношении "Родов без боли" несколько поутих. Единственное, в чём я  до сих пор согласна с Дик-Ридом (а книжечка была написана несколько десятилетий назад!) - в роддомах родильные столы, оборудование - всё направлено на то, чтобы было легче врачам и акушерам работать, а не женщине рожать. Я имею ввиду, что, например, роды в положении "лежа на спине" неудобны женщине с точки зрения физиологии, и кстати, акушеры и сами это признают, но это положение позволяет акушерке и врачу максимально следить за ходом родов, поэтому в роддомах рожают именно в этой позе.

Ой, что-то я так много накатала... Извините, девочки  :blush: для меня это очень "накипевшая" тема... В общем, я для себя сделала вывод, что домашние роды - это не для меня. По крайней мере, в первый раз.

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Re: Домашние роды
« Ответ #139 : 24 Октября 2012, 15:42:00 »
Мышь, мы с тобой прямо по одному пути идем ))) Я тоже все это прочитала. Аж ревела мужу, что в роддоме над нами вона как издеваются, а все должно быть иначе. Проревелась и поняла, что читай-не читай, а если едешь в роддом, то именно так и будет. А все эти радости про "безболезненно" и "комфортная обстановка" лучше забыть, потому что РД этого не будет.

А дома родить - я пока не готова.
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн terezika

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2385
  • Улыбайся жизни, и она улыбнется тебе в ответ!

  • Вы сказали спасибо 616 раз
  • Вам сказали спасибо 783 раза
Re: Домашние роды
« Ответ #140 : 24 Октября 2012, 15:52:19 »
У меня 2 знакомые девочки рожали дома, все прошло отлично, никаких проблем ттт не было, только с оформлением мучились вроде. Я сама тоже много чего перечитала на эту тему, и про безболезненные роды, и про домашние, но мне бы было страшно дома. Поэтому просто максимум сделала так, чтобы роды были естественными, без обезболивающих, в уютной палате, с мужем, практически не лежала во время схваток и рожала вертикально. Если рожать дома, то обязательно с акушеркой, мне кажется, надо. И надо долго и тщательно к этому готовиться.
Ваш фотограф счастья - https://vk.com/terezika

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Re: Домашние роды
« Ответ #141 : 24 Октября 2012, 15:53:23 »
Само собой, что готовиться надо к любым родам, а к домашним тем более. А где ты рожала?
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Домашние роды
« Ответ #142 : 24 Октября 2012, 15:57:39 »
Девочки, сколько авторов, столько и разных мнений можно увидеть и прочесть. Помню, когда прочитала Комаровского, будучи беременной Женей, 10 лет назад, решила, что нет меня умней на свете, и отметала все-все остальное, ссылаясь на древние бабушкины методы и пережитки прошлого. В итоге за свою самонадеянность я была наказана. к чему это я? к тому, что все прочитанное надо анализировать. :idea: не поддаваться на идеи одного какого-дядечки или тетечки. Иногда они просто зарабатывают себе известность тем, что утверждают противоположное уже хорошо изученному.
Иришку я рожала прямо в благодати, никто надо мной не издевался. Аутотренинг и мысленный разговор с малышом в родах, четкая установка, что это скоро закончится, интенсивный массаж крестцового отдела позвоночника, ходьба до последнего, главное для защиты от разрывов - поймать первые потуги и не тужиться, продышать их, и максимум сил на потугах.
А роды безболезненными быть не могут. Нас свыше обязали рожать в трудах детей своих :-\

Оффлайн terezika

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2385
  • Улыбайся жизни, и она улыбнется тебе в ответ!

  • Вы сказали спасибо 616 раз
  • Вам сказали спасибо 783 раза
Re: Домашние роды
« Ответ #143 : 24 Октября 2012, 16:01:46 »
Само собой, что готовиться надо к любым родам, а к домашним тем более. А где ты рожала?
в Москве, в Здоровом поколении на базе 25 роддома.
Ваш фотограф счастья - https://vk.com/terezika

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Re: Домашние роды
« Ответ #144 : 24 Октября 2012, 16:03:03 »
Нашему рд до этого еще далеко
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн terezika

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2385
  • Улыбайся жизни, и она улыбнется тебе в ответ!

  • Вы сказали спасибо 616 раз
  • Вам сказали спасибо 783 раза
Re: Домашние роды
« Ответ #145 : 24 Октября 2012, 16:08:31 »
Аля, согласна абсолютно с тобой. Особенно про дыхание, я так оценила правильное дыхание во время родов, этому действительно надо учиться и тренироваться.
Ваш фотограф счастья - https://vk.com/terezika

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Домашние роды
« Ответ #146 : 24 Октября 2012, 16:08:54 »
Таня,можно же выбрать роддом, где удовлетворят все пожелания.

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Re: Домашние роды
« Ответ #147 : 24 Октября 2012, 16:11:53 »
В обнинске выбор вроде не велик, да и вообще в окрестностях. В москву ехать на схватках (а у меня еще и новый год это будет) - рискованно. Думаю, что останусь тут.
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Домашние роды
« Ответ #148 : 24 Октября 2012, 16:31:35 »
с такой подготовкой к родам все будет хорошо!(может быть тогда в Анненки попробовать?там более комфортная обстановка..по отзывам)

Оффлайн Мышь

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2196
  • Ex Smile

  • Вы сказали спасибо 491 раз
  • Вам сказали спасибо 366 раз
Re: Домашние роды
« Ответ #149 : 24 Октября 2012, 16:34:31 »
Мышь, мы с тобой прямо по одному пути идем ))) Я тоже все это прочитала. Аж ревела мужу, что в роддоме над нами вона как издеваются, а все должно быть иначе. Проревелась и поняла, что читай-не читай, а если едешь в роддом, то именно так и будет. А все эти радости про "безболезненно" и "комфортная обстановка" лучше забыть, потому что РД этого не будет.

Marka, мы ещё и тезки с тобой ))))) И тоже мужу жаловалась, какие у нас РД отсталые... Да, и тоже поняла, что единственный выход - морально подготовиться к тому, что всё будет так, как должно быть. Но у тебя же второй ребёнок уже, неужели восприятие родов не меняется?

 







Аренда на форуме